Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пока ты oднa в пятницу вечером...

Пока ты oднa в пятницу вечером... Выходные. Одно из величайших изобретений человечества. Два дня иллюзорной свободы от суетливого мира: от босса-педанта, от офисных сплетен, от душного делового костюма. Редкий человек, как ни любил бы он свою работу, откажется от возможности хоть на 48 часов вынырнуть из рутины рабочей, дабы окунуться в рутину “выходную”, дружественно-семейную. Именно поэтому ты, подружка, терпеть не можешь выходные.

Tвоя “выходная” рутина полна отчаяния. Оно, как проворная ящерка взбирается к тебе на затылок, пока ты медленно поднимаешься по ступенькам подьезда, всеми силами оттягивая наступление уикенда. Но вот щелкнул замок входной двери, впуская тебя в то пространство, которое другие называют домом.

У порога остаются твои простые “лодочки”. Такие найдутся в любом женском шкафу – давно разношенные, подо все подходящие, с удобным и невыразительным каблуком. Они как надежный друг, который не оставит в беде – придет и выслушает, и сделает ароматный чай. На его плече хорошо выплакаться, чтобы на следующий день, забыв о ранах и усталости, еще раз надеть “выходные” туфли. У каждой из нас есть такие! О, этот невероятный каблук, эта переливающаяся кожа, эти тонкие лаковые ремешки! В них не пройдешь и шагу, но именно в них чувствуешь себя той женщиной, что способна восхищать, соблазнять, покорять. Когда в последний раз ты одевала свои “выходныe” туфли, подружка? Не позапрошлым ли маем – на свадьбу своей последней незамужней подруги?

Сунув ноги в домашние тапочки, ты шаркаешь в ванную смыть незатейливый будничный макияж. Вот на лице совсем не осталось краски, и рука привычно тянется за увлажнителем. Ты ищешь его среди знакомых баночек, но не находишь – неужели забыла купить? Ах да, у тебя же теперь другой увлажнитель – для увядающей кожи. Как это она сказала, продавщица из косметического? “Увлажнитель для молодой проблемной кожи? А это уже не для Вас – вот, возьмите лучше этот.” - и проянула баночку “для увядающей”. Даже не спросила, сколько тебе лет, лишь бросила беглый взгляд на лицо и протянула.

По дороге из ванной ты безразлично проходишь мимо потухшего компьютерного монитора – сегодня тебе нечего здесь делать. В пятницу вечером твои подруги старательно разыгрывают роль заботливых жен, а некоторые еще и примерных матерей. Наверняка заняты и мужчины, что с понедельника по пятницу флиртуют с тобой в сети – их жены (ты не настолько наивна, чтоб верить, что большинство из них приближаются к сорокалетнему рубежу в одиночестве) тоже не прочь принять участие в выходном спектакле “Счастье семейной жизни”, чей сценарий предполагает партнера на мужскую роль, пусть иногда второго плана.

Ты одиноко бродишь по квартире. Твои мысли лениво копошатся в голове, а тело... А тело просит любви. Как бы хотелось ему сейчас встать под горячую струю душа, впитать затем душистый крем с клубничным ароматом и, накинув на себя что-то струящеся-легкое, выйти на улицу, навстречу кому-то. Кому-то с уверенной улыбкой и спокойным взглядом, готовому любить твое тело и, может быть, тебя. Но сегодня, как впрочем и всегда, на лестничной клетке не горит свет и никто не ждет тебя по другую сторону входной двери.

Есть женщины, ты понимаешь их (и даже чуть-чуть восхищаешься) – они заходят в клуб или бар, присматриваются, выбирают и берут кого-то с собой. На одну ночь. Для здоровья. Ты так не можешь. Боишься? Или не хочешь? Тебе хочется, чтобы “глаза в глаза”, и ласкового шепота – той ни с чем не сравнимой интимной близости, что не числится в меню ни в баров, ни к клубов.

А тело требует своего: прикосновения, и трепета, сбивающегося дыхания и легкой испарины в ложбинке между грудями. Без обещаний, без вопросов, без бесконечных обсуждений книг, фильмов и политической обстановки в стране. Простого напомнания, что ты – женщина.

