Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все вяжут шапочки для зим!

   Далее цитировать известную песню Владимира Семёновича Высоцкого я не буду, потому что речь пойдёт о шапочках. Чем хороша вязаная шапочка? Во-первых, убережёте себя от простуд. С изменением погодных условий, когда почти круглый год межсезонье, очень полезно на голову что–нибудь надеть. Во-вторых, всегда, если не применять сложную технику, можно распустить, добавить другую нить и связать новую. В- третьих, научитесь вязать. В-четвёртых,  экслюзивность исполнения.  Минус только один – если не получится с первого раза, потеряете интерес к вязанию вообще.
 
Мода на трикотаж неизменно возвращается. Даже полюбившийся многим  после передачи «Модный приговор» Вячеслав Зайцев, известный ранее своей неприязнью к вязаным  вручную вещичкам, и тот нынче снисходительно относится  к  такого рода изделиям. А уж журналы для женщин  предлагают такое изобилие моделей, что даже кто не вяжет и тот заглядывается. Вот и мы посмотрим  какой-нибудь. Из 26 наименований журналов, представленных в хорошем магазине для рукоделия,  около 10 предлагают шапочки: детские, спортивные, летние, зимние, женские. Крючком и на спицах, с вышивкой и без, с козырьком, с ушками, с помпонами. Есть где глазу разгуляться, есть куда руки приложить. Какой длины у Вас волосы?  Чем короче  подстрижены, тем больше  выбор шапок. Любительницам пышных волос, «львицам» сложно подобрать модель. Но можно.  Называться она будет – берет.  Или шапочка с  козырьком. Но, возможно, шляпка.  Кроме стрижки немаловажным моментом  в правильном подборе головного убора является  форма  лица. Даже если у вас есть шапочка, которая вам  «идёт» всё равно стоит  примерить что-нибудь новенькое.  Опытным путём  определите цвет, фасон, размер. Если повезёт, купите себе  новую модную вещицу. Но!  Когда Вы слегка расстроенная уходите  из магазина  без покупки обратите внимание на вывески, наверняка, где-то рядом окажется  «пряжа».
 
Моя подруга впервые взяла  в руки спицы  в бальзаковском возрасте. Шапочки она освоила виртуозно. Обвязала всех родственников.  Надо оговориться, что у неё есть одно преимущество – она обладает ярко выраженными математическими способностями. И все указания, в полюбившейся модели, выполняет неукоснительно и педантично. Вяжет образец, считает, умножает, делит и в результате,  что свитерок, что шапочка  идеально подходят по размеру.
 
Я связала шапку и пришла зима. Связала вторую, потеплее - морозы ж обещали, а снег растаял. Надо браться за весеннюю, авось  зима вернётся. Дел-то – вечерок у телевизора!



TIL-DO4KA   26 января 2009   16540 0 14  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Все вяжут шапочки для зим!
вязание, рукоделие, мода

   Далее цитировать известную песню Владимира Семёновича Высоцкого я не буду, потому что речь пойдёт о шапочках. Чем хороша вязаная шапочка? Во-первых, убережёте себя от простуд. С изменением погодных условий, когда почти круглый год межсезонье, очень полезно на голову что–нибудь надеть. Во-вторых, всегда, если не применять сложную технику, можно распустить, добавить другую нить и связать новую. В- третьих, научитесь вязать.
Читать статью

 



Тэги: вязание, рукоделие, мода



Статьи на эту тему:

Модный гардероб рукодельницы
Вязаные пальто - главный хит сезона
Конкурс "Ажурное великолепие" на Хоббипортал.ру
Ярославль за свой "базар" отвечает!
Мода на рукоделие – в противовес коллайдерам


Последние читатели:




Комментарии:

gorozhanka # 26 января 2009 года   +3  
А как бы сюда еще и фото этих шапочек...Хоть будем знать, что в этом году на нашу погоду так влияет)
MASHUSHA # 30 января 2009 года   +2  
Совсем необязательно иметь суперматематические способности! Мы с моей подругой вяжем с детства, и крючками и спицами, но никогда особо не задавались вопросом подсчета, а получается все отлично. Так что не пугайтесь, если не математики, и дерзайте. Это очень увлекательное занятие, а главное, у вас будут эксклюзивные модели!!!!!!!!!!
Боля Елай # 2 февраля 2009 года   +2  
Согласна на все 100. Без всевозможных шаблонов и предписания просто купила пряжу, обмерила свою голову и связала себе офигенную зелёную шапку. Как раз за вечерок у телевизора и справилась =)
MASHUSHA # 3 февраля 2009 года   0  
наш человек!!!!!!!!
Боля Елай # 3 февраля 2009 года   +2  
Начала вязать чёрный берет =) как довяжу, похвастаюсь))
MASHUSHA # 4 февраля 2009 года   +1  
Обязательно!!!!! А я сейчас вяжу сынуле свитер с жаккардовым узором, уже брежу окончанием )
santimente # 2 февраля 2009 года   +3  
с вязанием всегда так - я только успела довязать комбинезон будущему сыночку, как на следующий день начались роды  
yulabu # 2 февраля 2009 года   +2  
Хорошая статья!
Присоединяюсь к Горожанке, покажите шапочки!
mardudk # 17 февраля 2009 года   +2  
Согласно,не мешало бы посмотреть готовые работы.
MASHUSHA # 17 февраля 2009 года   +1  
плиз, научите как вставлять фотки в коммментарии и в текст, никак не получается
irisrabii # 14 марта 2009 года   +1  
ia toje xotela posmotreti kakuiu nibudi
zanoza # 14 марта 2009 года   +3  
Ну и здорово! Насчет фоток - тоже не умею. Кто-нито объяснит - вместе пробовать будем!
TIL-DO4KA # 28 августа 2009 года   0  
Ой,простите! Только сейчас получила почту с адреса при регистрации и .... не прошло и года,как говорится. Постараюсь исправиться! Фотка пока одна,зато там не только шапка,но и жакет - чуток виден. Впереди - осень,тему разовьём и шапками на фотках обменяемся!!!!!!!1
TIL-DO4KA # 28 августа 2009 года   0  
Попутно загрузила в свежесозданный альбом "Вязание" вещички,связанные ранее и лучше получающиеся,чем шапки...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.