Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Софтоведение по-женски. Взгляд Allsoft.ru

Уже давно канули в лету безапелляционные высказывания в духе «женщина и техника несовместимы!» Совместимы вполне, хоть и на свой лад.

У каждой женщины отношения с компьютером и программным обеспечением всегда носит оттенок сугубо личностный. Можно многое сказать об обладательнице компьютера или телефона по размещенному на них софту, также как и по аксессуарам или мелочам, стоящим на рабочем столе или украшающим комнату женщины.
В женских разговорах о красивых вещах, духах, гастрономических предпочтениях, детях, здоровье и косметике все чаще проскакивают обсуждения новинок IT-индустрии. И этот очаровательный диссонанс уже не вводит в ступор случайных участников подобных дискуссий, а даже наоборот заставляет прислушаться.

Итак, какие же образцы программного обеспечения способны остановить на себе острый взгляд представительниц прекрасного пола и надолго привлечь их внимание? Не будем трогать классику и перечислять стандартный набор любой современной обладательницы ПК: операционка Microsoft, ICQ, Skype, плееры, просмотрщики картинок и другие базовые программы.
Тяга женщин к прекрасному с появлением современной техники и программных средств вылилась бурным потоком в фототворчество. Программы для создания коллажей и открыток, наложения фото-эффектов, редактирования изображений от компаний AKVIS, AMS Software, Corel, Adobe всемогущий Photoshop – все это к услугам воображения все большего количества обладательниц хорошего вкуса и креативного мышления!

Каждая хозяйка, имеющая в своем доме компьютер, рано или поздно обязательно раскроет все прелести строгого учета программ для ведения Домашней бухгалтерии и планирования расходов.

Опытные мамы разнообразят воспитание детей яркими красками развивающих игр и электронных энциклопедий . Даже рукодельниц не обошел стороной технологический прогресс. Программы для преобразования рисунков в схемы для вышивки и вязания, создания собственных шедевров становятся такими же незаменимыми, как иголка или спицы.

Зачарованные возможностями собственной интуиции представительницы прекрасного пола частенько используют возможности и подсказки программ-гаданий. А активные приверженницы здорового образа жизни ценят удобные программы по подсчету калорий, органайзеры правильного питания и регистраторы активности тренировок.

Самовыразиться в гастрономии женщинам теперь проще, используя не только привычный кухонный инвентарь, но и множество программ по кулинарии. А использовать всю красоту своих чар, оценить собственную внешность, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки помогают домашние косметические навигаторы – программы для создания идеального макияжа, причесок и нового имиджа.

Практичность женщин часто толкает их на путь оптимизации чего бы то ни было. Так, например, вместо установки записывающих программ, типа NERO, файлового менеджера и архиваторов, некоторые предпочитают комплексные решения «все в одном» (да, да, и такое есть на нашем рынке! Например, популярная программа NCWin Professional.

Ну и, конечно же, безопасность, защита и еще раз оборона! Антивирусы Касперского, Eset, Dr.Web, Avast!, да чего сейчас только нет – тут уж каждая выбирает программу-защитника интуитивно-опытным путем. Один раз пропустил угрозу – нет ему доверия, и антивирус-неудачник тут же заменяется новинкой.

Программы для компьютера по сути не отличаются от маникюрных наборов или домашнего велотренажера, так как это такие же инструменты, только для интеллектуального самовыражения. И выбирать их нужно все-таки, исходя из четкого представления о целях использования.

Впрочем, эксперимент – вторая натура женщины. Не бойтесь переборщить с функциональностью, выбирая софт и потратить время на изучение чего-то нового. Ведь фантазия, энергичность и интеллект женщины, бесспорно, помогут найти применение любой программе, даже если она изначально предназначена для выполнения совершенно других функций.



natocnkakom   15 апреля 2010   2076 2 24  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Софтоведение по-женски. Взгляд Allsoft.ru
программы, полезно

Уже давно канули в лету безапелляционные высказывания в духе «женщина и техника несовместимы!» Совместимы вполне, хоть и на свой лад.
У каждой женщины отношения с компьютером и программным обеспечением всегда носит оттенок сугубо личностный. Можно многое сказать об обладательнице компьютера или телефона по размещенному на них софту, также как и по аксессуарам или мелочам, стоящим на рабочем столе или украшающим комнату женщины.
Читать статью

 



Тэги: программы, полезно



Статьи на эту тему:

