Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Предсвадебные волнения

Предсвадебные волнения Как не парадоксально, но накануне свадьбы очень популярный вопрос среди невест: “Действительно ли это моя судьба, мой единственный на всю жизнь? Не совершаю ли я ошибку?”. Нет общего рецепта, ведь сколько невест, столько и разных ситуаций. Если в вашей культуре и традициях невеста имеет право голоса при выборе спутника жизни, тогда невеста должна обязательно найти ответ, на столь важный вопрос.

Мысль “Не о нём я мечтала” может возникать, когда реальность встречается с иллюзией. Как это? Девочки, выросшие на сказках, рисуют себе идеальный образ своего партнера, и потом всю жизнь ищут принца, а так и не встретив его, остаются в одиночестве. Хорошо, что это не о нас, ведь мы уже готовимся к свадьбе, следовательно, не всё так плохо и достойного человека мы встретили. Если это о тебе, тогда просто признай, что ты выросла, принц остался в сказке, а ты проживаешь свою красивую и уникальную историю любви.

Предсвадебные переживания “Это не он” могут возникать, когда начинаешь сравнивать с прошлым. Твоя самая романтичная и безумная любовь была к однокласснику или мальчику с соседнего двора? Всё предвещало вам счастливое совместное будущее, но жизнь внесла коррективы и вы расстались. Ты долго не могла с этим смириться и до сих пор считаешь, что это была любовь всей твоей жизни? Тут есть два пути: жить прошлым, оставаться одинокой и не познать счастливой любви, либо смириться, отпустить прошлое и дать себе шанс любить и быть любимой.

Возможно это обычный мандраж перед серьезным шагом и ответственным мероприятием. И если в этом волнении и нет глубинных душевных проблем, то мятный чай и дружеская поддержка развеют это состояние. Но нельзя и недооценивать такой мандраж. Почему? Кто не видел фильм “Сбежавшая невеста”, тому могу объяснить. Страх аудитории, сцены, всеобщего внимания достаточно распостранен. Не пугайся, это не опасно и под венец ты дойдешь, просто проконсультируйся с теми, кто справился с подобной ситуацией или с психологом и это поможет тебе не омрачить самый прекрасный день в твоей жизни.

“Я не хочу выходить замуж!” - возможно это просто не просто выброс эмоций, а действительно ты еще не готова к этому шагу? Вы встречаетесь несколько недель, он тебе симпатичен, и на неожиданное предложение руки и сердца, ты с перепугу сказала: “Да”? Или вы встречаетесь несколько лет, и ты посчитала своим долгом принять его предложение? Тогда не мудренно, что ты не прыгаешь от счастья, что наступил самый счастливый день в твоей жизни. Лучше отменить визит в ЗАГС, чем через год идти туда еще раз и уже по менее радостному поводу.

Вот где сомнения очень нелогичными кажутся: прожив несколько лет вместе, когда и в быту друг друга знают, и огонь с медными трубами прошли, а потом сомневаться “жениться-не жениться”, “выходить замуж-не выходить”. Неужели за то время, пока одаривали друг дуга любовью и заботой, так и не стало очевидным, подходите друг другу или нет? Ведь было масса времени чтобы расстаться или принять решение дальше быть вместе? Но как ни странно, даже годы проведя вместе, женщина остается женщиной, и в предверии своей свадьбы волной окатывает волнение.

Случается и так, что не имея в своем окружении положительных примеров успешного брака, подсознание невесты рисует некие суеверия, что только поставив печать в паспорте, любовь и счастье накроются медным тазом, и на смену им прийдут скучный быт и тягостное сосуществование. Это не так! Мы сами создаем комфорт и уют в семье, нет некой внешней разрушающей силы, которая вдруг ворует наше семейное благополучие. Верь в ваши искренние и прочные отношения, а не в мистические образы.

Милая невеста, по какой бы причине тебя сейчас не одолевали волнения и сомнения, советую просто сесть, выпить чашечку вкусного успокаивающего чая, посмотреть на свою ситуацию немного со стороны, проанализировать все плюсы и минусы сделанного тобой выбора и увидеть правильный ответ. (Если трудно самой разобраться, не бойся, обратить за помощью к нам, психологам, решение за тебя принимать не будем, но немного со стороны себя увидеть поможем).

Нет гарантии, что вы всю жизнь проживете вместе, счастливо и душа в душу, но делая сегодня шаг к семейной жизни, будь уверенна, что ты именно этого сейчас хочешь, что сделала правильный выбор и ступаешь решительным шагом. Не стоит обещать себе и любимому того, что не сможете исполнить, просто будь честна с собой и с ним. Вы проделали долгий путь на встречу друг другу, смогли разглядеть, что созданы один для другого и теперь официально скрепляете узы вашей любви. Пусть день свадьбы будет лёгким, светлым и радостным. Это первый праздник в вашей семейной жизни, не омрачайте его сомнениями.


