Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дайте ногам заботу (продолжение)...

Дайте ногам заботу (продолжение)... Дайте ногам заботу (продолжение)….

Здравствуйте, многоуважаемые Джулианки!!! Хочу продолжить начатую мной тему, о заботе наших ножках…

Как я уже писала, наши ноги страдают от неправильного ухода, неправильной обуви и многих других факторов, которые тесно связаны с нашим здоровьем.


В этой статье я затрону некоторые заболевания, которые нам грозят, когда мы немного халатны по отношений к себе.

Узкая и неудобная обувь приводит к заболеванию стопы. Один из самых болезненных дефектов так называемая, косточка. Это костно-хрящевое разрастание сустава большого пальца ноги. Заболевание это можно получить и по наследству, болеют женщины, у мужчин, как правило, такие проблемы не случаются.



Поэтому давайте попробуем предугадать и предупредить появление «косточки», хотя это сделать практически не возможно.

Для начала: не носите узкую обувь, жесткую, неудобную обувь, анатомически неправильно смоделированную - нагрузка на ступни ног должна быть равномерной!

Далее, нам следует обязательно укреплять мышцы стоп с помощью гимнастики.

Использование специальных ванночке и массажа стоп (если у Вас уже есть косточка – эти процедуры помогут замедлить ее рост и даже остановить его).


Вот ванночки, которые можно использовать при косточке:

• Взять 10 г. семян укропа и 30 г цветков белой сирени, заварить эту смесь в 1.5 л кипяченой воды. Дать настояться, процедить и добавить 1 чайную ложку растительного масла. Теперь теплую смесь вылить в ванночку (тазик) и погрузить туда ноги на 20 минут.

• Возьмите столовую ложку гранатовых корок, залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 1 час. Пока корки настаиваются, в 0.5 л. воды прокипятите 20 грамм лепестков розы в течение 15-20 минут. Остудить отвар и лепестков раз, смешать с настоем гранатовых корок, вылить в ванночку (тазик) и держать ноги около 20 минут.

Если сустав сильно воспален и косточка очень болезненна, рекомендую попробовать приложить компресс:

• Возьмите марли, сложите ее вдвое, в горячей воде, отжать и положить на нее ровным слоем мелко нарезанную зелень петрушки. Очень осторожно приложите к воспаленной косточке и держите до высыхания марли.


Массаж, также задерживает рост косточки:

• Возьмите пальцами рук за конец большого пальца и делайте им осторожные и мягкие круговые движения (не выдерните палец, все нужно делать очень аккуратно).

Также очень хорошо косточку ежедневно смазывать йодной настойкой – это задержит ее дальнейшее развитие.


Еще одна проблема, которая волнует моих читателей – это плоскостопие.

Ранние признаки этого заболевания – быстрая утомляемость, боли при ходьбе и стоянии не только в стопах, но в мышцах бедер, голени, отеки.
Это не просто косметический дефект или недостаток, а очень серьезное изменение в строении стопы, которое ведет, в дальнейшем, к таким заболеваниям, как остеохондроз, ревматизм, радикулит.

Плоскостопие может развиться после травмы лодыжки, стопы, голеностопа. Также может появиться у детей больных рахитом, или у взрослых, ноги которых по роду деятельности испытывают большие нагрузки.

Если не предупреждать и не принимать меры по борьбе с этой проблемой, то в будущем ваша стопа деформируется – расшириться в средней части и уменьшиться. Из-за этих изменений тяжесть тела переноситься на передний отдел стопы, страдает ваша походка
( вы теряете ее изящество). После этих изменений в стопе и вашей походке, позвоночник принимает не правильное положение, отсюда возникает букет заболеваний….

Профилактика плоскостопия включает в себя различные меры (можно использовать массажные сандалии, специальные стельки, специальные упражнения для ног помогут восстановить и предупредить данную проблему).

Вот пару упражнений, которые вы можете выполнять ежедневно, не тратя на это много времени:

• Самое простое и всем знакомое, это попеременная ходьба на пальцах ног и пятках по 2 минуты.

• Возьмите мяч (футбольный, баскетбольный, не важно), сядьте на стул и положите мяч под ноги. Обхватите его стопами, и медленно поднимайте и опускайте. Проделайте 10 раз.