И ты решаешь успокоить его. Для этого не нужны ни душ, ни крем, ни новый наряд. Это доступно, здесь и сейчас: холодное, горячее, острое или сладковатое, с соусом или без. Ты достаешь сливки и масло, спагетти и банку анчоусов, и пармезан, потом в дело идет паштет, тонким слоем намазанный на свежий хрустящий хлеб, фрукты, рисовый пуддинг. К тому времени, когда ты отправляешься спать, ты настолько полна, что едва можешь дышать.

А утром, снедаемая чувством вины, ты боишься подойти к зеркалу. И ты обещаешь начать диету, и пешие прогулки уже в понедельник, зная, что в этот понедельник, как и во все другие, ничего не изменится. Потому что твоему телу не нужна диета, не нужны прогулки. Ему нужен мужчина! Но мужчины нет. Зато есть салями, и желтый сыр, и яйца. И все начинается снова.

И ты полнеешь, теряешь свой тонкий силуэт, все больше вещей становятся тебе малы, все меньше остается веры в себя. И рядом есть единственный надежный друг – еда.
Разорвать этот замкнутый круг? Остановиться? Начать новую жизнь? И наконец перестать есть себя изнутри?

Наверное стоит попробовать ... в понедельник.



sasha8vail   21 апреля 2010   3542 0 56  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пока ты oднa в пятницу вечером...
отношения, одиночество, женщина

Выходные. Одно из величайших изобретений человечества. Два дня иллюзорной свободы от суетливого мира: от босса-педанта, от офисных сплетен, от душного делового костюма. Редкий человек, как ни любил бы он свою работу, откажется от возможности хоть на 48 часов вынырнуть из рутины рабочей, дабы окунуться в рутину “выходную”, дружественно-семейную. Именно поэтому ты, подружка, терпеть не можешь выходные.
Tвоя “выходная” рутина полна отчаяния.
Читать статью

 



Тэги: отношения, одиночество, женщина



Статьи на эту тему:

36 причин женской глупости или Даешь свободу женщине!
За гранью одиночества
Одиночество
Любовница, царица часа
Я верю, что уходят, чтобы вернуться...



Комментарии:

Iryn4ik # 21 апреля 2010 года   +2  
sasha8vail пишет:
false

и так опять замкнутый круг))-Наверное стоит попробовать ... в понедельник. я к этой фразе писала
ой!почемуто у меня англ. пишет((
Iryn4ik # 21 апреля 2010 года   +1  
sasha8vail пишет:
false

