Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ты веришь в сказки про любовь...

Ты веришь в сказки про любовь... Самое дурацкое чувство – влюбленность. Любовь оглупляет. Ты смотришь на вожделенный объект и не видишь его реальным. Вот он, полюбуйся. Некрасив (об этом твердят тебе окружающие), труслив, любит выпить, пялится на женщин. А когда он в последний раз чистил свои ботинки?
 
Но ты же любишь его, да? Ах, как это сладкое чувство застит тебе глаза. Он кажется тебе чуть ли не Аполлоном, тебе нравится его запах. Нравится, как прикасаются к твоим его губы? Его руки, которые тебя ласкают. И даже то, как элегантно он пьёт водку. И как ( разве могут так другие, нелюбимые) он емко и изысканно вставляет в свою речь мат.
 
А вот признайся, тебе ведь хочется сделать для него что-то хорошее. Ну же, тебе ведь хочется! Ага, тебе хочется его вкусно накормить! Ведь он не способен оценить твою душу, твою глубину. Этот примитив оценит лишь хороший ужин. Ну-ка, вспомни избитую истину, через что лежит путь к его сердцу? Господи, да есть ли у него сердце, если недавно он так зло пнул твою любимую кошку, если он в небрежной манере говорит о бедах своих коллег. Не обольщайся, на тебя ему по большому счету тоже наплевать. Но ты же любишь его, поэтому ты рисуешь себе его сердце. Огромное доброе сердце, в котором мечтала бы жить только ты: ночью и днем. А что живет в его сердце? Бесчисленное количество зеленых банкнот, много вкусной водки, гараж с друзьями по пятницам. Рядом со всем этим (таким объемным) вряд ли найдется место для тебя.
 
Ты любишь его. Тебе хочется  стирать ему носки, смотреть с ним по вечерам футбол (Ведь он вряд ли пойдет с тобой на прогулку в лес). Тебе хочется отдать ему всю себя без остатка, весь мир… А он считает, на какую сумму накупил продуктов и предлагает оплатить наполовину. А ведро клубники для варенья, которую собрал у мамы на даче, предлагает купить. А потом говорит, как классно ему с тобой в постели.
 
Ты пишешь про него стихи, каждый день балуешь СМС-кой. А нужно ли ему то, что ты ему отдаешь? Чего хочется ему? И, вообще, за что его можно любить? Тебе не кажется, что он просто приспособился, ему так хорошо и уютно в этом мире, потому что в его жизни есть ты – жертва, придумавшая себе любовь. А как насчет того, что настоящая любовь приносит не боль и страдания, а дарит счастье. Счастлива ли ты своей любовью?
 
Очнись, открой глаза! Осознай, насколько ты лучше: умная, красивая, талантливая, смелая. Он еще полюбит тебя по-настоящему! Это будет потом. Когда увидит тебя с тем, кто тебя оценит. А сейчас он, ехидно улыбаясь, говорит: «Такая большая, а еще веришь в сказки про любовь!»
 
Не слушай. Не переставай верить. Он никогда не поймет, что и жива-то ты потому, что с тобой - эти сказки.
 
Варвара Черковская



Маргарита Ветрова   3 сентября 2008   2564 0 9  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ты веришь в сказки про любовь...
любовь, влюблённость, мужчина, женщина, отношения

Самое дурацкое чувство – влюбленность. Любовь оглупляет. Ты смотришь на вожделенный объект и не видишь его реальным. Вот он, полюбуйся. Некрасив (об этом твердят тебе окружающие), труслив, любит выпить, пялится на женщин. А когда он в последний раз чистил свои ботинки?
Но ты же любишь его, да? Ах, как это сладкое чувство застит тебе глаза. Он кажется тебе чуть ли не Аполлоном, тебе нравится его запах. Нравится, как прикасаются к твоим его губы? Его руки, которые тебя ласкают.
Читать статью

 



Тэги: любовь, влюблённость, мужчина, женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Знакомство под Новый Год
Не оставляй меня одну...
Женская позиция...


Последние читатели:




Комментарии:

Марина Тумовская # 4 сентября 2008 года   0  
Спасибо за статью! Я тоже всегда таскаю с собой розовые очки, чтобы в мгновенья любовной неги надеть их и забыть о цинизме, жестокости и подлости. Помогает!   Ведь без Любви человек не может Жить по-настоящему. Он просто существует, выполняя свои скучные социальные функции.
Виталия # 7 сентября 2008 года   0  
Все правда. По большому счету в нашей жизни именно так и создаются семьи: девушка хочет дарить свою любовь и себя, а мужчина потреблять эту любовь. Ну а потом - то что? Ведь эти розовые очки спадут через какое-то время. Каково женщине увидеть рядом с собой чудовище, пожирающее ее любовь? Кто - то идет на развод, а кто-то мучается потом всю свою жизнь.
Маргарита Ветрова # 8 сентября 2008 года   0  
Спасибо, девчонки...
Viola8 # 8 сентября 2008 года   0  
А мне кажется, что всё это очень личное, это просто высказанная боль, наверное если посмотреть, то мы - женщины тоже пытаемся ущемлять мужские интересы, и семьи все создают по-разному и счастливы все по-разному, и, мне кажется, что обобщать не стоит - это лишь одна капля из того моря человеческих отношений, которые существуют в реальности.  а слог мне понравился
Маргарита Ветрова # 9 сентября 2008 года   0  
Этот образ обобщенный. Потому такой ужасный. Посвящено же моим подружкам. Из рассказа каждой - по капле... Спасибо за то, что оценили слог...
Lira # 8 сентября 2008 года   0  
Вам просто не повезло,Вы еще не нашли свою половинку.Вы обязательно её встретите .А любовь существует!И мужчины (как и женщины)все разные.
Маргарита Ветрова # 9 сентября 2008 года   0  
Я,конечно, не очень верю в свою половинку. Слишком самодостаточна... Но, может, чудеса случаются... Спасибо за поддержку...
Джессана # 23 октября 2008 года   0  
Отличная статья! Действительно, не зная цены самой себе можно перепутать страсть и увлеченность с настоящей любовью. А ведь потом приходит разочарование и чувство обиды: "Я ему все, а он мне ничего!"
Нам, женщинам, природа подарила свой необыкновенный дар - интуицию, которая развита намного лучше, чем у мужчин. Поэтому при первой встрече уже можно понять твой ли это мужчина и будешь ли ты ему в дальнейшем помощницей.
Это можно почувствовать сразу: нужна ему именно ты или он тебя использует.
И ведь у каждой из нас ещё до встречи уже есть определенный портрет того, с кем мы хотим быть рядом. Почему он должен не соответствовать?
Bystrymovich # 18 сентября 2010 года   0  
Понравилось Лбовь оглупляет. На себе чувствовала. Молодец.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.