Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 55


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С кем быть хорошо

С кем быть хорошо Оперевшись руками о подоконник, Катя задумчиво глядела на крупные звезды. Ветер качал занавеску, а Катина душа рвалась туда, в запредельную высь, к утонченной романтике и величественным свершениям, так что на опостылевшую кухню даже оборачиваться не хотелось.

Ведь как скучно быть обычной женой обычного мужа с более чем обычной работой! Конечно, Боречка в меру нежен, в меру заботлив, но все это как-то примитивно, плоско. Совершенно по обывательски.

В небе вспыхнула звездочка самолета, и, засмотревшись не неё, Катя мечтательно улыбнулась. Как хорошо быть подругой какого-нибудь из Главных Героев! Физиономии у них благородным кирпичом, торс на загляденье и летать они часто умеют. Такой мигом может в супермаркет прометнуться и принести много, не то, что Боря. И при этом, в отличие от Бори, не станет после всего-навсего третьей ходки ныть, чтоб она сразу весь список оглашала. Попробуй тут упомни, с таким хозяйством! Целый муж на шее!

И техника героическая сплошной восторг – только подумать, если даже транспортные средства могут трансформироваться, взлетать и невидимыми становиться, какие же у них должны быть стиральные машинки и микроволновки!

Да и ухаживания не чета Боринам букетикам да шоколадкам, да кофе в постель, да романтическим записочкам, подкладываемым куда ни попади, да… в общем, не чета. Настоящие герои могут к самым звездам на руках поднять! Правда, они с Борей в прошлом году на самолете на курорт летали, ну так это не то…

Хотя… как они к женщине обращаются? Все «куколка» да «малышка». Педо-гленофилы, елки-палки. Да и враги у них отнюдь не бледные немочи вроде Бориного конкурента, Павла из соседнего отдела. А главный злыдень-сценарист родных героя частенько убивает – для придания тому, так сказать, трагического имиджа. И сам вдовец хорош – не успел еще за тебя отомстить, а уже – оп-ля – раскаявшаяся пышногрудая злодейка на шее повисла. Да и полеты эти… на высоте холодно, должно быть, а она что-то не заметила, чтоб подруга перед полетом успела, хоть шарф нацепить. И вообще, если честно, она и на самолете-то лететь боялась, а так, чтоб в свободном парении… А то еще как врежется твой супермен в бетмена, или наоборот, и что тогда? Хорошо хоть, ГАИменов но такой высоте вроде не бывает…

Так, может, лучше быть подругой Злодея? У них даже коты в алмазах ходят, так неужто для подруги пожалеет камушков? Счастливо зажмурившись, Катя представила на себе ожерелье – точь-в-точь такое, как на жене генерального директора своей фирмы. Боря такое точно не купит, он и колечко-то с изумрудиком еле осилил.

Только вот… А вдруг инфернальный избранник начнет разражаться своим коронным злодейским смехом в самые неподходящие моменты? Вот увидит неудачную прическу, да как расхохочется! Или за борщ недосоленный лазером шарахнет. Да, уж лучше Борина тихое: «Ну что ж ты, мать…» Кстати, о борще – вечно у этих злодеев чистого котла не найдешь – все наполнены кислотой с побулькивающими в ней второстепенными героями, поди отмой потом.
Ну уж нет, лучше самой быть Главной Героиней.

Конечно, чтобы без проблем стать сверхсуществом, чаще всего требуется чей-то укус. Лучше всего олигарха или голливудской звезды… Хотя, если говорить об укусах (Катя хлопнула себя по плечу), все люди давно должны были превратиться в комаров. А впрочем…. что позудеть, что кровь попить друг у друга они любят – хлебом не корми.

Еще можно стать жертвой эксперимента. Впрочем, для Кати такой один раз уже состоялся в парикмахерской (прозванной среди её подруг сказочной, ибо после её посещения год и один день нельзя смотреть на себя в зеркало) – и что-то никаких особых способностей, кроме маскировочных, после этого не проявилось.

Значит, нужно самой поднапрячься, кой чему подучиться – да и стать воительницей. Закручивать не банки с консервами, а кульбиты на каблуках и сумасшедшие романы с героями и злыднями, сменить надоевшее амплуа женщины-лошади на женщину-кошку! Кстати, для воительниц даже доспехи предусмотрены кружевные, совсем не тяжелые, или вообще из латекса. А как здорово иметь втягивающийся маникюр! Тем более что врагов – гигантских пауков и прочих насекомых монстров в изобилии предоставляет соседка.

