Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чарли Чаплин - гений немого кино

Чарли Чаплин - гений немого кино Чарльз Спенсер Чаплин (более известен как Чарли Чаплин) – актер, мастер кинематографа, композитор, сценарист. Имя Чарли Чаплина у многих ассоциируется с образом Бродяги (бродяжки Чарли), созданным им самим. Широкие штаны, огромные башмаки, небольшие усики, котелок на голове и тросточка в руках – вот он запомнившийся всему миру бродяжка Чарли.
Сам Чарли Чаплин остался в памяти как гениальный актер немого кино, комедиант. Но мало кто знает о трагических эпизодах жизни этого смешного и беззаботного на первый взгляд человечка.

Чарли Чаплин родился в творческой семье, его родители были артистами мюзик-холла. Отец Чарли Чаплина умер в возрасте 37 лет, когда самому Чарли было 3 года, после этого мать тяжело заболела. Вскоре Чарли и его брат Сид оказались в школе для сирот и бедных детей, они были вынуждены самостоятельно зарабатывать на жизнь.
Творческая жизнь Чарли началась, когда ему было всего 5 лет отроду, когда ему пришлось заменить в программе свою мать. В девять лет он поступил в детскую танцевальную группу, которая называлась «Восемь ланкаширских парней». Именно в составе этой группы у Чарли появилась возможность на одном из выступлений рассмешить зрителей.
Но вскоре Чаплин покидает группу и принимается за любую возможную работу – продавец газет, помощник врача, в типографии и т.д. Он пытался заработать деньги, поэтому нередко пропускал занятия в школе.
В возрасте 14 лет Чарли получает постоянную работу в театре, также играет в варьете, осваивает игру на скрипке, берет уроки театрального дирижера. Постепенно он начинает вливаться в театральную жизнь и создает свой образ под названием Чез (Чейс) Чаплин – ловелас, жулик, нагловатый паренек.

1914 год становится для Чарли Чаплина очень важным в жизни, поскольку ему представляется возможность снять свой собственный фильм «Застигнутый дождем», где он становится актером, режиссером и сценаристом.
Со временем его заработки растут. В 1919 году Чали решает обрести самостоятельность и основывает собственную студию «Юнайтед Артистс». Именно немое кино прославляет Чаплина, и он станет обеспеченным и известным, а его образ Бродяжки становится немыслимо популярным.
Бродяжка – разносторонний персонаж, он одинок, романтичен, но в тоже время совершает нагловатые поступки, тем не менее, он джентльмен. Этому образу пытались впоследствии многие подражать, но он остался уникален в манере исполнения Чарли Чаплина.
Многочисленные политические обвинения, расследования, судебные разбирательства, связанные с отцовством в 1943 году и прочие жизненные трудности не становились в его жизни на передний план, все запомнили Чарли Чаплина как обаятельного и талантливого артиста, комика, а не злостного нарушителя правопорядка. Артист прожил долгую жизнь и умер в 88 лет, карьера его длилась более 50 лет.

Такие артисты, как Чаплин, остаются в памяти людей навеки. Более 30 лет назад Чарли Чаплин покинул этот мир, но любовь благодарных зрителей и почитателей его таланта жива до сих пор и будет жить вечно.



ANETT_SHELL   22 марта 2010   8432 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чарли Чаплин - гений немого кино

Чарльз Спенсер Чаплин (более известен как Чарли Чаплин) – актер, мастер кинематографа, композитор, сценарист. Имя Чарли Чаплина у многих ассоциируется с образом Бродяги (бродяжки Чарли), созданным им самим. Широкие штаны, огромные башмаки, небольшие усики, котелок на голове и тросточка в руках – вот он запомнившийся всему миру бродяжка Чарли.
Сам Чарли Чаплин остался в памяти как гениальный актер немого кино, комедиант.
Читать статью

 






Комментарии:

Валерия Корнеева # 22 марта 2010 года   0  
Мне очень нравятся фильмы с его участием в качестве актёра, да и в качестве режиссёра Чаплин проявил себя неординарно. Он был гениальной и контрастной личностью: с одной стороны, можно до колик в животе хохотать над его комедиями, а с другой стороны - есть у него картины, наполненные глубоким драматизмом и философией.
Alesya_Marchenko # 23 марта 2010 года   +1  
не один раз пересматривала фильмы с го участием, всегда остается после них хорошее впечатление и хорошее настроение, многе настолько веселые и забавные, что от хохота болит живот


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.