Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Наша новая школа"

"Наша новая школа" Начнем с того, что многие школьники не любят радовать своим присутствием, школьные заведения. Как вы думаете, почему? Здесь возможен только один вариант. И этот вариант, не любовь к школе! Как на самом деле всё просто.…


Нелюбовь к школе, прежде всего рождается в человеке с первыми посещениями. Многое с самого начала их не устраивает и эти возмущения и недовольства с каждым годом растут. А как бы хотелось, что бы все школы нашей Великой Страны, были идеальными! Вы только представьте! Ученики бы в корне, изменили свое отношение к школе и к образованию в целом. А это уже немало!

Давайте посмотрим, какая она, «Наша новая школа».

Интерес к учебе наиболее активно проявляется в моменты олимпиад, различных конкурсов, где каждый пытается доказать, что он лучше. И именно в борьбе это возможно. Я думаю, программа образования должна предусмотреть все возможные варианты.


Предлагаю некоторые из них: во-первых, проведение конкурсов, олимпиад, викторин, в большем количестве.

Во-вторых, упрощение школьной программы.

В-третьих, отмена ЕГЭ, (считаю самым гуманным действием), если вспомнить, сколько неприятностей оно нам принесло…



Школа, прежде всего, не только источник знаний, но и общество, дружный, сплоченный коллектив, со своими правилами и обязанностями. Контроль над правилами и обязанностями находится в руках дисциплины. Ведь в школе без нее никуда! Не правда ли? Порой мы, ученики школ, выступаем против дисциплины, нам кажется, что она ограничивает и ущемляет наши права, увеличивает обязанности. Но ведь именно она способна навести порядок в столь современном обществе.

Немаловажную роль в школе играет оборудование в классах. Разве можно проводить опыты по физике или биологии, глядя в учебник? Однозначно, нет! Становится страшно представить, какие в будущем нас ждут специалисты. Одним оборудованием здесь конечно не обойтись.



Многое зависит и от самих учителей. Они должны полностью выполнять свои обязанности, не смотря ни на что. А теперь о наболевшем…. В «новой школе» обязательно должен быть просторный спортзал. Занятия физкультурой очень важны. Они прививают любовь к спорту, а спорт – это здоровое будущее. Уроки физкультуры помогут кому-то найти самого себя. А в будущем, возможно, стать олимпийским чемпионом. Не плохо звучит, правда? И самое главное, что это возможно!

Теперь давайте рассмотрим столовую. Столовая, конечно, не поможет нам найти самого себя, но всё-таки, её значение не столь маловажно, как вы думаете. Прежде всего, столовая должна соответствовать санитарным нормам это, как мне кажется, самое главное! Должна быть соответственных размеров, чтобы всем школьникам хватило места. Обязательное наличие буфета, с большим ассортиментом. Пусть каждый выбирает себе то, что ему по душе.

Хотелось бы обратиться к взрослым: создайте нам условия, и мы обеспечим будущее страны!



Madam Guseva   29 апреля 2010   2471 0 17  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Наша новая школа"
дисциплина, образовнаие, обучение, школа, дети

Начнем с того, что многие школьники не любят радовать своим присутствием, школьные заведения. Как вы думаете, почему? Здесь возможен только один вариант. И этот вариант, не любовь к школе! Как на самом деле всё просто.…
Нелюбовь к школе, прежде всего рождается в человеке с первыми посещениями. Многое с самого начала их не устраивает и эти возмущения и недовольства с каждым годом растут. А как бы хотелось, что бы все школы нашей Великой Страны, были идеальными! Вы только представьте!
Читать статью

 



Тэги: дисциплина, образовнаие, обучение, школа, дети



Статьи на эту тему:

Недетские болезни детей
Скоро в школу или " Я с тобой, сынок!"
Затратное первое сентября
Мы все учились понемногу....
Школа - «Зарисовка»



Комментарии:

