Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трюки с обувью и немного других вещей.

Трюки с обувью и  немного других вещей. Забота об обуви – это не только желание того, чтобы ваша обувь выглядела хорошо в отдельно взятый момент. Основное – это сохранить обувь в хорошем состоянии и заставить её служить вам достаточно долго. Забота об обуви состоит из нескольких последовательных шагов.
Итак , вы купили хорошую пару кожаной обуви. Прежде, чем вы наденете её в первый раз, обработайте кожу защитным средством. Это может быть или бесцветный крем или аэрозоль, который предохранит вашу пару от потенциальных пятен и быстрого износа. Дайте защитному слою хорошо просохнуть.

Постарайтесь не одевать ту же самую пару ежедневно. Обувь должна просыхать. И даже, если вы носили пару в сухую погоду, ноги выделяют влагу, а для того, чтобы обувь дольше носилась, она должна полностью просыхать.

Никогда не сушите обувь у любого источника тепла. Это сушит кожу и она будет трескаться. Если вы попали под дождь, то дайте вашей обуви хорошо просохнуть, заполнив туфли или сапоги хорошо смятой бумагой, которую, по мере впитывания влаги, надо менять. Постарайтесь не использовать для этой цели газеты. Газетные страницы покрыты типографской краской, которая может оставить пятна.

Какую бы обувь вы не носили, на каблуке или нет, всегда отнесите её к обувщику до того, как сносится набойка. Как только у каблука исчезает набойка, кожа начинает моментально заворачиваться. Пара обуви будет испорчена безвозвратно.

Никогда не оставляйте обувь грязной. Дайте ей немного подсохнуть и аккуратно счистите грязь щеткой. Пара должна полностью просохнуть до того, как вы приступите к её чистке.

После окончания холодного сезона сапоги надо убрать на хранение. Они должны быть в идеальном порядке и готовы к носке в следующем сезоне. Сапоги надо хранить полностью застегнутыми (если они на молнии) и голенища должны быть в вертикальном положении. Идеально - хранить пару в коробке и на специальной распорке для голенищ.

Если вы можете себе позволить, то приобретите деревянную распорку для каждой пары своей обуви. Распорка состоит из четырёх частей, так как разрезана вдоль и поперёк. Этот трюк позволяет сохранить форму вашей обуви. Распорку можно использовать только тогда, когда ваша обувь совершенно сухая.

Если вы живете в северном климате, где зимой используют соль, то всегда помните, что нет ничего более губительного для кожи, чем соль Соль разъедает кожу и провоцирует трещины. Соль нужно смыть теплой водой, можно с использованием мягкого моющего средства. После этого, повторюсь снова, обувь должна быть полностью высушена. Моющие средства нельзя применять при мойке резиновой обуви. Это портит её поверхность!

В качестве дополнительных шагов по сохранению обуви используется обувной крем и специальный водоотталкивающий аэрозоль или крем. Крем для обуви позволяет не только содержать её в очень хорошем состоянии, но и сохранить первоначальный цвет. Приобретите основные цвета обувного крема, как то черный и коричневый - обязательно, возможно- синий, если в этом есть необходимость, и обязательно бесцветный. Прежде, чем начать чистить обувь, нанесите немного крема на менее заметное место и проверьте его качество. Если продукт вас удовлетворил, нанесите небольшое количество крема на всю поверхность и дайте немного просохнуть. Если у туфель (или ботинок) имеется шнуровка, то шнурки надо вынуть. Если у пары туфель имеются какие-либо декоративные детали, то их нужно предохранить от соприкосновения с кремом. Крем лучше наносить не щеткой, а небольшой мягкой тряпкой, кусок старого бархата будет идеален. После того, как крем просох, обувь надо отполировать специально предназначенной для этого мягкой щеткой.

Водоотталкивающая аэрозоль или другие, подобные препараты, хорошо предохраняют вашу обувь и ноги. Качество этих средств целиком зависит от климата, где вы живете. Если у вас выпадает много осадков, то водоотталкивающие средства должны быть в виде прозрачной мази. Если дожди бывают нечасто, то достаточно обрабатывать обувь аэрозолем несколько раз в сезон.

