Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наталья Давыдова: «Любую фигуру можно сделать «вкусной»!»

Наталья Давыдова: «Любую фигуру можно сделать «вкусной»!» Говорят, от жизни нужно брать всё. То же самое можно сказать и об одежде. Недостаточно купить дорогую вещь – нужно чтобы она обязательно подходила именно вам - подчеркивала достоинства и скрывала недостатки фигуры. Сегодня в гостях у myJulia.ru имиджмейкер Наталья Давыдова, которая расскажет о коррекционных техниках для создания неповторимого силуэта.

- Здравствуйте, Наталья! Расскажите немного о себе. У Вас очень интересная профессия. Как Вы стали имидмейкером? Что в этой работе Вам нравится больше всего? А что вызывает сложности?

- Насчет интересной профессии – согласна, но чтобы понять, что моя миссия в жизни - это служение людям, пришлось пройти через интересные, порой даже нелегкие этапы. Началось все, конечно же, в детстве. Будучи девочкой, которая росла не в лучшие времена и не в лучших жизненных условиях, мне безумно хотелось отличаться от других. Тогда я и начала экспериментировать.

Поначалу получалось не очень, но тогда я решила, что буду помогать людям, излучать красоту. Правда, в рамках нашей динамичной жизни и постоянного выживания в мире конкуренции мое детское желание отложилось до лучших времен. Но, тем не менее, желание дарить красоту не смогло долго молчать. Работая в газете в должности секретаря-референта, я нашла в себе силы поступить на вечернее отделение в школу дизайна, и, несмотря на нехватку времени, закончила институт. Я получила специальность дизайнер мужского костюма. Скажу честно, дизайнер из меня никакой из-за неусидчивости, а вот комбинатор я «великий» (смеется).

Дальше была работа в фэшн-индустрии, в которую я пришла менеджером, а вышла имидж-директором крупной компании по продаже датской одежды в России, но серьезные изменения в личной жизни и бизнесе развернули судьбу на 180 градусов. В тот момент я поняла – пора! Пора выходить на рынок как имиджмейкер Наталья Давыдова. К тому времени я успешно окончила Институт Репутационных Технологий по специальности имиджмейкер-психолог и начала практиковаться в данном направлении.

Я благодарна своей судьбе за то, что она вывела меня на эту дорожку и я могу заниматься любимым делом. Что касается сложностей, то они случаются только из-за нехватки времени, потому как каждому человеку нужно внимание, а я не всегда могу посвятить человеку столько времени, сколько он хочет. Но я приобрела отличную книгу по рациональному использованию времени и уверена, что она поможет мне сделать так, чтобы ни один человек не чувствовал себя обделенным. Это касается не только моих клиентов, но также родных и близких людей.

- Расскажите, что такое коррекционные техники для создания неповторимого силуэта. Правда ли, что из любой фигуры можно сделать идеальную с помощью правильно подобранной одежды?

- Коррекционная техника – это создание выразительности силуэта, раскрытие достоинств фигуры, выявление идеи и демонстрация содержания внутренних талантов женщины. Любую фигуру можно сделать «вкусной», я бы так сказала.

- Можно ли с помощью одежды скорректировать полноту? Советуете ли Вы своим клиентам похудеть?

- Конечно, можно. Нельзя сказать, что из полной женщины я смогу вылепить манекенщицу, но то, что женщина почувствует себя более уверенно – это точно. А это и есть первый шаг к похудению. Видя свое улучшенное отражение в зеркале, мы наслаждаемся хоть небольшим, но результатом, а это всегда является мощным мотивом для правильного питания, физических нагрузок и нового настроения. Как вы поняли, клиентки приходят к этому сами, я только демонстрирую их лучшие стороны.

- Как проходит Ваша консультация по коррекции? Вы делаете это в магазинах, то есть оказываете практическую помощь в изменении гардероба, или просто даете общие рекомендации?

- Объяснить на пальцах – невозможно, поэтому общие рекомендации дают не профессионалы, а самозванцы! Я же демонстрирую коррекционные техники через цвет, силуэт, фактуру на реальной одежде. Скорректировать фигуру, форму лица также можно через аксессуарную группу, которая является основой в создании эмоционально окрашенного образа.

- Наталья, что такое рациональный гардероб? Расскажите о таком понятии, как капсула гардероба. Помогаете ли Вы клиенткам изменить содержимое шкафа?

- Я бы начала с того, что у любой женщины должен быть базовый гардероб, состоящий из нескольких необходимых вещей, являющийся основой. Эти вещи соответствуют сфере деятельности, социальному положению и аудитории, с которой общается женщина. Мы это называем стиль жизни. На основе этих данных составляется график занятости и капсулы, например: рабочая капсула, вечерняя капсула, капсула для командировок, отдыха и досуга. Конечно же, я рассказываю своим клиенткам о том, что это очень удобно и рационально, не только по времени, но и по деньгам.

