Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лишние килограммы? Следуй простым правилам!

Лишние килограммы? Следуй простым правилам! Простые правила – самые правильные (извините за тавтологию). Но им-то как раз сложнее всего следовать. Почему-то они не так цепляют и заставляют поверить в результат, как иные, порядком извращенные и надуманные, но воспринимаемые без всякой критики, на веру и не без удовольствия. Даже когда у этого удовольствия – легкий оттенок мазохизма.

Забудьте о диетах раз и навсегда. Забудьте об изнурительных фитнес-истязаниях под чутким руководством латентных гомосексуалов и переколотых качков. Упаси вас Б-г от мыслей о липосакции. Все на самом деле гораздо проще. И сложным кажется только со стороны – пока не попробуете сами.

Итак, десять простых правил для борьбы с лишним весом.


Правило 1
Высыпайтесь. Минимум – восемь часов. Нервное истощение заставляет вас жрать (эффект компенсации).

Правило 2
Соблюдайте режим – 4-5 приемов пищи примерно в одно и то же время. Организм воспринимает стабильность как признак безопасности, т.е. отсутствие угрозы голодания, и отучается делать жировые «запасы», как это происходит при хаотичном питании. Последний прием пищи – за три часа до сна.

Правило 3
Ежедневно минимум один час прогуливайтесь пешком. Это не перегружает сердце и полезно в любом возрасте. Единственное условие – гуляйте вдали от транспортных магистралей с интенсивным движением.

Правило 4
Используйте обеденный перерыв по назначению. Да, именно так: пообедайте. Можно обойтись только первым блюдом (суп) – но ни в коем случае не химпакетом.

Правило 5
Откажитесь от мучного. Настоящего хлеба давно уже не выпекают. То, что сейчас лежит на прилавках – вредно для здоровья.

Правило 6
Исключите сладкое. Никаких сахарозаменителей.

Правило 7
Пейте много жидкости. Компоты из сухофруктов – самое то. И никакого сахара (см. п.6). Пейте за час до еды или через час после; не смешивайте напитки с едой.

Правило 8
Основа пищи – каши из круп и овощи. Реже – рыба и белое мясо, фрукты (не экзотика, а свое, родное). Реже всего – один-два раза в неделю – мясо красное. Можете парить или жарить – при такой частоте употребления даже не важно, как именно вы его приготовите. Кофе, алкоголь, сигареты (все это – тоже пища) – либо вон, либо под жестким контролем.

Правило 9
Никакого фаст-фуда и газировки. Б-же упаси от колбас и полуфабрикатов.

Правило 10
Бассейн, аэробика, бег – по одному разу в неделю. Для удовольствия. Не таскайте тяжестей.



Все вышеперечисленное – очевидно полезно. Эффект – фантастический, причем уже через какой-то месяц (ровно столько вам потребуется, чтобы превратить следование этим правилам в привычку). Мне, например, для потери четырех килограммов достаточно было:

- пешком походить на работу (50-60 минут ежедневно);
- начать обедать с 13 до 14, и обязательно – с тарелкой щей (супа, борща);
- отказаться от хлеба, сахара, конфет, шоколада и соков
- перестать употреблять фаст-фуд

Да, эти четыре килограмма я сбросила за месяц. Заметьте – без дополнительных физических нагрузок. Для дальнейшего прогресса немножечко нагрузить себя, конечно же, потребуется – но не в таких кошмарных объемах, которыми угрожают нашему хрупкому организму книги и курсы по фитнесу. В десятом правиле так и написано: «для удовольствия». Потому что – и этот психологический эффект очень важно учитывать! – без удовольствия нет прогресса.

В завершение я прошу вас учесть одно немаловажное обстоятельство: эти правила безусловно работают при борьбе с так называемым лишним весом. Если же то состояние, в котором вы находитесь, характеризуется медицинским термином «ожирение», начинать следует с глубокой очистки организма. Причем для этого вовсе не нужны дорогостоящие импортные препараты, знахари и прочая чушь, которой стремятся напичкать нас фармацевты и сетевики.