Универсальное суперэкономное яблочное пюре
Оладьи диетические
Бутерброды "Экспромт"
Делюсь опытом (не на правах рекламы)



Комментарии:

jewel # 15 апреля 2010 года   +4  
скока всего интересного.........
natocnkakom # 15 апреля 2010 года   +1  
агась
jewel # 15 апреля 2010 года   +4  
проги..........манят ...так и шепчут..."забери"))))
natocnkakom # 15 апреля 2010 года   +1  
ага...
Ненси # 15 апреля 2010 года   +1  
О, любимая моя темка, чего только у меня нет в компе, главное никто не знает что и с чем едят.А я ну очень не люблю когда не нахожу чего- либо своего.Интересная статья, и увидела у меня одной программки чего-то нет, надо поинтересоваться что за "зверь такой", может и себе завести. Вообще-то я технику очень люблю, это она меня не очень.Так что любовь не взаимная ,но крайне настойчивая с моей стороны.
jewel # 15 апреля 2010 года   +4  
Ненси пишет:
Так что любовь не взаимная ,но крайне настойчивая с моей стороны.

я вместо того, чтобы читать статьи сижу ржу над твоей настойчивой любовью)))))))))
Ненси # 17 апреля 2010 года   +2  
Не, ржи это боль моей души.
jewel # 17 апреля 2010 года   +5  
я понимаю, но все равно ржу.......
natocnkakom # 15 апреля 2010 года   +2  
А я не слишком заморачиваюсь. Хотя программы частенько облегчают жизнь.
Ненси # 17 апреля 2010 года   0  
Нет с программами у меня прям любовь и согласие, а вот с техникой ...У нее настроение портится когда меня на горизонте видит.Блендер например работает только у мужа в руках, а со мной он в упор розетки не видит.И как не доказываю что он не работает, мне не верят.Так морду ему набить хочется,жаль найти не могу где у него эта "морда".А с компом у меня странное согласие и единодушие.Он как раз остальных не очень любит,а у нас с ним прям Эдем.
natocnkakom # 17 апреля 2010 года   0  
Я, в основном, с техникой в ладах... но вот быват... Кстати, блендер мы со старшей спалили - я ей объясняла, что он не разобьет плавленые сырки с селедкой... не поверила. С тех пор мой любиый Филипс... сдох... ремонту если и подлежит, то по стоимости нового
Ненси # 17 апреля 2010 года   +1  
Меня ручной не переваривает ,а он как раз такой крепкий.Но гад дружить со мной никак не хочет.Вот пока муж стоит рядом работает, нет дома, все хоть удави его.Что за техника такая.У меня комбайн зверь я на нем даже как то опилки меньше делала и ничего.А в соковыжималке блендер больно нервный какой-то, я его даже не мучаю.
natocnkakom # 17 апреля 2010 года   +1  
Ну даешь! А мне кухонную технику мужжу давать нельзя... Уроеть. Я один блендер, а он...
Ненси # 17 апреля 2010 года   +1  
Нет, муж у меня доктор айболит для нее.Особенно после меня.Я же непутевая , у меня все не как у нормальных людей.Так что муж отвертки из рук не выпускает.Два сапога пара, один ломает другой чинит,зато не скучно.Главное, что он все спокойно принимает, сломала-починим.Не починим- купим позже.А эт радует.
natocnkakom # 17 апреля 2010 года   +1  
Просто здорово!
Екатерина Варламова # 15 апреля 2010 года   +2  
уф ты....скока всего интяресного...
жанет # 15 апреля 2010 года   +2  
Спасибо! Очень много интересного!
реальгара # 15 апреля 2010 года   +2  
Я не сразу в этом всем могу разобраться, подключу сына, пусть помогает.. Спасибо, много полезного.
Ненси # 17 апреля 2010 года   +1  
Посмотрела, по графике,фотографиям у меня то или иное есть, нет только одной программки и интересненькой.Надо поискать, интересно,стало.Спасибочки не знала о такой.
татка7930 # 17 апреля 2010 года   +1  
Хапнула вирус
natocnkakom # 17 апреля 2010 года   +2  
упс... гиде хапнула-то?
татка7930 # 18 апреля 2010 года   +1  
На программах гаданиях
natocnkakom # 18 апреля 2010 года   +2  
ничего себе.
татка7930 # 21 апреля 2010 года   +1  
Аха!!!! Вот так!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.