Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как лечили моего американского мужа...

В американском городе Пенсакола, населением 55 тыс., находится несколько больших больниц. Самая большая и новая, это больница Святое сердце. Вот о ней и о том, как лечили моего мужа американца, я хочу рассказать.
Это оригинальная постройка, всего в три этажа, но с вертолетной площадкой. Я бы сказала, что это здание напоминает современный санаторий, где-нибудь около Сочи.
Т.к. в этом городке все жители передвигаются на машинах, то и в больницу все приезжают на своих авто. Можно просто самому запарковать машину. А можно подъехать прямо к подъезду и как в дорогих отелях вас встретит служащий, которому вы отдаете ключи от машины, и он ее сам паркует.
Мы идем в кардиологию.
Здесь надо сказать, что пару лет назад у нас сменился семейный доктор и сразу появились проблемы со здоровьем. Просто новый доктор делает свою работу лучше, чем предыдущий. Ему не понравилось, как работает сердце Элберта – моего мужа. К нему приклеили датчики и он с ними ходил целый месяц, каждый день переправляя информацию с этого самого прибора. Для этого он набирал номер телефона, говорил своё имя, затем накладывал этот приборчик к микрофону в телефонной трубке и там, на другом конце провода принимали его показания. Так продолжалось целый месяц. Затем ему позвонили, заметьте, он не ходил сам к врачу, и сказали, что им не понравились показания прибора и что ему назначается операция по внедрению другого прибора, который будет регулировать сердцебиение.
Так вот в назначенный день мы приехали, отдали машину и поднялись в кардиологию. Я осталась в холле вместе с родственниками других пациентов. Примерно через час, а за это время я успела перекусить в местном кафе и пройтись по саду, ко мне вышел доктор и сказал, что все прошло хорошо и что я могу пройти в палату. Операция была под наркозом. В послеоперационной палате нет передней стенки, вместо нее занавеска. Кровать, конечно, же, одна. Кругом провода, мониторы и пр. Когда он окончательно пришел в себя, его на этой же кровати отвезли в обыкновенную палату, где он должен был провести оставшийся день и ночь. В этой палате была вторая комната, почти такая же большая. В ней был душ и туалет. Ну, конечно же, в комнате был телевизор. Вообще пульт это первое, что дают больному в руки. На нем также находится кнопка вызова медсестры, хотя с ней можно также поговорить и по громкой связи, чтобы она двадцать раз не бегала, а сразу можно сказать, что тебе нужно. Особая песня – это кровать. В нее вмонтирован прибор, который сам регулирует давление на спину и таз. Просто, скажем, каждые пятнадцатть минут она сама начинает двигаться и больной чувствует, что приподнялась  спина и т.д. Выписывали его на следующий день. Когда я пришла веселая темнокожая женщина с шутками и прибаутками отвезла Элберта на специальном кресле прямо к машине. Ему помогли пересесть в авто, и я повезла его домой, задавая себе вопрос «А кто он такой, что с ним так обращаются и так его лечат? Он, что? Герой труда или войны, изобретатель или известный артист? Список можно продолжить.…Нет, ни то, ни другое, ни третье. Он простой американский пенсионер, отработавший большую часть жизни на фабрике  химических волокон, исправно плативший налоги. За операции он заплатил символические деньги около 100 долларов».
Для сравнения Пенсакола – это, наверно, какой-нибудь городок вроде Прокопьевска  на Алтае…



amarina   25 января 2009   1826 3 17  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как лечили моего американского мужа...

В американском городе Пенсакола, населением 55 тыс., находится несколько больших больниц. Самая большая и новая, это больница Святое сердце. Вот о ней и о том, как лечили моего мужа американца, я хочу рассказать.
Это оригинальная постройка, всего в три этажа, но с вертолетной площадкой. Я бы сказала, что это здание напоминает современный санаторий, где-нибудь около Сочи.
Т.к. в этом городке все жители передвигаются на машинах, то и в больницу все приезжают на своих авто.
Читать статью

 






Комментарии:

Каффи # 26 января 2009 года   +3  
Что я могу сказать - только пожелать Вашему мужу здоровья и надеяться на то, что у нас качество медобслуживания улучшится. Я сама лежала в больнице в Германии и на своей шкуре прочувствовала, как это - быть пациентом в нормальной больнице. Нам до них - как до неба раком. А пока мы живем в бывшем союзе, и , независимо от того, платим мы деньги или нет, качество обслуживания не улучшается. У нас в городе, по крайней мере. Моей подруги мама нуждалась в срочной операции и несмотря на то, что медицина у нас по-прежнему бесплатна, ее не оперировали, пока врач не получил на руки свои деньги. Операция закончилась неудачно. Мамы моей подруги уже нет в живых, операцию сделали поздно, но виноватых, как всегда, нет.
Nataly1 # 15 февраля 2009 года   +2  
Да и у меня такая же ситуация. Мамы нет, операция не помогла, а врачи получили свои деньги. У нас нет бесплатной медицины. Все платно + вычитают из з/п для страховой компании за якобы бесплатную медицину.
Kceniya Novozheeva # 29 января 2009 года   +2  
Всё правильно,только одно маленькое но....необходимо ежемесячно,на протяжении своей жизни платить медицинскую страховку.И  даже если ты исправно платил,когда работал,ты ОБЯЗАН  платить и тогда когда на пенсии.
Каждый визит к врачу стоит 10$,независимо,к хирургу,или к семейному врачу.
Но если у тебя нет страховки -прийдётся значительно облегчить кошелек.
amarina # 29 января 2009 года   +1  
Я рассказала об американском пенсионере, который исправно ходил на работу всю жизнь (Сколько у нас таких людей?). Страховка от производства высчитывалась из зарплаты и покрывала лечение не только его самого, но и всей его семьи. А по достижении 65 лет все граждане имеют , если так можно это назвать, бесплатную государственную страховку. Один плюс один получается два. Теперь у него две страховки. Голова не болит ни о чем.
Kceniya Novozheeva # 29 января 2009 года   0  
Наверное у меня другой источник информации...мой муж и сейчас платит,вернее высчитывают из его пенсии ,мед.страховку,+платит за каждый визит к врачу.
Svetochka R # 27 марта 2010 года   +1  
Наблюдала за качеством медицинского обслуживания во время пребывания в Австралии. Да, к сожалению, российскому здравоохранению до них... Хотя столько чудесных врачей! И полностью прогнившая система. Не получилось родить в Австралии, так хотелось тепла близких. В итоге лучше, чем обычно, но лучший роддом Краснодара, родные под ЗАМКНУТОЙ дверью отделения, свидания запрещены, хамство младшего персонала...
amarina # 27 марта 2010 года   0  
Да уж... знакомая картина.
С тех пор прошло пару лет и вот еще новшество. НЕдавно он ходил к врачу, который наблюдает за работой кардио стимулятора. Так вот оказывается с этого приборчика врачи считывают всю жизнь пациента - когда встал, когда лег спать и т.д. и тому подобное.
Елена Агата # 16 октября 2010 года   +1  
Судя по тому, что Вы рассказали, Вашему мужу поставили pacemaker? Или что-то вроде этого? Хотя, вполне возможно, я и ошибаюсь...

Удачи Вам и Вашему мужу, здоровья ему и долгих лет!
amarina # 16 октября 2010 года   0  
СПасибо Елена за комментарий.
Lucianka # 5 декабря 2010 года   +1  
Здоровья Вашему мужу - это первое, что хочется пожелать! Что касается условий и как всё это преподносится... приклоняю колено! Я живу на Сицилии, здесь ТАКОГО НЕ наблюдаю! Да не дай Бог заболеть!!! А если ещё угораздит в период отпусков - в августь...есть риск просто НЕ выжить.
amarina # 6 декабря 2010 года   +1  
СПасибо за пожелание. Удивили по поводу мед помощи в Сицилии. Как же тогда быть?
Lucianka # 6 декабря 2010 года   +1  
amarina пишет:
Как же тогда быть?

не болеть!
Елена Агата # 28 января 2011 года   0  
Lucianka пишет:
не болеть!


В Англии, кстати, тоже... гм...
Маугли # 6 декабря 2010 года   +2  
мужу здоровья
а всем нам такого мед .обслуживания , для тех кто болен
а кто здоров - тому не дай Бог испытать беготни по больницам
amarina # 6 декабря 2010 года   0  
Спасибо, что заглянули
Мудрая ТЁЩА 2015 # 15 декабря 2010 года   +1  
В первую очередь глаз "зацепился" за ПРОКОПЬЕВСК, АЛТАЙ!
Мы в Барнауле, у нас есть и передовые методы лечения, и ... УЖАСНЫЕ!

Зятю тоже ставили на выходные датчики, а в понедельник с них считывали.

А ужасное - знаю случай, когда больная после тяжелой полосной онкооперации
на вторые сутки, когда её спустили из реанимации в палату, не могла дождаться прихода медсестры и сама, чтобы убрать вздутие живота и уменьшить боли, сама(!)
в комнате гигиены ставила себе клизму(!)
Жемчужная ракушка # 26 февраля 2011 года   +2  
Марина, очень интересно! Статья показывает, насколько здорово общество. В Австралии тоже очень вежливый персонал в госпитале. Мать моего мужа лежала в обычном государств. госпитале, тоже имела телевизор напротив неё, пульт - в руках. Туалет и душ - в комнате.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.