- Учитываете ли Вы финансовые возможности клиента? Наверняка это очень дорого – обновить весь гардероб. А на дворе – кризис…

- Безусловно, любой гардероб строится на возможностях клиента, то есть составляется индивидуальный шоп-лист, в который включены: список необходимых вещей, магазины, соответствующие бюджету и типу фигуры клиентки и количество часов, которые мы потратим на приобретение нового гардероба. Исходя из этих данных, клиент понимает, за какие деньги и в какие временные сроки он может стать обладателем идеального гардероба.

- Наталья, как быть с модой? Например, модна одна длина, а Вашей клиентке идет другая. Сложно ли убедить женщину, что не мы должны плясать под дудку моды, а она должна служить нам и нашей красоте?

- Мода – это хорошо, но мы же имеем представление о том, что под каждую роль должен складываться адекватный имидж. Согласитесь, если в моде мини, неужели бизнес-леди или мать троих детей будет уместно смотреться в такой длине?! Поэтому свой стиль и имидж мы должны моделировать исходя из стиля жизни, внутренних предпочтений, ну, и возраста, в конце концов.

- Учитываете ли Вы разницу восприятия образа мужчинами и женщинами? Делаете ли Вы акцент на эффект, которого хочет достичь женщина? Например, женщина может быть одета со вкусом, в подходящую ей по фигуре одежду, но в ней мало романтики, сексуальности?..


- Я всегда отталкиваюсь от того, как себя видит клиент. Цели у всех разные, соответственно, и построение образа базируется на впечатлениях, которые хочет производить человек на окружающих людей. Не стоит забывать о том, что человек в новой роли должен чувствовать себя комфортно и умело управлять новым имиджем.

- Как говорила секретарша Верочка из «Служебного романа», «очень важна такая вещь, как комбинаторность». А что делать, если у человека нет чутья, плохо развит вкус? Ему потом придется всю жизнь обращаться к Вам, чтобы решить, подходит присмотренная им вещица в магазине к другим деталям гардероба и его имиджу?

- Всю жизнь к имиджмейкерам обращаться не придется, потому что настоящий имиджмейкер не только оденет, а расскажет о правилах комбинирования, гармоничных сочетаниях и научит всем этим пользоваться самостоятельно. Если человек нашей профессии работает именно по таким законам и правилам, у него вырабатывается репутация профессионала.

- Спасибо за интересное интервью!



Марина Тумовская   7 мая 2010   7818 0 23  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наталья Давыдова: «Любую фигуру можно сделать «вкусной»!»
имидж, имиджмейкер

Говорят, от жизни нужно брать всё. То же самое можно сказать и об одежде. Недостаточно купить дорогую вещь – нужно чтобы она обязательно подходила именно вам - подчеркивала достоинства и скрывала недостатки фигуры. Сегодня в гостях у myJulia.ru имиджмейкер Наталья Давыдова, которая расскажет о коррекционных техниках для создания неповторимого силуэта.
- Здравствуйте, Наталья! Расскажите немного о себе. У Вас очень интересная профессия. Как Вы стали имидмейкером?
Читать статью

 



Тэги: имидж, имиджмейкер



Статьи на эту тему:

Бежевые туфли лодочки. Почему так необходимы?
Как подобрать цвет сумки в холодное время года.
Школьной форме быть!
Лечится ли харизма?



Комментарии:

Екатерина Варламова # 7 мая 2010 года   +3  
спасибо за интервью)
Марина Тумовская # 7 мая 2010 года   +4  
а вот интересно, девочки, в реальной жизни кто-нибудь когда-нибудь занимался систематизацией своего гардероба?
6_chasov_utra # 7 мая 2010 года   +2  
у меня один знакомый, мужчина, обращался к имиджмейкеру и вместе с нею ходил по магазинам...
Марина Тумовская # 7 мая 2010 года   +1  
и как впечатления???
Екатерина Варламова # 7 мая 2010 года   +2  
а я сама себе имиджмейкер))
Айриш # 8 мая 2010 года   0  
Марина пишет:
систематизацией своего гардероба

да, каждые полгода эту систематизацию провожу, без имиджмейкера.=) С мамой. Она не посоветует плохого-) и вкусы у нас с ней схожи.
Но, честно, считаю , что взгляд со стороны, профессионала никому не помешает.
Wolga # 7 мая 2010 года   +1  
Учитываете ли Вы финансовые возможности клиента? Наверняка это очень дорого – обновить весь гардероб. А на дворе – кризис…

Ну, я думаю, кто имеет возможность к ней обратиться, имеет и возможность обновить гардероб...
Марина Тумовская # 7 мая 2010 года   +1  
Wolga пишет:
я думаю, кто имеет возможность к ней обратиться, имеет и возможность обновить гардероб...

