Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Soledad

Soledad Она любила Испанию. Эту любовь привили ей испаноязычные сериалы с Натальей Орейро. И хоть Наталья Орейро не испанка, она все равно заслушивалась ее песнями аргентинки и песнями Энрике Иглесиаса. Испания манила ее своими красивыми обычаями, архитектурной красотой, своими мелодическими песнями и красивейшим языком. Выучив самостоятельно, по самоучителю, язык, так как в местной школе она учила только французский, она поступила на переводчика в университет. В мире Интернета ее знали как Soledad. Она не любила свое настоящее имя, оно казалось каким-то простецким и не привлекательным. Вечерами, она общалась на испаноязычном форуме с людьми, которым удалось уехать жить в прекрасную далекую страну, и она мечтала тоже уехать жить в Мадрид. Мадрид ей нравился больше всего, потому как язык там говорят наиболее близко к традиционному языку. А диалекты, которые распространены в других регионах Испании, Soledad давались трудновато. Но девушка не отчаивалась, надеялась со временем подучить и диалекты.

***

Он любил Украину. Об этой далекой стране он узнал из Евровидения, когда ничем не примечательная для него страна заняла первое место. Почитав в Интернете о культуре этой страны, он сразу же загорелся желанием, во что бы то ни стало посетить её. Увидев фотографии украинских девушек, он понял, что свою судьбу будет искать именно в этой стране. Работая менеджером отеля, он решил, что непременно откроет свой отель в невиданной стране, и принялся учить язык. Он тоже общался в Интернете на форумах, пытался найти своих соотечественников в этой стране. Слушал песни, язык давался ему трудно, особенно ему трудно было выговорить свое имя – Саша, куда проще для него звучало Алехандро. Но он не унывал. Друзья не понимали его странное увлечение, пытались уговорить его построить отель в более престижной стране, но сердце Алехандро рвалось покорять неведомые дали.

***

Тем летом она выиграла в университете поездку в один из районов Испании по программе обмена студентами. Всего на недельку, но это только ее первый шаг.
Этим летом он оформил командировку в Киев, всего на недельку, но это был его первый шаг.
Маленький купидон решил смиловаться над двумя голубками, и столкнул их плечом к плечу в аэропорту Борисполя. Но молодые люди так рвались к своим мечтам, что не заметили знак судьбы. Извинившись друг перед другом за неаккуратность – пошли каждый своей дорогой.
Купидон скорчил недовольное лицо, ведь у него редко бывают неудачи, но все же и решил подождать еще недельку.

***

Приехав в Барселону, она первым делом познакомилась с семьей, которая радушно ее приняла. У них была младшая дочь, на три года младше и девушки, пообедав, уединились в комнате секретничать. Испанская семья была приятно удивлена, когда девушка назвалась именем Soledad, но когда они спросили, что это значит в украинском переводе - девушка не нашла, что ответить. Младшая дочь, которую звали Мариса, решила звать ее просто – Sol, сказала, что такой позитивной белокурой девушке это имя идет больше, ведь в переводе оно означает Солнце.
Неделя у Sol пролетела, как один миг. Днем Мариса показывала ей местные достопримечательности и учила ее местным диалектам. Вечером они ходили на танцы. У девушек появились ухажеры, со своим Sol обменялась номерами аськи, в надежде на переписку. Но девушка понимала, что еще не встретила свою судьбу. Немного разочарованная, она отправилась домой, твердо пообещав Марисе приехать в следующем году.

***

Приехав в Киев, он первым делом встретился со своими возможными партнерами, едва успев закинуть вещи в номер. Но меньше всего ему хотелось говорить о делах, и он попросил провести ему экскурсию по городу.
Неделя у него прошла продуктивно. Киевским партнерам очень нравился испанский Саша, днем они решали дела, а вечерами отправлялись в ночные клубы. Саша очень хотел найти киевскую девушку, некоторые девушки дали ему номера своих телефонов, но Саша понимал, что они – не его судьба. С партнерами договорились вроде бы успешно, решили разрабатывать проект здания, но свою судьбу Алехандро так и не нашел. Немного разочарованный, он отправился домой.

***

Купидон в этот раз доблеска натер свои стрелы, готовясь поразить сразу два сердца. Он не мог себе простить промах недельной давности, и в этот раз был, как говорится, во всеоружии. На этот раз он решил свести молодых людей в испанском аэропорту. Ему было грустно смотреть на печальное солнышко Sol, и он решил дождаться удобного момента. И, наконец, этот момент настал. Украинская девушка поднималась на эскалаторе. Испанский парень спускался на эскалаторе. На миг взгляды их встретились, и купидон выпустил сразу две стрелы. Неожиданно для самих себя, они улыбнулись. Алехандро перепрыгнул через поручни к девушке, предложил познакомиться. До отлета было два часа, и парочка отправилась в кафе. Неожиданно погода за окном испортилась, налетела гроза, и все рейсы отменили. Стоит ли говорить, что никто в этот день никуда не улетел, а у молодого испанского парня появилось свое солнце, которое одаряет его своей лучезарной улыбкой и по сей день.



Elena Nest   27 января 2009   2005 0 8  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Soledad
Milagros, любовь, купидон

Она любила Испанию. Эту любовь привили ей испаноязычные сериалы с Натальей Орейро. И хоть Наталья Орейро не испанка, она все равно заслушивалась ее песнями аргентинки и песнями Энрике Иглесиаса. Испания манила ее своими красивыми обычаями, архитектурной красотой, своими мелодическими песнями и красивейшим языком. Выучив самостоятельно, по самоучителю, язык, так как в местной школе она учила только французский, она поступила на переводчика в университет. В мире Интернета ее знали как Soledad.
Читать статью

 



Тэги: Milagros, любовь, купидон



Статьи на эту тему:

День Святого Валентина
Марина
Ангелина
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха



Комментарии:

Naty # 28 января 2009 года   +2  
Суперская история любви,понравилось...
lucy-soprano # 28 января 2009 года   +1  
они жили долго? И счастливо? )))
Elena Nest # 28 января 2009 года   +1  
да и по чей день живут вместе счастливо, там, в Испании. Ради любимого ей пришлось бросить здесь университет, потому что там все же лучшая практика. Каждый нашел свою вторую половинку,но только у него так и не получилось открыть здесь отель, но ему очень нравится наша страна и они часто приезжают к ее родителям в гости.
Kceniya Novozheeva # 28 января 2009 года   0  
мимо счастья так легко пройти....   
Милла3 # 28 января 2009 года   0  
Бывает и такое!
Нужно очень сильно захотеть, настроиться на нужную волну и тогда-то и  случится встреча с украинской девушкой на испанском экскалаторе!!
Elena Nest # 28 января 2009 года   0  
точно
Я-Человек # 3 февраля 2009 года   +1  
А это что правда? Или выдумка.
Но так, или иначе красиво.
Elena Nest # 3 февраля 2009 года   +1  
спасибо, но пусть это будет моей маленькой тайной....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.