Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неприятный запах: факты, выводы, решения

Неприятный запах: факты, выводы, решения 88 % российских женщин страдают от неприятного запаха пота в общественных местах.
Для 70 % это создает трудности при общении.

В чем проблема и как ее решать?

 
Бренд Rexona и Международный Институт маркетинговых и социальных исследований GfK-RUS провели опрос* в мае 2008 года, который выявил новые факты о культуре гигиены в России и влиянии запаха на имидж и общение.
 
Здесь плохо пахнет
 
88 % российских женщин сталкиваются с неприятным запахом пота в общественных местах. Чаще всего эта проблема возникает в наземном транспорте (75 %) и на работе (40 %). Также респонденты ощущают неприятный запах в лифте, в гостях, в поездах и метро, в спортзале.
 
Сказать или промолчать?
 
Всего 14 % женщин считают, что нужно обязательно сообщать знакомому человеку, пренебрегающему правилами гигиены, о неприятном запахе. Значительно большее количество (34 %) готовы указать на запах, но только очень близкому человеку. Такое же количество опрошенных (34 %) стесняются делать подобные замечания кому-либо вообще, а для 13 % респондентов полностью неприемлемо обсуждение этой деликатной проблемы.
 
На что влияет запах
 
В среднем 70 % женщин заявили, что:
• обращают внимание на запах собеседника во время общения;
• запах пота затрудняет общение;
• неприятный запах может испортить впечатление о человеке, даже если внешне все в порядке. При этом абсолютное большинство считает, что внешность является одним из важнейших составляющих факторов успеха.
 
Соответственно даже у внешне привлекательного человека могут возникнуть сложности в достижении успеха в личной жизни и карьере, если присутствует неприятный запах.
 
Что делать?
 
Большинство женщин (83 %) убеждены: чтобы не было неприятного запаха пота, нужно принимать душ каждый день. Чуть меньше респондентов (78 %) считают, что следует использовать дезодорант или антиперспирант. Другие варианты, реже упомянутые в числе обязательных: чаще менять одежду, носить только вещи из натуральных тканей, следить за рационом питания и здоровьем, избегать жарких помещений, стрессовых ситуаций и физических упражнений.
 
Какие выводы?
 
Подавляющее большинство женщин в России время от времени испытывают неудобства, связанные с запахом пота от окружающих, и осознают его негативное влияние на внешность, общение, личную жизнь и карьеру, при этом многие готовы открыто говорить об этой проблеме. Тем не менее, далеко не все женщины обладают необходимыми знаниями о способах борьбы с неприятным запахом. Около четверти опрошенных не назвали дезодорант или антиперспирант в числе средств избавления от запаха пота, они надеются на другие варианты решения проблемы.
 
Внимание, правильный ответ
 
Независимо от состояния здоровья, рациона питания, выбора одежды и образа жизни любой человек потеет постоянно. Норма потоотделения по всему телу составляет около 1 литра пота в день. В условиях повышенных температур, физических нагрузок, стрессов и эмоционального возбуждения количество выделяющегося по всему телу пота значительно возрастает. Неприятный запах возникает после того, как, живущие на коже бактерии начинают активно размножаться благодаря питательной среде пота и в результате их жизнедеятельности образуются ряд дурнопахнущих веществ. Поэтому одного только принятия душа недостаточно: уже через 4 часа бактерии начинают размножаться на коже, провоцируя появление неприятного запаха. Действительно эффективным методом избавления от неприятного запаха является нанесение на чистую сухую кожу подмышек дезодоранта или антиперспиранта.
 
В отличие от дезодоранта, который сокращает количество бактерий и маскирует запах, антиперспирант предназначен для уменьшения количества выделяемого пота на том участке тела, куда он был нанесен. Это не оказывает негативного влияния на функционирование организма, поскольку в подмышечных впадинах выделяется менее 1 % от общего количества пота. Однако именно здесь потоотделение доставляет больше всего неприятностей, так как испарение пота в подмышечных впадинах затруднено.
 
Мнения и комментарии. Эксперты по красоте рекомендуют Rexona!
 
Юлия Свияш, психолог, писатель
Человек способен подсознательно составить первое впечатление о собеседнике исходя из его запаха. Если он неприятен, мгновенно возникает психологическая дистанция, которую сложно преодолеть в дальнейшем. Проблема состоит в том, что мы ощущаем запах других людей, однако можем даже не подозревать о том, как пахнем сами, ведь обоняние адаптируется к собственному запаху и перестает воспринимать его. Даже если кажется, что запаха пота нет, окружающим он может быть заметен. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, нужно каждый день не забывать о необходимых гигиенических процедурах, в том числе, использовать антиперспирант, например,  Rexona.
 
