Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Russian Fashion Week. День третий

Russian Fashion Week. День третий Третий день RFW стал, пожалуй, самым насыщенным показами, если следовать анонсированной программе всей Российской недели моды. 3 апреля, канун Светлой Пасхи, стал днем прославления женщины, в коллекциях звучал главный гимн жизни на Земле. Все 9 (!) показов были посвящены дамским нарядам, повседневным и вечерним, воздушным и фундаментальным, ярким и нежным, легкомысленным и консервативным.

Компания «ТИССУРА» представила трех победителей Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров:
Irina Menshikova. Уже одно только название коллекции этого петербургского автора «Хотели бы вы вместе со мной?..», отсылая к известной музыкальной позиции, настраивает публику на великий город любви – Париж. Блеск и шик этого мира, где существуют только безупречные образы, облаченные в роскошные ткани. Показ, в котором приняли участие миссис Москва и миссис Россия, был построен так, что казалось, будто по подиуму проходит жизнь одной француженки. Вот она в будни – с легкой небрежной укладкой, в неизменной беретке на голове, в элегантном костюмчике (в черном или белом цвете), спешит по своим делам.



Наступает прохладный вечер, и, набросив кожаное пальто с меховой отделкой, почти невесомое по ощущениям, она направляется на встречу со своей судьбой. Входит в шикарный зал – восхищенные взгляды приковываются к ее ажурно-кружевному светло-фиалковому наряду, или ниспадающему розовому атласному убранству со шлейфом с бисерной вышивкой, или вечернему платью с бархатной накидкой. Здесь она встречает свое счастье в лице принца или короля, и… приходит час соблазнительных боди – красных, изумрудных, серебряных, завуалированных, будто стыдливо прикрытых, ручным шитьем и большим цветком на талии. Кокетливо и исключительно соблазнительно. А когда она станет принцессой, то в ее парадном гардеробе непременно появятся великолепные наряды от Ирины Меншиковой. Почувствуйте себя королевой!

Maria Rybalchenko. С мыслями о прекрасном и светлом будущем создавала свою коллекцию «Sky Power» Мария Рыбальченко. Блестящие серебряные комбинезоны и костюмы, как звезды, озаряют небосвод, ясный синий цвет которого нашел воплощение в платье с приподнятой линией плеча. Желтый цвет стеганых жилетов провозглашает яркий солнечный свет, а белые брюки сопоставляются с легкими облачками. В одежде из шелка, кашемира, тонкой шерсти и трикотажа торжествует контраст светлого, олицетворяющего небесные светила, и темного, определяющего глубину космоса, его притягательную неизведанную силу.



В коллекции представлено все многообразие женского гардероба, основные оттенки которого – серебро, бежевый, оранжевый, песочный, голубой, бордовый – по мнению модельера, являются цветами будущего и настоящего. Но, при этом не оставлена в стороне и черно-белая гамма, отраженная в акцентах – светлое плотное кружево через плечо темного платья, как шлейф от кометы на ночном небе. Космические фантазии!

Svetlana Zubatkina. Листая «Летопись в старом альбоме» коллекции pret-a-porter de lux, мы погружаемся в прошедшие эпохи, которые, материализуясь, воплощаются в современных женских ансамблях, где удивительным образом сочетаются разные стили и направления. Здесь и платье из шелка с кружевами времен Belle Epoque, и брюки-галифе из послевоенных лет, и множество кожаных предметов, столь популярных в конце XIX – начале XX веков.



Полупрозрачные блузы в тройном ансамбле с жилетом и юбкой в стиле 50-х, навеянные яркими восьмидесятыми комбинезоны, нежные платьица с бантиками на плечах, отсылающие к 1930-1940 гг… Неброские, мягкие цвета средней насыщенности (серо-зеленый, брусничный, серо-голубой, розовый, светлый шоколадный) ассоциируются с пожелтевшими страницами прошлого, а использованные ткани – кашемир и бархат – подчеркивают, как дороги все наши воспоминания. Все новое – хорошо забытое старое!

Yana Gataullina. К предстоящему сезону Осень-Зима модельер выбрала необычную интерпретацию через белые пушистые цветы. Легкие и невесомые, как пушинка, как снежинки, они улеглись в основу ее трикотажных ансамблей. Коллекция «Одуванчики», исполненная в шерсти, атласе и объемной пряже, укутала всех присутствующих на показе теплотой и мягкостью.



Светлые оттенки белого (слоновая кость), серого, песочного, лилового и коричневого исключительно радовали глаз. Этот ровный фон игриво нарушали причудливые принты снежных одуванчиков. Вторили «воздушной» теме многослойные юбки, объем прямым силуэтам добавляли вязаные воротники и шарфы. Парки и туники, стеганые жилетки и платья – модельер представила исключительно практичную одежду. Непременным атрибутом этой коллекции были чулки, конечно же, в соответствующем теме узоре. Яна Гатауллина стала единственным в этот день дизайнером, представившим мужскую модель, – серое длиннополое пальто с орнаментом одуванчика выступившее в паре со светлой дамской накидкой.



