Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выкормить ребёнка. Вредные советы.

Выкормить ребёнка. Вредные советы. Ребёнок должен хорошо есть, чтобы хорошо расти. Это аксиома. И никто из родителей в этом не усомнится. А вот понятия «хорошо есть» и «хорошо расти» практически в каждой семье свои. Предлагаю коллекцию вредных советов. Возможно, какие-нибудь из них окажутся знакомыми, а какие-то будут  новостью. Главное, дочитать статью до конца.
 
1. Во время беременности, обязательно выслушай всех подруг, которые мало кормили ребёнка грудью. Они расскажут, что молоко у них  пропало или перегорело, или было невкусным для ребёнка, пустым и даже вредным. Это тебя насторожит в отношении качества собственного молока – вдруг и оно будет неподходящим для  ребёнка.
 
2. Просись в родильный дом, в котором мамы после родов находятся отдельно от ребёнка. Ещё успеешь намучаться с уходом за младенцем. А малыш несколько суток прекрасно проживёт и на глюкозе, которую заботливо будет давать медицинский персонал, чтобы он не кричал, так как природа не предусмотрела, что ребёнок после рождения будет питаться по графику, каждые три часа, а не тогда, когда проголодается. А ты, в свою очередь, будешь удивляться, почему ребёнок всё время сыт.
 
3. После выписки из роддома обязательно собери всех родственников и друзей. Возможно, кто-то из них придёт слегка простуженным, но он обязательно извинится, ведь так хочется участвовать в таком мероприятии.  Радостно кричащая толпа и разносторонние советы в этот период тебе просто необходимы.
 
4. Старайся кормить ребёнка по часам, ни в коем случае не сокращай промежутки между кормлениями. Режим – основа воспитания ребёнка, пусть сразу привыкает, что жизнь – штука непростая.
 
5. Не держи ребёнка у груди более получаса. Это издевательство над тобой!
 
6. Ночью давай ребёнку только воду. С ложечки он её будет проливать, пачкаясь,  поэтому пои через соску.
 
7. Не приучай ребёнка к рукам! Пусть покричит – ничего с ним не будет.
 
8. Обязательно участвуй в конкурсах, которые регулярно проводятся производителями смесей. Часто за удачную фотографию, на которой ты кормишь ребёнка грудью – дарят набор красивых бутылочек. И они обязательно пригодятся!
 
9. Если ребёнок часто плачет, задумайся – может быть, причина в грудном молоке? Обратись за советом к подругам, и с их благословения начинай докармливать смесью из бутылочки.
 
10. Бутылочку купи нарядную, её приятно брать в руки, кстати, ребёнка может и папа покормить, а ты займёшься чем-нибудь другим.
 
11. Не забывай, что на тебе лежат все хозяйственные дела по дому. Стирай, готовь и убирай как можно чаще. Ребёнок в это время пусть покричит или побудет на руках у родственников.
 
12. Когда ребёнку исполнится месяц, надави на сосок, и обнаружь отсутствие молока. Обречённо покачай головой, и смело переводи ребёнка на искусственное вскармливание. В конце концов, многие выросли «на бутылочке» и ничего.
 
13. Смесь наводи точно, как написано на упаковке, прибавив ещё чуть-чуть, чтобы было посытнее и ребёнок хорошо набирал вес.
 
14. Корми ребёнка сразу, как только он откроет рот, а потом уже разбирайся, может быть, у него памперс полный или ему жарко.
 
15. Пройдись по детскому магазину – накупи всех каш, пюре и консервов для детей – питание должно быть разнообразным.
 
16. Познакомь ребёнка как можно раньше с конфетами и сахаром. Что тебе, жалко, что ли? Сама-то ешь…
 
17. На улицу выходите редко, во время прогулки не разрешай ребёнку бегать – вдруг упадёт и испачкается.
 

Если ты будешь следовать всем вышеперечисленным советам, то к подростковому возрасту твоё чадо, скорее всего, будет нервным, толстым, с повышенным уровнем сахара в крови, гастритом и запорами. Но ты в этом не виновата! Это – экология плохая.