и так замкнутый круг
василек1 # 21 апреля 2010 года   +2  
такая знакомая история!!!
если это ваш крик души - я желаю вам найти то что вы ищите! желаю чтоб исполнились мечты! чтоб счастье свалилось на вас как снежный ком! чтоб оно вцепилось в вас мертвой хваткой и не отпускало!!! никогда!!!
sasha8vail # 21 апреля 2010 года   +1  
ot vsey duwi blagodaryu za pojelaniya! - obyazatel’no peredam ix adresatu
Эванжелин # 21 апреля 2010 года   +2  
Да,многие так живут.И,как ни странно,некоторые мужчины тоже.
Skarlet # 21 апреля 2010 года   +2  
ну не так же все безнадежно...
мафия # 21 апреля 2010 года   +1  
такое чувство, что заглянула в другой мир. я, когда была одна, наоборот была дохлая как гоночный велосипед)))
sasha8vail # 21 апреля 2010 года   +1  
da, bivaet po-raznomu...
Джана # 21 апреля 2010 года   +1  
дааа... это вообще не жизнь... если и работа, и дом - нелюбимы... ужасно...
Действительно, многие заедают это...
sasha8vail # 21 апреля 2010 года   +1  
eta problema, ob’edinyaet kuda bol’wee koli4estvo ludey, 4em mojet pokazat’za na perviy vzglyad, navernoe, ewe i potomu, 4to o4en’ 4asto ne kajetsya problemoy: nu est ona mnogo, nu tolstaya - bivaet, a 4to, po4emu tak skladivaetsya - malo kogo interesuet.
Anakonda # 21 апреля 2010 года   +1  
Еще один выход, завести собаку и купить велосипед и в парк выгуливать собаку и самой прокатится. И не нужен никакой мужчина, то есть найдется со временем, но тема не будет так актуальна
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   0  
Благодарю за замечательные и полезные идеи, Анаконда! Поверьте, есть человек, которому они очень помогут!
Бонни # 22 апреля 2010 года   +2  
мне очень больно читать єти строки, все Ваши переживания мне знакомы, все до одного. Но никто не знает как лучше, может, это одиночество дано нам для своего личного развития, для роста, чтобы научиться жить полноценно сначала для себя, чтобы наполнить себя. Я верю, что всё будет, надо в это верить. Бог любит каждого и делает так, как лучше для нас. У нас всё будет хорошо
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +1  
Бонни, во-первых, спасибо за сопереживание. Я писала не о себе, хотя у моей лирической героини есть реальный прототип, и ей будет очень приятно узнать, что есть люди, которые её понимают и поддерживают. Что же касается одиночества, как возможности разобраться в себе, то имею смелость предложить Вам статью об этом:
http://www.myjulia.ru/article/204126/
Ivetta-52 # 22 апреля 2010 года   +1  
Надо чем-то увлечься сильно-сильно, тогда вообще обо всем забудешь! А еще: поробуй сходить на футбольный матч и поорать там вместе с мужиками во все горло...Орать во все горло - очень здорово! Помнишь, в фильме "Казино" они орали под мостом, когда проходил поезд? Очень заряжает, или разряжает...
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +1  
Вы очень правы, Иветта - если сумеешь отвлечься, меняется перспектива и, как следствие, отношение к жизни. Но, как быть, когда наступает "фаза смирения" - когда нет сил встать и что-то сделать, когда решаешь, что изменить (и измениться) все равно не получиться?!
Veritas # 22 апреля 2010 года   +2  
Написано здорово! )) Если это про Вас - желаю побыстрее обрести то что Вам нужно!
Мне тоже в разное время было одиноко, но до отчаяния как-то не доходило - спасала любимая работа, друзья, близкие, увлечения. Любовь - это конечно прекрасно. Но пока ее нет - любите себя! И все у Вас вскоре наладится. Точно говорю!
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +2  
Спасибо, Veritas!
Это не обо мне, но Ваше сочувствие и сопереживание найдут своего адресата! Я тоже считаю, что нельзя запираться "в себе", но порой человек просто не в состоянии найти в себе силы что-то изменить...
Julian # 22 апреля 2010 года   +1  
Проникновенно написано.. Но хочу вставить 5 копеек. У меня есть такая же, как героиня , знакомая...Да она же никого не любит, кроме себя, в доме ни цветочка, ни рыбок , ни кошек, ни собак...(ладно, про собак не будем , их выгуливать нужно...хотя). чтобы быть нужной и любимой, сначала сама полюби и сделай нужным для себя хоть кактус в горшке, любое живое существо. Там глядишь и жизнь наладиться
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +1  
благодарю, рада, что Вам понравилось.
А насчет "5 копеек", мне трудно с Вами не согласиться - это действительно так: чтобы получить любовь, необходимо её дарить окружающему миру, даже если самой приходится делать первый шаг.
Эрманар # 22 апреля 2010 года   +2  
Странно, когда я была одна, то все равно любила и отпуска и выходные. Потому-что всегда была куча интересных дел, книг, сайтов, магазинов. А уж на сайтах в выходные и в пятницу вечером наоборот куча народу и не все заняты семьей и детьми. Просто если не циклиться, то одиночество - это здорово. Это когда можно все время посвятить себе любимой.
Julian # 22 апреля 2010 года   +1  
поддерживаю! Я тож когда была одна, вечер пятницы был святой: смотри фильмы какие хочешь, релакс в ванне, поздние посиделки с книгой...салон красоты на дому...(ну тогда не было компьютера и инета)
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +1  
с одной стороны мне трудно с вами не согласиться, девушки. а вот с другой:
http://www.myjulia.ru/article/204126/
Julian # 22 апреля 2010 года   +1  
Истина, как обычно, где-то по середине ))
Эрманар # 22 апреля 2010 года   +1  
Это как раз если зацикливаться на одиночестве. Никакого притупления чувствов или напряга по поводу чужой нежности я у себя не наблюдала. И могла собраться за день и уехать на неделю на море или согласиться на месячную командировку в другом городе. Когда нашелся человек, с которым мне стало лучше, чем было одной - я перестала быть одна, а до той поры мне одной было лучше, чем с кем либо.
Эрманар # 22 апреля 2010 года   +1  
ТОчно-точно! Когда по дому ходит голодный мужик, то сложно просидеть положенные полчаса в правильной ванночке для отроста кохтей)
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   0  
очаровательно!
МуШка # 22 апреля 2010 года   +1  
Хорошо написано, жизненно!
К счастью, мне незнакомо это состояние - у меня всегда были рядом либо друг, либо любимые увлечения, и скучать было некогда.
Но есть знакомые одинокие девушки-ровесницы, 35-40 лет, некоторых одиночество тяготит, но и выйти из него в этом возрасте уже сложнее, потому что они привыкают жить одни, и впустить в свою жизнь мужчину означает полностью нарушить свой уклад, и не все к этому готовы...
sasha8vail # 22 апреля 2010 года   +1  
МуШка пишет:
они привыкают жить одни, и впустить в свою жизнь мужчину означает полностью нарушить свой уклад, и не все к этому готовы...

