Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 73


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мода. А ты готова быть современной?

Мода. А ты готова быть современной? Представьте себе, что наши мамы (бабушки), живущие за «железным занавесом», и, смотрящие всего два канала по телевизору, были очень ограничены в модных тенденциях мира. В Советском Союзе моду диктовали единицы – звезды эстрады и кино, а так же дети крупных политиков. Но, как всегда, желание быть модной и современной ограничивалось скупостью прилавков.

Но, несмотря на тяжесть ситуации, выходы всегда находились. Девушки сами кроили и шили себе модные платья. Фасоны походили друг на друга, но вот каждый наряд имел свою уникальность, характерную хозяйке.

Сегодня модные тенденции так же непостоянны, как и прогнозы Гидрометцентра. А выбор нарядов в магазинах настолько велик, что мы, дамы, тратим на поиск чего-то подходящего часы и даже дни (ведь если сегодня ничего не нашла, то через день-другой найдешь).

Вам, милые мои, не обидно?

Мне бывает очень обидно, когда, пробродив по магазинам и перемерив кучу вещей, я не нахожу именно того, что хочу.

Хочется обратить внимание тех, кто всегда стремиться быть уникальной, на винтаж. Стиль винтаж (настоящая винтажная вещь должна быть несколько подкорректирована, но при этом не должна потерять свою историческую значимость, и иметь возраст не менее двадцати лет), не так давно пришедший в наше модное мировоззрение, хорош тем, что напоминает о том, что мы можем быть более просвещенными в мире моды. Не забывайте, что история (абсолютно любая) развивается по спирали, разница лишь в дополнениях, соответствующих времени. Конечно, не все умеют шить, но аксессуары-то, надеюсь, все могут подобрать?


Сегодня в моде и кольца, и браслеты, и броши. Помню, у моей бабушки была великолепная брошь в виде маленькой веточки мимозы. Это было давно, но и сегодня цветочная тема весьма актуальна. [/b]



А серебряные украшения поражают своей уникальностью: и цветочки–ягодки, и зверушки–рыбки. А главное: такая красота доступнее золотых аналогов.



Помню, как лет пять назад, когда я еще училась в школе, самые модные девочки от простой бижутерии воротили нос, а мы, простые смертные, довольствовались стеклянными или пластмассовыми бусами и браслетами. Но справедливость восторжествовала! В этом сезоне очень модны колье и бусы. А вот какие и где приобретенные – это уже целиком ваш выбор. Вы можете их купить как в дорогом магазине, так и в киоске возле вашего дома. А, может, пофантазируете и создадите свой уникальный шедевр?



Клатчи снова вошли в нашу жизнь не так давно, но и уходить пока не собираются.
Клатчи могут быть как лакированными, так и обшитые красивой блестящей тканью; расшиты пайетками, стеклярусом, стразами. Главное, чтобы было празднично и стильно. Даже если у вас нет средств на покупку модного клатча, не забывайте, что все новое – это хорошо забытое старое. Индустрия швейной фурнитуры настолько велика, что от ее предложений кружится голова. Найдите клатч в бабушкиных, ну, или маминых, вещах. Не удалось - тогда сходите в секонд-хенд. А после желаемую находку расшейте или расклейте в согласии с тенденциями этого года.


Пояса для чулок. Тема интимная, но, тем не менее, актуальная.


Когда мы учились в третьем классе, почти у всех девочек были капроновые колготки. Но однажды, простите, в туалете, я увидела, что моя одноклассница подтягивает капроновые чулки. Чулки времен ее бабушки. Родители не считали нужным в таком возрасте покупать ей капронки, а быть наравне со всеми очень хотелось. Чулочки поддерживались резинкой, на мой удивленный взгляд, она ответила, что поясок-то для чулочков ей не подходит.

Пояс для чулок - вещь просто необходимая, если речь идет о капроновых или нейлоновых винтажных чулках.

Девочки, быть модной просто, если знать историю. Будьте любознательны и шагайте вперед навстречу успеху. Только не забывайте, что мода – это не свод жестких законов, а лишь рекомендации.



Nadya_22   22 марта 2010   6025 0 6  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мода. А ты готова быть современной?
мода, винтаж, аксесуары

Представьте себе, что наши мамы (бабушки), живущие за «железным занавесом», и, смотрящие всего два канала по телевизору, были очень ограничены в модных тенденциях мира. В Советском Союзе моду диктовали единицы – звезды эстрады и кино, а так же дети крупных политиков. Но, как всегда, желание быть модной и современной ограничивалось скупостью прилавков.
Но, несмотря на тяжесть ситуации, выходы всегда находились. Девушки сами кроили и шили себе модные платья.
Читать статью

 



Тэги: мода, винтаж, аксесуары



Статьи на эту тему:

Кутаясь в меха...
Экскурсия в далекое детство.
Еще раз про винтаж
Это модное слово - ВИНТАЖ



Комментарии:

anna bakulina # 23 марта 2010 года   0  
Хорошая статейка - актуальненько!
Ирунчик # 23 марта 2010 года   0  
Nadya_22 пишет:
П

Затронута интересная тема, которая актуальна для многих женщин...правда как-то легко и поверхностно....но это мне так показалось.... я не претендую.... успехов!
Nadya_22 # 23 марта 2010 года   0  
спасибо, крестная моей дочурки, моя подруга - модельер-конструктор. вот она и предоставляет мне всю меня интересующую информацию.
Эванжелин # 24 марта 2010 года   0  
Спасибо,тема очень хорошая,но маловато будет! Надо побольше!!!!!Мы-женщины очень любим про моду!
Kalipso2409 # 25 марта 2010 года   0  
Прочитала с интересом, и вспомнила о бижутерии и вещах моей бабушки. К сожалению, они не сохранились. Единственное, что осталось- это черное бархатное платье, ему уже лет 50. И носить его просто нельзя из-за возраста ткани...Но я иногда достаю его и просто смотрю. Фасон такой. что в нем и сейчас можно очень достойно выглядеть.
Оладушек # 26 марта 2010 года   0  
[/img][/img]


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.