А мужики – ну их. При таких способностях лучше быть одинокой, гордой и умеренно печальной – прям как герой-мужчина. Катя сладостно вздохнула, представив, как покидает спасенного от Главной Злодейки модельного вида красавчика. Тот протягивает руки, клянется, что готов идти за ней в огонь и воду – а она ему строго и печально: «Прощай, малыш!» (Ой, это уже что-то из Карлсона…) Лучше так – прощай, куколка… э-э-э… пупсик? И, взмахнув латексным плащом, растворятся в ночи.

Надменно выпрямившись, Катя представила себе, что так и есть. Вот она совсем одна – и никому не надо отчитываться в лишней потраченной сотне… не у кого взять эту сотню, некому прочитать вслух понравившийся анекдот или поделиться мнением о возмутительном сне…

Да уж, печально и одиноко глядеть на звезды лучше всего, когда этот процесс парочка камер фиксирует. Ну или, когда отключив телефон от доставших поклонников, пишешь: «Никто не мог понять моего одиночество этой ночью….» А так, когда живешь, чего-то там делаешь и точно знаешь, что нет ни тайного поклонника, тайно фотографирующего тебя и потом бережно фотографии хранящего, ни даже любопытной бабульки в квартире напротив. Да и «годы одиночества» там могут вложиться в пару минут, а тут…

Ну уж нет, это не для неё. Оперевшись руками о подоконник, Катя игриво мяукнула и выгнула спинку. Как можно быть одинокой при таком шарме и обаянии? Да за неё другие герои и злодеи сражаться будут! Правда, на них, если разойдутся не в меру, не прикрикнешь, махнув полотенцем: «А ну, мол, прекратили!».
Так что лучше быть с кем-нибудь ужасно добрым и ласковым. Таким, чтобы скрашивал вечера после напряженного дня по спасению мира, и рядом с ним еще острее ощущалось бы собственное преимущество. Случайно опрокидывал на неё напитки, падал и ронял все на своем пути – зато был так ласков, нежен и чуток, в отличие от этих самоуверенных нахалов!

Катя прищурилась игриво, но тут, же вздрогнула всем телом, вспомнив, как в прошлом году Боря вылил сок на её единственное вечернее платье (ну ладно, единственное зеленое со стразиками). От одного этого она на неделю погрузилась в депрессию, а случайся такое каждый день…. Все-таки эти трогательно-неуклюжие растяпы вызывают умиление только со стороны. Попробовал бы кто-то пожить с ними бок обок на самом деле! Сразу бы все трогательное отношение как рукой сняло, заодно с раздражением против тех, кто подобных миляг обижает.

Н-да, ерунда получается с этим геройством. Лучше уж что-то земное выбрать. Например, стать сыщиком! Элегантно раскуривать трубку или сигару, прищурившись, смотреть на свет через колбу с ядом, и холодно презирать мужчин за их отсутствие логики. На скрипке она, правда, играть не умеет, зато на трубе, в школьном кружке, очень даже неплохо получалось.

А что, это вариант. Не она ли первая в отделе догадалась, что под абонентом «Верочка» в телефоне её коллеги скрывается любовник? Не она ли вычислила, что таинственная возлюбленная их директора – не престарелая французская миллиардерша, как утверждала одна партия, но и не юная пери из детдома, замеченная шефом во время благотворительной акции, на чем настаивала другая, а просто-напросто скромная держательница акций? Да, быть частным детективом – это жизнь…

Только вот нужно подготовиться к тому, что без профессиональной деятельности не пройдет ни одна поездка, да что там – в гости не сходишь без того, чтоб кого-то из присутствующих не отравили. В отпуск поедешь – непременно по дороге кого-нибудь зарежут. Ну ладно, раньше-то, когда путешествовали чаще всего в поездах да на кораблях, времени было достаточно, чтоб с этим казусом разобраться. А сейчас, на самолете, что можно успеть? А опоздаешь – прощай, репутация!

Непонятно, как этих сыщиков вообще на улицу выпускают. На такого, даже если он на необитаемом острове уик-энд решит провести, непременно с ближайшей пальмы труп свалиться. А в пещеру за сокровищами зайти, это ж ужас! Из-за каждого скелета, что по углам горами валяются, придется расследование проводить!

Кем же быть? Катя в волнении сжала пальчики. Может, как шурин Антон, стать человеком-шурупом, чтоб всегда с такой же легкостью вкручивался в доверие и выкручивался из неприятных ситуаций?