Dismo. Итальянский модный дуэт двух марок Aile и Vanet в рамках RFW устроил премьерный показ своих коллекций, объединенных маркой Dismo. Молодые перспективные модельеры Элиза Фаролди и Франческа Ратти представили то, что называется made in Italy – стиль и креатив страны, по праву считающейся законодательницей дизайна. Бренд Aile обратил внимание на женскую моду для пышных форм, сегмент не достаточно отраженный в современном fashion-пространстве.



Вся линия одежды сконструирована так, чтобы скрыть все «недостатки» силуэта, подчеркивая лишь достоинства. Юбки по колено, свободные струящиеся блузы и рубашки в мелкий цветочек с завышенной талией, пальто и платья, слегка расширяющиеся от линии груди, прямые брюки с высокой посадкой, удлиненные туники в дуэте с лосинами, короткие пиджаки-болеро. Складки – мелкие и крупные – задают тон и зрительно уменьшают натуральные объемы. Серые, голубые, серебристые, брусничные и немного черных оттенков шелка, шифона, кашемира, шерсти – стали трендовой формулой сезона. Италия 70-х годов, в обработке наших дней, в качественных материалах и эклектичном дизайне, предстала перед зрителями в показе марке Vanet. Цветовая палитра – от пастельных бежевого, голубого и серого до насыщенных василькового, золотого, горчичного, черного. Аккуратные шелковые рубашки, свободного кроя пиджаки, короткие брюки, зауженные к низу или, наоборот, широкие, и очень «маленькое черное платье» с атласными вставками. Viva Italia!

Lena Tsokalenko. Философский показ от белорусского модельера погрузил собравшихся в мир знаменитого киноромана начала 90-х гг. «Двойная жизнь Вероники» Кшиштофа Кесьлевского. Лена Цокаленко, словно параллельно с сюжетом, строит свою историю на подиуме. Тонкая интерпретация игры цвета и музыки, сложные силуэты, приглушенная гамма бутылочной зелени, бордо, фиолетового и темно-синего, доминирующими при этом остаются серый и черный, за которыми здесь последнее слово.



По ходу развития сценария логично возникают растительные мотивы на бархате, яркие цветы на шелке, сочетаются матовые и глянцевые ткани. В силуэте средней длины – многослойность и асимметричные элементы. Вырезы-лодочки по вороту, туфли на высоком каблучке и маленькие гладкие перчатки – так рождается тонкая, слегка кокетливая интрига. Конструктивизм дизайнера нашел свое отражение в некоторой футлярности серо-черных пальто, за внешней непроницаемостью которых притаилась чувственная душа.
Biryukov. Под классическую мелодичную музыку на подиум появлялись одна за другой модели из коллекции Олега Бирюкова, вдохновением для которой послужила его поездка в Токио. Но прямых указателей на культуру этой уникальной страны здесь не найти. А вот загадка, присущая японской культуре, незримо присутствует. Отдав предпочтение шерсти и шелку, дизайнер создал несколько концептуальных моделей из современных синтетических тканей. Сдержанность страны Восходящего солнца проявилась в простых силуэтах и цветовой гамме, основанной на природных оттенках черного, серого, шоколадного, с добавлением неброских салатового и сиреневого. Лишь маленькие блестящие фрагменты на шарфах, рукавах, платках и воротниках дамских ансамблей добавили легкую игру, нарушившую некоторую строгость и холодность. Внешняя лаконичность коллекции, рассчитанной, по мнению автора, на зрелую женщину, достигнута оригинальным кроем и текстурой материала, на которые дизайнер обратил все свое внимание.


Poustovit. Полную пластики и грации коллекцию «Мрамор, сталь и кораллы» представила на Российской неделе моды дизайнер Лилия Пустовит. Главные принципы ее творчества – сдержанность и педантичность севера, романтика и острое чувство цвета юга, мистика и глубина востока, прагматизм и простота запада – переплелись в ансамблях и на этот раз. Она искала вдохновения в природе и нашла его – струящиеся ткани цвета морской волны, черный антрацит платья, вареный шелк юбок с блеском руды, лилово-изумрудные оттенки полудрагоценных камней в трикотаже и кашемире, шелковые наряды цвета красных кораллов.



Объемные пальто черного и бутылочного цвета и асимметричные шерстяные накидки-пончо с низкими прорезями для рук дают свободу движениям, в то же время надежно укрывая от непогоды. Романтический концептуализм наблюдается в декоративных элементах – в окантовке ярусов юбки, в легкой волнообразной драпировке, переходящей с воротника на переднюю планку, в «спасательном круге» линии воротника на жилетке. Обтекаемые формы отражают сущность камней, которые на протяжении многих веков точит вода и обдувают ветра.