Екатерина Одинцова, телеведущая
Известно, что взаимная симпатия (или антипатия, это уж как повезет) возникает буквально в первые мгновения знакомства и во многом зависит от индивидуального запаха человека. Но если ты забудешь воспользоваться антиперспирантом, любой, даже самый тщательно подобранный образ может быть испорчен.
 
Леля Савосина, фитнес-эксперт
Выделение пота – естественный механизм защиты организма от перенагревания. Реагируя на двигательную активность, он выделяет пот, чтобы охладиться. Поэтому необходимо пить воду во время занятий, чтобы восполнить ее запас в организме. Потоотделение во время занятий должно быть умеренным. Распространенное мнение «чем больше потеешь, тем эффективнее занятия» – это миф! Обильное потоотделение говорит лишь о том, что тело перегрелось вследствие неверно подобранной нагрузки. Конечно, запах пота не самый приятный спутник тренировки, поэтому перед занятиями стоит воспользоваться антиперспирантом. Я предпочитаю использовать Rexona. Помни, что антиперспирант нужно наносить на кожу сразу после принятия душа.
 
Юлия Далакян, дизайнер
Красота состоит из множества компонентов, и мелочей здесь нет. Одежда, макияж, прическа, аксессуары, манера двигаться и говорить, приятный запах, уверенность в тебе – все это одинаково важно. Кстати, 2 последние составляющие красивого образа тесно связаны между собой. Сложно чувствовать себя уверенно, комфортно и непринужденно, если появляется неприятный запах. Поэтому не забудь нанести на чистую сухую кожу антиперспирант и будь безупречна.
 
Информация о продукте
 
Rexona – лидер на рынке дезодорантов в мире!
 
Rexona предлагает антиперспиранты с различными ароматами в форме наиболее популярных аппликаторов: роликов в обычной упаковке и в уникальном перевернутом дизайне, аэрозолей, стиков, и мини-упаковках.
 
Rexona Biorythm (Биоритм) работает в ритме Вашего тела. Цветочно-фруктовый аромат дарит ощущение свежести даже в самые напряженные моменты жизни.
Rexona Cotton (Котон) – классический вариант антиперспиранта, который обеспечивает надежную защиту от пота и обладает легким, почти незаметным ароматом.
Rexona Oxygen (Оксиджен) – cамый свежий аромат из линейки Rexona. Прохладная свежесть кислорода в сочетании с эффективной формулой антиперспиранта.
Rexona Aloe Vera (Алоэ Вера) – с натуральным экстрактом Алоэ Вера. Обеспечивает надежную защиту и уход за кожей.
Линия Crystal Clear (Кристалл Клиар)
Rexona Clear Aqua (Клиар Аква), Clear Diamond (Клиар Даймонд) и Clear Pure (Клиар Пьюар) – не оставляют белых следов на одежде.
Линия Rexona «Забота о коже»
Rexona Neutral (Ньютрал) – нейтральный вариант с содержанием продерма надежно защищает от пота, не раздражая чувствительную кожу подмышек.
Rexona Nutritive (Нутритив) – содержит витамины и обогащает кожу набором питательных веществ, улучшая ее состояние.
Rexona Calming (Калминг) – с календулой обладает успокаивающим действием и помогает восстановить кожу подмышек, склонную к раздражению после бритья.
 
* Опрос проводился Международным Институтом маркетинговых и социальных исследований GfK-RUS и брендом Rexona в мае 2008 года в 150 населенных пунктах по всей территории России среди женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Всего было опрошено 593 женщины.
 
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,
к Ольге Евстафьевой по телефону +7 (495) 661-55-99.



BrainBox   4 сентября 2008   3850 0 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неприятный запах: факты, выводы, решения
женщина, красота, здоровье

88 % российских женщин страдают от неприятного запаха пота в общественных местах.
Для 70 % это создает трудности при общении.
В чем проблема и как ее решать?
Бренд Rexona и Международный Институт маркетинговых и социальных исследований GfK-RUS провели опрос* в мае 2008 года, который выявил новые факты о культуре гигиены в России и влиянии запаха на имидж и общение.
Здесь плохо пахнет
88 % российских женщин сталкиваются с неприятным запахом пота в общественных местах.
Читать статью

 



Тэги: женщина, красота, здоровье



Статьи на эту тему:

7 тайн совершенства царицы
Свежее дыхание облегчает понимание!


Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.