Или шпионкой? Ездить на роскошных машинах… Подозревать всех и каждого, случайно подслушанный разговор в троллейбусе проверять по шифровке, и твердо знать, что ни один симпатичный парень не подойдет знакомиться просто так, даже если внешне их столкновение выглядит совершенно случайно. И уж понятно, что муж – первый подозреваемый. Не из конкурирующей ли он организации?! Иначе, зачем он на ней женился?

«Зачем, интересно, Боря на мне женился? Говорил, любит»… И вдруг Кате показалось таким прекрасным, что её любят – просто так, безо всяких секретов, кульбитов и латекса, что захотелось петь. И, только подумать, при этом её Боренька заботлив без высокомерия и нежен без неловкости! И не нужно его ни в чем подозревать, и не нужно искать в его поступках скрытый смысл!

Катя улыбнулась. Да и по сути-то, современная жизнь, чем не эпическое полотно? Для неё нужны и терминаторские руки-крюки – раздвигать дверцы уходящего перед носом транспорта, и силовое поле от уличных приставучек с уникальными предложениями. А ежеутренний экшн «собраться за 10 минут»? Причем с элементами боевика и психологического триллера, если в квартире есть другие ранние пташки.

Тут Катя, услышав, как в двери проворачивался ключ, побежала к порогу встречать своего единственного, ненаглядного героя. Её ждали букетик и шоколадка.
- Слушай, - сказал Боря, растроганный чуть не до слез неожиданно пылкими объятиями супруги, и достал из внутреннего кармана пиджака небольшой пакетик, - я тут подумал, может, устроим звездную ночь? Вот, я светящийся набор купил…



Фредерика   6 апреля 2010   2565 0 11  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С кем быть хорошо
отношения, юмор, проза

Оперевшись руками о подоконник, Катя задумчиво глядела на крупные звезды. Ветер качал занавеску, а Катина душа рвалась туда, в запредельную высь, к утонченной романтике и величественным свершениям, так что на опостылевшую кухню даже оборачиваться не хотелось.
Ведь как скучно быть обычной женой обычного мужа с более чем обычной работой! Конечно, Боречка в меру нежен, в меру заботлив, но все это как-то примитивно, плоско. Совершенно по обывательски.
Читать статью

 



Тэги: отношения, юмор, проза



Статьи на эту тему:

Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Тёщины грибочки
С Новым Годом! Дорогой Емеля!!!
Рыжий запах



Комментарии:

Spletniza # 6 апреля 2010 года   +2  
Да, статья хорошая. Но мне кажется, что надо ценить то, что ты имеешь и не рваться в заоблачные дали...
Фредерика # 6 апреля 2010 года   +1  
Большое спасибо! Именно эту мысль я и старалась выразить
ЮТТА # 6 апреля 2010 года   +2  
Вы заставляете меня улыбаться второй раз за день. Здоровски! Позитив.
Фредерика # 7 апреля 2010 года   +1  
Спасибо
olgakon # 7 апреля 2010 года   +2  
Фредерика, очень милый рассказ. Удачи!
Фантастка # 8 апреля 2010 года   +2  
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Так?
А Боря молодец, с фантазией тоже в ладу. Звездное небо...
Оладушек # 8 апреля 2010 года   +2  
Спасибо за позитивную статью!
Катя просто еще, к счастью, не познала, что такое несчастливые отношения. Если б Боря игнорировал ее, то она бы мечтала о других отношениях по иному - оправданно.
А при счастливой жизни, когда муж носит на руках и избавляет от неприятностей - это ее блажь. И не только ее!
Безпроблемная жизнь расслабляет душу, опустошает ее, женщина скучает, и ее мечты о приключениях просто от незнания истинной жизни. Надеюсь, Катя не станет жертвой иллюзорных желаний и прихотей.
Veritas # 11 мая 2010 года   +1  
Здорово написано! Почему бы и не помечтать когда счастье уже рядом ))
ивушка # 11 мая 2010 года   +2  
Ой, как хорошо! Как мне это нравится! Спасибо за такой замечательный рассказ!
Фредерика # 19 июня 2010 года   +1  
И вам большое спасибо!
Эхо deleted # 6 марта 2011 года   -7  
Фредерика, я совсем недавно на этом сайте, на Вас "вышла" совершенно случайно по одному очень мне понравившемуся Вашему комментарию. Огромное спасибо Вам за прелестные и очень душевные рассказы. Язык не поворачивается Ваше Творчество назвать - "статьёй". Удачи Вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.