Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пятерка самых тупых вопросов беременной женщине

Пятерка самых тупых вопросов беременной женщине Есть вопросы, которые неприлично задавать в приличном обществе. Мало кому придет в голову у знакомого спрашивать про то, сколько он получает. Про возраст у женщины я молчу и так – это уже совсем классика.
 
Однако почему-то считается, что беременным можно и нужно задавать кучу вопросов. И они, беременные, на них радостно должны отвечать.  
 
- Как у тебя с токсикозом? Был?
 
Этот вопрос задают почти все, поэтому после 10 вопроса, беременная женщина начинает просто беситься. Токсикоз, к слову, бывает у многих. В той или иной степени он практически у каждой присутствовал. Но это не повод об этом спрашивать. Вот спрашиваете ли вы у знакомых женщин про болезненные месячные? Вот одного порядка вопросы.
 
- Как ты себя чувствуешь?
 
Я вам открою секрет. Большинство беременных женщин себя чувствует хорошо. Особенно не на самых последних сроках. А если мы говорим о том, как же нам тяжело – это кокетство. Беременные женщины, которые себя чувствуют на самом деле плохо, находятся или дома, или в больнице.
 
-  Кого хочет папа: сына или дочку?
 
Откровенно говоря, нормальный папа хочет ребёнка. От любимой женщины. Нет, мой муж вот тоже всё время бурчал, что хочет дочку, пока не стало понятно, что никакой дочки в этот раз у него не получилось, но всё это не на полном серьёзе.
 
- А почему вы назовете ребенка именно так?
 
Ну, как вам сказать… В честь моего прадедушки/потому что я так захотела / так звали первую учительницу моего мужа / имя хорошее / по святцам… Вариантов масса, но только одно «но». Вас это никоим образом, не касается. И да-да, беременную женщину вряд ли волнует, что вы думаете по поводу того, будут ли обзывать её ребенка в школе. Уж поверьте, она подумала об этом раньше, чем с вами говорит, раз уж остановилась на этом имени.
 
- Ты ещё не родила? / Ну, когда уже?
 
Как говорят, англичане, last but not least. Далеко не least. Пожалуй, это самый противный вопрос. Почему-то с арифметикой у всех не очень хорошо и задавать этот вопрос начинают задолго до даты X. Не спрашивайте у беременных женщин про это! Во-первых, она сама не знает, когда. Если у неё, конечно, не плановое кесарево. Во-вторых, она волнуется побольше вашего на предмет: «ну, когда же?» и ваше напоминание будет ей дополнительным источником стресса. В-третьих, вы не поверите, но большинство современных женщин, имеющих мобильные телефоны, в первые часы после родов строчат смски всем! Сначала самым близким, потом просто близким, а потом и просто знакомым! Выговориться хочется! Так что не бойтесь – вы всё равно узнаете. В своё время.
 
Подводя итог. Люди! Будьте вежливыми по отношению к беременным! Ну, несложно же не задавать всяких глупых вопросов. Ну, правда же?



Арина Григорьева   27 января 2009   11464 0 21  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пятерка самых тупых вопросов беременной женщине

Есть вопросы, которые неприлично задавать в приличном обществе. Мало кому придет в голову у знакомого спрашивать про то, сколько он получает. Про возраст у женщины я молчу и так – это уже совсем классика.
Однако почему-то считается, что беременным можно и нужно задавать кучу вопросов. И они, беременные, на них радостно должны отвечать.  
- Как у тебя с токсикозом? Был?
Этот вопрос задают почти все, поэтому после 10 вопроса, беременная женщина начинает просто беситься.
Читать статью

 






Комментарии:

Olkhen # 27 января 2009 года   0  
  а и правда...подобные вопросы задают все, и это считается чуть ли не обязательным...
Лорелея # 27 января 2009 года   0  
Как правило (что-то мне подсказывает) все эти люди - чужие, практически посторонние. Им просто поддержать разговор хочется, а тему не придумать. Ну они и ...
 