мафия # 29 апреля 2010 года   +3  
ну я в общем - то удивлена. или школы очень разные? в нашей школе огромный спортзал и два стадиона, столовая тоже немаленькая, олимпиад и прочьих радостей - только успевай вертись. дисциплина - на уровне и насколько мне известно - пособий хватает. однако, как были отличники и двоечники, так и есть
Лияна # 29 апреля 2010 года   +1  
Нам на собрании сообщили, что с этого года ЕГЭ сдают 9 и 11 классы, а со следующего еще и 4ые будут сдавать! Сын как раз 4й класс заканчивает, так что нам повезло.
Класс у нас по системе Эльконин-Давыдов. Минусов ОЧЕНЬ много. Не знаю, как он в 5 классе на традиционку перейдет?
А в школу ходить у ребенка никакого желания. Только вот в последнее время перестал ныть: опять в школу! Может, привык к концу 4 года?
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
ой, сашка моя уже 6 лет ноет. особенность характера. вечером ноет-утром несётся в школу
Лияна # 30 апреля 2010 года   +1  
Вот и мой примерно так же. У нас основное нытье по двум вопросам: лень вставать, он - сова, и не хочу учить уроки.
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
не, моя и уроки делает и жаворонок, рано вскакивает, но по натуре такая - не может не бухтеть
Лияна # 30 апреля 2010 года   +1  
везет! А у нас вся жизнь - борьба. Только вот начал уроки без ругани делать. А еще на лето читать дадут целый список к 5 классу. А до этого учительница ни одной книги не задавала. Представляю,как я с ним воевать буду...
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
я порой понимаю, что я на удивление везучая мама. читать моё чадушко любит, уроки делает само, редко взывая к моей совести за помощью. короче - мне везёт)))
Лияна # 30 апреля 2010 года   +1  
Завидую!!! Мой читает только журналы. Хотя в детстве каждый день ему читала. Слушать любил, а сам - ни в какую. Еще и школа подыграла, тем, что читать не задают. помню, мы с первого класса вели читательские дневники, летом целый список читали. А у них все не так.
Белка # 30 апреля 2010 года   +2  
Программу и так упростили.Кроме тестов ничего и учить не надо
balia # 30 апреля 2010 года   +2  
Доброе утро. Я об этом знаю не понаслышке. У меня двое сыновей уже закончили школу, а малой в этом году идет в первый класс. Школы разные и учителя тоже. Очень многое зависит от первых учителей, а потом от отношения к детям в школе как к личности к маленькому но человеку, а бывает частенько до наоборот, учитель любой идя в школу должен понимать сколько учеников столько и характеров и должен быть психологом хорошим, что бывает не так часто. В общем это длинная история и тема щепетильная, у кого дети и не один от учились наверное поймут, да еще если учились в разных школах у других учителей. Один учитель может сделать так что ученик поверит в себя свои силы и будет с желанием ходить в школу а другой наоборот. На с чет ЕГЭ я согласно надо постепенно приучать детей и с первого класса к таким изменениям а не с бухты барахты, на тебе сдавай как хочешь.А в эксперименте всегда дают права выбора, хочешь ты в нем участвовать или нет, а у нас получилась принудиловка, а постепенно уже ввести обязаловку. И не все школы имеют все что надо для обучения и досуга учащихся, а в школу в которой все есть часто не всем по карману либо в нее не попадешь просто так, мы например столкнулись в этом году поведя малого в школу записывать. Опыт у меня уже есть в этой части так что не удивляюсь и со всем в статье согласна.
Белка # 30 апреля 2010 года   +2  
Интересно что ЕГЭ по общей программе,а в школах очень разный уровень образования.Взять деревенскую школу и городской лицей.
Лияна # 30 апреля 2010 года   0  
Это точно!
aleka # 1 мая 2010 года   0  
Как правильно вы все написали.
Толик # 30 апреля 2010 года   0  
Слышала про эти нововведения. По-моему, это очередная обдираловка с и без того небогатых родителей, просто раньше школа собирала деньги на всякие нужды (ремонт, охрану итп) неофициально, а теперь это будет по закону, плюс еще что-нибудь помимо все равно будет требовать, также как в садиках - официальные попечительские плюс на нужды садика. Короче, скоро общее образование будет доступно только избранным, попасть в школу будет также сложно как в садик, и безграмотных в нашей стране прибавится еще и к без того существующему бардаку! А с учетом беби-бума, когда было положено только начало, а дальнейшего решения устройства детей в гос.учреждения продумано не было - представляю, какая очередь будет стоять под дверями директоров школ!!!
Spletniza # 30 апреля 2010 года   0  
Это действительно все знакомо! Сама только 3 годика назад школу окончила. Слава Богу, хоть экзамены с первого раза сдала и поступила на бюджет. А то, что говорили, что сейчас кроме тестов ничего учить не надо, так вы заблуждаетесь. Во-первых, никогда не знаешь, что будет в этих тестах (каждый год что-то новое придумают). Поэтому приходится повторять и доучивать то, что забыли и недоучили с самого 5 класса. Во-вторых, если в школе учился не ахти (а экзамены все равно сдавать надо), то сдать сложнее всего! Поэтому, если вы думаете, что раз повторил тесты и все, то нет! Никогда не знаешь, что попадется. И это самое ужасное!
Белка # 30 апреля 2010 года   0  
Те тесты,что выпускают для подготовки включают именно те темы что будут на экзамене.
Spletniza # 30 апреля 2010 года   0  
Могу поспорить, такое бывает, но у нас такого не было! Чаще вопросы новые. Ведь не бывает так, что тебе выпустили тесты и прям на экзамене точно такое же. Есть и другие темы, которые любят задавать.
А ведь ученикам, которые учились не так хорошо, как хотелось бы, сложнее всего. Ведь посудите сами, у нас как было: сказали нам какие темы будут в тестах, а один "ученик" взял и тупо выучил те несчастные несколько тем, как стих, еще и половине класса подал такую идею. Тесты сдал. Зато как пришел на ЗНО, так там его и зарубили. Пришлось ему идти на контракт. Теперь родители платят енную сумму, а ведь можно было бы и не платить, если бы повторил все, а не зубрил одни тесты.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.