Если вы купили действительно дорогие туфли, то они продаются вместе с дорожным мешком. Как правило, мешок будет сшит из мягкой фланели. Если мешка нет, то обязательно сшейте его сами. Он пригодится для хранения и при переездах. Форма мешка должна быть продолговатой, он должен затягиваться на шнурок вверху. Мешок может быть один, достаточно вместительный для пары туфель. Неплохо, если вы сделаете строчку посередине и мешок будет имеет два отделения, для каждой туфли раздельно. Можно сшить и два отдельных мешка, индивидуальных для каждой туфли, при поездках это облегчает укладывание чемодана.

Если ваша жилая площадь вам позволяет, всегда сохраните обувную коробку и храните обувь только в ней. Кстати, можно попросить вашего ребенка изготовить этикетки на коробки с обувью, с описанием того, что там находиться. Дети принимаются за это с восторгом!

Когда вы путешествуете, обязательно набейте туфли мелкими мягкими предметами как-то, носками, колготками т.д. Так туфли не помнутся в чемодане и сохранят свою форму. И не забудьте уложить вашу обувь в сшитые вами мешки.

Если вы купили замшевые туфли, всегда помните что замша имеет тенденцию лосниться, затираться и очень боится влаги. Для ухода за замшей вам будет нужна специальная резиновая (!) щетка и защитный аэрозоль, предохраняющий от влаги. Замшевую обувь нужно обработать аэрозолем до того, как вы наденете её в первый раз. Залоснившиеся места надо чистить этой самой резиновой щеткой. Она позволяет восстановить первоначальный вид замши без «облысения» поверхности. Именно по-этому щетка из щетины тут не подойдет.

Вот мы и завершили первую часть нашего «модного» марафона. Мы вычистили шкаф, выбросили старье (весна не за горами!), привели в порядок и обновили то, что решили оставить. Приобрели или будем приобретать новую обувь и освежили в памяти то, как за всем этим ухаживать. Браво!

И прежде, чем мы окончательно перевернем страницу и приступим ко второй части – ах!! Высокая мода (и что за всех этой шумихой скрывается), выбор и приобретение сумки/сумок и наконец- поход по магазинам, я хочу завершить все это тремя финальными аккордами. Зачем? Чтобы не повторять ошибок прошлого и не наделать новых.

Так как мы живет в обществе и окружены людьми, то мы обязаны быть одеты и обуты. Итак, три проблемы, которых мы должны избегать.

1. Передвижение в перевалку при ношении тапок-вьетнамок (или другой, подобной обуви!).

Каждое лето с наступлением тепла на улицах происходит феноменальное событие- люди снимают теплую обувь и надевают тапки-вьетнамки. Мы уже говорили, что эта обувь, безусловно, имеет право на существование при определенных обстоятельствах, но забыли упомянуть побочный эффект, самопроизвольно возникающий от ношения подобного на ногах – походка в перевалку!!!

Я понимаю, что на поздних сроках беременности этого не избежать, но эти самые тапки заставляют так передвигаться женщин (и мужчин), не пребывающих в «интересном» положении! Проблема состоит в самой конструкции этой обуви.

Ступни, обретя неконтролируемую свободу, начинают совершать меленный поворот при каждом шаге, до тех пор, пока параллельность в ваших шагах полностью исчезнет. Такая походка выглядит совершенно ужасно при взгляде на вас спереди, но вы даже не можете себе представить весь кошмар вашего вида сзади! Ноги повернуты коленями вовнутрь, начиная от бедренной кости, что вызывает визуальное расширение и увеличение вашего таза. Да-с! Не торопясь прогуливаясь по улице в следующий раз, бросьте хорошо замаскированный взгляд на проходящих мимо людей. Большинство из них, носящих подобную обувь, не ставит свои ноги параллельно на асфальт. Вы можете задаться вопросом: « А что играет первую роль в данном феномене? Блинчатоподобная подошва или плохо поставленные ноги?» А разве это важно? Почему бы не поостеречься и при ходьбе ставить ступни параллельно? А любимые вьетнамки все-таки оставить для душа или пляжа!


