Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улыбайтесь! Рядом ангел! / Журналистский эксперимент

Улыбайтесь! Рядом ангел! / Журналистский эксперимент В этом году лето началось внезапно. Не успели мы, как следует проснуться от зимней спячки, как на улицах ударила жара под тридцать градусов. Сначала все с трудом переходили на весеннюю верхнюю одежду, затем потихоньку перебрались в легкие босоножки и шлепки. Но настроение осталось все таким же зимним – хмурым, сонным, в общем рабочим. Переходить на веселое летнее настроение удается не всем. Поэтому я решила немного повеселить окружающих меня людей и встряхнуть взгляды моего провинциального города на жизнь. Итак, с самого утра субботы (как раз когда надо сдавать колонку «Особое мнение»), я решила поэкспериментировать со своим образом. Выбор пал на ангела. Все-таки не хватает некоторым из нас в жизни чудес. И одевшись во все белое (не забыла и про крылья), я вышла на прогулку в центральную часть города.

Сначала мне казалось, что на меня будут реагировать неадекватно – все-таки, согласитесь, странный вид у девушки (то есть у меня). Даже несмотря на субботу. И на предпраздничные дни. Но уже пройдя буквально всего несколько метров от подъезда, я была приятна удивлена. Компания молодых людей, сидящих на лавочке, встретила меня бурными аплодисментами и авациями. А девушки с завистью поинтересовались, где и им можно приобрести такие же ангельские крылья.

Чуть позже я встретила ни одну такую компанию, выслушала ни одни такие вопросы. А за несколько часов хождения по улицам нашего провинциального города, у меня сложилось неоднозначное мнение по поводу отношения к такому моему виду у окружающих. Попадались и такие, кто старался задеть, уколоть меня какой-нибудь грубой фразой. Но об этом позже. Всех прохожих я поделила на несколько категорий:

- Мечтатели. Они реагировали на меня философски. Рассуждали про любовь, у которой вырастают крылья; задумывались о молодости, когда можно «взлететь» или «упасть»; о жизни и смерти; и чудесах, которые окружают нас повсюду. Представители этой категории с удовольствием фотографировали меня на телефон или просили постоять рядом с ними, чтобы щелкнуть на камеру. Дарили мне обворожительные улыбки и провожали добрыми словами. Таких было большинство, что очень приятно. Особенно радовали те, кто шел в мрачном настроении, а увидев меня начинал светиться сам. Изнутри. Многие недооценивают силу позитивной мысли и хорошего настроения. Когда вы улыбаетесь, окружающим тоже хочется улыбаться.

- Материалисты. Они рассуждали про то, почему я надела крылья и оделась в белое; о качестве перьев и их дороговизне; о потерянном мною временем и неудобстве в общественном транспорте. Исходя из их «предпочтений», понятно, о чем меня спрашивали эти люди. Они тыкали в меня пальцем, с видом знатоков обсуждали мою одежду. В материалистах нет жизни. Точнее она есть, только в немного извращенном варианте – упорядоченном и закономерном. В ней нет места фантазиям и глупым поступкам. Встречать материалистов лично мне было грустно. Мне хотелось кричать: «Люди!!! Оглянитесь вокруг!!! Мы живы и здоровы! А ведь это счастье!», но я улыбалась на их вопросы и быстро проходила мимо, по ходу отшучиваясь по поводу стоимости крыльев и так далее.

- Скептики. Они мне ничего не говорили. С презреньем провожали взглядом, в спину говорили что-то плохое. Я не запомнила. Мне было жаль этих людей. Я улыбалась им, а они возвращали мне вместо ответных улыбок, презренье, злость, иногда зависть. Кажется, эти люди продали свою душу дьяволу. Им теперь не до веселья и развлеченья. Им хочется разрушений. Скептиков были единицы, но я запомнила каждого. Уж очень черный осадок оставил в моей душе каждый из них.

Было приятно, что несмотря на описанные мною неприятные типажи, встречающиеся мне по пути, никто из них не причинил мне вреда. Не старался оторвать или как-то повредить крылья. Или что-то сделать плохое мне. Спасибо им всем за то, что они были сегодня там, где были, и встретили меня там, где я шла.

