Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Работа над ошибками

Работа над ошибками Обладая длительным опытом приведения себя в порядок, хочу поделиться наблюдениями о том, какие ошибки мы чаще всего совершаем на пути к телу своей мечты. Возможно, это поможет кому-то их избежать!

1. Вы позволяете себе послабления в режиме.

Всю неделю держитесь в заданном формате, а в выходные даете себе возможность расслабиться, говоря, что иначе можно с ума сойти. На практике получается, что вы выбиваете себя из с трудом завоеванного режима, и к тому же набираете недельную норму калорий. Таким образом, со следующей недели вам нужно начинать все с начала.

2. Вы ставите себе конкретные сроки.

Например, похудеть через неделю на 3 кило. Но организм не в курсе ваших планов, он может худеть медленнее. В этом случае в понедельник утром вы рискуете получить сильное разочарование, вплоть до того, что вообще махнете на себя рукой и решите, что незачем и стараться, раз ничего не получается. Лучше просто обозначить себе ту цифру, к которой хочется придти, но не ограничивать себе во времени.

3. Вы думаете, что вот похудеете до __кг, и потом снова начнется веселье...

Можно будет есть все запрещенные и любимые продукты, питаться по ночам, пить коктейли и прочее. Однако суть в том, что для большинства из нас, девушек, стремящихся к красоте, постоянный контроль должен стать нормой. Ведь иначе придется постоянно все начинать с нуля. Причем контроль не предполагает полный отказ от чего-то – просто нужно постоянно осознавать, что вы едите и в каких количествах. И цель, на самом-то деле, в том, чтобы перестроить свои привычки, перейти на другой режим питания. А иначе результатов не будет. Это – наш вклад в банк собственной красоты и здоровья. Нужно выбрать, чего вы действительно хотите – ни в чем себе не отказывать и игнорировать свое отражение в зеркале, или – отслеживать свое пищевое поведение и физическую активность и быть собой довольной. В принципе, оба эти выбора равнозначны, нужно просто четко для себя самой определиться, какой из них делает вас счастливой.

4. Вы пытаетесь полностью скопировать чью-то похудательную систему и придерживаться ее.

А ведь мы все разные, и принципы, которые работают для одного, не работают для другого. Моя подруга худеет от посещения спортзала, я же худею исключительно от ограничений в еде после 6–7 часов, а от спортзала только крепну. Как это ни банально, но лучше всего вести дневник похудения – и тогда вы точно будете знать, что и как на вас действует, и сможете выработать оптимальный режим.

5. Вы зацикливаетесь на своей внешности так, что весь остальной мир перестает существовать.

Как минимум, это не делает вас счастливее, и к тому же лишает многих замечательных впечатлений и опытов. А, например, откладывая свидание с бойфрендом из-за очередной тренировки (это крайний случай. но бывает и такое!), можно и бойфренда утратить. В общем, во всем нужна мера!



ura   30 марта 2010   4808 4 9  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Работа над ошибками
диета, похудение, красота

Обладая длительным опытом приведения себя в порядок, хочу поделиться наблюдениями о том, какие ошибки мы чаще всего совершаем на пути к телу своей мечты. Возможно, это поможет кому-то их избежать!
1. Вы позволяете себе послабления в режиме.
Всю неделю держитесь в заданном формате, а в выходные даете себе возможность расслабиться, говоря, что иначе можно с ума сойти.
Читать статью

 



Тэги: диета, похудение, красота



Статьи на эту тему:

Худейте вкусно!
Стратегия стройности
Женщина-кочка или Советы вечно худеющим
Как я похудела за месяц на 5 килограммов
Есть и становиться стройнее...


Последние читатели:




Комментарии:

sve-tik # 30 марта 2010 года   +1  
ura пишет:
Вы думаете, что вот похудеете до __кг, и потом снова начнется веселье...

грустно....
но статья очень понравилась!
дельные советы.
спасибо вам!
Не своя # 31 марта 2010 года   0  
sve-tik пишет:
грустно....

Да нет, Светик, если настроить себя правильно, то совсем не грустно)). Как моя подруга говорит"Худеть нужно всю жизнь")). А так если прыгать из одного веса в другой, то никакой пользы, ни для организма, ни для собственой самоценки и душевного равновесия не получишь. Вот это по-настоящему грустно.((
А статья хорошая!
Тошенька # 2 апреля 2010 года   +1  
Девочки,я думала немного похудеть во время поста.Сама пост никогда раньше не держала,да и у нас в Якутии без мяса нельзя.Поэтому решила отказаться от сладкогоРезультат-ноль.почему-незнаю...
Не своя # 2 апреля 2010 года   0  
По видимому, добирали недостающие калории из других продуктов.)) Я тоже в пост не худею. Хотя мясо и молочное не ем вообще. Я худею, только когда не ем вечером и побольше двигаюсь. А еще очень сильно на нервной почве, но такое похудание на фиг не надо.)) Правда ведь?))
ura # 2 апреля 2010 года   +1  
Наверное, потому, что не хватало двигательной активности, или слишком много калорийных продуктов. Надо свой метод искать. Я, например, если отказываюсь вовсе от сладкого, потом в один прекрасный день срываюсь и могу слопать целый торт. А если ем каждый день, но понемногу - все хорошо.
КсюшаОК # 6 апреля 2010 года   +1  
Главное пережить первые три-четыре дня на диете. А потом привыкаешь и всё нормально. Только не стоит срываться. Согласно, что не надо давать себе слабинку в выходные и т.д. Такие выходные могут ой как затянутьсЯ!
olga2888 # 8 апреля 2010 года   +1  
Мне статья помогла себя настроить на правильные мысли.А так же показала мне,что не нужно себя изнурять диетами,а просто нужно научиться правильному питанию.Должна появиться рутина.И если не сбиваться с правильного пути,то успехи будут на все сто!!!
КсюшаОК # 8 апреля 2010 года   0  
Я тоже против жёстких диет. Всё в меру!
ИрискаЯ # 17 августа 2010 года   0  
Спасибо за такую хорошую статью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.