2. Второй феномен – слоновья походка.

Неоспоримым королем обувных джунглей является каблук!
Ношение обуви на высоком каблуке придает вам определенный статус и добавляет сексуальности. А кто не хочет, хотя бы иногда, немного того и другого, можно раздельно или вместе.
Проблема состоит в том, что если вы передвигаетесь на этом каблуке с грацией слона, то помочь вам бессилен даже великий Люботин!!!
Когда наступит приятная весенняя погода, прогуляйтесь во время обеденного перерыва возле любого делового центра в вашем городе. Очаровательные женщины, бесстрашно выстукивая своими каблуками, выпархивают из дверей своих офисов на обед. Жестокая правда жизни состоит в том, что при хождении на каблуке вы должны изменить ширину своего шага. К сожалению, это прекрасные, широкие и раскрепощённые шаги, при которых у вас появляется летящая походка, не должны совершаться, если у вас на ногах обувь на каблуках. Миллион женщин пытаются шагать широко в обуви на высоком каблуке.
Поймите меня правильно, я не пытаюсь вас убедить, что шагать подобным образом на каблуке невозможно. Это вполне возможно технически, но вот с точке зрения изящности этого делать никогда не стоит. Это ужасно выглядит. Не верите?

Понаблюдайте сами. Нет ничего более убедительного, чем возможность увидеть себя со стороны! Вспомните эту знаменитую сцену из старого, но тем не менее, очень любимого фильма «Служебный роман», когда очаровательная Лия Ахеджакова изображала походку своей начальницы. И не менее знаменитая фраза Фрейндлих: »Боже, неужели я так хожу?»

Ношение высокого каблука требует выполнения определённых обязательств. Вы хотите показать публике эти хорошо вылепленные икры и элегантно изогнутые бедра? Если да, то вам необходимо делать более мелкие шаги. Если вам нужно попасть в точку назначения за короткий промежуток времени, что подразумевает либо быструю походку, либо легкий бег, убедитесь, что у вас в сумке лежит пара обуви без каблука. Это значительно уменьшит износ вас и вашей обуви на каблуке. Как только вы добрались до нужно вам места (с 5 минутным запасом во времени), укройтесь за ближайшей пальмой в кадке или колонной, переведите дыхание и переобуйте туфли! Теперь выйдите оттуда и укоротите свой шаг в соответствии с высотой вашей шпильки. Вы изумительны!

3. Это раздражающее одергивание.

Собираясь сегодня на службу, вы неподвижно замерли перед зеркалом в позе аиста. Все то, что надето на вас сегодня, просто великолепно. И до тех пор, пока вы не увеличиваете скорость своего передвижения, юбка как-будто не начинает ползти вверх и блузка не выпархивает предательски из-за пояса. И эта гармония между вами и вашей одеждой продолжается до тех пор, пока вам не потребуется подхватить вашу сумку, потянуться за чем –либо или отпить немного утреннего кофе, приобретенного по дороге на службу. Вот тут –то и начинается безжалостная война одергивания-потягивания, которую необходимо вести, что бы продолжать выглядеть прилично под строго-оценивающим взглядом публики. Ничто так не портит приятное времяпровождение, как одежда, которая требует большего внимания, нежели ваш компаньон за ужином.

И сколько раз вам лично пришлось встречать на улице эту даму в умопомрачительной узкой юбке. Проблема состоит в том, что юбка являлась таковой только на вешалке в магазине. А теперь, одетая на эту самую даму, позволяет прохожим лицезреть несколько большее, чем желала бы сама обладательница юбки. К ужасу последней, ей прекрасно известен её несколько вопросительный внешний вид. Бедолаге не остаётся ничего другого, как останавливаться каждые 5 минут и поправлять эту злосчастную юбку. Можете представить, в каком состоянии духа эта дама придет домой!

