Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трудная любовь к трудному мужчине

Трудная любовь к трудному мужчине Определить понятие "трудный мужчина", на первый взгляд легче легкого, но только задумавшись, понимаешь: всё не так просто. А что уж говорить о жизни с таким человеком?!

Из разговора с семейным психологом:

Существуют ли идеальные отношения?

Идеальная пара -это утопия, мечта. Конечно же, мужчины они очень разные. С одним твоя жизнь будет более гармоничной, с другим - менее. Наверное, отношений без кризисов не существует.

Если мужчина тебя раздражает, значит ли это что любовь прошла?
Там, где есть любовь, может быть и раздражение, и гнев. Убеждение в том что, если мы кого-то любим, то не должны испытывать трудных чувств к этому человеку, ошибочно и родом из детства. Это своеобразная тоска по идеальному союзу родителей, который, конечно, вовсе не был идеален.

А если партнер злится и повышает голос?
Агрессия может появиться в любых отношениях. Вопрос в том , как мы с ней справимся. Некоторых женщин совершенно не беспокоит тот факт, что мужчина, нервничая, ужасно кричит или даже ругается, ведь они знают, что "через 5 минут он остынет". Они никогда бы не назвали такие отношения трудными. И даже чувствовали себя несчастными, если бы мужчина скрывал свою злость! Я не считаю вспыльчивость признаком трудных отношений.

Хочу рассказать о другом примере трудных отношений. Ты спрашиваешь мужчину: " Что мы сегодня делаем?", а он в ответ: "Я не знаю. Я полностью полагаюсь на тебя!".
Кошмар, правда?
Но этого мужчину тоже нельзя назвать трудным. Для одной женщины он - кошмар, а для другой - предел мечтаний. Просто некоторым нужен более решительный партнер, а другим менее.

Может ли женщина переделать того парня, который у нее есть, приложив серьёзные усилия? Говорят, что мужа надо уметь воспитать?

Я бы на месте той девушки подумала о расставании. Похоже, она со своими ожиданиями, и он как личность - два разных мира.
Но есть и другой выход - принять своего партнера таким, какой он есть.

Как же дать определение трудным отношениям?
Одна моя знакомая рассказала такую историю. Как-то ночью у нее сильно разболелся живот. К утру боль прошла, но она все же решила поехать в больницу и попросила мужа помочь. А в ответ услышала: "Можно я не поеду? Пусть тебя отвезет мой друг Санек, он же в такси работает"...
На что женщина заявила: " Нет, дорогой, я хочу что бы со мной поехал ты, ведь я полагаюсь на тебя!", и муж поехал...

Вот пример того, как сложно определить границу трудных отношений. Ведь многие подумали: " Какой ужасный муж!"

Тем не менее, моя знакомая отлично с ним ладит. Если мы осознанно соглашаемся жить с трудным человеком, то мы должны уметь с ним не только разговаривать, но и договариваться. Нужно обязательно рассказать о своих потребностях, опасениях, ожиданиях. Другого пути улучшения ситуации не существует. Если партнер умеет слушать и не игнорирует то , что ты ему говоришь, то такие отношения могут постоянно меняться и развиваться.

Значит ли это, что нам постоянно надо прямо говорить о том, что нас беспокоит?
А ты хотела бы услышать от парня всю правду о себе? Конечно, нет! Если ты замечаешь вещи, от которых не в восторге, но можешь принять, я не вижу причин говорить о них. Если его поступки тебя не только раздражают , но и ранят, то вам конечно стоит поговорить об этом, а если таких раздражителей уже слишком много то следует обратиться к специалисту, если вы хотите сохранить отношения.

Многие женщины жалуются: " Сначала все было идеально, но потом все испортилось."
Сначала люди стараются, это естественно. они показывают, даже не осознанно, лучшие стороны своего характера.
Кроме того, в нас сильна тенденция воспринимать новые отношения через призму собственных ожиданий. Мы мечтаем встретить человека, который полностью соответствовал бы нашим ожиданиям.



И все же как предотвратить разочарование в партнере?
Нужно спокойно и непредубежденно присмотреться к своему партнеру.
Внимание: существует огромная разница между размышлениями о том, на сколько нам что-то не нравиться, и желание акцентировать внимание на каждом мелком недостатке.
Идеальных мужчин не существует. Каким бы монстром не был трудный мужчина, несправедливо возлагать всю вину за неудавшиеся отношения исключительно от на него.
Роль женщины тоже очень важна. и не в коем случае нельзя себя выставлять жертвой в "трудных" отношениях!



