Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Girls just wanna have fun

Girls just wanna have fun Как говаривала мама одного медийного лица, «у меня три платья вечерних шелковых», а я сижу дома, как дура с чистой шеей. Если платья есть – их надо выгуливать, против этого ни одна женщина не возразит. Только ведь платья не первичны. Бывает и так, что ни полплатья нового нету, а город-то манит, выйти-то надо. В люди, как моя бабушка говорит. Тогда ты надеваешь то, что есть, звонишь подруге, которую сто лет не видела, крутишь на башке богемный узел, или просто растопыриваешь затылок пятерней и топаешь. Девушкам просто необходимо ВЫХОДИТЬ, и, если в Вашем семейном бюджете нет такой статьи, то храни Господь Ваш очаг от засилия невыгулянных вечерних платьев.

Я давно это заметила, еще в старших классах школы, что частота твоих наступлений на город при полном параде (ну или не при полном) очень связана с самооценкой. Даже потом, в студенчестве, когда работала в клубе и каждая ночь была праздник и выход, все равно – отсыпались, окукливались, причапуривались и шли в свою родную сельскую дискотЭку, ибо – отдых! Когда жила уже в Москве, раздражалась на подружку за любовь назначать встречу в кафешках: я бедная жулебинская продавщица, какого хрена я делаю в этой Шоколаднице, если у меня денег на один кофе? Поняла ее гораздо позже. Разы, когда я , будучи студенткой МГУТУ и проживая с переменным успехом в общаге, на квартире и у родни, выбиралась куда-то в клуб с подругами, можно было пересчитать на пальцах, но, блин, как выбиралась! 100 рублей в кармане, дресс-код – не приведи Господи, денег на обратное такси нету, и ведь не боялась же ничего. Сейчас уже больше могу себе позволить, и тем не менее, срываюсь по-прежнему, когда зов души совпадает с зовом подружки, без денег, нормальной фигуры и нового платья. Потому что девушкам надо ТАНЦЕВАТЬ.

Собрались как-то быстро, в пятницу Иришка и Наташка (Чиркина сразу отвалилась) все решили, поставили меня перед фактом и мне оставалось ждать их 8-го в 9 вечера с пиццей и настроением. Наташка не была у меня ни разу, и я даже успела забыть, какие мы с нею умеем быть шумными. Под коньячок текли разговоры о ее сыне, о том, как уходил муж, о ее новом ухажере, молоденьком футболисте, эстроген и децибелы подавили собравшуюся было блистать кошку, и она сныкалась к соседу.

- Как? Как я их нахожу, скажите мне? – хохоча, вопрошала Наташка, воздевая руки к небу (их – это спортсменов). – Почему опять спортсмен?

Наверное, потому, что она работает фитнес-инструктором, решили мы.

Прибытие такси застало меня в одном белье, девушки спустились раньше меня, а, когда я вышла, вся такая в серьгах до плеч и с розовым клатчем подмышкой, оказалось, что они его отпустили, так как он заверил их, что центр перекрыт и заломил СУММУ. Пришлось переться в расфуфыренном, уместном где-нить на Кузнецком мосту виде, по дворам Отрадного, срезая угол мимо школоты с гитарами и обнимающихся парочек (спасибо коньяку за равновесие и самообладание) к метро, где полно бомбил тусуется. Это был фурор. Бенефис Ла Скалы в гостях у Мулен Ружа. Коньяк даже немного отступил. Иришка напомнила, что мы упускаем стол, и Наташка (вот я так не могу) вышла и таки поймала мотор на свои ботильоны. Водила, правда, попросил показать дорогу, и все время пытался отвезти нас вместо Парка Культуры на Поклонную, стол мы явно теряли. Я расстроилась. Я, знаете ли, не люблю танцевать и думать, кто там и где топчет мою сумку. Поэтому и настояла, чтоб заказали стол. И вовсе не намерена была бежать и прыгать грудью на стул, опережая тех, кто нацелился на наш столик, если мы не приедем. Я люблю приезжать спокойненько, сесть ровненько за столик, бросить сумочку и ногу на ногу закинуть: я прибыла, ребята, начинайте танцы. Суета вокруг «успевания ко времени» сбивает меня с ритма отдыха. Так и вышло. Стол занять мы успели, но настроение нужно было срочно возвращать. Решили пить.