Обратно домой я вернулась уже ближе к вечеру; изрядно уставшей и с парочкой сломанных перьев. Ну что тут скажешь, крылья потрепала суета жизни. Многие торопились, пробегали мимо, задевали… И сняв с себя свой ангельский наряд, я с грустью подумала, что быть ангелом очень трудная задача. И дело не в одежде, или крыльях, нет. Дело в вере. Люди перестали верить в чудеса. Хотя они сами могли бы их создавать… Мы разленились. А может устали. Или просто заработались. У каждого своя причина для неверия. Но суть остается той же. Мы мало верим.

Вы спросите, какая цель стояла у моего эксперимента и что я хотела им доказать. А я вам отвечу – я всего лишь хотела подарить людям улыбки на их лицах. И чтобы они подарили их своим близким, рассказывая про беспечно прогуливающегося ангела. Если есть улыбка, значит, есть и хорошее настроение, позитив. А для него никаких усилий не жалко. Создавайте себе только хорошее настроение. И делитесь им со своими близкими. Тогда и с вами обязательно им кто-нибудь поделиться.



lisi4ka2   8 мая 2010   3031 0 53  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Улыбайтесь! Рядом ангел! / Журналистский эксперимент
эксперимент, мечты, чудеса, будни, желания

В этом году лето началось внезапно. Не успели мы, как следует проснуться от зимней спячки, как на улицах ударила жара под тридцать градусов. Сначала все с трудом переходили на весеннюю верхнюю одежду, затем потихоньку перебрались в легкие босоножки и шлепки. Но настроение осталось все таким же зимним – хмурым, сонным, в общем рабочим. Переходить на веселое летнее настроение удается не всем.
Читать статью

 



Тэги: эксперимент, мечты, чудеса, будни, желания



Статьи на эту тему:

Чудеса рядом!
Маленькая исповедь начинающего писателя
Новогодние чудеса!
Мечты сбываются?
Оживляйте мечты!



Комментарии:

Lira # 9 мая 2010 года   +4  
Молодец, Лисонька!
Давай, просто, подарим улыбки!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо, Лирочка! Я за позитиффф))
Ms_len_in # 9 мая 2010 года   +4  
Какая ты молодец! Здорово придумала!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +2  
Да уж. Вот придумаю себе журналистский эксперимент и пытаюсь потом заставить себя его воплотить... Страшно же ж! Выйти вот так на улицу!
Iryn4ik # 9 мая 2010 года   +4  
здоровски придумала!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо, Ирунчик, что прочла! Рада, что не осталась равнодушной!
IvLIM # 9 мая 2010 года   +3  
а что так скромно - всего лишь ангела изображала? надо было нимб - чтоб косить под святого или под самого Б-га
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +2  
У всех своё мнение. У тебя вот такое. Но я всё равно улыбаюсь И тебе в том числе. На свете и так много плохого. Еще не хватало и угрюмых лиц. Улыбнись И может мир станет чуточку добрее.
Белка # 9 мая 2010 года   +4  
Делай добро и бросай его в воду.Так говорил какой-то мультяшка.Умница!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +2  
Да. Надо думать о хорошем. В последнее время так много плохого окружает.. Лично меня. Что я собираю оставшиеся крохи позитивного настроения, и делюсь ими с другими. Авось и со мной поделятся?
Zlata_74 # 9 мая 2010 года   +2  
lisi4ka пишет:
Создавайте себе только хорошее настроение. И делитесь им со своими близкими.

Так и поступаю Интересный эксперимент!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +4  
Интересный... Еэх... Я бы сказала страшный - знаете как тяжело вот так выйти? Вы себе даже не представляете. Мне было сложно. Но всё таки
Zlata_74 # 25 мая 2010 года   +4  
Без поддержки - конечно страшновато. Я уже привыкла, когда на меня пальцем показывают люди и подходят задают вопросы различные. Стоит только одеть косуху, бандану и остаться одной возле мотоцикла.
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +3  
Ого. Мотоцикл - это здорово)) Я тоже буду летом учится водить)))
Zlata_74 # 25 мая 2010 года   +2  
Удачи!
lisi4ka2 # 27 мая 2010 года   +1  
Спасибо=)
Нимезида # 9 мая 2010 года   +2  
А мне бы захотелось подойти и крылышки потрогать! Люблю неординарные ситуации. Интересная задумка!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
А крылышки, кстати, очень похожи на настоящие! Никто не трогал... А зря))
Марина Круглова # 9 мая 2010 года   +2  
Ларис, знаешь, в Москве я уже давно ничему не удивляюсь, но была бы рада встретить тебя на улице!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Ну у вас то столица)) Это у меня провинциальный городочек)) Так что у нас подобного не встретишь)) Разве что меня тогда
Марина Круглова # 25 мая 2010 года   +2  
Я была бы крайне рада тебя встретить, тем более, в таком облике)))))
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dichka # 9 мая 2010 года   +2  
как очаровательно!!!!!вы молодец!!!!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *смущена*
Скоро бабушка # 9 мая 2010 года   +3  
Чудесно! Молодец!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Очень приятно слышать, что понравился эксперимент! Правда. Очень! Значит не зря я его писала! Приятно!
Айриш # 9 мая 2010 года   +3  
lisi4ka пишет:
Люди перестали верить в чудеса.

