Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будет второй раз!

Никогда не понимала людей, занимающихся предсказаниями будущего для множества разных людей с разными характерами. Не понимала и не понимаю людей, обращающихся к незнакомой персоне с вопросом «Как мне жить?», еще и деньги за это платящих. Какова должна быть в человеке тяга к мистицизму, насколько надо стремиться приподнять завесу  «непознанного», чтоб на полном серьезе интересоваться, как там сегодня звезды встали? Любое гадание – это программирование, ну неужели мы не можем себя сами запрограммировать, как надо? И неужели нам нужно вмешательство незнакомого (не просто так повторяю, незнакомого!) человека, чтоб понять что-то о себе? Да неужели этот экстрасенс за две секунды общения понял обо мне больше, чем я о себе знаю? Да паралич меня разбей, если однажды кто-то убедит меня, что, раз в какой-то момент своей Жизни я не обратилась за помощью к «кудеснику»,  весь мой путь на земле был бы иным. Даже если и так, разве это стоит того, чтобы узнавать наперед, что тебе уготовано? Это все равно, что, полюбив человека, заранее спрашивать его, когда он намерен тебя бросить.
Однако, если уж так сильна в тебе надежда, что кто-то на планете знает о тебе больше, чем ты сама, то советую прислушаться к опыту одной моей приятельницы. Опыт интересен и не насыщен «неизведанным». Подруга гадает себе «на себе» же. Причем, не обладая какой-то потрясающей интуицией. Просто человек очень прислушивается к себе, а не к чужому мнению (за что я ее и уважаю), а, так как мы с ней обе стоим на том пороге возраста, когда жизненный опыт уже начинает помогать в Жизни, этот самый жизненный опыт и играет в нашем случае роль гадательного инструмента. Как карты или кофейная гуща, или на чем они там еще гадают.
Естественно, как человек, настроенный  к гаданиям скептически, я тут же поинтересовалась у подруги, что это за ересь она несет.
- Всё просто, - спокойно ответила подруга. – Просто я уникальный человек, и жизнь моя протекает согласно уникальным, одной мне известным законам, а уж, замечаю я эти законы, или нет – только моя проблема.
- И у меня такие законы есть?
- Есть, конечно.
- … чушь какая-то…
- А если подумать?
Признаться, серьезно, а уж тем более, долго, я над этим вопросом не думала. Ответ пришел сам, причем я уже успела забыть о том разговоре с приятельницей, а тут…
Искала я как-то работу. И так получилось, что, пройдя все собеседования в одной хорошей богатой компании, я все же сделала финт ушами и приняла предложение от другой компании. Через месяц поняв, что не могу там больше работать, я уволилась, и буквально на следующий день на мое резюме откликнулась девушка из первой, «кинутой» мною компании, радостно пригласившая меня прийти оформляться (я же месяц назад прошла у них все тесты).
- Надеюсь, хоть со второго раза у нас с Вами получится поработать! – сказала она по телефону радостно, а меня прямо затаращило на месте: со второго раза…