Справа от нас расслаблялись две модельки с кальяном, слева – компашка персов в шелковых рубашках с двумя подозрительно одинаковыми блондинками в еще более подозрительно одинаковой одежде. Как будто двух стюардесс сняли, чесслово. Две мои 55-килограммовые подружки захмелели после первой рюмки и поперлись танцевать, а я то без настроения, мне-то еще даже и музыка не нравится. В результате, когда я захотела подвигаться, подруги уже взмокли и устали. Дальше была моя любимая часть отдыха в клубе: поговорить под гремящую музыку. Здорово так: близко-близко наклоняешься к человеку, все равно ни хрена не слышишь, но на всякий случай киваешь. И подруги тебе тоже кивают, когда ты рассказываешь во всю глотку. Примерно в тот момент, когда пространство клуба пустеет, когда персонал уже не скрывает усталости, когда денег осталось только на такси, вот тогда ты понимаешь: хорошо-то как! И неважно, куда ты выбралась с подружкой – в клуб танцевать, или в кафе пирожные трескать и ногой качать, – результат достигнут, глотку дерет, деньги кончились, платье выгуляно, о том, что ты женщина, самой себе напомнено, можно смело сидеть дома еще примерно квартал. И в этот момент главное – (во избежание дальнейших приключений и ненужных ассоциаций с датой) включить мозг и валить домой.

Когда мы вышли из клуба, нас догнал какой-то парень, оказалось – Наташкин «познакомец», из этого же клуба, что и мы. Парень предлагал нам (наш внешний вид иллюзий вообще-то не должен оставлять) куда-то с его друзьями поехать (10 человек), финал фразы мы даже не дослушали, потому что, следом за Наташкой уже хохотали, смело переходя поверху пустое (не к добру) Садовое Кольцо к метро.

- Как ты их находишь? Как? - вопрошали мы Наташку на всю улицу.

Вот за этим появился ОН: Леша, представившийся фотографом и предъявивший по этому случаю фотоаппарат, которым собсно, наше правонарушение и сфоткал. Я хотела домой, но девушкам этот индивид показался интересным, и в результате было решено остановиться поболтать, пока метро не откроется. Еще ничего не было потеряно. Как обычно, у меня развязался язык, Ирка честно сказала, что работает в НТВ, (забыв прибавить слово Плюс), я снисходительно сказала, что я ее коллега, не называя, правда, канала, парень не поверил, Ирка показала визитку (ну НТВ оно и в Африке НТВ), и понеслась. Ее визитка, мой опыт, профессиональные термины и развязавшийся язык – девушки просто животы надорвали. Я уже не помню, что я ему несла, но каждая фамилия из моих уст сопровождалась залпом хохота Ирки, и Наташки так, заодно. Потом я решила, что будет еще смешнее, если я признаюсь, что гоню, и я сказала, что устала сочинять. Ирка перестала смеяться, а парень посмотрел на меня, как на ненормальную, и сказал «Ну ты даешь». Я приняла как комплимент. Когда девчонок отнесло в голубые кабинки через дорогу, он какое-то время мялся, не зная, как теперь со мной, неадекватной, разговаривать. Смешной такой…)))

Короче, опуская всю интеллектуальную беседу, перехожу к нашей главной ошибке: Ирка замерзла и мы не стали дожидаться 15 минут до открытия метро. Мы опять поймали мотор. И, если выходили мы из дома в 23 часа 8 мая, то сейчас – шестой час утра 9 мая. Я села вперед, Леша с моими субтильными мерзлячками – назад. Разбег в адресах был приличный, решили везти сначала Ирку. Двинулись в сторону Ленинградки – на какой-то улице нас завернули обратно. Через какое-то время опять завернули. Водила начал психовать. Я стала жалеть, что не пошла с подругами в голубую кабинку. Огородами мы выскочили где-то на Соколе и тут наши мучения вроде бы должны были прекратиться, но, черт, Ленинградка тоже местами была закрыта! В очередной раз я убедилась, что, раз решил ехать домой, надо ехать домой. На метро – давно бы дома уже была, сопела бы под одеялом… наивная. Этот Леша почему-то сделал так, что меня привезли домой последней, уже по светлу, Москва уже просыпалась, а просыпающаяся она прекрасна. Часто вижу ее ночной, просыпающейся – очень редко. Еще и в таком настроении…