123kia123   13 апреля 2010   3878 0 31  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трудная любовь к трудному мужчине
отношения, мужчина, женщина, жизнь

Определить понятие "трудный мужчина", на первый взгляд легче легкого, но только задумавшись, понимаешь: всё не так просто. А что уж говорить о жизни с таким человеком?!
Из разговора с семейным психологом:
Существуют ли идеальные отношения?
Идеальная пара -это утопия, мечта. Конечно же, мужчины они очень разные. С одним твоя жизнь будет более гармоничной, с другим - менее. Наверное, отношений без кризисов не существует.
Если мужчина тебя раздражает, значит ли это что любовь прошла?
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина, женщина, жизнь



Статьи на эту тему:

Как не выйти замуж за «одного» мужчину?
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Яблочное варенье
Счастье в ваших руках!
Простить измену



Комментарии:

Ирунчик # 13 апреля 2010 года   +2  
KIA пишет:
Но есть и другой выход - принять своего партнера таким, какой он есть

Считаю-это и есть единственный правильный выход. Я ведь тоже не хочу, чтобы меня меняли-я за индивидуальность каждого!Мужчина не исключение.Или ты его любишь таким, какой он есть..или ты любишь другого мужчину... ))
123kia123 # 13 апреля 2010 года   0  
согласна на все 100%;)
Ирунчик # 13 апреля 2010 года   +1  
Марина Круглова # 13 апреля 2010 года   +3  
Идеальных людей, а не мужчин, не существует. Все мы индивидуальны, а, следовательно, не идеальны.
На мой взгляд, далеко не все мечтают встретить человека, соответствующего ожиданиям. И это изначально неверно - есть риск принять желаемое за действительное. Другое дело - это то, что Вы ждёте от отношений. Случай с Вашей подругой - не столько "трудность" отношений, сколько индикатор надёжности мужчины в целом, как мне думается.
Мне понятна и, более того, ясна фабула статьи, но я несколько несогласна с определением "трудный мужчина" - ну что за ярлык, право слово. Все люди непросты, ещё сложнее отношения, сама жизнь - вообще череда запутанных событий. Разочарования - последствие "очарований", и избежать их можно только с помощью опыта и понимания, что ли...Поэтому творчески стоит смотреть на это, креативнее.
Что всего лишь моё мнение, безусловно.
123kia123 # 13 апреля 2010 года   0  
вообще статья о том что трудных людей не бывает а бывает не верный подход и случай с моей знакомой это подтвердждает.а о том что жизнь не проста можно судить и без креативного подхода
Марина Круглова # 13 апреля 2010 года   +1  
А я, в общем-то, смысл Вашей статьи поняла, но благодарю за разъяснение.
KIA пишет:
о том что жизнь не проста можно судить и без креативного подхода

А, если Вас не затруднит, расскажите, как это делаете Вы?
123kia123 # 13 апреля 2010 года   0  
об этом знали и рассуждали еще тогда когда слова "креатив" не существовало.
Марина Круглова # 13 апреля 2010 года   +1  
Википедия пишет:
Креативность (от англ. create — создавать) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а так же способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Согласно А. Маслоу — это творческая направленность, врожденно свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием среды

Таким образом, смею заметить, что, даже если заменить слово "креативность" на любое другое, то суть моего комментария заключается в нижеследующем:
1. То, что жизнь непроста - бесспорно.
2. К "трудностям" в оной необходимо подходить, избегая стереотипов и стандартов, а индивидуализируя и проводя анализ одной, конкретно взятой ситуации. То есть, как ни прискорбен сей факт, но универсальных советов нет, и идентичных ситуаций тоже...

Я достаточно ясно излагаю свои мысли, многоуважаемый автор?
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
конечно!Мне ясна ваша нестандартная и креативная позиция. Но в таком случае зачем писать и давать советы если они для каждого индивидуальны и следовательно стоит ли их применять не зная помогут ли они тебе?а ваше определени чемто напоминает конспект студента-маркетолога)
Марина Круглова # 14 апреля 2010 года   +2  
А советы вообще давать опасно, да и занятие это неблагодарное (в контексте человеческих отношений)
Вот если как анализ явления рассмотреть, то да...
KIA пишет:
а ваше определени чемто напоминает конспект студента-маркетолога)

