Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отпусти...

Отпусти... Два человека. Один хочет уйти… Почему? Это неважно. Больно. Страшно. Обидно. Обязательно нужно отпустить. И не опускать голову. Слезы на глазах? Так скажи друзьям, что от смеха! Улыбайся и верь в себя. Тогда все и вернется на круги своя…

Не пустыми фразами бросаюсь. Все сама пережила, прочувствовала.

Он сказал: «Всё!».

А ты?

А почему тебя не спросили? Не надо плакать, спрашивать, что же было не так. Не надо. Я проглотила ком в горле, улыбнулась и сказала: «Да. Всё». И мы с человеком, ближе которого не было, расстались на год. Думаю, не стоит подробно рассказывать, как мне не хватало его, сколько слез было пролито и шоколада съедено. В один прекрасный момент я поняла – а жизнь-то моя продолжается и минуты эти, потраченные зря, мне никто никогда не вернет. Он веселится, развлекается, думать обо мне забыл, а я – переживай?! Да ни за что!

Незаменимых нет. Депрессия для меня противоестественна. Я начала улыбаться. Сначала – через силу, потом – заметила, что плакать и грустить уже не хочется. Окружающие отреагировали моментально – посыпались приглашения на различные мероприятия, комплименты. Да и вообще, люди «потянулись».

Обновила гардероб, душа притихла и плакать перестала. Появились поклонники, свидания. Самооценка, втоптанная в грязь, поднялась и преобразилась.

Свободное время я занимала тем, что мне интересно – учила итальянский, рисовала, путешествовала, вязала. Чаще начала общаться с друзьями. Появились новые знакомые. Через год – неожиданный звонок. Хм… «Не прошло и года…» О чем говорит? «Прости… Я – дурак… Я не могу без тебя… Я много думал…Я так виноват…»

Итак, он позвонил. Мы встретились. Он говорил, просил простить… А я смотрела на него и не понимала. Не понимала, что в нем я любила. Не понимала, почему так страдала. «Нет», - ответила я.

Душа плакать перестала окончательно. Но… стало пусто. Очень пусто внутри…



Дарья Светлова   12 мая 2010   2177 1 20  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отпусти...
любовь, расставание, отношения, прощание

Два человека. Один хочет уйти… Почему? Это неважно. Больно. Страшно. Обидно. Обязательно нужно отпустить. И не опускать голову. Слезы на глазах? Так скажи друзьям, что от смеха! Улыбайся и верь в себя. Тогда все и вернется на круги своя…
Не пустыми фразами бросаюсь. Все сама пережила, прочувствовала.
Он сказал: «Всё!».
А ты?
А почему тебя не спросили? Не надо плакать, спрашивать, что же было не так. Не надо. Я проглотила ком в горле, улыбнулась и сказала: «Да. Всё».
Читать статью

 



Тэги: любовь, расставание, отношения, прощание



Статьи на эту тему:

В одну реку войти дважды
Уметь простить
Мой капитан
Принцип десяти
Фантик



Комментарии:

