Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Знак

Знак Маша сидела все в том же кафе, где они когда-то познакомились с Лешей. Это кафе она изучила до каждой дощечки, до каждого столика, до каждого напитка, до каждого фирменного блюда. Леша обожал это кафе. За ним всегда был зарезервирован столик. Он буквально не выходил оттуда.

Маша сидит там уже несколько дней в состоянии алкогольного опьянения. В ее голове перемешалось все. Если в начала ее запоя, она задавалась себе вопросами: «Что случилось? Где я? Почему он меня бросил? Зачем? Как? Почему?» То сейчас ее голова не воспринимала ничего.

Маша познакомилась с Лешей именно в этом кафе. Все шло отлично. Он засыпал ее комплиментами, анекдотами и смешными историями. Ей казалось, что наступило состояние эйфории. Все было будто во сне. Поездка в Лондон, жутко сладкий капуччино... Все как будто в тумане. Состояние счастья длилось довольно долго, и она поняла, что по закону подлости скоро все это должно прекратиться. Но Леша заставлял ее не думать об этом.

Это кафе они прозвали "ЗНАКОМ".

В тот день она очнулась в кафе после нескольких дней запоя. Через несколько часов окончательно придя в себя, она стала смутно что-то вспоминать. Внезапно в кафе вошел мужчина, и она вскочила, подумав, что это Леша. Но это был не он.

Окончательно придя в себя, Маша, найдя в сумочке листок и ручку, написала записку: "Прекрати меня мучить!" Передав ее официанту с просьбой передать ее Алексею, она ушла. Буквально через 5 минут она столкнулась с Алексеем на улице, не сказав ни слова, перед входом в кафе. Он зашел и тут же получил записку.

Маша обернулась и ушла, оставив за собой последнее слово. Больше с этим человеком она не хотела иметь НИЧЕГО ОБЩЕГО!



Spletniza   6 апреля 2010   2417 0 16  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Знак
алкоголь, предательство, записка, прощание

Маша сидела все в том же кафе, где они когда-то познакомились с Лешей. Это кафе она изучила до каждой дощечки, до каждого столика, до каждого напитка, до каждого фирменного блюда. Леша обожал это кафе. За ним всегда был зарезервирован столик. Он буквально не выходил оттуда.
Маша сидит там уже несколько дней в состоянии алкогольного опьянения. В ее голове перемешалось все. Если в начала ее запоя, она задавалась себе вопросами: «Что случилось? Где я? Почему он меня бросил? Зачем? Как? Почему?
Читать статью

 



Тэги: алкоголь, предательство, записка, прощание



Статьи на эту тему:

Ольга
Ульяна
Испытание чувств
Отец и сын
Подснежники - из коллекции внучки Этель



Комментарии:

Love story 1 # 6 апреля 2010 года   0  
Неплохо. Ситуация действительно до боли знакомая. Спасибо за животрепещущую тему!
мафия # 6 апреля 2010 года   +1  
может, попробовать ещё раз раскрыть тему? написать продолжение?
ELisenok # 7 апреля 2010 года   0  
Вот согласна...чего-то не хватает...
Zolotaya # 6 апреля 2010 года   0  
Да, по-моему продолжение так и просится. А рассказ интересный!
ля-ля-фамм # 6 апреля 2010 года   +1  
А я чет ничего не поняла
Что всё-таки произошло? Почему девушка В ЗАПОЕ?!
ELisenok # 7 апреля 2010 года   +3  
Ка может девушка, которая так страдает, ждет его постоянно, пьет из-за него одного...(а женский алкоголизм вообще страшная вещь), которая почти уже довела себя до обморочного состояния, увидев его, вдруг стать такой гордой и сильной и уйти, оставив слово за собой... Как будто все это было так, от нечего делать...
Эмоции рассказа мне непонятны... Уж простите, хотя если бы история была чуть длиннее или написана была бы по-другому... в другом стиле или со вставками типа "месяцем ранее"... может тогда бы читателю стало что-то ясно...
Spletniza # 7 апреля 2010 года   +1  
Извините, если рассказ не впечатлил. Попробую написать небольшое разъяснение и отступление
ELisenok # 7 апреля 2010 года   +1  
Будем ждать! Удачи!!!
yablonya # 7 апреля 2010 года   +2  
Автор просто не представляет как можно пять дней беспробудно пить, тем более находясь за столиком в кафе...И как можно враз от этого очнуться.
Девочка умеет писать, переносить читателю эмоции, но может быть лучше браться за темы, о которых знаешь не понаслышке?
Spletniza # 7 апреля 2010 года   0  
Просто это история моей подруги. И рассказала она мне не полностью. Но она действительно пила. Пару дней...
мафия # 7 апреля 2010 года   +3  
понимаешь, когда ты пишешь - не обязательно слово в слово передавать слова чьи-то. есть сюжет - пусть рассказ подруги. есть белые места, которые ты, как автор заполняешь. потому, что читая твой рассказ, читатель должен увидеть картину в целом. а то, что видно из этого рассказа - лишь куски. да, автор может что-то не дописать, но в таком случае должен быть намёк. просто представь себе, что подобный рассказ ты прочтёшь сама. а лучше, после написания, прочти его вслух. ты сама услышишь чего не хватает.
Spletniza # 7 апреля 2010 года   0  
Спасибо. Но ведь я не какой-то там известный писатель. Думала, просто попробую... Может тогда вообще не писать?
yablonya # 7 апреля 2010 года   +2  
Нет, пиши! Но только не обижайся на критику, иначе не будешь расти, как человек пишущий! Главное- тебя читают!
мафия # 7 апреля 2010 года   +2  
ну, во-первых, писателями не рождаются, писателями становятся. во-вторых, если уж тянет писать - значит, это нужно. в-третьих - я тоже не писатель. и если бы я попробовав, обиделась что с ходу не выходит и перестала бы писать, я бы не смогла написать столько! если интересно - открой мои первые статьи и сравни с последними. и последнее - никто не сказал, что ты плохо пишешь. наоборот, мы отметили, что ты умеешь передать эмоции, что слова ложатся хорошо, просто нужно над собой работать, как в любом деле.
Maria B # 7 апреля 2010 года   +1  
Читаю с интересом.Прислушивайся к добрым советам и обязательно пиши.Очень хочется почувствовать ожидание весны и её приход к героиням твоего творчества.Удачи
Spletniza # 7 апреля 2010 года   +1  
Спасибо большое! Мне на душе стало очень легко. Да, я действительно еще не настолько опытна. Я буду над собой работать! СПАСИБО ВАМ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.