Viva Vox. Потрясающая меховая коллекция, созданная модельером Олегом Овсиевым, была представлена на этом закрытом показе в рамках RFW. Ценный материал лег в основу не только привычных пальто, манто, головных уборов, но даже платьев – фантастический воздушный наряд из многослойного черно-белого пушистого материала вызвал восторг публики. Черный, белый, рыжий натуральный окрас мехового роскошества задавал тон на подиуме.



В сочетании с кожей, которой тоже было предостаточно, причем самых разных цветов, вплоть до сиреневого и терракотового; в сочетании с шерстяными костюмами, ну и, конечно же, в самостоятельной роли накидки к вечернему платью. Этот бренд славится своими нарядами для торжественных случаев, и в этот раз в качестве одежды «на выход» дизайнер предложил маленькое черное платье из кожи, обработанной, словно ажурная паутинка.

Ольга Самощенко. Модельер представила коллекцию для горожанки, день которой насыщен самыми разнообразными событиями, от деловых встреч до походов в театр и галерею. Чистый, изящный и слегка приталенный силуэт модели всегда дополнен какой-нибудь асимметричной пришивной деталью – карманом, воротником или рукавом, развевающимися в такт движения и отмеряющими ритм жизни. Обязательный атрибут платьев модельера – узкий кожаный поясок на талии.



Основная цветовая гамма в бежевом, коралловом, шоколадном, сером и даже в алом проявляет себя по-разному, в зависимости от того, какая натуральная фактура используется: шелк, вискоза, атлас или шерсть; отсюда рождается и некая холодность металлических оттенков, и теплота матовых. В кажущейся простоте нарядов скрывается трудоемкая работа по сочетанию и наложению разноплановых тканей. Обильная драпировка с плеча или на талии разбавляет графичность силуэта, добавляя капельку легкомысленности в строгость нарядов современной леди.


Ольга Бровкина. Лейтмотивами коллекции «Мой сад», представленной дизайнером на подиуме RFW, стали искренность и натуральность. На редкость яркие платья и пальто, с изображениями цветов, бабочек и тонкого графического рисунка, поразили присутствующих своей жизненной энергией. Удивительная цветовая палитра – голубой, зеленый, малиновый, шоколадный, серый, сливочный, салатовый – говорит о единение природы на земле и в небе, в траве и на деревьях. Изящество и невесомость моделей, словно парящих по подиуму в облаке шелка и батиста, создают светлый и свежий образ.



Лицом коллекции стала актриса Чулпан Хаматова, являющаяся для Ольги Бровкиной «олицетворением человека с большим сердцем, способным раскрашивать мир чистыми красками». Сад, который цветет не столько на земле, сколько в душе – такая осень-зима будет радовать, и отвлекать от серых будней, дарить приятные эмоции и хорошее настроение в ожидании настоящего возрождения природы.


Презентация:

Gabilo. Бижутерию haute couture создает единственный дизайнер в России Алексей Габило. В его роскошных аксессуарах, как для женщин, так и для мужчин, видна работа настоящего художника, ищущего новые оригинальные формы и проводящего смелые эксперименты с фактурами. Для представления новой коллекции дизайнер выбрал разноцветных искусственных манекенов – белых, черных, красных, которые в различных сидящих и стоящих позах демонстрировали уникальные творения. Металл и камень, акрил и стекло, кожа и ткань, по мнению автора, все это очень благородные и благодатные для творчества материалы, из которых рождаются неординарные колье, ожерелья и маски-украшения для лица. Нити-змейки из белого металла, стеклянные многоярусные переливы всевозможных оттенков, приглушенных и ярких, перышки на каучуковых шнурах – мотив бижутерии не только вторит модным тенденциям в одежде предстоящего осенне-зимнего сезона, но и может с легкостью заменить ее… в качестве бикини, например.



Jackline   5 апреля 2010   2807 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Russian Fashion Week. День третий
RFW, русская неделя моды, показ

Третий день RFW стал, пожалуй, самым насыщенным показами, если следовать анонсированной программе всей Российской недели моды. 3 апреля, канун Светлой Пасхи, стал днем прославления женщины, в коллекциях звучал главный гимн жизни на Земле. Все 9 (!) показов были посвящены дамским нарядам, повседневным и вечерним, воздушным и фундаментальным, ярким и нежным, легкомысленным и консервативным.
Компания «ТИССУРА» представила трех победителей Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров:
Читать статью

 



Тэги: RFW, русская неделя моды, показ



Статьи на эту тему:

RFW. День четвертый
Двадцатый сезон RFW. День второй. Нашествие британцев
Tatiana Sorokko Style / «За пределами подиума: стиль Татьяны Сорокко
MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA – НОВОЕ ИМЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КАРТЕ МОДЫ



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.