Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

violeta0506

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уход за кожей в весенний период

Уход за кожей в весенний период Пришла веснам! И так, хочется выглядеть по-весеннему свежей. Но, к сожалению, весной наша кожа выглядит не самым лучшим образом, недостаток витаминов и многие другие факторы приводят к шелушению, увяданию и покраснению кожи. Что бы этого избежать нужно 2-3 раза в неделю проходить несложные и не занимающие много времени процедуры.


Приводим в порядок наше тело.

Начнем с очистки.

Кожа – это основа красоты, она должна быть свежей, здоровой и мерцающей. Хорошо было бы сходить в салон, но, а если средств не хватает, это не проблема. Вот рецепт эффективного и не дорогого домашнего скраба.

Возьмите 3-4 ложки аптечной морской соли и мелко измельчите в кофемолке. Добавьте чайную ложку меда и 2-3 ложки молока, чтоб получилась кашица, так же можно добавить любое эфирное масло, например апельсиновое, оно способствует уменьшению целлюлита. После того как полежали в ванной натрите тело с ног до шеи этой смесью. Особенно уделите внимание коленям и локтям. Массируйте ноги, руки, живот еще 5-10 минут. Затем смойте теплой водой. Очень полезен контрастный душ.


Следующий этап - питание и увлажнение.

После пилинга кожу нужно увлажнить. Подойдет любой питательный крем для тела, можно использовать оливковое масло или смешать любое масло-основу (масло ши, виноградных косточек и т.д.) и добавить пару капель эфирного масла (мяты, розмарина, апельсина, лимона). Результат: Ваша кожа шелковистая и бархатная.


Займемся лицом.

Итак, для начала нужно избавиться от загрязнений. Простой способ приготовления скраба для лица в домашних условиях: берем в равных частях измельченную в кофемолке овсянку и соду, смешиваем с водой и очень аккуратно круговыми движениями наносим на лицо. Смыть теплой водой.

После пилинга кожу лица следует пропитать, можно использовать универсальную маску для всех типов кожи. Берем в равных частях белую глину, мед, добавляем 2-3 капли розмарина и 3-4 капли кипяченой воды. Накладываем маску на лицо и оставляем на 15-20 минут. Теперь пару слов о глазах. Глаза – это зеркало души, не будем забывать про этот чуткий орган. И пока маска на лице, положите два кружочка сырой картофели на глаза.

Следующий этап – увлажнение.

Глаза нужно нежно, отрывистыми движениями безымянных пальцев, смазать оливковым или касторовым маслом. А что б увлажнить лицо следует приготовить простой чудодейственный ночной крем. Основа - любой ночной или детский крем в него добавляем по одной капли витамина А и Е. Вот и все. Результат: Ваша кожа имеет здоровый ухоженный вид.

Если Вы будете проводить эти несложные и доступные процедуры 2-3 раза в неделю, то поход к косметологу можно отложить на долгое время.

И конечно самое главное – это отличное настроение и позитивный настрой.

Улыбнитесь - ведь Вы прекрасны!



Акнила   29 апреля 2010   4083 10 8  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уход за кожей в весенний период
кожа, уход, советы, косметоогия

Пришла веснам! И так, хочется выглядеть по-весеннему свежей. Но, к сожалению, весной наша кожа выглядит не самым лучшим образом, недостаток витаминов и многие другие факторы приводят к шелушению, увяданию и покраснению кожи. Что бы этого избежать нужно 2-3 раза в неделю проходить несложные и не занимающие много времени процедуры.
Приводим в порядок наше тело.
Начнем с очистки.
Кожа – это основа красоты, она должна быть свежей, здоровой и мерцающей.
Читать статью

 



Тэги: кожа, уход, советы, косметоогия



Статьи на эту тему:

Как правильно ухаживать за кожей
«Кремовое» ассорти: как в нем разобраться?
Чтобы руки и...не крюки
Звездные подруги Яны Рудковской выбирают OLAY Total Effects



Комментарии:

Рина7 # 29 апреля 2010 года   +2  
спасибо. вы правы - все гениальное просто. женщина должна ухаживать за собой постоянно, тогда и результат на лицо! я уже привыкла с 20 лет каждый день ухаживать за лицом и руками, а также пару раз в неделю баловать кожу тела разными скрабиками, это приятно и действенно. красоту можно сохранить только если начинать с молодости и любить себя, баловать и следить, и все это вполне можно дома.
marfusa # 29 апреля 2010 года   +2  
Акнила # 30 апреля 2010 года   +2  
ой, спасибо за розы. Очень приятно...
aleka # 1 мая 2010 года   +1  
Спасибо за рецептики, многи думаю одобрят. Я тоже ухаживаю за кожей с 25 лет, а в нашем регионе это просто невозможно,иначе сморщишься как повядший цветок)
Эванжелин # 3 мая 2010 года   0  
Спасибо большое!!!Очень люблю эту тему,что-нибудь новенькое для себя да найду! Люблю ухаживать за собой,еще бы времени побольше...!
Мария Ментюк # 3 мая 2010 года   0  
Спасибо за советы))Надо все применить и поскорее))
ullya # 24 мая 2010 года   +1  
Люблю свою кожу побаловать антицелюлитной программой Спрей «Скульпт-целлилиум»
http://kosmetika-image.at.ua/shop/34/desc/sprej-skulpt-cellilium-200ml
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +2  
Приятно прочитать полезные советы.Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.