это, вне сомнения, львиная доля в проблеме женского одиночества. не побоюсь даже сказать, что затяжное одиночество способно развратить.
МуШка # 22 апреля 2010 года   +1  
Смотря что вы имеете в виду под этим словом))
Я вот одну подругу спрашиваю, почему она перестала искать спутника жизни, а она так прямо и говорит - я уже не представляю, как в одной комнате несколько часов проводить не одной, хочется покоя.
Мне этого действительно не понять.
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
МуШка пишет:
Смотря что вы имеете в виду под этим словом

имею в виду вот это:
http://www.myjulia.ru/article/204126/
ludmilka4210 # 22 апреля 2010 года   +1  
девочки, а если ты одна, хотя рядом есть мужчина? Но такой чужой. И однажды утром ты понимаешь, что не нужны тебе эти пробуждения типа не одна. А если за годы жизни с ним перестала флиртовать даже сама с собой? А если тонкая талия исчезла именно за время "счастливой жизни". Обидно, что прошла такая безумная любовь!!!! Такая страсть!!!!! Зато теперь есть что вспомнить утром, когда просыпаешься одна. Только сожаления нет и желания вернуться.
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
А может иногда лучше отложить прошлые воспоминания в сторону и просто пойти прогуляться в поисках новых, будущих воспоминаний?..
Юнона # 22 апреля 2010 года   0  
Хоршо пишете.
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   0  
благодарю Вас, Юнона! Я рада снова видеть Вас среди своих читателей
Оладушек # 22 апреля 2010 года   +1  
Спасибо за статью!
Классно написала, насущно.
А можно вечером и бокал шампанского или сухого вина....
пирожное или же яблочную шарлотку....
На душе будет вкусно, неодиноко.
Это более вкусно, чем салями.
Еда для женщины имеет особое, чуть ли не священное значение.
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
пошла за шампанским!
miledi1978 # 22 апреля 2010 года   +1  
Замечательная статья, но так и хочется приписать к ней счастливый финал!!! Ведь в нашей жизни многие вещи - это вопрос выбора...
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
Спасибо за коммент, Миледи. Что же до счастливого конца, здесь все - вопрос определений. Как говорится, "что русскому хорошо, то немцу..."
nazavita # 23 апреля 2010 года   0  
sasha8vail пишет:
Оно, как проворная ящерка взбирается к тебе на затылок, пока ты медленно поднимаешься по ступенькам подьезда,