smeiana # 12 мая 2010 года   +4  
переболеете, жизнь продолжается
Дарья Светлова # 12 мая 2010 года   +3  
Переболела уж - живу и радуюсь!
smeiana # 12 мая 2010 года   +4  
Peviza # 12 мая 2010 года   +2  
Молодец, так и надо!
snow53 # 12 мая 2010 года   +3  
легко когда все проходит, а у меня сейчас как раз то самое все...но мир не без добрых и отзывчивых людей, девченки советуют, поддерживают, вот все это читаю, и думаю и у меня ведь также будет. но пока ищу в себе этот потенциал, чтоб вот так в лицо ему тоже сказать да и вали ты нафик, один он хочет жить и быть...
Дарья Светлова # 12 мая 2010 года   +3  
"Улыбаемся и машем" - самое то, что нужно.
Iryn4ik # 12 мая 2010 года   +3  
так бывает всегда: сначала мы увлеченны кем то безумно, он бросает, ты страдаешь, начинаешь новую жизнь, тут опять появляется, просит простить, но тут - то глаза окрываются, как я могла любить этого человека? Все у вас будет в шоколоде и не жалейте о прошлом, оно не стоит этого
smeiana # 12 мая 2010 года   +2  
strekoza 63 # 12 мая 2010 года   +2  
а если глаза не открываюются полностью что тогда???????????но все равно на душе пустота
bolgarka72 # 31 октября 2010 года   0  
Кроме, как держись и переживи - другого лекарства нет! Эту боль ничем кроме самой себя не вылечишь. Только ты одна - сильная и красивая с ней можешь справиться!!! а выть охота! Повой!!! Но, одна, или с подругой, за которою отвечать можешь, как за саму себя! Напейся (один раз - водка слезы льет)...)))) А там - вперед, вперед и вперед...Тяжело, но надо. Думай о море, цветах, и о всей прекрасной жизни. Увы с ее взлетами и падениями. Но у нас она есть... А у кого-то....(((( Счастья!!!!!!!!!!!!!!!
Aikami # 13 мая 2010 года   +2  
Два дня назад узнала, что мой мальчик мне изменяет.
Пусто и больно...
Дарья Светлова # 17 мая 2010 года   +1  
((((( даже сказать нечего. Понимаю...
ЕленаОльсен # 13 мая 2010 года   +2  
И у меня своя история. Встречались аж 6 лет. Любовь была неземная. А последнее время он стал пропадать на недели. Когда пишу ему - он всегда занят и ему некогда. Приходит только тогда, когда ему этого хочется. Я всё ещё его очень люблю и скучаю, в душе образовалась то ли постоянная дыра, то ли рана. Иногда так тянет... Пытаюсь жить без него, ищу занятия на весь день, что бы вымотаться и упасть в постель. А он мне снится. Пытаюсь выдержать и не писать смс первая - не получается, через несколько дней всё равно пишу - привет, как дела. Сложно это, тем более когда к человеку душой прикипел. Мне надо выбираться, пока получается с переменным успехом.
фьямма # 13 мая 2010 года   +2  
Это всегда больно... Кажется, что режут по-живому... Главное, чтобы хватило сил выдержать, не сорваться, не умолять. Трудно...
василек1 # 13 мая 2010 года   +1  
отлично написано! в таких ситуациях действительно нужно намотать сопли на кулак и жить дальше! но уже с улябкой!!! сама занаю - плавали!
а пусто - свято место пусто не бывает!!!! и скоро на место прошлого прийдет настоящее!!!! главное что вы поняли что свободны и от любви и от него!
удачи вам и нечеловеческого счастья!!!!!
Lama # 14 мая 2010 года   +1  
Дарья пишет:
Душа плакать перестала окончательно. Но… стало пусто. Очень пусто внутри…

когда Вы пытались повысить свою самооценку (меняясь на глазах...), вы делали ради себя, но с мыслями: пусть смотрит, что могу жить без него...,пытались доказать и вот-доказали, и пустота обрушилась из-за конца "прошлой" жизни, научитесь теперь жить ради себя, и душа сама наполнится чувствами.
Таня Кобзева # 19 мая 2010 года   0  
Да уж! Как я понимаю эти чувства! Боль проходит, сначала боль не стерпимая, такая что хочется кричать от этой боли. Но со временем она утихает. Сейчас притухла, но рана останется навсегда. Главное, что для себя поняла, не бросаться в крайности.
Yourleto # 28 июня 2010 года   0  
Да...безумно обидно когда говорят "все", без объяснения причины. просто все. И то, что строили вместе, он рушит один. Почему? Потому что он так решил. И от этого больно и одиноко. А память выдает картинки счастливого прошлого. Из глаз слезы....Эх...
Дарья Светлова # 28 июня 2010 года   0  
Но! Мы-то не унываем и упорно верим в счастливое будущее
bolgarka72 # 31 октября 2010 года   0  
Только так! Другого пути нет!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.