Приехала, поднялась домой, а дверь закрыта. Муж заснул, оставив ключ в двери. Это только я просыпаюсь, даже если кошка мимо пройдет, он – богатырски спит. Вышла на балкон пожарной лестницы – стою, загораю. На мужа нет ни капли зла. Во-первых, агрессию и энергию всю в клубе оставила, с девчонками натренделась от души, в третьих, устала, в четвертых – погоды чудные, улица украшенная, сегодня День Победы и у меня есть уважительная причина не смотреть Парад. Внизу на перекрестке разъезжаются первые автобусы, продавщица отпирает киоск мороженого, поливалки поехали… Романтик. И я стою на пожарной лестнице с телефоном, уставшая, умотанная, но абсолютно счастливая! Нагулялась…




lucy-soprano   11 мая 2010   2509 0 47  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Girls just wanna have fun
отдых, девушка, клуб

Как говаривала мама одного медийного лица, «у меня три платья вечерних шелковых», а я сижу дома, как дура с чистой шеей. Если платья есть – их надо выгуливать, против этого ни одна женщина не возразит. Только ведь платья не первичны. Бывает и так, что ни полплатья нового нету, а город-то манит, выйти-то надо. В люди, как моя бабушка говорит.
Читать статью

 



Тэги: отдых, девушка, клуб



Статьи на эту тему:

Выбираем платье для клуба
Еще раз про любовь... Продолжение.
Сервис ненавязчивый
Метелица



Комментарии:

Fiona-v # 11 мая 2010 года   +3  
lucy-soprano пишет:
ни хрена не слышишь, но на всякий случай киваешь. И подруги тебе тоже кивают

очень точно подмечено
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +3  
зато поговорили)))
подружка высказалась, елси что лишнее сказала - никто не в курсе, можно спокойно жить)
Флю # 11 мая 2010 года   +2  
От эмоций, забыла что писать хотела. Классно получилось Вот
Мужа как добудилась?))
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
его кошка, видимо, разбудила. Услышала, как хозяйка в дверь царапается и разбудила)
Fiona-v # 11 мая 2010 года   +2  
умная животинушка)))
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
ага, и голодная. Я ж домой приперлась как раз когда в будний день на работу встаю. И кошку кормлю.
stasica # 11 мая 2010 года   +2  
lucy-soprano пишет:
уставшая, умотанная, но абсолютно счастливая!

красота!!!!!!!
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +3  
ага. Как будто по Парижу каталась, а не по Нерезиновой.
denim # 11 мая 2010 года   +1  
lucy-soprano пишет:
Нагулялась…

обзавидовалась...
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
присоединяйся)))) В августе решусь теперь
denim # 11 мая 2010 года   0  
как это в августе , а это не опасно для здоровья - такие перерывы делать?
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
дык ты понимаеешь,я приемлю разные виды отдыха... могу вот убить выходные на уборку кладовки и сидеть счастливая напротив нее двое суток
А могу - проспать два дня.
denim # 11 мая 2010 года   +1  
но всетаки это не оторваться в танце... хотя наверное если я генеральную уборку осилю то и у меня наступит счастье на месяц
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
будет. Гарантирую.
Екатерина Варламова # 11 мая 2010 года   +1  
lucy-soprano пишет:
уставшая, умотанная, но абсолютно счастливая!