• Думаю, у каждого найдется носовой платок…, бросьте его на пол. Теперь попытайтесь зацепить его пальцами одной ноги, а затем другой. Проделайте 5-10 раз каждой ногой.

• Очень интересное и эффективное.… Возьмите две тарелки, в одну из них насыпьте пшено (горох, песок и т.д.) Поставьте обе тарелки на пол перед ногами, сядьте удобно на стул. И теперь пальцами ног загребайте то, что у вас в тарелке и переносите в пустую тарелку. Выполняйте упражнение, пока тарелка не опустеет.

• Сидя на стуле, положите перед ногами деревянную скалку (для теста), поставьте на нее ступни ног и перекатывайте ее от пальцев до пяток. Упражнение выполнить 10-15 раз.
Все упражнения, обязательно, завершите ходьбой по комнате, после чего, желательно сделать массаж всей ступни и голени.

Наши ступни целый день проводят в обуви (где наша кожа не может полноценно дышать), тем более, если эта обувь еще и не удобная. Что только не приходиться переживать нашим ногам, как только мы над ними не издеваемся, а они терпят и все выносят! Поэтому, кто как не Вы сами о них позаботиться, что б в дальнейшем у Вас, мои дорогие, не возникли подобные проблемы.
Полюбите свои ноги, как Вы любите другие свои части тела, и они Вам ответят взаимностью. И еще долгие годы будут нести Вас горда и безопасность!!!!!!!





Аня Боброва   7 апреля 2010   3370 6 9  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дайте ногам заботу (продолжение)...
ноги, массаж

Дайте ногам заботу (продолжение)….
Здравствуйте, многоуважаемые Джулианки!!! Хочу продолжить начатую мной тему, о заботе наших ножках…
Как я уже писала, наши ноги страдают от неправильного ухода, неправильной обуви и многих других факторов, которые тесно связаны с нашим здоровьем.
В этой статье я затрону некоторые заболевания, которые нам грозят, когда мы немного халатны по отношений к себе.
Узкая и неудобная обувь приводит к заболеванию стопы.
Читать статью

 



Тэги: ноги, массаж



Статьи на эту тему:

"Счастье ног"
Идеальные ножки своими руками!
Техника эмоционального освобождения
Массаж ГуаША



Комментарии:

smeiana # 7 апреля 2010 года   +3  
спасибо
Аня Боброва # 7 апреля 2010 года   +1  
Будьте здоровы!!! Спасибо, за внимание!!
marfusa # 7 апреля 2010 года   +2  
Спасибо.Тема очень актуальная и интересная.
Аня Боброва # 7 апреля 2010 года   +1  
Всегда пожалуйсто!!! Пишите, буду рада помочь!!! А из ваших вопросов и буду создавать следующие темы моих статей.
relena # 7 апреля 2010 года   +2  
Спасибо за советы. Очень полезно это знать и , главное, применять. Вот бы еще себя заставить! Но я , как всегда, к лету начну.
Аня Боброва # 7 апреля 2010 года   +2  
удачи!!!!!!!!!!!!!
viviza # 8 апреля 2010 года   +1  
спасибо, у нас у дочери плоскостопие, ходим на лфк, но дома, я думаю тоже не вредно позаниматься.
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +2  
Косточки на ногах-это отложение солей.
Каблуки высокие к сожалению тоже очень вредят.Обратите внимание на более низкие,сейчас огромный выбор великолепной обуви на низком каблуке ,единственный момент -это цена от 6000 за туфли и то по распродаже.Но и плюсы-это фирменная обувь,модная,конфортная,качественная,красивая,долго прослужит.Думаю это стоит того ,а то потом на ортопедическую не напасётесь.
Nataha090 # 1 августа 2014 года   0  
Девчонки! В 9 случаях из 10 избавиться от косточки помогает безоперационное лечение при помощи уникального фиксатора Valgus Pro. Этот фиксатор крайне эффективен и в десятки раз дешевле даже самой простой операции по удалению "косточек". Вот посмотрите что Кудрявцева пишет в своем блоге и заказывайте пока еще есть. Скопируйте текст в скобках и вставьте в ваш браузер - "http://vp.saveal.com"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.