не согласна. к имиджмейкеру можно сходить раз в жизни - узнать особенности своей фигуры, что идет, а что не очень и так далее. и если всю жизнь поддерживать себя в той же форме, то что может поменяться? сходить, всё записать и всю жизнь пользоваться советами специалиста.
Ковылкина Наталия # 8 мая 2010 года   0  
Я не обращалась к имиджмейкеру, но, думаю, что хотела бы пообщаться с ним, это было бы интересно и полезно ))
Эванжелин # 8 мая 2010 года   0  
Мечта! Хоть бы разочек,к самому классному имиджмейкеру попасть,хоть на полчасика...
Марина Тумовская # 8 мая 2010 года   0  
уверена, полчасика не хватит
olgakon # 8 мая 2010 года   0  
Н. Давыдова - умничка!
nina kz1 # 8 мая 2010 года   0  
статья ни очем, просто реклама своего имени
Марина Тумовская # 8 мая 2010 года   +2  
Я с Вами категорически не согласна. Статья о том, как работает имиджмейкер. Причем, не конкретно Н. Давыдова. Имиджмейкер - это профессия. Следовательно, по такой схеме работают все имиджмейкеры. Я считаю, что информация полезна для тех, кто подумывает о том, чтобы обратиться к специалисту данного профиля (не обязательно Н. Давыдовой, а любому другому имиджмейкеру!). Учитывая, что данный вид услуг новый для наших широт, статья может быть интересна и полезна.
nina kz1 # 8 мая 2010 года   0  
вот я и пишу, что это чисто реклама самой профессии и в частности Давыдовой, а сама статья ниочем, никакой полезности не принесла, только девчата прочитали и "облизнулись", что комуто повезло и он обратился имиджмейкеру
Марина Тумовская # 8 мая 2010 года   0  
но ведь рассказам о профессиях космонавта и повара никто не возмущается! тем более, что специалисты такого рода консультируют каждого конкретно, исходя из индивидуальных особенностей. Какие общие советы вы ожидали здесь увидеть? Напишите свои вопросы. Я переадресую имиджмейкеру.
nina kz1 # 8 мая 2010 года   0  
я не возмущаюсь этой статьей, она меня вообще оставила равнодушной, просто высказала свое мнение, что статья пустая, вопросов у меня нет, я сама по профессии портной, модельер-конструктор и со всем этим живу каждый день, тоесть "одеваю" людей
Марина Тумовская # 8 мая 2010 года   +1  
ну тогда Вы в силу профессии всё знаете. это понятно. у меня мама портной
Эванжелин # 9 мая 2010 года   0  
Я тоже по своей первой професии закройщик и портной,но это не одно и то же-имиджмейкер и портной! Если чувства стиля и вкуса и вообще чутья в этом плане нет,то хоть портной ты,хоть не портной,без профессиональной помощи(если это необходимо) не обойтись.
Марина Тумовская # 9 мая 2010 года   0  
я понимаю, что не одно и то же. но если у закройщика есть чувство стиля и вкуса (а ведь, понятно, что оно присуще не только имиджмейкерам), то он прекрасно справится с созданием гардероба и оценкой тех или иных моделей под конкретный силуэт.
Эванжелин # 10 мая 2010 года   0  
Да,согласна,но одного вкуса мало. Имиджмейкер,это не просто чувство вкуса,с ним только идут учиться на имиджмейкера,а это профессионализм,как в любом другом деле.Я умею стричь,но парикмахер-профессионал сделает это все равно по-другому,наверное просто профессионально.
Марина Тумовская # 10 мая 2010 года   0  
но ведь помимо вкуса есть еще "личное видение", индивидуализм и оригинальность. ее нельзя воссоздать или оценивать по канонам.
vedmohka # 11 мая 2010 года   0  
Статья хорошая. Согласна, что портной и имиджмейкер разное. Я сама шью и крою, одеваю своих близких.Но для себя любимой времени жалко и вообще неудобно себя обмерять Поэтому рискнула и заказала в ателье костюм. Изначально хотела одного цвета - с зеленью, меня уговорили на ярко-синий. Раскроили сначала, а уж потом стали уточнять как я хочу сшить! Я полностью доверилась "профессионалам" и очень пожалела. Костюм висит в шкафу и в свет выходить в нем не очень хочется. А готовое изделие и шитье разное! Поэтому в помощи имиджмейкера не отказалась бы!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.