Ой, это не я, увы. Это всего-навсего Википедия, мне до такого не в жизнь не додуматься, да и студенчество моё ох как далеко осталось...
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
да на счет советов это чистая правда, а просто выразить свое мнение всегда можно,даже если оно не самае креативное и не стандартное))))))))))))))))
Марина Круглова # 14 апреля 2010 года   +1  
Да я согласна с Вами, согласна! Так же как и мнение касаемо мнения, не так ли?))
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
мнение на счет вас у меня тоже самое обычное "женщина,которая ищет не стандартный подход ко всему" интересно,получаеться?так жить,наверное, интереснее?
lucy-soprano # 14 апреля 2010 года   +3  
))) гы-гы-гы, и всё-то Вы знаете
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
гы-гы смешно
Марина Круглова # 14 апреля 2010 года   +1  
Мне-то? Да, мне крайне интересно жить, на самом деле. И меня окружают просто замечательные и удивительные люди, представляете, как здорово?

А позвольте полюбопытствовать, в связи с чем Вы решили составить мнение о моей скромной, ничем не примечательной персоне?
123kia123 # 15 апреля 2010 года   0  
в связи с вашими коментариями. и это скорее мнение не о вас а о вашем образе,так старательно созданном на этом форуме
Марина Круглова # 15 апреля 2010 года   +1  
Ну что же - это Ваше мнение, благодарю Вас)
123kia123 # 15 апреля 2010 года   0  
и вам спасибо
123kia123 # 15 апреля 2010 года   0  
и еще "трудный мужчина" это не ярлык ,может лучше и понятнее использовать слово Козел?но не культурно это, не культурно....
Марина Круглова # 15 апреля 2010 года   0  
Ярлык в моём понимании - это то определение, под которое старательно подводят некоторые индивидуальные особенности личности и/или поведенческие особенности в отношениях и так далее, но, в силу того, что идентичных ситуаций не бывает, занятие это лишено смысла.
Русский язык - велик и могуч, и использовать можно бесконечное множество слов.
KIA пишет:
слово Козел?

Я, например, употребляю это слово исключительно по прямому назначению, то есть, адресуя его млекопитающему парнокопытному.
Милая KIA, не утруждайтесь, мне яснее ясного то, что Вы хотели сказать, право слово. Если Вы имеете желание вступить со мной в дискуссию - всегда рада быть полезной.
123kia123 # 15 апреля 2010 года   0  
ок! приятно было узнать Ваше мнение, уважаемая Злюка))))))))))))))))))))))
lucy-soprano # 14 апреля 2010 года   +2  
Не приведи Вам, Господи, узнать, что такое на самом деле "трудные" отношения. Хотя, когда Вам по 18, может быть и нет ничего ужаснее, когда муж не знает, куда вечером сходить и не может отвезти в больницу жену, у которой уже ничего не болит.
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
я думаю дело не в возрасте. ваш коментарий лишний раз подтверждает мое мнение что для кого-то ужас, для другого вполне хорошо))
Марина Круглова # 14 апреля 2010 года   +2  
Дело, безусловно, не в возрасте, а в том, что выставляя на всеобщее обозрение свои размышления, будьте готовы к тому, что могут появится люди, имеющие другую точку зрения и позицию. Это абсолютно нормально, более того, говорит о том, что тема, затронутая Вами, остра и злободневна. А критика - вещь полезная, для молодого автора особенно)
123kia123 # 15 апреля 2010 года   +1  
неспорю. спасибо)
Grek Fanatka # 14 апреля 2010 года   0  
знайте мне сейчась нравиться парен у которому всегда девочки лезят,а он и не против,для меня поэтому с ним очень трудно.Он за этого стал гордый и сама не знаю что сним присходитысья.иногда хочу от него бежит,но не получаеться,что мне делать люди?
123kia123 # 14 апреля 2010 года   0  
ниче не понятно что хочешь?куда бежит?почему девченки лезут?напиши понятнее)
don_zhon # 15 апреля 2010 года   +1  
... я в восторге от Ваших мысьяв. мило, милые женщины нас опускают, и это потому .. что попавший в уровень зверя муж, оттудава не выйдет, Минотавр его сожрёт.спс за статью. погриб бы скем о трудной женщине.
123kia123 # 16 апреля 2010 года   0  
спасибо. трудные женщины... интересно!
майя # 16 апреля 2010 года   +1  
... все мы "трудные"...простых отношений не бывает! ...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.