Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будем красивыми стройными и молодыми!

Будем красивыми стройными и молодыми! Женские формы...
Как хочется быть красивой и стройной как можно дольше. Но время бежит неумолимо, и напоминает нам о возрасте лишними килограммами.

Вы решили похудеть. Какова мотивация вашего решения?
Влезть в любимые джинсы или понравиться мужчине? Если только это - то, допустим, цель достигнута. Что дальше? Дальше снова наедаем бока.

Худеть надо, чтобы хорошо себя чувствовать, тогда вы не будете мучиться, глядя на жующих родственников по вечерам, или давиться слюной при виде пирожного. Я спокойно готовлю вкусный ужин своим мужчинам, а попробовать его мне захочется только на следующий день, если останется, конечно. Ваше здоровье – вот главный стимул, который бесспорен и актуален всегда.

Мне повезло, я всегда страдала отсутствием аппетита, и если мои подруги заставляли себя не есть, то я могла просидеть над тарелкой час, есть не хотелось совсем! До тошноты… Со временем все изменилось, и обмен веществ тоже. И встала проблема с весом. Точнее начала вставать, так как я живу по принципу проблему легче предотвратить, чем устранить.

Хочу поделиться своими наблюдениями и рецептами.

По словам Авицены, человек рождается здоровым, все болезни попадают через рот.

Нет универсального способа не поправляться для всех типов женского организма, у каждого свои тонкие места где «рвется», слабости и разная сила воли.

Главное, что я поняла - надо слушать свой организм. Поверьте, он вас любит сильно и порой безответно, если судить по тому, как мы над ним иногда издеваемся. После жирного, он сигнализирует тяжестью в желудке, после острого изжогой, после не качественного сыпью. Ну и не добавляет здоровья алкоголь.

Питаться надо часто и понемногу, сократите объем вашей тарелки наполовину, даже до блюдца. Я ем практически все, но вовремя останавливаюсь. Обязательно завтрак, хоть немного, пусть бутерброд или яичница из двух-трех яиц.

Желудок с утра хочет поработать, «запустите» его правильно.
Утро я начинаю со стакана воды + чайная ложка яблочного уксуса + ложка меда.
Получается приятный коктейль, в желудке очищается, все, что накопилось за ночь. Так помогаю себе проснуться.

Со временем организм привыкает, и начинает не так хорошо реагировать на мои старания, поэтому я чередую этот коктейль с хорошим очищающим составом:
-чернослив 350 гр.
-курага 200 гр.
-инжир 150гр.
-трава сенны 20 гр.
-мед-150 гр.
Во-первых – полезно - аитамины никому не повредят.
Во-вторых - не «химия», в-третьих - ВКУСНО! Пол чайной ложки натощак, и также перед сном. Зависит от вашего организма, можно сократить до одного раза в день. Если вас пугает травка в рецепте, боитесь последствий, исключите и её. Вполне хватит чернослива, если ваш организм еще не «зашлакован» серьёзно.

Не снижайте свой дневной рацион до кефира. Как только мы отказываемся от еды, сокращаем калории до минимума, организм делает что-то подобное и сокращает потребление энергии, оставляет «до лучших времен». И с нетерпением их ждет, а вы все ждёте изменений и носитесь с сантиметром и весами. Стараетесь не есть - организм старается не тратить. В итоге борьба заканчивается проблемами с желудком.

Обязательно питайтесь как минимум три раза в сутки. Лучше постепенно снижать калорийность, чем мучительно заглядываться на печение. Кушайте медленно, как говориться, тщательно пережёвывая пищу! Когда торопишься голодная, в итоге переедаешь, хотя могла бы довольствоваться и меньшим количеством. Боитесь переборщить? Выпейте стакан простой воды перед едой, поверьте, съедите гораздо меньше.

Если вы весь день на работе, все равно можно выделить час на обед и полноценно поесть. Лучше вы «подзарядитесь» днем, чем вечером, придя с работы, все равно наполните желудок, насытившись больше нормы, потому что весь день голодали. Можно обмануть себя, но не ваш организм. Он требует своё, и обычно получает.

Не отказывайтесь от белка. Мясо очень важный компонент в питании, пусть у вас на тарелке будет в два раза больше клетчатки (овощи, салаты, зелень), тогда ваш желудок без труда переработает все, что вы ему предложили.

Весной особенно требуются витамины, и в этот период самой первой появляется различная зелень. Обязательно добавляю во все блюда, да и просто на столе всегда пара пучков зелени. Польза несомненная!!!

А вот без хлеба я, например, обхожусь легко, дрожжевой хлеб вреден, особенно свежий, поэтому предпочитаю лепешки узбекские, они пекутся без дрожжей, и тонкие лаваши.

