Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первое впечатление

Первое впечатление У нас не будет второго случая, чтобы произвести первое впечатление, потому что оно – первое! Именно поэтому существует масса рекомендаций насчет имиджа для устройства на работу или по поводу первого свидания.

Однако, несмотря на мудрость этих рекомендаций, практически невозможно на 100% угадать, понравитесь Вы или нет тому или иному человеку. Для этого, как минимум, надо знать этого человека: его цветовые предпочтения, его отношение к макияжу, к женским прическам и проч. Даже при наличии дресс - кода и Вашем безупречном следовании ему, работодателю может не понравиться, например, сочетание данной прически и очков – это ему напоминает вредную учительницу математики!


Тем не менее, знание психологических основ восприятия внешнего вида человека окружающими, во многом помогает для установления контактов с людьми, позволяя произвести нужное впечатление. Первое впечатление может быть ошибочным, но второй встречи может и не быть!

Говорят, «по одежке встречают, по уму – провожают». Наверное, это тот случай, когда народная пословица неверна: внешний вид говорит об уме человека очень ясно и красноречиво, иногда никаких слов не надо!

Например, окрасила девушка волосы в какой-то невероятный цвет: синий, зеленый, сиреневый. Интересно, прикольно, если она пришла на дискотеку или на Новогодний бал. А что подумают окружающие о ней люди, если она придет в незнакомый коллектив в будний день?
- «Она – любит выпендриться, хочет обратить на себя внимание, эпатажна и ей плевать на мнение окружающих! Думает только о себе!»

Наша одежда, макияж, прическа отражают наш внутренний мир, поэтому люди на подсознательном уровне чувствуют каждого человека, и редко первое впечатление бывает ошибочным!

Если человек любит одежду, четко сидящую на фигуре, то он, как правило, строг, любит порядок, педантичнен. И, наоборот, свободные одежды предпочитают люди, обожающие комфорт, свободу, творчество, но не всегда собранные. Поэтому директор банка ходит в классическом костюме, а продюсер, режиссер или актер – преимущественно, в свитере.



На основе акцентуации в костюме наше подсознание делает выводы о чертах характера человека, его отношении к себе и к людям. Порой человек не всегда осознает все грани своей индивидуальности. Акцентуация в одежде, иногда, помогает понять себя!

Если главная черта – целеустремленность, то человек редко следит за модой, придерживаясь рациональности в выборе элементов костюма. К вещам относятся по-деловому, покупая дорогие, но удобные вещи и носят их, не жалея.

Люди с высоким жизненным тонусом и жизнелюбием предпочитают гармоничные и престижные вещи, внимательны к моде, но не идут у ней на поводу. Часто используют красную цветовую гамму. Не всегда аккуратны, не отличаются привязанностью к одежде, могут подарить кому угодно. Это – неисправимые оптимисты, жить с ними легко!


Люди, стремящиеся быть в центре внимания – авангардисты моды: их одежда сверхмодна, или сверхэлегантна, или сверхфирменна, или сверхъяркая! Это – артистичные натуры, которым нужны зрители и обожатели. Образ Людмилы Гурченко – яркое тому подтверждение.


Замкнутые, погруженные в себя люди имеют слегка чудаковатый вид: они не обращают внимания ни на свою, ни на чужую внешность. Человек может быть одет не модно, не по соответствию случаю, но не специально, а потому что это оказалось под рукой. Из них получаются хорошие научные работники.

Педантичный тип – добросовестный, пунктуальный и аккуратный человек. Не экстравагантен. Не любит привлекать внимание. Одежда поражает отглаженностью и чистотой. Добротный гардероб.


Очень чувствительные и робкие люди с высоким чувством ответственности одеваются скромно, стремятся не выделяться и часто довольствуются тем, что есть. Не любят очень модную и авагардистскую одежду.

Люди, склонные к депрессивным состояниям тяготеют к консервативным и стандартным фасонам, темным тонам. К моде относятся критично. Предпочитают комфортную одежду, не требующую серьезного ухода.

Конформисты одеваются «как все нормальные люди». Сначала они ругают моду, потом носят вещи, которые ругали. В своих пристрастиях ориентируются на окружающих людей: цвет – как у всех, длина – как у всех и так далее – по списку.

