Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Королева несчастья

Королева несчастья «Когда я стану счастливой…» - мечтала я в юности рисуя цветные картинки счастливой жизни. В том юном возрасте каждый прыщик был для меня несчастьем глобального масштаба. А когда Сашка начал встречаться с Катькой из параллельного класса, у которой уже в восьмом классе грудь еле помещалась в третий размер, для меня началась межгалактическая катастрофа. Ведь одевая лифчик с «подушечками» я еле дотягивала до первого размера и в этом я видела причину крушений всех моих мечт.

Едва выйдя из одного состояния несчастья я окуналась в новое, намного катастрофичнее и масштабнее. Даже мама часто говорила: «Ну, несчастье мое!» комментируя очередное злоключение. Со временем я привыкла к несчастьям, которые как бусины нанизывались на нить жизни и лежали у меня на груди. С несчастным лицом я перебирала бусы, вспоминая каждый эпизод, и незаметно стала ходячим несчастьем.

Я постоянно была в поисках работы, так как долго на одном месте не задерживалась. Хроническая непунктуальность, рассеянность и безынициативность отправляли меня в ряды несчастных безработных. Мои романы заканчивались после первого свидания из-за комплексов, которыми я обросла. И в этом состоянии горемыки я жила, страдала и тихо лелеяла свое несчастье пока в мою жизнь не ворвался он. «Познакомьтесь – это наш новый сотрудник Алексей» - объявил начальник быстро столпившимся любопытным коллегам. Я же не торопилась повернуться и поприветствовать нового сотрудника уступая как всегда место более счастливым девушкам. «А как Вас зовут?» - услышала я голос за моей спиной. «Настя-ненастье» - ответила я, бросая несчастный взгляд на улыбающееся лицо. И в ту же минуту почувствовала как мое несчастье бесследно растворилось в голубых глазах Алексея.

Наш роман развивался стремительно и как-то не привычно для меня счастливо. После первого свидания я уже настраивала себя, что на этом все и закончиться. Но утром на рабочем столе меня ждал букетик подснежников и записка с предложением вместе пообедать. После совместного обеда Алексей пригласил меня в кино, на следующий день в ресторан. Он постоянно старался рассмешить меня, рассказывал веселые истории, выбирал для просмотра только комедии и мне казалось, что в мое королевство заглянуло счастье.

Сегодня Алексею как руководителю нового проекта объявили о долгосрочной командировке, и что помощника он может выбрать сам. Это я узнала по «аське». Ликующие смайлики так же сообщили, что в помощники Алексей выбрал меня. А значит, наши отношения перейдут в новую стадию и возможно, мои мечты о счастливом замужестве станут реальностью. И тут меня охватил страх… Ответ руководству необходимо было дать к концу дня и я запаниковала. «Аська» захлебывалась от сообщений Алексея, мобильный разрывался от его входящих. Сейчас он придет за ответом и я, ища убежище, стремглав помчалась в туалет. Что выбрать? Не знаю. Алексей предложил заглянуть в страну счастья, а я в нерешительности замерла на пороге судьбы. Солнечная, радостная и счастливая жизнь манила меня, но несчастье такое привычное и уже родное молило не бросать и нашептывало что счастье это - мираж в пустыне. Отказаться сейчас будет болезненно, но не так если разочарование наступит позже. А уж такого несчастья я точно не переживу!



Света Т 2   18 марта 2010   2311 0 17  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Королева несчастья
отношения, счастье, любовь

«Когда я стану счастливой…» - мечтала я в юности рисуя цветные картинки счастливой жизни. В том юном возрасте каждый прыщик был для меня несчастьем глобального масштаба. А когда Сашка начал встречаться с Катькой из параллельного класса, у которой уже в восьмом классе грудь еле помещалась в третий размер, для меня началась межгалактическая катастрофа. Ведь одевая лифчик с «подушечками» я еле дотягивала до первого размера и в этом я видела причину крушений всех моих мечт.
Читать статью

 



Тэги: отношения, счастье, любовь



Статьи на эту тему:

22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Право на счастье
Флакон любви
Это все была влюбленность, а сейчас пришла ЛЮБОВЬ…
Дом с башенкой



Комментарии:

olgakon # 18 марта 2010 года   +3  
Светлана, поздравляю вас с первой статьей! Удачи!
Света Т 2 # 20 марта 2010 года   +1  
Благодарю!
Айриш # 18 марта 2010 года   +2  
тоже поздравляю с первой статьей.
А насчет героини... вот ведь...как бывает. Привык человек к такой жизни, лелеет свои комплексы... сросься уже с несчастьем, и получает удовольствие от страданий......
Мне ее искренне жаль. Надо учиться жить счастливо.
Deyra # 18 марта 2010 года   +2  
Мне понравилось Надеюсь, героиня всё-таки решится рискнуть и выберет счастье
Дымка Кэтти # 18 марта 2010 года   +1  
А я пессимистка. Мне кажется она испугается и вернется к прежней стабильной жизни.
Не знаю почему. Какая-то я сегодня резкая.
Sindy # 18 марта 2010 года   +1  
Это еще раз подтверждает мои подозрения, что от настроя мало что зависит. Чему быть тому не миновать.
Стоит мне "запрограммироваться" на позитив, как неприятности тут же опускают меня на землю.
И наоборот.
Я реалистка.
А мама героини ... даже слов не нахожу.
Дымка Кэтти # 18 марта 2010 года   +1  
О, да.. Мама та еще... К сожалению, такие мамы бывают часто.
Хадижа # 18 марта 2010 года   +2  
Понравилось.... Читала, как-будто про себя... Кроме мамы, конечно. Только я уже знаю конец.
Maria B # 18 марта 2010 года   +3  
Пусть берёт быка за рога Удачи ей и Вам-автору Хорошо написано
Света Т 2 # 20 марта 2010 года   +1  
Премного благодарна!
василек1 # 19 марта 2010 года   +1  
ну давай же решайся! скорее бросайся в счастье с головой! - это для героини!
а автору большое спасибо за такую чудесную статью!
Света Т 2 # 20 марта 2010 года   0  
Благодарю за интерес проявленный к статье и оценку!
L_Oxana deleted # 19 марта 2010 года   +2  
Лучше выбрать счастье!!! И чего еще размышлять, когда счастье на пороге, надо не размышлять, а скорее впускать в свою жизнь, я бы так и сделала не раздумывая!!!
Полина Караваева # 19 марта 2010 года   +1  
Есть замечательная поговорка: "Если искать черта всю ночь, то к утру его обязательно встретишь". Если все время настраивать себя на негатив, он и будет происходить - ведь другого исхода для себя героиня даже не допускает. Пусть она все же будет счастлива!!!
Эванжелин # 19 марта 2010 года   +1  
Очень интересный рассказ! У Вас получается!
Света Т 2 # 20 марта 2010 года   +1  
Спасибо за поддержку!
aleka # 23 марта 2010 года   0  
Ну тут уж я совсем расстроилась!Ну как же так!Это несправедливо,так отказать СЕБЕ ЛЮБИМОЙ,пусть и привычно несчастливой.а как же "в жизни надо попробовать все". Рассказ увлекательный,я за счастливый конец.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.