Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Благодарю за то, что целую неделю сердце моё билось только для тебя

Благодарю за то, что целую неделю сердце моё билось только для тебя Влюблённость… Как много в этом слове очарования и прелести, тревожности и мечтательности, желаний и надежд. Влюблённость вдохновляет, заставляя взглянуть на свои серые будни по-новому, дабы найти в них частичку, малюсенький признак объекта влюблённости. Она дарует крылья, чтобы ты порхала, такая же лёгкая и неуловимая как само чувство, из-за которого улыбка не сходит с лица.

Я вспоминаю свою первую влюблённость не без умиления, хотя и не вижу уже тех ярких красок, в которых она предстала передо мной тогда. Я помню мальчишку с серыми глазами, истинного сердцееда, отличающегося неординарным поведением. Я помню, что радовалась тому, как он мне улыбался, держал за руку, проигрывал партию в настольный теннис и с восхищением смотрел на меня. А больше о том времени мне нечего сказать, ибо я уже не переживаю тех эмоций, не могу восстановить остроту ощущений. Остались только факты, так как влюблённость живёт только лишь в настоящем времени. Она либо есть, либо её нет. А прошлое и будущее не властны над ней.

Влюблённость не знает недостатков, поскольку её удостаивается только идеал. Ты влюблена и видишь перед собой исключительно совершенство. Естественно, его карие глаза заставляют трепетать, улыбка превращает тебя в безвольное существо, готовое следовать за ней хоть на край света и делать самые невероятные поступки, лишь бы поддержать её словно огонь в очаге. А пухленькие щёчки…Так и хочется ласково ущипнуть! Вот ты слышишь его голос, и при этом что-то внутри начинает трепетать в ожидании того, что именно этим голосом, проникающим вглубь души через уши, будут произнесены главные слова. И своё собственное имя кажется краше, если его произносит он. Тебя сводят с ума его руки, в которых ты совсем не прочь оказаться. И прерывается дыхание, когда проводишь пальцами по мускулистому торсу. Несомненно, ты влюблена в лучшего мужчину.

Но наступает переломный момент, когда впервые начинаешь замечать изъяны, недостатки, отвратительные привычки или неподобающее поведение. Позолота очарования облетает на глазах, и нет прежнего умиления, проходит радость, и мир уже не кажется таким, каким он был прежде. Влюблённость исчезает, и если после пошедшего радужного периода, всё равно хочется быть рядом с человеком, пусть и не таким идеальным, в которого была влюблена, значит, на смену приходит любовь, чувство основательное, существующее и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. И недостатки все кажутся ерундой. Подумаешь! Это можно потерпеть, а вот жизнь без него невыносима.

А если влюблённость заканчивается разочарованием и, соответственно, разрывом отношений, всё равно расстраиваться своей неудаче не следует, ведь ты была счастлива тем, что чувствовала, и были моменты, от которых захватывало дух, ведь было время, когда ты ощущала себя персонажем из доброй сказки.

Спасибо! Я благодарю тех, в кого была влюблена, за то, что они есть.



Светлана_Батьковна   7 мая 2010   1860 0 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Благодарю за то, что целую неделю сердце моё билось только для тебя
влюблённость, время, идеал

Влюблённость… Как много в этом слове очарования и прелести, тревожности и мечтательности, желаний и надежд. Влюблённость вдохновляет, заставляя взглянуть на свои серые будни по-новому, дабы найти в них частичку, малюсенький признак объекта влюблённости. Она дарует крылья, чтобы ты порхала, такая же лёгкая и неуловимая как само чувство, из-за которого улыбка не сходит с лица.
Читать статью

 



Тэги: влюблённость, время, идеал



Статьи на эту тему:

Дед
Блины
Доля
Время разрушает все



Комментарии:

татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
у меня в жизни был период когда не было даже симпатии, не то что любви. Этот период я вспоминаю как черную дыру. Такое щемящее чувство пустоты, что выть хочется


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.