Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Смех и здоровье. Мы должны смеяться?

Да именно так, ты смеешься, значит,  чувствуешь себя хорошо. Смех оказывает положительное влияние на наше здоровье и не только на здоровье, на восприятие нами окружающего мира, на нашу способность к адаптации к быстро изменяющимся условиям  жизни, в общем, на всю нашу жизнь в целом. Юмор и смех являются частью положительных эмоции, таких  как,  любовь, сострадание, прощение, терпимость и надежда. Когда мы их  используем, наша  жизнь становится более приятной  и это помогает нам выжить.
Еще в древности  существовали  практикующие  врачи, которые верили, что смех ускоряет заживление ран и способствует скорейшему выздоровлению больных. Вернемся  в наше время. Существует  множество исследований подтверждающих положительное влияние смеха на здоровье. Что же такое смех?
Смех - это цепочка сложных нейропсихических взаимодействий,  требующих координации  миллионов нервных клеток на разных уровнях нервной системы. Женщины смеются на 50 процентов больше мужчин   и в восемь раз чаще улыбаются. Может  быть,  в этом  секрет женского долголетия?
Когда мы улыбаемся или смеемся, мы воспринимаем  окружающий мир более позитивно и терпимо, улучшается  настроение, работоспособность,  появляется открытость новым идеям, улучшаются  отношения в коллективе и в семье. Но и это  еще не все.
Исследования показали, что  смех  укрепляет иммунную систему (во время смеха увеличивается  количество иммунных клеток), снижается острота аллергических реакций, снижается уровень сахара у больных сахарным диабетом, улучшается самочувствие  у больных депрессией. Смех также уменьшает уровень боли и укрепляет легкие и сердце. Все эти эффекты можно объяснить понижением выброса "стресс" гормонов, увеличением  числа иммунных клеток и общим позитивным влиянием смеха на организм в целом. Эффект может продолжаться до пяти дней.
Улыбайтесь и смейтесь почаще и будьте здоровы!



andrew   30 января 2009   2127 1 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Смех и здоровье. Мы должны смеяться?
смех, здоровье

Да именно так, ты смеешься, значит,  чувствуешь себя хорошо. Смех оказывает положительное влияние на наше здоровье и не только на здоровье, на восприятие нами окружающего мира, на нашу способность к адаптации к быстро изменяющимся условиям  жизни, в общем, на всю нашу жизнь в целом. Юмор и смех являются частью положительных эмоции, таких  как,  любовь, сострадание, прощение, терпимость и надежда.
Читать статью

 



Тэги: смех, здоровье



Статьи на эту тему:

Улыбнитесь миру, а мир улыбнется в ответ!
Солнце!



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.