Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аниме глазами чайника

Аниме глазами чайника Мое знакомство с аниме началось с мультфильма про покемона Пикачу, приключения которого я смотрела вместе со старшим сыном, когда он был еще маленьким ребенком. После этого несколько раз по телевидению попадались анимешные фильмы, но я старалась их не смотреть. Не люблю мультики, а японские еще и раздражают своим стилем рисования и сюжетом. Но вот мой великовозрастный сын увлекся года два назад мангой, аниме и я решила разузнать, что это такое. Итак, представляю вам мое понимание аниме как обыкновенного чайника
 

 
    Слово аниме произошло от английского animation, что значит мультипликация. Но название аниме имеет только японская мультипликация, в которую японцы добавили свою национальную культуру и этим она отличается от западных мультиков. Аниме делится на такие группы:
Кодомо-аниме – аниме для малышей.
Сёнэн-аниме – аниме для мальчишек и парней с 12 до 18 лет.
Сёдзё-аниме – аниме для девчонок и девушек с 12 до 16-18 лет.
Сэйнэн-аниме – аниме для молодых дядь.
Дзё-аниме – аниме для молодых тёть.
Но естественно это разделение условное, т.к. народ смотрит, кому что нравится   
 

 
В аниме особая атмосфера и длительность, очень яркая передача эмоций вот что отличает японскую мультипликацию от какой нибудь другой. Аниме всегда многосерийны, количество серий колеблется от 13 до 95, сюжеты стремительно развиваются и всегда присутствуют необыкновенные спецэффекты.
     Волосы героев могут быть самого разнообразного цвета и формы. Так, например торчащие в разные стороны волосы цвета заката – значит, персонаж безумен и несобран; аккуратная причёска розового  цвета – скорее всего, принадлежит невинной школьнице или девушке аномальной, которая всегда выбирает в поведении свою тактику, отличающеюся от других. Белоснежные у персонажа, который стоит вне мира людей, красные или рыжие – яркую и суматошную личность, а обладатель зелёных никогда явно не становится на чью-то сторону и сохраняет ясный и трезвый рассудок, голубоволосые-сначала думают, а потом действуют. Рыжие слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру, могут показать лисью хитрость. Ну а черный цвет волос у мужчин это стойкость и суровость, у женщин стойкость и жертвенность, у них всегда железная дисциплина и постоянный самоконтроль. Отрицательные персонажи держатся холодно, положительные с достоинством.
     Глаза в аниме обычно утрированно большие, ну это, наверное, потому, что на востоке девушки с большими глазами всегда служили эталоном красоты. Чем старше персонаж, тем меньше становятся у него глаза, а стариков могут просто нарисовать с большими бровями, за которыми глаз вообще не видно.
 

 
    Еще  много нюансов связано с фоном, местом на природе и с всякими восточными аксессуарами. Но в этом я вообще не специалист.
    
    Еще есть такое понятие как манга. Манга это черно-белый японский комикс. Выглядит как толстенная книжка. Первую мангу нарисовали аж в 12 веке.  По сюжету из манги иногда и создается аниме.
 
    Понятие Кавайи  произошло от японского  (kawaii ), что значит миленький.  Для нас кавайи-миленькие детские песенки, мягкие пушистые игрушки, маленькие девочки и мальчики, цветочки, маленькие веселые рассказики. При виде чего-то кавайного настоящий кавайщик должен широко открыть глаза и радостно сказать: «НЯЯЯЯ"
  

 
    Вот и все, что я знаю про аниме. Конечно это не много. Но в связи с появлением тут цикла статей о странных на наш взгляд увлечением людей, в частности молодежи, я решила внести свой вклад в ваше просвещение. Надеюсь мне это почти удалось
 



Лариса   23 января 2009   2463 0 10  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аниме глазами чайника
аниме, манга, каваи, сын, увлечение, мнение

Мое знакомство с аниме началось с мультфильма про покемона Пикачу, приключения которого я смотрела вместе со старшим сыном, когда он был еще маленьким ребенком. После этого несколько раз по телевидению попадались анимешные фильмы, но я старалась их не смотреть. Не люблю мультики, а японские еще и раздражают своим стилем рисования и сюжетом. Но вот мой великовозрастный сын увлекся года два назад мангой, аниме и я решила разузнать, что это такое.
Читать статью

 



Тэги: аниме, манга, каваи, сын, увлечение, мнение



Статьи на эту тему:

Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель
Испытание чувств
Исповедь измученного экстраверта, или...
Хочешь быть счастливой? Танцуй!
Двойкам - привет! Спасибо, планшет! (Сценка)



Комментарии:

akuna # 23 января 2009 года   +1  
Лариса сан!
а о каком цикле статей речь?
Лариса # 23 января 2009 года   +3  
О готах, эмо, про остальных не читала. Извини, что неправильно назавала твои публикации.
akuna # 23 января 2009 года   +2  
почемуж не читала то
Лариса # 23 января 2009 года   +2  
времени не хватает, я в субботу дома буду весь день и все прочитаю
akuna # 23 января 2009 года   +1  
а ну тада харашо...
людмила орехова # 23 января 2009 года   +2  
Очень познавательно,молодец.Сын тоже принимал участие?
Лариса # 23 января 2009 года   +2  
Все сама, сын раньше просвещал. И картинки с его коллекции позаимствовала)))
людмила орехова # 23 января 2009 года   +2  
Ну мастерица культпросвета’’)
Niya # 26 января 2009 года   +1  
Интересно! )
Лариса # 26 января 2009 года   0  
Спасибо))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.