Вещи, которые требуют к себе вашего постоянного внимания в процессе носки или плохо сшиты или не подходят вам по размеру или то и другое в совокупности. Совершенно неважно, насколько изумительно эта вещь смотрелась на манекене в магазине. При носке подобных изделий вы всегда будете чем-то озабочены и никогда не будете чувствовать себя уверенно. Ничто не делает ваши плечи понурыми скорее, чем верх вашего одеяния, который только и пытается вырваться на свободу. Это никогда не будет верхом элегантности или шика. Всегда, перед тем, как что-то купить, убедитесь, что вещь не будет пытаться жить своей собственной жизнью, находясь на вашем теле.

Вот мы и закончили наши разминку. Следующая остановка – это покупки. И начнем мы их с одной из самых любимых и демократических вещей в нашем гардеробе –джинсов.



Инна Бородина   16 марта 2010   5926 4 19  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трюки с обувью и немного других вещей.
обувь, уход, каблуки

Забота об обуви – это не только желание того, чтобы ваша обувь выглядела хорошо в отдельно взятый момент. Основное – это сохранить обувь в хорошем состоянии и заставить её служить вам достаточно долго. Забота об обуви состоит из нескольких последовательных шагов.
Итак , вы купили хорошую пару кожаной обуви. Прежде, чем вы наденете её в первый раз, обработайте кожу защитным средством.
Читать статью

 



Тэги: обувь, уход, каблуки



Статьи на эту тему:

Каблуки или как устоять на высоте 15 см.
Шелест осенних листьев под башмаками
Dr. Martens представляет новую коллекцию обуви «Осень-Зима 2014/15»: традиции, стиль и новая женственность
Гемерокалисы или лилейники



Комментарии:

Tian-Shan # 16 марта 2010 года   +1  
Как всегда - интересно и полезно. Фотографии позабавили. Может быть, после ваших уроков, и из меня получится если не леди, то хотя бы что-то вроде.
Инна Бородина # 16 марта 2010 года   0  
Спасибо. Кстати фото дамы во вьетнамках на снегу - это реальная жизнь. Я довольно длительное время работала в Нью Йорке, наблюдала каждый день))) Почему они это делают - остаётся для меня загадкой. Даже летом, в любом большом городе после получасовой ходьбы в подобной обуви, ноги надо не просто отмывать, а отскрёбывать. Вы - леди и не позволяйте никому вас убедить в противоположном)))) Хорошего дня .
Инна.
Tian-Shan # 16 марта 2010 года   +2  
Спасибо, Инна. Я часто наблюдаю схожую картину - джинсы с низкой талией, коротенькая курточка, и пузико, сине-красное от мороза.
Инна Бородина # 16 марта 2010 года   +1  
Да, к сожалению... Для женщин это губительно, с точке зрения возможности иметь детей в будущем и потенциальных осложнений с почками. К сожалению, понимание приходит слишком поздно и последствия не всегда обратимы(((((
olgakon # 16 марта 2010 года   +1  
Сколько полезной информации.
Инна Бородина # 16 марта 2010 года   0  
Спасибо, вещи -то довольно простые, но иногда такие мелочи позволяют значительно продлить жизнь любимой пары!!!! У меня есть любимая пара от Джиммы Чу, потрясающие туфли на низком каблуке, черного цвета с узким носком , как говорится - и в пир, и в мир и в добрые люди)))) Подошва кожанная стала пронашиваться, не так что бы насквозь, но требовала вмешательства. А верх совсем идеальный. Я отдала обувщику и он мне приклеил новую подошву, хорошо работу сделал, и потом это же подошва. Стоимость работы -$30, стоимость новых Джимми Чу -$ 500. Не комментирую.... но выгода ( финансовая) налицо. Ещё раз спасибо. Я с большим уважением отношусь к своим читателям, всегда прошу не только комментировать мои "опусы", но и делиться собственным опытом. Иногда мы все это знаем, но просто забываем! Всего хорошего.
Tian-Shan # 17 марта 2010 года   +2  
Инна, а вы что-нибудь знаете про растяжитель для обуви, который внутрь туфель нужно вставлять, если размер маловат? Может ли он растянуть обувь в длину, портит ее или нет? А то у меня размер "половинный", все или мало, или великовато.
Инна Бородина # 17 марта 2010 года   +2  
Да, знаю, причем из "первых рук"!!!! Мой муж имел дело с этой проблемой постоянно до того пока не переехал в США. По какой-то странной причине обувь" половинчатых" размеров не поступает в Россию!!! Если вы помните, то я уже писала. что наши ноги имеют тенденцию немного отекать , по-этому лучше купить на пол-размера больше, чем меньше. Ваше решение зависит от конфигурации вашей стопы и модели обуви. Если у вас узкие ступни, то проблема ещё более серьезна. Если ступни нормальные или широкие, то обязательно обувь померяйте и все-таки купите на пол-размера больше. Растягиваение обуви в длину- задача рискованная. Если обувь из ткани, парусина или что-то в этом роде, то можно рискнуть. С кожей я бы не стала. Что делать? Постарайтесь найти хорошего сапожника, из той категории, что занимаются сапожным делом давно, спросите у знакомых, может быть они могут порекомендовать. Хороший и опытный сапожник загонить в носок обуви специальную вставку, по-английски это называется cobler. Обычно эту вставку изготовляют из дерева или другого плотного материала, как пластмасса. В том месте, где ваши пальцы будут касаться этой вставки, помещается более мягкий материал. В этом случае, у обуви не будет задираться нос, даже если она не узконосая и вы получите нужную длину без натирания мозолей. Конечно, такой трюк можно проделывать только с обувью, имеющую закрытый носок. На ваш вопрос портит-ли растяжка в длину овувь я бы ответила положительно. Возьмите наволочкут для подушки, в том месте гда шов, поместитте свой кулак и тяните. Что получается? Получается что шов будет постоянно натянутым и к конце концов порвется. Тоже самое будет и с обувью, носок начнет "просить каши". Обувь можно растягивать в ширину, это довольно безопасно.

