Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бодрость с утра до вечера!

Бодрость с утра до вечера! «Утро. Будний день. Когда же выходные?». С такими мыслями и с огромным трудом, думаю, просыпается каждый третий (если не каждый второй) житель крупного города. При настойчивом звуке будильника рука тянется его переставить еще на минуточку, потом еще на две, потом на пятнадцать. А когда, наконец, сползаешь с кровати, то времени на горячий кофе или чай, зарядку, прохладный душ и все остальные процедуры, которые дают заряд бодрости уже не остается. Целый день проходит, как в тумане, в желании добраться до дома, до кровати и уснуть. Отсюда недовольство собой, куча невыполненных дел и различные нервные расстройства.

Не стала исключением и я, хотя раньше достаточно бодро поднималась с кровати и до 9-10 часов вечера чувствовала себя прекрасно. Что же это? Весенний авитаминоз, аккумулируемая слабость, хроническая усталость? И как с этим бороться? Витаминные комплексы не помогают. Фрукты-овощи тоже должного эффекта не произвели.

С этой недели я решила – слабости и сонливости бой!
Теперь мое утро начинается на 30 минут раньше, чем обычно. Эти тридцать минут ничего объективно не изменят в моем недосыпе, а времени на сборы и процедуры дадут больше.
Я поменяла унылый звонок будильника на любимую и приятную бодрую мелодию и, пока муж досматривает последний сон, потягиваюсь как кошка, чтобы растянуть позвоночник, принимаю удобную позу и представляю что-то очень приятное. Наверное, это что-то из индийского самовнушения йогов, я не знаю, но однозначно помогает. Я представляю себя раскидистым деревом, вижу каждую свою веточку, каждый листочек. Чувствую, как по корням поднимается сладковатая вода, сама становлюсь этой водой и наполняю каждую почку. Затем я представляю дождь, который смывает с моих листьев и веток пыль усталости и приносит новую энергию…

Думаю, что для каждого это будет что-то свое. Главное – следить за дыханием: вдох в течение 5-6 секунд, задержка дыхания на то же время, выдох – опять 5-6 секунд. Десять-пятнадцать минут такой медитации вполне достаточно для бодрости. Затем – зарядка (я выбрала для себя пилатес с его растяжкой позвоночника и укреплением мышц пресса и таза) и контрастный душ. В душе я делаю массаж пальцев – медленно массирую каждый пальчик, начиная с мизинца – от подушечки до основания. Массирую мочки ушей (где-то я слышала, что в кончиках пальцев и мочках ушей находятся много нервных окончаний, отвечающих за пробуждение).

К моменту моего выхода из душа просыпается муж, и я понимаю правильность выбранной методики: заспанные глазки любимого ярко контрастируют с моими – блестящими и бодрыми.

Эксперимент только начался, а я уже чувствую себя намного лучше: записалась в бассейн, успеваю сделать кучу домашних дел, да и на работе увеличились показатели работы, да и просто улучшилось самочувствие. Теперь мне не страшны уныние, вялость, сонливость и апатия!



Wiedzma   18 марта 2010   4851 1 7  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бодрость с утра до вечера!
здоровье, бодрость, Гармония тела и духа

«Утро. Будний день. Когда же выходные?». С такими мыслями и с огромным трудом, думаю, просыпается каждый третий (если не каждый второй) житель крупного города. При настойчивом звуке будильника рука тянется его переставить еще на минуточку, потом еще на две, потом на пятнадцать. А когда, наконец, сползаешь с кровати, то времени на горячий кофе или чай, зарядку, прохладный душ и все остальные процедуры, которые дают заряд бодрости уже не остается.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, бодрость, Гармония тела и духа



Статьи на эту тему:

Побалуем наши ножки
Как я перестала быть сладкоежкой
Бабочки в животе*
Впустите сказку в свою жизнь
Это тело есть хотело



Комментарии:

olgakon # 18 марта 2010 года   +1  
Wiedzma, да это же здорово!
Wiedzma # 18 марта 2010 года   0  
Это просто отлично! Всем рекомендую эту методику, потому что она действует!
olgakon # 18 марта 2010 года   0  
Wiedzma пишет:
С этой недели я решила – слабости и сонливости бой! Теперь мое утро начинается на 30 минут раньше, чем обычно. Эти тридцать минут ничего объективно не изменят в моем недосыпе, а времени на сборы и процедуры дадут больше.

зо минут и такой результат.
Deyra # 18 марта 2010 года   +1  
Здорово
marihka # 19 марта 2010 года   +3  
Это просто здорово! Методика растирания пальцев - хорошая штука. Мне тоже очень помогает!
violeta0506 # 26 марта 2010 года   +1  
молодец,как приятно,что все больше людей находят силы преодолет свою лень.я встаю на 45 минут раньше своего милого и занимюсь медитацией,зарядкой,душ и приготовлением свежего лимонного сока с ложкой меда,перестав пить синтетические витамины.это очень улучшает цвет лица и уже не помню когда была последний раз простужена,наверное года 4.удачи вам!
Anna-Helena # 25 июля 2010 года   0  
Никак не могу себя заставить проснуться на 30 минут раньше Вечно "еще 5 минут, потом еще 5... ой, я опаздываю"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.