Слабовольные люди, как правило, максимально коммуникабельны, любят праздный образ жизни, развлечения. Одеваются в модную, престижную, дорогостоящую и нарядную одежду. В молодом возрасте именно они демонстрируют приверженность к ультравызывающей молодежной моде.

Крайне переменчивые в настроении люди, как правило, очень привязываются к вещам: могут подолгу хранить любимое платье, любят обновки. Любят посещать показы мод, внимательны к советам по улучшению внешнего вида, но на практике редко реализуют их, тяготея к комфортным конструкциям.

Люди, отличающиеся любовью к порядку – надежные, порядочные, соблюдающие закон и требования морали. По отношению к другим могут быть жесткими и требовательными без меры. Тяготеют к классическому стилю, ценят дорогую и добротную одежду.

Человек должен стремиться к гармонии во всем. Если в Вашем внешнем виде есть акцентуации, подобные этим – есть над чем работать!

Мода предлагает новые вещи, а человек выбирает в соответствии со своими жизненными установками. Может стоит что-то поменять в себе и в костюме?
Удачного всем выбора!



Ivetta-52   22 марта 2010   3542 1 11  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первое впечатление
Психология восприяти костюма, акцентуации

У нас не будет второго случая, чтобы произвести первое впечатление, потому что оно – первое! Именно поэтому существует масса рекомендаций насчет имиджа для устройства на работу или по поводу первого свидания.
Однако, несмотря на мудрость этих рекомендаций, практически невозможно на 100% угадать, понравитесь Вы или нет тому или иному человеку. Для этого, как минимум, надо знать этого человека: его цветовые предпочтения, его отношение к макияжу, к женским прическам и проч.
Читать статью

 



Тэги: Психология восприяти костюма, акцентуации




Комментарии:

olgakon # 22 марта 2010 года   +1  
Вы правы. Гармония должна быть во всем.
ABYSS # 22 марта 2010 года   +1  
вспомнила как подруга покрасила волосы сначала в фиолетовый цвет - мы просто в осадок выпали...
а потом перекрасила их в цвет бешеного апельсина. придя на свадьбу к подруге еще в платье такого цвета - была, конечно, центром внимания...
но в 28 лет я думаю это уже несолидно что ли
я сама люблю яркие акценты, но пусть это будут: прядки в волосах, шарфик или сумочка....
ritmik # 22 марта 2010 года   0  
Ладно фиолетовый (там хоть отдаленный тёмно-бордовый цвет присутствует), а вот моя подруга целый год ходила в синих волосах, это было еще до известной всем рекламы жевачки (а свои природные густые волосы блондики скрывает по сей день).
ABYSS # 23 марта 2010 года   +1  
темно-бордового там не присутствовало вообще - цвет чернил был... а до этого также ходила с синими волосами...
sasha8vail # 22 марта 2010 года   +1  
mne o4en’ ponravilos’! spasibo
Ivetta-52 # 22 марта 2010 года   +1  
Спасибо, что прочитали и похвалили!
Ненси # 25 марта 2010 года   0  
Очень понравилась статья.Засмеялась когда вспомнила как ко мне пришла на работу девушка с длинным, черным маникюром и ядовито зелеными с желтыми полосками волосами.Меня это так впечатлило! И так разобрал интерес что=же она умеет ,что молча положила перед ней работу.Приняли ее как-то настороженно, мне не понравилось что никто даже не высказал ей желание помочь.Но к моему большому удивлению,она блестяще справилась с работой.Сейчас открывая дверь я машинально ищу ее цвета .Оказалась очень "моторная" и талантливая девушка.С кустом зеленой травы на голове.
Спасибо ,было очень интересно .
Ivetta-52 # 25 марта 2010 года   0  
Хорошо, когда так! Наверняка, девушке хотелось выделиться, быть не такой, как все! В данном случае имели место амбиции, а если есть таланты, то амбиции тоже нужны: чтобы пробиться. Ей повезло, что попала на Вас, не все такие лояльные.
Kalipso2409 # 25 марта 2010 года   0  
Очень классная статья. Сразу задумалась кто я, судя по одежде Разрываюсь между несколькими типами
майя # 25 марта 2010 года   0  
Спасибо за статью! Понравилась!
Ivetta-52 # 25 марта 2010 года   0  
Бывают смешанные типы, это же - не математика, где все - точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.