Но это – уже совсем другая история.



Кверти   8 апреля 2010   3411 14 40  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лишние килограммы? Следуй простым правилам!
здоровье, Лишний вес, просто, избавиться

Простые правила – самые правильные (извините за тавтологию). Но им-то как раз сложнее всего следовать. Почему-то они не так цепляют и заставляют поверить в результат, как иные, порядком извращенные и надуманные, но воспринимаемые без всякой критики, на веру и не без удовольствия. Даже когда у этого удовольствия – легкий оттенок мазохизма.
Забудьте о диетах раз и навсегда. Забудьте об изнурительных фитнес-истязаниях под чутким руководством латентных гомосексуалов и переколотых качков.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, Лишний вес, просто, избавиться



Статьи на эту тему:

Логика организма: раздельное питание
«Воспитание» идеальной фигуры (беседа с дочерью-подростком)



Комментарии:

Кайса # 8 апреля 2010 года   0  
Прочитала с интересом, однако очень жду ту "совсем другую историю", надо потому что
мак # 8 апреля 2010 года   0  
Всё верно!!! Честные и мудрые правила! 10 это не 20, осилить каждому возможно!
А удовольствие нужно получать от жизни каждую минутку! БлагоДарю! Мак
lucy-soprano # 8 апреля 2010 года   0  
Какая простая, четкая и ненавязчивая метода. Утаскиваю.
yablonya # 8 апреля 2010 года   0  
С интересом жду продолжения, так как у сына - "совсем другая история..."
Tian-Shan # 8 апреля 2010 года   0  
Как просто. Мне нравится!
Катя Fly # 8 апреля 2010 года   0  
5 из 10 собоюдаются точно
3 из 10 с небольшими отклонениями
2 из 10 не соблюдаются по каким-то причинам
Вот так у меня
Кверти # 8 апреля 2010 года   +1  
Катя, можно поподробнее, если не затруднит? Какие именно 5, 3 и 2?
Кверти # 8 апреля 2010 года   +1  
Спасибо за позитивные отзывы. Никогда не любила диеты из-за слишком сложных обоснований, жестких регламентаций и неочевидных компонентов. Всегда тянуло к простому. Что касается "совсем другой истории" - обещаю в течение ближайших дней выложить. Но сразу предупреждаю - все будет совсем не так однозначно (сие не значит "сложнее").
Катя Fly # 8 апреля 2010 года   0  
1,5,6,9,10-точно
2,3,7-несовсем
ну и 4,8
Кверти # 8 апреля 2010 года   0  
Спасибо. 4 - рабочий график не позволяет?
Катя Fly # 8 апреля 2010 года   0  
Скорее учебный.всегда по разному с учебы прихожу.могу в 3,а могу и в 7)если дольше на учебе нахожусь,соответственно,больше ем...В обед я обедаю,конечно,но не супом
елена иванова # 8 апреля 2010 года   0  
Очень понравилось! Одно подводит - до работы 5 минут ходьбы и работа "сидячая".
Кверти # 8 апреля 2010 года   0  
Навели на мысль черкнуть пару строк по поводу сидячей работы :-). Спасибо!
bmmw412 # 8 апреля 2010 года   0  
И по поводу сменных графиков работы не мешало бы. Это так к слову. Проблемы как таковой уже нет, вот рекомендации прочесть интересно. А то моя супруга, сутками находясь на работе, могла столько же не есть и не спать - она врач(если кто нибудь из подчинённых не напомнит и не подсунет хотя бы чай с печенюшкой или конфеткой). А потом дома вместо нормальной тарелки борща и каши с котлетой, как козочка съедала салатик и яблочко. На такой "диете" от неё остались одни косточки обтянутые кожей
Кверти # 8 апреля 2010 года   0  
Для меня этот вопрос нуждается в изучении . В жизни ни разу не сталкивалась. Всегда стабильный график, четкие границы.
zazu # 11 апреля 2010 года   0  
везет-же вам и вшей жене!
Кверти # 11 апреля 2010 года   0  
Жене вшей везет по-любому
bmmw412 # 12 апреля 2010 года   0  