главное счастливая!)
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
да))) когда еще бушеь умотанная носчастливая)
Екатерина Варламова # 11 мая 2010 года   +1  
)) по чаще бы....всмысле счастливой))
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
да я по такому поводу и умотаться не против
Екатерина Варламова # 11 мая 2010 года   +1  
оть это хорошо! поддерживаю)
strekoza 63 # 11 мая 2010 года   +1  
классно написано,и самое главное все точно подмечено это я и про крики и кивки да ну и вообще про все
майя # 11 мая 2010 года   +1  
Молодость! Остановись, мгновение - ты прекрасна!!!
lucy-soprano # 11 мая 2010 года   +2  
и не говори. Молоды мы ишшшо)
Veritas # 11 мая 2010 года   +2  
lucy-soprano пишет:
И я стою на пожарной лестнице с телефоном, уставшая, умотанная, но абсолютно счастливая! Нагулялась…


Ну прямо кот моих соседей в марте (а также в апреле, мае, июне... и даже немножко в ноябре)
Айриш # 11 мая 2010 года   +2  
да, такие "выгулы" нужны. По себе знаю-)
Разогнать кровь, до першения в горле наговориться, натанциваться до судорог в ногах-)))
у меня подруга умудрялась на седьмом месяце беременности с нами в клуб сходить-) Потому как душа требовала "отрыва".
lucy-soprano # 12 мая 2010 года   +2  
даже если не разгонять и не танцевать,а просто выход сделать, нарядиться, накраситься как фигуристка и вперед))
Айриш # 13 мая 2010 года   +1  
да я уже расфантазировалась и преувеличила.-)
Kismur # 11 мая 2010 года   +2  
lucy-soprano пишет:
Это только я просыпаюсь, даже если кошка мимо пройдет, он – богатырски спит

эх, до боли знакомо...только это я так сплю если уж уснула, то хоть из пушки под ухом стреляй - не проснусь, и кошку не услышу)))
natocnkakom # 12 мая 2010 года   +1  
Супер! То, что надо нежной девушкинской душе
lucy-soprano # 12 мая 2010 года   +2  
вот-вот, и не надо думать плохого)
natocnkakom # 12 мая 2010 года   +1  
А как же!
Иринка Игоревна # 12 мая 2010 года   +1  
Хочу я в клуб)))
lucy-soprano # 12 мая 2010 года   +1  
ищи подружку)
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 12 мая 2010 года   +2  
Вспоминаю молодые годы .Тоже любила танцевать без устали подряд несколько часов.Вполне понимаю ваш "отрыв " по полной программе.
Марина Круглова # 13 мая 2010 года   0  
Повторюсь - в следующий раз приходи ко мне с утра, дорогой друг
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   +1  
сразу то есть?))) НЕ заезжая домой?
РаисаЧ # 14 мая 2010 года   0  
Муж дома, а ты отрываешься?
А я так не могу!
Я оторвусь только рядом с любимым...
С подругами или без, но с моим любимым...
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   0  
мой муж, когда слышит слово "танцевать", скучнеет)))
РаисаЧ # 14 мая 2010 года   0  
Мой муж не всегда танцует, но посмотреть любит... очень...

А главное, он - затейник всегда и во всём...
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   +1  
ну с таким то можно оторваться. Зато с моим прикольно в боулинг играть и в бильярд.
Skarlet # 14 мая 2010 года   0  
все в точку... эх, где мои молодые годы?..
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   +1  
где-то рядом, посмотри повнимательнее)
Julian # 14 мая 2010 года   0  
эх, раньше было: вскочили-пошли! А сейчас: идти куда-то, пить что-то бог знает где. А завтра на работу...))
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   0  
И не говори))) Я помню, припрешься вечером, часов в 10 и свалишься прямо в кедах спать, универ, потом работа в магазине... только звонит подружка "Короче, приехала Юлька, привезла пузырь шампанского, дуй к нам и сыру купи по дороге", и откуда толко силы брались? Вставала и дула))))
Julian # 17 мая 2010 года   0  
Тоже самое...до 3-4 утра, а завтра на работу! И ничего! Худющая, синяки под глазами...
РаисаЧ # 14 мая 2010 года   0  
Julian пишет:
А сейчас: идти куда-то, пить что-то бог знает где

Да сейчас, слава Богу, на каждом углу есть где посидеть, попить и потанцевать... по крайней мере я не страдаю...
Айриш # 14 мая 2010 года   0  
напомнило фильм "о чем говорят мужчины"-))))
lucy-soprano # 14 мая 2010 года   +1  
во-во, две девушки в Отрадном)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.