Интересно, а встречаются такие уроды, которые задают все пять вопросов?
Olkhen # 27 января 2009 года   0  
да каждый второй!
Лорелея # 27 января 2009 года   0  
О, Господи!
Необитаемый остров, личный, штат немых слуг ! :-/
gorozhanka # 27 января 2009 года   +2  
Я своим беременным подругам, кажется, все эти вопросы успела задать)
Olkhen # 27 января 2009 года   +1  
ну, я своей близкой подруге и сестрам тож их задавала, кажись они меня не возненавидели после этого...чужим же как-то я стараюсь поменьше вопросов задавать...мало ли что...
assa # 27 января 2009 года   0  
вчера тока знакомой 2 из 5 вопросов задала, гы гы
комарик3 # 27 января 2009 года   +1  
Мне задавали только один вопрос: Ты еще не родила? - только потому, что у меня были ложные схватки.
yulabu # 27 января 2009 года   0  
Эти вопросы, наверно, выражение участия, вот такая забота о ближнем
и действительно достают...
А особо настойчивые знатоки "помогают" : Когда срок? Точно не знаешь? Ну вот когда у тебя был первый день последних месячных?
атас...
Ретро # 28 января 2009 года   +3  
Еще особенно "радует", когда сидишь такая вся беременная в консультации, и какая-нибудь почти незнакомая тетка начинает тебе доверительно рассказывать, как она рожала во всех подробностях, какие врачи сволочи и вообще как страшно жить! Это во время второй и третьей берем-ей у меня на них иммунитет был уже стойкий, а когда первым ходила - хотелось таких собеседниц послать куда подальше!
natocnkakom # 28 января 2009 года   +2  
Хорошо, когда тетки, а когда врачи в кабинете...
Ретро # 28 января 2009 года   +1  
Ну, это отдельная песня! Причем один одно, другой наоборот другое, а ты как дура впитываешь... Вообще то  и хорошие попадались, правда-правда!
мафия # 28 января 2009 года   0  
из всех - про токсикоз спрашивала у лучшей одруги. потому что сама от него чуть не сдохла . а у нее вообще нет токсикоза)))
Kasinia # 28 января 2009 года   +2  
Нужно ещё написать статью на тему-5 самых тупых вопросов молодой мамочке.Заметила, что чаще всего они задаются из вежливости, а некоторые люди даже не слушают ответ.Зачем тогда спрашивать?
А по поводу беременных вопросов-больше всего убивал вопрос-ты ещё не родила?Часто из женской консультации, так в последнюю неделю я их чуть уже не посылала...
ЖуЖу2 # 29 января 2009 года   +5  
Тупые вопросы- это еще полбеды. Хуже, когда к новорожденному лезут грязными руками. Или еще лучше, когда весь(вся) в соплях, кашляет, а все ж лезет с головой в коляску, чтоб сказать: утю-тю-тю-тю...
Я первые полгода стороной объезжала всех мало мальски знакомых. Т.к. тут просто принято руками в лицо к младенцу лезть. Когда же я точно так же сделала "нападающему" и спросила: приятно ли ей, что я к ней руками в лицо лезу?
То, была обвинена в недружелюбности...
людмила орехова # 29 января 2009 года   +1  
Ну про то,что не родила,задают все подруги. И мне надоедали и я тоже
Iula # 3 февраля 2009 года   +1  
Лично меня замучали с вопросом "Ты еще не родила?" - я значительно перенашивала. Последние дни даже не хотельсь брать трубку, надоели...
elmira # 6 февраля 2009 года   +1  
Я должна была родить в свой день рождения и все кто звонил, не поздравляли меня с днем рождения, а спрашивали родила я или нет. Последняя позвонила тетка около 12 ночи (у них уже было около 2 ночи) и сказала ну может ты попрыгаешь или полы помоешь и это при том, что я лежала в роддоме.  
А про остальные вопросы не помню, наверное пора уже и повторить, что бы вспомнить.
vallja # 6 февраля 2009 года   +1  
на самом деле!!! три раза рожала- и всегда вопрос " ты ещё не родила?" бесил . И только одна коллега спросила "а что ты хочешь?"- я и не знала, что если выполнить просьбу беременной, то исполнится твоё желание, сказала на обум, что первое пришло в голову, она по шустрому это принесла....смешно, но её желание исполнилось...( довольно таки серьёзное желание)
ТАЛЯ05 deleted # 5 марта 2012 года   0  
Сообщение от администрации:
комментарий удалён модератором.

Евгения0710 # 4 апреля 2016 года   0  
Совсем недавно врачи открыли у меня непроходимость маточных труб. Я изначально вообще места себе не находила, не знала что делать. Думала уже вовсе смириться с тем, что я бесплодна, но оказалось все не так уж и плохо. Хорошо, что мне попался сайт [ой ] множество полезной информации для себя подчеркнула, а так же вычитала отзывы тех, кто уже сделал операцию.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.