Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продукты, которые лучше исключить из своей диеты

Продукты, которые лучше исключить из своей диеты (а точнее, необходимо!)

1. Без чего вам трудно представить себе приготовление выпечки? Правильно, без маргарина! Он относится к так называемым гидрогенизированным жирам с не самым лучшим качеством, не говоря о его калорийности, поэтому его лучше исключить из рациона.
 
2. Жир – не жир. Олестра – это заменитель жира, используемый в чипсах и снеках, не содержащий калорий, однако обладающий одним плохим свойством. Олестра способна связывать жирорастворимые витамины A, E, D и К и выводить их из организма! Кроме того, в больших количествах олестра может вызывать расстройства пищеварительного тракта.
 
3. Любите колбасу? А копченую? Не бойтесь, берите больше! Благодаря содержанию в колбасных изделиях нитратов и нитритов батон копчененькой надолго сохранит насыщенность цвета и срок годности. Но нитраты безопасны до тех пор, пока не превращаются в нитриты. Из них могут образовываться нитрозамины - вещества, вызывающие возникновение раковых опухолей, поэтому избегайте продуктов, содержащих нитриты и нитраты.
 
4. Алкоголь можно употреблять алкоголь в разумных пределах, например, бокал хорошего красного вина за превосходным ужином даже полезен! Но если вы себя не ограничиваете в потреблении продуктов, о которых шла речь выше и пойдет ниже – вам обязательно нужно подтянуть узлы в отношении алкогольных напитов!
 
5. Сырые устрицы могут содержать бактерии, которые вызывают серьезные заболевания и даже летальные исходы. Чтобы не отказывать себе в этом удовольствии, перед употреблением подвергайте продукт тщательной термической обработке. Устрицы весьма питательны и полезны.
 
6. Насыщенные жиры животного происхождения – то есть жирная говядина и свинина, а также жирные молочные продукты: твердые сыры, сливки, молоко. Что делать?  Выход один и весьма банальный: следует заменять жирные продукты на нежирные.
 
7. Не пополняйте свой организм подслащенными жидкостями. Газированные и негазированные напитки - самый худший вариант для получения суточной нормы. В этих жидкостях слишком много сахара или искусственных подсластителей, красителей и ароматизаторов, а зачастую и кофеина.
 
8. Снеки и чипсы с высоким содержанием жира, произведенный на растительном масле, лучше разлюбить! Возможны хронические заболевания!
 
9. Жидкая пища абсолютно не вредна для нашего организма. Почему же ее следует исключить из своей диеты? Да потому, что в ней не содержится столько полезных витаминов, минералов и волокон, как  в свежих фруктах и овощах, а место в желудке она занимает много.



Диана Хубларова   27 января 2009   2161 1 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Продукты, которые лучше исключить из своей диеты
диеты, похудение, продукты, жиры, маргарин, алкоголь, снеки

(а точнее, необходимо!)
1. Без чего вам трудно представить себе приготовление выпечки? Правильно, без маргарина! Он относится к так называемым гидрогенизированным жирам с не самым лучшим качеством, не говоря о его калорийности, поэтому его лучше исключить из рациона.
2. Жир – не жир. Олестра – это заменитель жира, используемый в чипсах и снеках, не содержащий калорий, однако обладающий одним плохим свойством.
Читать статью

 



Тэги: диеты, похудение, продукты, жиры, маргарин, алкоголь, снеки



Статьи на эту тему:

Секреты похудения, о которых вам не скажут диетологи
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Худеем или ху...? Нет, всё-таки худеем.



Комментарии:

Ирушка # 27 января 2009 года   +1  
На счет устриц - самое легкое
А в остальном с вами согласна, исключение данных продуктов очень способствуют продвижению диеты.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.