Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Спортивная". Зарисовка.

"Спортивная". Зарисовка. Помнишь тот жаркий день накануне моего отъезда в отпуск? Мы тогда с тобой договорились встретиться. Но не получилось. Ты назначил встречу на «Спортивной». Через «Спортивную» я всегда ездила в центр, другого пути не было. На подготовительные курсы весь год проезжала через нее. И английским на этой станции занималась еще в школе. Мне не нравится на ней выходить. Казалось бы, всего лишь станция, которую я миную по пути на учебу ежедневно, на которой открываются и закрываются двери. Не для меня. Но бывать на ней я не люблю. Вроде, обычная станция. Обычные деревянные лавочки. Обычный светлый мрамор. Обычный орнамент в виде зеленых полос. Мрачная она какая-то. Ты там еще кому-нибудь встречу назначал? Сидел на этих лавочках в ожидании? Нет? А я вот бывала. Всю ее изучила. Что и как на ней происходит. Знаешь, люди там какие-то нервные. Солдаты из казарм на «Фрунзенской» часто куда-то спешат, студентов не меньше, чем у нас «на Библиотеке». Однажды сидела я в томлении, в не менее жаркий день, чем тот, когда ты меня увидеть захотел. Ждала подругу, с которой вместе языком занималась. Сидела, никого не трогала. В наушниках играла музыка спокойная. Не вязалась она со спешащим людом. С тучными женщинами, торгующими в «Лужниках», у которых в руках по два баула, а то и больше. Потом рядом молодой человек присел. Подвыпивший. И что-то все хотел от меня, чуть ли не за руки хватал. И никому дела не было. Все спешили. Было жарко. И мрачно как всегда. Хотя лампы на «Спортивной» обычные, как у нас на «Университете», но там темнее гораздо. А люди торопятся, бегут, пристраиваются друг за другом, чтобы в нужные двери войти. Кто-то толкается. А группа подростков моего же возраста только косится в мою сторону, некоторые улыбаются. Но дела никому по-прежнему нет. Молодой человек никак не отстает. Я тогда встала и пошла. А он остался на лавочке сидеть. Прошлась по платформе, поплелась обратно сквозь спешащую нервную толпу. И даже посмотреть не на что. Все такие одинаковые. Все такое одинаковое на станции. Мрамор, мрамор, белый, белый, наверху полоски зеленые, зеленые. А что происходит кроме передвижения массы людей? Да только лампы мигают. Неисправные они там какие-то. Или не яркие. Да поезда ходят. Открываются двери. И закрываются двери. Осторожно. Осторожно закрываются. Ведь люди-то все лезут в вагоны и лезут.
В такой обстановке хотел бы кого-то ждать? А со мной встретиться? Вот и я не хотела. Поэтому и не получилось в тот день перед моим отъездом в отпуск.



Диана Хубларова   28 января 2009   1091 0 1  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Спортивная". Зарисовка.
Зарисовка, Москва, спортивная, отпуск, поезд, лужники

Помнишь тот жаркий день накануне моего отъезда в отпуск? Мы тогда с тобой договорились встретиться. Но не получилось. Ты назначил встречу на «Спортивной». Через «Спортивную» я всегда ездила в центр, другого пути не было. На подготовительные курсы весь год проезжала через нее. И английским на этой станции занималась еще в школе. Мне не нравится на ней выходить. Казалось бы, всего лишь станция, которую я миную по пути на учебу ежедневно, на которой открываются и закрываются двери. Не для меня.
Читать статью

 



Тэги: Зарисовка, Москва, спортивная, отпуск, поезд, лужники



Статьи на эту тему:

Частичка тебя
Осень «зарисовка»
"Москва в манящем облике"



Комментарии:

Ромик # 29 января 2009 года   0  
да ниче так, томно немного! но концовка достойная! маладец!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.