Летом, когда начинается арбузный сезон, обязательно очищаю организм. Покупайте побольше этих крупных ягод, и весь сезон не забывайте про них.


Также много жидкости в огурцах, а калорий очень немного, так что салаты, салаты и салаты.

Существует три типа женской фигуры. Груша, яблоко и банан.

Определив свой тип, легче смириться с недостатками, и начинать бороться. Мы все не идеальны, но сделать так, чтоб никто об этом не догадался – вот наша задача.

У меня проблемная зона - живот, каждый лишний килограмм непременно направляется туда, в итоге можно превратиться из бабочки обратно в гусеницу. После первых складок принимаю меры: баня, пояс для похудания + нагрузка (уборка или огород). Для меня эффективно.

Стараюсь больше ходить пешком.
Кстати, последние исследования показали, что лучше бега могут быть пешие прогулки. Не всем показана нагрузка, бегать без систематического наблюдения врача не стоит, и ходить по врачам это ….

У каждой из нас свои закрома лишних килограммов, избавиться от них можно изнуряя себя упражнениями и накачиванием пресса. Для меня это не приемлемо по нескольким причинам, поэтому единственно возможным вариантом для себя считаю правильное питание.

Если вам комфортно в вашем теле, если пышные формы не смущают и не влияют на здоровье – не мучайте себя, берегите, прежде всего, здоровье, а все предрассудки и косые взгляды только от неуверенности!! Мы все такие разные, и как было бы скучно жить в идеальном мире с однообразными формами.

Будьте здоровы, любите каждую свою клеточку, заботьтесь о себе и тогда вы всегда будете красивы, неотразимы и желанны!!!



реальгара   4 мая 2010   3323 7 14  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Будем красивыми стройными и молодыми!
здоровье, похудение

Женские формы...
Как хочется быть красивой и стройной как можно дольше. Но время бежит неумолимо, и напоминает нам о возрасте лишними килограммами.
Вы решили похудеть. Какова мотивация вашего решения?
Влезть в любимые джинсы или понравиться мужчине? Если только это - то, допустим, цель достигнута. Что дальше? Дальше снова наедаем бока.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, похудение



Статьи на эту тему:

Полезный и действенный зеленый чай
Как я решила похудеть, посмотрев телевизор
Логика организма: раздельное питание
Кремлевская диета: быстрое похудение или опасность для здоровья?



Комментарии:

olgakon # 4 мая 2010 года   +1  
Яблоко - прелесть! Хорошая статья
реальгара # 5 мая 2010 года   +1  
Спасибо, давайте есть побольше фруктов, ведь лето впереди!!
ивушка # 4 мая 2010 года   +2  
Забрала в избранное. Спасибо!
Марина Круглова # 5 мая 2010 года   +1  
mona-l пишет:
стакана воды + чайная ложка яблочного уксуса + ложка меда.

Отличный рецепт на утро, за исключением яблочного уксуса. Уксус натощак - смерть слизистой желудка, право слово. Килограммы, конечно, растают, но радостно наступит гастрит...В лучшем случае.
Поберегите себя, ограничьтесь водой с мёдом.
реальгара # 5 мая 2010 года   +1  
Тут не соглашусь, испытывала на себе, несколько лет, но не все время, а с перерывами. Хороший яблочный уксус как немного вина, никаких последствий не наблюдалось ни у меня ни у друзей!! Спасибо за оценку!
Улина # 5 мая 2010 года   +1  
Где его найти-то, настоящий яблочный уксус? В магазининах обычный с добавлением яблочной эсенции.
реальгара # 5 мая 2010 года   +1  
Можно сделать из домашнего вина, надо поискать рецепт. Я "Балтимор" брала, вроде ничего...
Валентина Н # 13 мая 2010 года   +2  
Интересная статья! Мы практикуем баню плюс свежий воздух и физич-ая работа в саду. Результат на лицо.
реальгара # 13 мая 2010 года   +1  
У тебя тоже баня есть? поделись рецептами хорошей очистки кожи в бане, напиши статью. Спасибо за оценку!!
Валентина Н # 13 мая 2010 года   +1  
Да, баня есть, мы же в своём доме живём! Я уже думала, что-нибудь о баньке написать.
Luba_Fed # 15 июня 2010 года   +1  
Статья замечательная! Написана простым, понятным языком и от души! Спасибо!
реальгара # 16 июня 2010 года   0  
Благодарю за искреннюю оценку!
Ирина Фаустова # 21 июля 2011 года   +1  
mona-l пишет:
Мы все такие разные, и как было бы скучно жить в идеальном мире с однообразными формами.

точно
 
хорошая статья!
реальгара # 22 июля 2011 года   0  
Пасиб!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.