- роскошный какой оборот. Саша, с критикой я на финише. Дочитывают тебя. с недели - жди!
sasha8vail # 23 апреля 2010 года   +1  
рада, что понравилось!
а критику твою жду с нетерпением, и заранее спасибо!
КокоШанель # 23 апреля 2010 года   +1  
Эх, женское одиночество становится весьма актуальной темой в нашей стране... статистика приводит разные цифры, но факт остается фактом - мужчин на всех все равно не хватит, их в два раза меньше женского населения планеты под названием Россия. Так что надо выживать без них или ехать и покорять заморские берега. За свои 30 лет уже привыкла к одиночеству, но все время бегу от него каждый день и каждую минуту... Спасаюсь пока что... Но так хочется больше никуда не спешить, а остановиться, прислушаться и узреть своего родного человека, который идет навстречу к тебе. Еще немного и мы будем вместе. И солнце светит в наших сердцах
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
От всей души желаю Вам поскорее встретить свою Любовь, больше никуда не спешить, а просто идти и наслаждаться шуршанием листьев в городском парке!
Айриш # 24 апреля 2010 года   +2  
Ну... мужчин в баре не цепляла. Не боюсь, а просто не мое это. Но когда одна - всегда худенькая. И в холодильнике мышки вешаются. Ибо не люблю готовить.
Видимо на каждого по разному одиночество влияет. Мне так времени не хватает даже перекусить....
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
Каждому - свое, это безусловно!
А вот насчет любви к готовке я ошиблась - мне ты всегда казалась девушкой, знающей (и любящей) творить и вытворять на кухне! Все ошибаются, я в том числе
Айриш # 24 апреля 2010 года   +1  
Меня вдохновение на кухне посещает только тогда, когда есть для кого готовить-).
sasha8vail # 24 апреля 2010 года   +1  
i c...
я тоже, будучи одна дома очень редко могу заставить себя пойти на кухню и соорудить комплексный обед - все перебиваюсь с воды на хлеб
а вывод свой я сделала на основании твоих росклшных десертов (в профиле фотки видела - просто шикарно!)
Violetta G # 25 апреля 2010 года   +1  
Xорошо написано, таланты! Спасибо!
sasha8vail # 25 апреля 2010 года   +1  
спасибо Вам, что зашли и прочитали!
tigrysia # 29 апреля 2010 года   +1  
что сказать? еда-это сила!) можно с горя обжираться перед телеком, а можно приготовить для себя что-то неимоверно вкусное и заодно поднять самооценку. а когда появятся отношения, быть к ним готовой. и поражать своими вкусностями не только свои глаза и желудок, но и органы любимого)) оххх, что-т меня на еду пробило)))) пойду смотреть, как там кексики в духовке себя чувствуют. прочитанное понравилось-как всегда увлекательно.
habir # 1 мая 2010 года   +2  
для меня одиночество это блаженство, спасение от трудовых будней. дети в пятницу вечером уезжают к маме. а я наслаждаюсь тишиной! но жить всегда одной я бы не хотела.
barbara1959 # 17 мая 2010 года   +1  
Да, мне знакомо такое настроение. В принципе всегда есть чем себя занять... но... Некоторые знакомые, у которых семьи, дети и уже внуки, меня не понимают, т.к. мечтают хотя бы об одном дне тишины. Но ведь все хорошо в меру. Хорошо, когда есть выбор: поехать на природу с друзьями, съедить к подруге для общения или остаться дома. Сейчас, к сожалению, мне из всех видов общения наиболее доступен интернет...
Anna-Helena # 5 июля 2010 года   +1  
Какая проникновенная статья!!!! Супер!!!! Спасибо большое!!!!
sasha8vail # 5 июля 2010 года   +1  
спасибо Вам за визит!
приходите еще!
Anna-Helena # 5 июля 2010 года   +1  
Обязательно!!!
sasha8vail # 5 июля 2010 года   +1  
ya vsegda rada novim podrugam!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.