Mila_Fed



Mila_Fed   5 мая 2010   3374 0 19  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Предсвадебные волнения
брак, отношения, свадьба, сомнения, мандраж

Как не парадоксально, но накануне свадьбы очень популярный вопрос среди невест: “Действительно ли это моя судьба, мой единственный на всю жизнь? Не совершаю ли я ошибку?”. Нет общего рецепта, ведь сколько невест, столько и разных ситуаций. Если в вашей культуре и традициях невеста имеет право голоса при выборе спутника жизни, тогда невеста должна обязательно найти ответ, на столь важный вопрос.
Мысль “Не о нём я мечтала” может возникать, когда реальность встречается с иллюзией. Как это?
Читать статью

 



Тэги: брак, отношения, свадьба, сомнения, мандраж



Статьи на эту тему:

Весёленькое свадебное приключение на оживленном перекрёстке
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Первые дни после брака
День вашего замужества
Что значит быть женой?



Комментарии:

olgakon # 5 мая 2010 года   +3  
Mila_Fed пишет:
Но как ни странно, даже годы проведя вместе, женщина остается женщиной, и в предверии своей свадьбы волной окатывает волнение.

Это сущая правда. Всегда что-то волнует.... Думаю, что это нормально.
Нимезида # 5 мая 2010 года   +3  
Спасибо, интересно! А у меня было желание стукнуть своего суженного, притом чем тяжелее был бы предмет - тем лучше! Его счастье, что он был далеко от меня в тот момент!!!
Mila_Fed # 5 мая 2010 года   +2  
А за что ж хотелось его стукнуть?
Дымка Кэтти # 5 мая 2010 года   +3  
Если есть сомнения, это уже показатель, что ничего хорошего не выйдет. Психология это...
Статья очень интересная!!!
Mila_Fed # 5 мая 2010 года   +1  
Спасибо за доброе слово, а сомневаться для многих так же естественно, как и думать, поэтому не обязательно ничего не выйдет, главное понимать причину подобных колебаний.
Оладушек # 12 мая 2010 года   +2  
Спасибо за статью!
Я выходила замуж по очень большой любви, и потому была счастлива.
У меня был жуткий, страшный мандраж, волнение, но я хотела замуж.
Свадьба прошла отлично, во многом благодаря моим родителям, и друзьям, которые всеми силами поддерживали меня, и сглаживали "неровности" - отношение свекрови, которая откровенно демонстрировала нежелание отдавать сына, который, по ее мнению, принадлежит не мне, а ей....
Мне было хорошо, и я не хотела показывать окружающим, как задевает меня неприличное поведение свекровушки, да все и так все видели!
Я смеялась, танцевала, улыбалась - а остальное оставила.
У меня самые светлые воспоминания о моей свадьбе.
Когда любишь - никакой мандраж не в силах испортить радость!
Дымка Кэтти # 13 мая 2010 года   +1  
Как правильно и замечательно! Я очень рада за Вас!!
СолнышСОМ # 12 мая 2010 года   +2  
блин. как же актуально
Mila_Fed # 18 мая 2010 года   +2  
Замуж выходишь?
СолнышСОМ # 18 мая 2010 года   +3  
да. и волнения захлестывают так, что я то 5 минут выхожу, потом еще 5 уже не выхожу. что делать не знаю.
Mila_Fed # 18 мая 2010 года   +2  
А давай по порядку: как "за" чтоб идти замуж и какие "против" этого ответственого шага?
СолнышСОМ # 18 мая 2010 года   +2  
ой, прям тут?
Mila_Fed # 18 мая 2010 года   +1  
Пашли в личку.
Mila_Fed # 16 марта 2013 года   0  
Расскажи, как замуж сходила?
Ketvik # 18 мая 2010 года   +2  
Ни капельки не сомневалась в выборе!!! И не думала: тот или ни тот... Если есть такие переживания, то выходить замуж ещё рано.
Mila_Fed # 18 мая 2010 года   +2  
Кетвин, ты умница, что была уверена в своем шаге. Это важно.
Ketvik # 18 мая 2010 года   +3  
Переживала только в парикмахерской-думала опоздаю, но все путем
Mila_Fed # 18 мая 2010 года   +1  
Ну! Прическа - это не решающий аспект при вступлении в брак, так что можно только порадоваться, что это было причиной свадебных волнений.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.