Я тут же вспомнила, как устраивалась на телекомпанию в студенчестве, и как они меня, естественно, не взяли, и как перезвонили через три года с предложением. И вторую телекомпанию, в которую я тоже устраивалась, будучи студенткой, и куда тоже сначала не взяли. Через 4 года, с опытом, да у конкурентов – с руками рвали, не поверите. У меня даже платье сшить не получается с первого раза! И первый пирожок на противне всегда разваливается. А, когда я искала жилье в Москве, так тоже в нынешнюю конуру только со второго раза вселилась, кинутая риэлтером. И даже моего любимого мужчину, принца моего черноокого, Жизнь сначала мне показала по телевизору в молодежной передаче. Посмотрела на него 18-летняя Люся тогда и подумала: «Какой красавец! И достанется же кому-то!». Через два года мне и достался. И выяснилось, что, кроме того, что он красив, он еще одарен, остроумен, бесконечно добр и неприхотлив в еде, короче, совершенен.
Крупные примеры «законов» моей жизни закончились, но и в мелочах принцип «второго раза» соблюдается. Усмехнувшись про себя, я сделала вывод, что все, что приносит мне пользу или удовольствие, всё, что стоит того, чтоб его добиваться, дается мне в руки только со второго раза. Иными словами – всё повторяется. Вот и ответ. От сделанного открытия крышу мне не свалило, я не бросилась составлять графики активности тенденции, или просчитывать, сколько я смогу в Жизни достичь, если буду всего добиваться только при повторении попытки. Просто замеченная закономерность сейчас не позволяет мне раскисать при неудачах. «Будет второй раз», говорю я себе.
Нести сию мудрость в массы я не спешу, так как не у всех же, как у меня, кинутый повторно бумеранг возвращается не пустым. Но, если замечаю подобное у своих знакомых, осторожно пытаюсь на это указать. Например, моя сестра: у девушки удивительная способность распознавать характер человека буквально при первом же разговоре. И, не позволяя себе прислушиваться к ее советам о Жизни, тем не менее, я жадно впитываю все то, что она говорит о каком-то человеке. Она еще ни разу не ошиблась, и это пугает. Такая проницательность в отношении людских черт помогала ей в детстве подбирать себе друзей, а позже – удачно выйти замуж. Так что, когда и я соберусь в ЗАГС, я сначала жениха сестре покажу, а потом уж маме, и уж точно, никакому экстрасенсу. К слову сказать, когда я указала сестре на ее врожденный «сканер характера», она удивилась:
- А у остальных разве не так?
Увы. Есть у меня приятельница, которая обладает как раз обратной интуицией:  если ей человек нравится при знакомстве, значит, это последняя сволочь. Естественно, девушка была очень долгое время несчастна в личной жизни. Сейчас она даже подшучивает над этим: помните, как в «Служебном Романе»? Если сапоги не нравятся начальнице, значит хорошие сапоги, надо брать. Это касается не только людей. Помню наш первый поход в суши-бар, где она поклялась никогда в жизни больше не есть эту гадость. Сейчас ест на завтрак, обед и ужин. Если мы хоти идти в кино, надо у этой девушки спросить, как она считает, хорош ли фильм. Если она говорит, что да, ей очень интересно его посмотреть, можно смело брать билеты на другой фильм. Тенденция? Тенденция.
Почему бы на этом не погадать? На этом, а не на законах физики, каждый раз по-разному размещающих кофейную гущу в чашках и камушки на столе гадалки? Хочешь ответа – прислушайся к себе. В ком из нас нет подобных описанным замечаний, которые при должном внимании можно использовать во благо? Их нужно только в себе заметить. Вот тут нам, правда, никто не поможет, ибо никто, кроме нас самих, не знает всего, что творится в наших головах. Реакции души на происходящее известны только носителю души, от кого же еще нам нужен ответ на вечные вопросы? От незнакомого «Мага»? Или все-таки от себя?



