Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бездомный кот

Бездомный кот Шел 8 месяц моей беременности, я была в декретном отпуске. Мы готовились к появлению ребеночка - сыночка, кроватка, вещички, почти все было куплено. Один вопрос меня тревожил, кот! Как зверь отнесется к появлению маленького, кричащего, непонятного существа? В это время в подъезде дома появился еще один котик, мы думали соседский, гуляет. Но шло время, а его ни кто не забирал. Как-то муж сказал:
- Давай возьмем и этого кота к нам. Он красивый и, по-моему, ничей.
На что я ответила категоричное:
- Нет!
На этом разговор закончился, мы оба понимали, что два кота и ребенок это будет перебор в нашей небольшой квартирке.

Как-то мои сотрудницы позвонили и пригласили на День рожденье. Хотя я и была не в том положении, в котором можно оттянуться, но покушать вкусно, думаю, что ни одна беременная женщина не откажется, если конечно у нее не токсикоз.

В назначенный день и время, пошла в гости, муж оставался дома.
Меня не было часа четыре, но когда я вернулась, то обнаружила у себя дома этого подъездного кота! Моему ужасу не было предела, я стала ругаться, говорить о том, что у нас скоро будет ребенок, и что два кота это слишком!
- Да, и вообще как он попал к нам в дом?
На что муж мне ответил:
- Я открыл дверь, он зашел и прямиком к чашке с «Мурзиковой» едой, а тот вместо того, чтоб выгонять гостя, спрятался под кровать. А этот наелся и улегся у порога, а тут ты пришла. Ну, открой дверь и выгони его!
Я не смогла этого сделать, он был такой красивый, не котенок, а уже подросток. Просто прелесть. Так и оставили жить его у нас, назвали «Кешкой», уж больно мне это прозвище у котов нравится.



Впоследствии мы распрощались с первым котиком, отвезли его на дачу к сестре, а Кеша оставался у нас жить. Он подружился с нашим маленьким сыном, ни когда не обижал его, даже когда тот тянул его за хвост, Кеша не подавал виду, что ему это не нравится, он просто тащился за ним следом. К еде был абсолютно не прихотлив, ел всё.

Спустя два года, после рождения сына, нам пришлось переезжать в соседний поселок по зиме при температуре -45 градусов, котика, конечно, мы забрали с собой. Ему пришлось отвоевывать для себя территорию, на новом месте. Он приходил домой с отмороженными ушами, с расцарапанной мордой, а однажды пропал. Его не было девять дней, я стала волноваться, идти искать? Куда? Но он пришел сам. Заходя в подъезд, он начинал мяукать так громко, что живя на четвертом этаже, я слышала, что идет мой кот, и шла открывать дверь. В этот раз мой зверь пришел домой в таком изодранном состоянии, что на него было больно смотреть. На его голове вся шкура была содрана и видимо уже давно, что успела загноиться. Пришлось принимать меры, становиться ветеринаром. Развела перекись водорода 1 таблетку на стакан воды для дезинфекции, благо в свое время обесцвечивали волосы перекисью и таблетки остались. Размочила засохшую шкуру, кое-что обрезала, зверь вел себя спокойно, видимо понимал, что это все для его же блага, залила зелёночкой, хотела бинтиком примотать, но на эту процедуру пациент не согласился.

Прошло время, шкурка отросла, а о былом сражении напоминал лишь небольшой шрам на голове кота, и то его можно было только нащупать.

При нашем следующем переезде, кота забрала соседка, так как ехать через всю страну с ребенком и котом у нас не было возможности. Мы до сих пор вспоминаем этого кота с теплотой, как самого лучшего друга нашей семьи.

Кеша отвоевал себе место, у каждого должна быть своя территория.
Вот такая получилась история жизни одного бездомного кота.





Игорь и кот Кеша.



natka7701   5 мая 2010   3157 0 12  


Рейтинг: +51


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бездомный кот
животные, история, кот, кошка, Кеша

Шел 8 месяц моей беременности, я была в декретном отпуске. Мы готовились к появлению ребеночка - сыночка, кроватка, вещички, почти все было куплено. Один вопрос меня тревожил, кот! Как зверь отнесется к появлению маленького, кричащего, непонятного существа? В это время в подъезде дома появился еще один котик, мы думали соседский, гуляет. Но шло время, а его ни кто не забирал. Как-то муж сказал:
- Давай возьмем и этого кота к нам. Он красивый и, по-моему, ничей.
Читать статью

 



Тэги: животные, история, кот, кошка, Кеша



Статьи на эту тему:

Сокровище
Уши, лапы, три хвоста
Записки кота Барона. Кошки-лекари.
Колесо, Леся, ЧП шрот - и это всё о ней
Последние записи из дневника кота



Комментарии:

terezza1 # 5 мая 2010 года   +1  
У меня похожая история была, бездомные коты "битые калачи" у них характер особенный.
tigrysia # 5 мая 2010 года   +1  
обалденные котики
mashura # 5 мая 2010 года   +1  
как на моего котика похож! А вообще он вас сам выбрал. Поэтому и был в таком ладу с вашей семьей. Коты сами себе выбирают хозяев
natka7701 # 5 мая 2010 года   +1  
Наверное так, спасибо!
Толик # 5 мая 2010 года   +1  
Серый на нашего похож!
olgakon # 5 мая 2010 года   +1  
У нашего дома полно котов. Все их подкармливают. Так они выживают.
natka7701 # 5 мая 2010 года   +1  
У нас у соседнего дома, живет кошечка, у нее было три котенка, за зиму остался один. У нее вход сдлан в подвал, люди кормят. Так онаи и живут там. Мы смотрим на них с балкона, очень интересно наблюдать.
MAKAKA # 6 мая 2010 года   +1  
А у меня тоже кот Кеша http://www.myjulia.ru/post/169478/
Впервые встречаю тезку..А то мне все говорят" Зачем кота назвала попугаичным именем?" А мне нравится А ваш Кеша просто обалденный- внушает уважение!
Aza # 11 мая 2010 года   +1  
Такой красивый, крупный котик, просто прелесть И здорово, что к еде не прихотлив. Мой королевский кровей, еще чем попало не накормишь Надеюсь ему хорошо в новой семье
natka7701 # 12 мая 2010 года   +1  
я тоже на это надеюсь, он очень даже самостоятельный. Если нас дома не было, то всех соседей на ущи ставил, а к этой соседке в наглую ломой заходил и шел на кухню - еду искать. И пришлось ей его взять у нас, т.к. он ходил к ним как с кебе домой!
schmel # 7 июня 2010 года   +3  
У меня как-то муж звонит и просит , чтобы когда домой с работы поеду - купила молока обязательно .Оказалось подобрали с сыном на улице 2-х совсем крошечных котят ( у нас уже была кошка ) . Я сначала полминуты поругалась , а потом когда их увидела - поняла , что очень люблю свою семью - уже за то , что не прошли мимо . Котят вырастили ( наша кошка их даже в зубах как своих таскала ) , воспитали умничками и отдали красавиц очень хорошим людям ). Отдавая, даже неплохое приданое нашим красоткам справили .А сейчас у нас та самая киса и её сынок живут - полноправные члены семьи .
Бистра # 7 июня 2010 года   +2  
Надо всегда помнит - если животного в семье берёш, то всегда на равных условиях как человешких членах семьи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.