Вы так считаете? У неё было 40! килограммов веса! Когда возникла необходимость в операции, врачи боялись браться, пока не поправиться и не наберёт вес. Так что не завидуйте. "Что занадто, то не здраво" как говорят поляки. Я вот радуюсь, что она поправилась, в смысле набрала килограммы, ещё бы и выздоровела, вобще бы было замечательно.
Кверти # 12 апреля 2010 года   0  
Меня опечатка улыбнула у zazu. Так что мой комментарий не засчитывайте . Надеюсь, у супруги Вашей все будет хорошо. Да и у Вас тоже.
bmmw412 # 12 апреля 2010 года   0  
Спасибо. А опечатки, это вобще отпад. ( надобно уже клавдию ивановну почистить, а то такие перлы получаются)
Барышня # 8 апреля 2010 года   +1  
Если себя держать в руках и не есть всё подряд, эффект будет
на лицо и на фигуре !А за правила спасибо!
натали-ириса # 10 апреля 2010 года   +1  
А как насчет посменной работы?Когда ночью работаешь,а днем спишь.,либо после ночи,либо перед...когда график приема пищи не влазит ни в какие разумные рамки....А проблема вылазит в таааакой лишний вес.....
Кверти # 10 апреля 2010 года   0  
Мне кажется, следует ответить на более глобальный вопрос: насколько удовольствие (прибыль) от подобной работы компенсирует риски для Вашего здоровья? Если такой экстрим Вас устраивает (т.е. ответ "да, компенсирует, за эти деньги /кайф я согласна плюнуть на комфорт и здоровье"), тогда и график приема пищи должен основываться не на привязке к конкретному времени суток, а к периодам сна/бодрствования. Из абсолютного (завтрак в 9.00, обед в 13.00 и т.д.) он превращается в относительный: завтрак через час после пробуждения, обед - через четыре часа и т.п. Если же график настолько безобразен, что и этого не позволяет - еще раз задайте себе вопрос, с которого я начала.
натали-ириса # 11 апреля 2010 года   +1  
это единственный способ заработать на жизнь и хорошо заработать
Кверти # 11 апреля 2010 года   0  
Не вижу в Вашем ответе слов "согласна", "здоровье" и "плюнуть на". Мы есть не только то, что мы едим, но и то, как мы это едим. Не призываю бросить работу, вовсе нет. Просто следите за собой. Регулярно обследуйте ЖКТ, взвешивайтесь, наконец. Дайте себе слово, что примете меры при каких-то угрожающих симптомах. Нет смысла в том, чтобы хорошо заработать на плохую жизнь.
Да, и вот еще что: мне когда-то пришлось ответить на тот вопрос, который я задала Вам. В деньгах я потеряла - но только поначалу. Судьба испытывала мое решение на прочность . Сейчас все нормально - эта линия моей жизни выправилась, и я снова могу считать себя обеспеченной женщиной. При этом здоровой.
zazu # 11 апреля 2010 года   0  
мне кажется можно устраивать чистку организма(генеральную уборку).Вот например попытаюсь с понедельника посидеть на диете К.Протасова-и кг уходят,и полное очищение,иобмен веществ тебе на лицо.подруга сидела-очнеь довольна-особо голодать не пришлось ипохорошела!!!!!!!!!!!!11
Кверти # 11 апреля 2010 года   +1  
Zazu, я только за подобные мероприятия. Главное - после чистки не начать сорить в организме с удвоенной силой, поддерживать приобретенную чистоту. А что касается диет - все очень индивидуально. Я не люблю игру с компонентами питания: есть общие правила, они действительно просты, а излишние частности - от лукавого. Если какая-то вполне очевидная закономерность прослеживается и улавливается обычным здравым смыслом - значит, метод заслуживает внимания. Если же построения автора слишком запутаны и обосновываются сложными вычислениями - ну его.
zazu # 11 апреля 2010 года   0  
