Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лирическое настроение или впечатления от прочитанного

Бывает состояние, когда как-то скучно. Иногда такая хандра находит…  Захожу в Интернет, читаю чужие стихи. Некоторые так «хватают», аж внутри все переворачивается! Хочется тоже написать, но… к сожалению, не обладаю таким  даром. На ум кроме «любовь-морковь» как-то ничего не приходит, хотя чувства порой обуревают…!
 
Недавно посмотрела фильм «Домовой». Кто не видел, вкратце скажу, что был там один писатель, который писал дрянные книжки, а потом лично пережил драму, написал об этом  и разбогател. Суть фильма – абсолютно не в этом, привела как пример к данным размышлениям, а именно:  Сочинять из головы – тяжело, особый талант нужен, а вот писать о событиях, которые реально произошли с тобой и оставили какой-то след…  Можно попытаться.
 
Конечно, не в первый раз захожу на МуJulia. Много нахожу для души (художественное творчество), какие-то действительно полезные рекомендации. Иногда встречаешь такой взгляд на вещи, что диву даешься: А я-то с этой стороны вообще никогда не смотрела на эту проблему, такое мне никогда даже в голову не приходило! И комментарии люблю читать. Впечатления такие, что вы все друг друга знаете, постоянно общаетесь, в общем – весьма душевная обстановка.
 
Вчера было видимо «лирическое» настроение.  Или просто совпало так, что попались  темы, которые «реально произошли с тобой и оставили какой-то след…»(Это я сама себя цитирую…).
Так как я планирую отпуск, просмотрела «Путешествия по миру».  Причем полностью всю тему, а не только из последнего. Читала только о том, о чем мечтаю или о чем уже имею представление. Некоторыми мыслями  хотелось бы поделиться.  На ваш суд «Заметки начинающего путешественника».
Попалась «Amour de Trois и не только…».  Это из очень личного и не очень прошлого.  Наверное, правильно заметили,  что незачем «вытрясать грязное белье в интернете».  И кто-то действительно делает  это  только «чтоб получить свои пять минут славы».  А  если  внутри тяжело… и хочется поделиться своей грустью, а рассказать такое…  даже ближайшему другу?  Поэтому в интернете. Пусть  даже осудят (а осудят наверняка, потому что людей нормальных – все-таки больше), а может, кто-то почитает, да и задумается: А оно мне надо? Посмотрите мое «Эссе на заданную тему» и … не судите за слабость.
 
А еще огромное спасибо за «Розовое пальто…» («Почему мы ищем замену мечте»).  Считаю, что темы «Стремитесь быть счастливыми», «Мечты сбываются»,  «Любите себя» и т.п. – очень нужны для всех, и в частности для таких сомневающихся как я…  Еще сейчас вспомнилась статья о  чудесах и отзывы к ней (простите, не помню ни автора, ни названия – если не ошибаюсь, перед Новым годом прочла). Что чудеса бывают и можно самим их делать. Очень  запомнилось: маленькая девочка верила в Фею – мама устроила  так, что на подоконнике остались следы ее крохотных башмачков. И еще одно:   такой желанный игрушечный мотоцикл оказался без  обязательной фары, чем сильно разочаровал ребенка, а ночью случилось чудо – и на утро  счастливый малыш играл мотоциклом со всеми фонарями!
 
Любите себя, будьте счастливы, верьте в чудеса и все Ваши мечты сбудутся!



Новенькая   22 января 2009   3180 0 4  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лирическое настроение или впечатления от прочитанного
myJulia, впечатления, Проект

Бывает состояние, когда как-то скучно. Иногда такая хандра находит…  Захожу в Интернет, читаю чужие стихи. Некоторые так «хватают», аж внутри все переворачивается! Хочется тоже написать, но… к сожалению, не обладаю таким  даром. На ум кроме «любовь-морковь» как-то ничего не приходит, хотя чувства порой обуревают…!
Недавно посмотрела фильм «Домовой».
Читать статью

 



Тэги: myJulia, впечатления, Проект



Статьи на эту тему:

Тест. Какой я пользователь MyJulia?
"Холодные сердца" - мои впечатления
Осень, отражённая в моём окне
Осень, которая навсегда останется со мной
«Джентльмены на даче – 2»: испытание свободой



Комментарии:

Саровска # 28 октября 2009 года   0  
Странно, что у вас нет коментариев. Статья написана хорошо, душевно, открыто. Знаете, вы здорово стесняетесь, вы сами не хотите, вы боитесь. А мысль материальна. Мир справедлив. Даёт то что заказывали. Стоит полюбить себя чуточку сильнее.
Новенькая # 29 октября 2009 года   0  
Спасибо за отклик! Сейчас прочитала все вышенаписанное и ... с тех пор столько времени прошло, а чувства все теже. Странно... По кругу хожу что ли или вообще на месте?
Вроде и люблю себя. Хотя... может это не любовь, а жалость? Да, наверное.
Постараюсь покопаться в себе и ... полюбить.
Саровска # 29 октября 2009 года   0  
Здесь не обязательно копаться в себе, лучше представить что-то хорошее снаружи себя, и открыться ему на встречу, и принять.
Новенькая # 30 октября 2009 года   0  
Спасибо! Будем пробовать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.