это точно. Меня вчера подруга-скептик пыталась вернуть с небес на землю. Не получилось.
Отличный эксперимент. Пока читала - улыбалась. Спасибо.
Желаю всем побольше чудес и улыбок.
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
И тебе, Айриш, только позитива:-* Спасибо за отзыв! Он очень важен!
Татарка # 9 мая 2010 года   +2  
Супер!!!! Как бы я хотела встретить такого ангела!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Еэх... И я бы, пожалуй, не отказалась бы;)
Rareperl # 9 мая 2010 года   +1  
Как прекрасно поработать ангелом. Еще чудеснее увидеть его - летящим навтречу))))
И как жаль людей, которые даже в хорошем видят плохое! Пусть их ангелы не обижаются на них и не покидают их (педставляю как им тяжело))))
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Точно, кстати, подмечено!
мамака # 9 мая 2010 года   +2  
ты - молодец! я тебе улыбаюсь
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Спасибо за позитив, подаренный тобой мне! И тебе светлой улыбки!!
olgakon # 9 мая 2010 года   +2  
Настроение - это здорово!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Точно! Не всегда оно бывает таким... А жаль...
Стелла_1978 # 9 мая 2010 года   +1  
Я тоже за позитив! Хотя у самой сейчас настрой совсем не позитивный Стало немного легче... осталось придумать, как решить проблему...
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Вот это - самая лучшая похвала - что вам стало немного легче - значит и правда хоть кому-то помогла, сделала что-то хорошее... Это очень важно! СПАСИБО! Надеюсь, у вас всё решится!
marfusa # 9 мая 2010 года   +1  
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   0  
Ну вот как-то так))) Какой у вас позитивный смайл))) Радует)))
Natashichek # 9 мая 2010 года   +1  
ЗдОрово Вы птидумали!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Да уж... Тянет вот меня на подобного рода приключеньица)))
майя # 9 мая 2010 года   +3  


Ты - УМНИЦА!!!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо, Майя!!!! Приятно слышать)))
МуШка # 11 мая 2010 года   +2  
Молодец!!!
Мой муж тоже моет как угодно вырядиться, ему нравиться даже выглядеть нелепо, а вот я не могу, разве ж только бандану нацепить))
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Зато он выполняет очень важную миссию - веселит вас! А значит одевается так не зря;)
natocnkakom # 11 мая 2010 года   +2  
Чудесный эксперимент! Солнц, а я бы хотела встретит ь такого ангела
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +2  
А Джулианки все встретили такого ангела - в этом материале И каждой я подарила улыбку))) Мне ж не жалко))
natocnkakom # 25 мая 2010 года   +2  
Я действительно улыбалась!
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +1  
Здорово
Тамила # 11 мая 2010 года   +2  
lisi4ka, ты не просто молодец, ты сама ангел! надо же такое придумать! И ты знаешь.... мне очень жаль, что я не живу в твоем городе или, что такой ангел не живет в моем городе. Самой слабо такое сделать....к сожалению. И еще, так точно ты написала про веру в чудеса. И про то, что главное в жизни это здоровье и близкие люди. А все остальное суета. Спасибо тебе за такой чудесный эксперимент!!!!! На душе стало так хорошо....
lisi4ka2 # 25 мая 2010 года   +2  
Это здорово! Спасибо вам за милый и теплый комментарий. Он дошел ко мне тоже с вашей улыбкой и мне, сидя за компом в офисе стало немножко теплее. И что за окном дождь и ветер (а я сегодня оделась очень легко), теперь стало не так уж и важно. Я зарядилась вашим позитивом, значит у меня всё будет хорошо. И вам улыбка моя.
Лариса59 # 28 августа 2010 года   0  
Так здорово придумала, я бы хотела видеть на улице ангелов! Из этой статьи много про тебя узнала, ты - замечательная.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.