Кстати, для вас и всех других моих читателей - моя статья про обувь изчезла с сайта. Почему? Потому что я получила возможность поместить все фотографии, что предполагала в начале. Статья будет огромная, но с иллюстрациями)))))) Я надеюсь, что вам понравится. Пишу про джинсы)))
Tian-Shan # 17 марта 2010 года   +2  
Спасибо за ответ. Я обычно покупаю обувь на полразмера больше, но очень хочется туфли-лодочки, а они с ног сваливаются, если великоваты.
Про джинсы жду с нетерпением, моя любимая одежда.
Соланж # 18 марта 2010 года   +1  
Есть старинный, несколько "экзотический" способ. Я прочитала о нем в мемуарах балерины Тамары Карсавиной "Театральная улица. Испробовала на себе - работает! Вот этот способ: плюнуть в туфлю.
Tian-Shan # 18 марта 2010 года   +2  
Это чтобы размер увеличить?
Соланж # 18 марта 2010 года   +2  
Это, чтоб не сваливались, если великоваты.
Tian-Shan # 18 марта 2010 года   +2  
О как! Попробую. По крайней мере весело.
Инна Бородина # 17 марта 2010 года   +1  
Именно этот трюк, cobler, можно применять к лодочкам... Статья про обувь опять на сайте, с фото, как и было обещано
Соланж # 18 марта 2010 года   +1  
Инна, дорогая! Большущее Вам спасибо! Жду с нетерпением следующих статей!
Инна Бородина # 18 марта 2010 года   +1  
Спасибо, я постараюсь оправдать ваши надежды)))) Хорошего вечера
Sergio_K # 20 марта 2010 года   +1  
Замечательная статья. Все понятно, обувь требует, чтобы за ней следили.
Джили # 23 марта 2010 года   +1  
Спасибо! Очень увлекательно и полезно
рыжая-савунька # 24 марта 2010 года   0  
Классная статья!!!интересно и прочитала на одном дыхании!
Инна пишет:
Все то, что надето на вас сегодня, просто великолепно. И до тех пор, пока вы не увеличиваете скорость своего передвижения, юбка как-будто не начинает ползти вверх и блузка не выпархивает предательски из-за пояса.

- Как это знакомо и как же это может раздражать!
Инна пишет:
Передвижение в перевалку при ношении тапок-вьетнамок (или другой, подобной обуви!).

Вот об этом не знала-надо понаблюдать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.