это только для начала,чтобы запустить процесс,а потом простые истины-плотный завтрак,сытный обед,легкий ужин,после19 ни-ни+3км в день хотьба и успех обеспечен!я сидела на кремлевке -итог--25кг за6 мес.потом все вернулось,да и самочувств-е не ахти!теперь готовлюсь к очередному понедельнику....
Кверти # 11 апреля 2010 года   +1  
Желаю удачи! Кстати, насчет "после 19". За отправную точку лучше брать время отхода ко сну, так больше учитывается биоритмическая картина, попросту - чередование периодов активности (сжигание калорий) и усталости (накопление или не-расходовние). Примерно за три часа до сна перестать кушать - вполне нормально (показатель средний, каждый под себя подгоняет сам).
Улина # 12 апреля 2010 года   0  
Правильные советы. Для меня все известно, но все равно в избранном.
public # 14 апреля 2010 года   0  
Забираю не просто в Избранное, а распечатаю, как шпаргалку, чтобы была всегда перед глазами. Практически, все известно, но грамотно разложено по полочкам. Спасибо за статью!
Кверти # 27 апреля 2010 года   0  
Пожалуйста! Буду стараться в том же духе
relena # 27 апреля 2010 года   +2  
В том-то и дело, что советы известные, но как-то находим уйму отговорок, чтобы все правильно выполнять!
Кверти # 28 апреля 2010 года   +2  
Западный подход к себе: смотрим на тело как на вместилище духа, а тело и дух - неразделимы. Наведение порядка в голове куда сложнее, чем в желудке - ведь у мыслей-чувств тоже должен быть рацион, в который некоторые ингредиенты допускать не следует.
relena # 28 апреля 2010 года   +2  
Стыдно смотреть... Но я все смогу - вот курить бросила, теперь привожу себя в порядок!
Кверти # 28 апреля 2010 года   +1  
Именно так! Сможете всё.
natohka # 6 мая 2010 года   0  
Отличные правила! А что Вы рекомендуете на завтрак?
Кверти # 6 мая 2010 года   0  
Комбинируйте совершенно свободно, но в определенных рамках . Выбирайте из нетяжелых для желудка продуктов (каши, овощи, фрукты), "разгоняя" желудок перед едой с помощью самой безвредной жидкости - воды. У меня лично утро довольно специфическое - я на ногах и в сознании уже в четыре утра, а в четыре пятнадцать - стакан воды или, если нужна срочная "подзарядка", кружка зеленого чая с лимоном без сахара, остывшего до комнатной температуры (бросаю лед). Это далеко не аксиома - мне так нормально просто. Ближе к шести - завтрак (рис или греча, без соли, легкая обжарка с последующей варкой). В восемь утра - первая чашечка (крошечная!) кофе, и все - я упорхнула на работу.
natohka # 7 мая 2010 года   0  
Отлично! Так рано, конечно, я не завтракаю, но сам рацион мне очень подходит! Спасибо! Мне надо "сбросить" всего-то 4 кг. Но пока получается с трудом! Все мучное и сладкое я исключила полностью, но вот уже 2 недели вес "стоит" на месте. Может быть посоветуете что-нибудь еще для более быстрого "скидывания" кг.
Кверти # 7 мая 2010 года   0  
Тот же самый зеленый чай - сначала испытала эффект на себе, потом стала обнаруживать в сети подобные случаи, описанные другими. Т.е. именно зеленый, с лимоном, без сахара - так часто, как часто Вы пьете. На сброс четырех-шести кило уходит примерно месяц.
Второй вариант - жесткое веганство на месяц. Но! Только если Вам действительно (просто кровь из носу!) нужно сбросить эти четыре кило. Вообще-то мясо есть нужно и полезно.
Впрочем, эти самые четыре кило могут оказаться "транзитным" весом (+вода, конечно же), и Вам просто нужно: а) денька три не покушать и б) перейти на умеренное питание.
Вы извините, я сейчас очень сумбурно, потому что тороплюсь, но если Вы четче сформулируете ситуацию, в которой сейчас находитесь, можно будет уточнить и рекомендации.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.