Светлана Рублёва   22 января 2009   1965 1 13  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выкормить ребёнка. Вредные советы.
вскармливание, грудь, питание, младенец, неправильное питание

Ребёнок должен хорошо есть, чтобы хорошо расти. Это аксиома. И никто из родителей в этом не усомнится. А вот понятия «хорошо есть» и «хорошо расти» практически в каждой семье свои. Предлагаю коллекцию вредных советов. Возможно, какие-нибудь из них окажутся знакомыми, а какие-то будут  новостью. Главное, дочитать статью до конца.
1. Во время беременности, обязательно выслушай всех подруг, которые мало кормили ребёнка грудью.
Читать статью

 



Тэги: вскармливание, грудь, питание, младенец, неправильное питание



Статьи на эту тему:

Любите и будьте красивыми
Зимние каникулы во всеоружии!



Комментарии:

viviza # 22 января 2009 года   +3  
    
natocnkakom # 22 января 2009 года   +2  
    
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   +4  
      
Надо всем бешенным мамашам показать, которые никак не могут успокоиться  и наводят лоск и чистоту, а дети орут в люльках. К сожелению я таких помешенных много знаю. Они думают, что пока муж на работе - нужно все успеть вычистить и перестирать. А ребенок... А что ребенок? Пусть поспит.
JuliaG # 22 января 2009 года   +2  
Молодец!
Супер!
LauraF # 26 января 2009 года   +2  
Молодец, Светлана! я бы Вашу статью оформила на красивом плакате, издала тиражем 1млн экз и развесила в женских консультациях, в роддомах, в детских поликлиниках.
Даже если будущая первородящая - доктор наук,- "мамочкину" науку ей прийдется постигать с азов. А здесь - как повезет с советчицами.
Действительно, в таких ситуациях сразу тут как тут бабушки с манкой и пеленанием, соседушки с пустышками и "одень ребенка потеплее", подруги с "пожалей себя" и т.д.
Светлана Рублёва # 26 января 2009 года   +2  
Да, я всё ещё испытываю давление окружающих и порицание за баловство ребёнка длительным кормлением грудью. Поэтому выплеснулось наболевшее.
LauraF # 26 января 2009 года   +2  
Кормила старшего до полутора лет (прекратила кормление, поскольку шла 15 неделя следующей беременности), а второго - почти до 1г 10 мес, а кума кормила грудью до 2г 6мес. Давление окружающих имело место, но я категорично заявила, что каждая мама сама знает, как будет лучше для ее ребенка. Светлана! Поддерживаю вас во всем. Да и кто же их побалует, если не мы.
К тому же для крохи мамочка - окно в мир, поэтому трудность вхождения в этот непростой мир можем смягчить только мы.
Избаловать ребенка можно  материальными излишествами, любовью избаловать нельзя! Это мое мнение, оно имеет право быть. Удачи вам!
Светлана Рублёва # 27 января 2009 года   0  
Я согласна!
Интересная # 5 апреля 2009 года   +2  
Статья прекрасная. Сегодня днем встречалась со своими подругами. В связи с тем, что одна приехала из Германии все мы и собрались. Я кормлю дочку сейчас грудью (ей 1 год и 2 месяца), и сегодня наслушалась столько глупостей по этому поводу, до сих пор обидно. Одна из подруг (дипломированный педагог с европейским образованием и пока без собственных детей) ужаснулась тем, что я до сих пор кормлю грудью "такого большого ребенка", дескать она, как педагог, этого делать не рекомендует, а вторая подруга ее тоже поддержала. В общем, с испорченным настроением, но твердым убеждением продолжать кормить свою дочь грудью, я пришла домой Обидно одно, люди даже не читавшие статей про пользу грудного молока и даже сами не имеющие детей выставляют других посмешищем. Мне кажется, прежде, чем советевать что-либо другому, следует самой досконально изучить предмет рассуждений и лишь потом делать замечания другим!
Светлана Рублёва # 5 апреля 2009 года   +1  
Я прекрасно понимаю такую ситуацию. Моей - 10 месяцев, и то - все в шоке. Зато когда мы попали в больницу - я одна спокойно кормила ребёнка грудью и малышке было комфортно, а остальным мамам пришлось намного труднее. Надо и приготовить как-то и бутылки простерилизовать...а малыш не отпускает - ему страшно.
prizrak # 5 апреля 2009 года   +1  
посмеялся от души!!! прикольно конечно!!! только нифига в этом ничего хорошего нет.... патамушту ведь большая часть этих советов глупая реальность, на которую почему-то очень много девушек ведёться как на аксиому...
Светлана Рублёва # 5 апреля 2009 года   +1  
Действительность бывет такой, что на бумагу такое и не выльешь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.