lucy-soprano   23 января 2009   1675 0 31  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Будет второй раз!
магия, предсказания, гадание

Никогда не понимала людей, занимающихся предсказаниями будущего для множества разных людей с разными характерами. Не понимала и не понимаю людей, обращающихся к незнакомой персоне с вопросом «Как мне жить?», еще и деньги за это платящих. Какова должна быть в человеке тяга к мистицизму, насколько надо стремиться приподнять завесу  «непознанного», чтоб на полном серьезе интересоваться, как там сегодня звезды встали?
Читать статью

 



Тэги: магия, предсказания, гадание



Статьи на эту тему:

Для тех, кто не верит в гадания
Легкие шаги в Океане. Сегодня читаем и путешествуем дома :)



Комментарии:

natocnkakom # 24 января 2009 года   0  
Надо дать мелкой почитать. Спасибо.
lucy-soprano # 24 января 2009 года   +1  
мелкой?  
natocnkakom # 24 января 2009 года   0  
Дочке старшей, она всяким таким увлекается.
lucy-soprano # 24 января 2009 года   +1  
улвекаются все девочки, мы в детстве тоже пасьянсы всякие раскладывали на мальчиков, но вот огда уже одеваться по гороскопу начинает или к гадалкам ходить - вот это уже серьезно.
natocnkakom # 24 января 2009 года   0  
Девочка не маленькая - 16 лет. Она серьезно увлекается всем таким. Правда, одеваться по гороскопу не собирается... А вот гадалки...
lucy-soprano # 24 января 2009 года   +1  
опасно. А запретить?
natocnkakom # 24 января 2009 года   0  
А вам что-то можно было запретить в 16? И если подружки? Можно только объяснить почему "нет".
lucy-soprano # 24 января 2009 года   +2  
))) Мне? Запрещали, но я не слушалась
natocnkakom # 24 января 2009 года   0  
Kceniya Novozheeva # 25 января 2009 года   0  
я тоже иногда фасольки кину...мне нравится   
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +1  
фасоль? И как она действует?
Kceniya Novozheeva # 25 января 2009 года   +1  
действует великолепно....если "сбрехнула".....бросаю в борщ....а одну из них возвращаю в банку,к подружкам,пусть расскажет остальным,что их "ожидает"....если  задумают подшутить со мной.....
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +3  
а рассказыват-то она как?
Kceniya Novozheeva # 25 января 2009 года   0  
например -спрашиваю,дождь пойдёт?,не люблю носиться с зонтом,"отвечают подружки"-что ты,солнце же светит...
Верю им,зонт остаётся дома.А вечером домой является "мокрая курица "....
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +1  
а как это они говорят, что дождь не пойдет? Я заинтригована.
Kceniya Novozheeva # 25 января 2009 года   0  
Прыгают со стола от смеха,я потом по одной собираю их по комнате,два в одном-гадание с гимнастикой...
lucy-soprano # 26 января 2009 года   +2  
этак можно и не толкьо у фасоли спрашивать... А у сырых яиц, например ))))
Kceniya Novozheeva # 26 января 2009 года   0  
Как я до этого не додумалась...но мне фасольки как ближе,роднее..
lucy-soprano # 26 января 2009 года   +2  
Ну а я тогда на яйцах буду
Kceniya Novozheeva # 26 января 2009 года   +1  
МОЛОДЕЦ !
Горжусь тобой-СМЕЛАЯ ...на яйцах -то не каждый отважится ,+5 !!!!
lucy-soprano # 26 января 2009 года   +3  
а чего бояться того, во что не веришь?
Kceniya Novozheeva # 26 января 2009 года   +1  
ЯЙЦАМ- я верю.....,особенно сырым. !!!!!
yablonya # 25 января 2009 года   +1  
У Вас это работает? Отлично! А другому нужна помощь со стороны,ибо с кашей в голове иногда самостоятельно можно и не справиться.
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +2  
чужая "помощь" усугубляет и запутывает.
yablonya # 25 января 2009 года   0  
Не всегда,иногда помогает успокоиться,поменять свое отношение к происходящему,дает рекомендации.Единственное,что не следует искать советов у коллег по работе и приятелей, если обращаться,то к профессионалу.
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +2  
профессионал - это наверное, психолог, ну или психоаналитик, но не маг... или как там они еще называются...
yablonya # 25 января 2009 года   +1  
Я встречала два в одном,и была реальная помощь.
Моя дочь температурила: от 38,5-до 39-ти и на протяжении 2-х месяцев,все это время проходила резрезультатное обследование в двух отделениях клинической больницы. А магу было достаточно 15 мин. разговора,и проблема ушла.
Поэтому невольно поверишь,нам очень многое неизвестно.
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +2  
не хочу сеять негатив, нов ерится с трудом, когда нет собственного опыта. У меня вот нет... мне еще никто ни разу разговорами не помог...
IvLIM # 25 января 2009 года   +1  
ну, то, что всё получается со второго раза - это почти мистика )
 
...а вот то, что одна девушка может всегда определить правильно человека, а вторая, наоборот, всегда ошибается - имхо, может иметь под собой чисто научную основу. Они видят мимику, взгляд, слышит интонации в голосе, дыхание и т.д. - и, на основе этих фактических данных, смею предположить, вполне можно определить характер человека. Если первой девушке подсознательно нравятся честные люди, то любая "лживая" нотка в голосе, взгляде и т.д. - отталкивают ее, и она делает вывод о негативе в характере человека. У другой же девушки, наоборот, может быть искажение мнения на основе полученных данных.
lucy-soprano # 25 января 2009 года   +2  
)))) Да как бы оно ни было, ведь, работает же!
Танюшка2009 # 9 марта 2009 года   0  
Мне гадали на кофейной гуще!!!! Дело было весной,на кружке был силуэт мужчины в лодке! Летом поехала на корпоративный турслет на базу отдыха и познакомилась с МЧ!!! Вот и не знаю то ли совпадение то ли правду нагадали.... Я еще сначала думала к чему лодка нарисовалась....дело было на озере!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.