Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это до боли знакомое слово - депрессия

Это до боли знакомое слово - депрессия Я довольно много знаю о том, как плохо когда депрессия. Тогда тебе кажется, что всё тело охвачено неведомой силой, которая поднимается изнутри и готова спалить тебя. В груди образовывается огромная дыра, которая сжигает тебя каждый день всё больше и больше.

Депрессия - это эмоциональное состояние души, так называемый тупик. В депрессии обострены такие чувства как: нервозность, несдержанность, агрессивность. На человека вы можете накинуться с кулаками из-за элементарных вещей, которые покажутся вам глупыми, или просто, что вас попросили об этом, потому, что не уважают! Чаще всего это не так! Чаще всего человек наоборот, хочет помочь вам, выгородить вас, или просто что-то спросил, ничего особенного при этом не думая. Но ведь в депрессии мы совсем не вдумываемся в смысл сказанного, достаточно услышать заветное «пусковое» слово и понеслась…

С этим, конечно же, надо уметь совладать. Я понимаю, что советовать человеку в депрессии постараться не срываться, сдержать себя, бессмысленно! Так как это просто не возможно!
Тогда надо подумать, как себя вовремя остановит во время так называемого «словесного поноса» и не выйти за «грань»!!!
Прежде всего, когда ты чувствуешь, что «оно» началось… нужно постараться… разозлиться ещё сильнее!!! Я понимаю, что звучит это, мягко говоря, противоречиво. Но я попробую объяснить!
Судя по своему личному опыту, я знаю, что когда я очень злая, о собеседник (в данном случае), спорщик достаточно «языкат» мой гнев заслоняет все, я не в силах вымолвить хоть слово, потому что гнев высосал всё силы, и остается только бессильно плакать, или шептать слова протеста! Знайте, гнев сильное чувство! А если нервная система ещё и достаточно измотана депрессией, то гнев вообще заберёт все силы до конца!!! И сил для разговора уже не останется, не то, что для спора, вызванного сто процентов вашей депрессивной восприимчивостью!!!

Правда, у этого метода, есть некоторые недостатки!
Во-первых, лицам находящимся долгое время в депрессии, или бывающим в этом состоянии очень часто!!! Это связанно с тем, что организм уже привык к депрессии, и научился откладывать энергию в так сказать «запасные» источники. И когда вы разозлитесь, то не обессилите совсем, а у вас останется достаточно энергии, чтобы ну,… например, так как вы злы… на голову оппоненту обрушить что-нибудь тяжелое! А этого допустить никак нельзя!

Во-вторых, это действительно выкачивает силы, их не останется, чтобы даже встать. Нет, дело не в том, что вас не будут держать ноги или позвоночник! Просто морально вам будет наплевать на все, даже если вам будет… ну, например,… очень хотеться в туалет, то вы легче сходите… гм… «под себя» чем встанет, и сделаете хоть шаг! Зато, полежав так какое-то время, силы вернуться с лихвой! И в 50% случаев, гнев забёрёт с собой депрессию, ну или наставит вас, так сказать, «на путь истинный».

Так что применять эту методику или нет, решать вам!
Но по собственному опыту судя, я говорю, что мне эта методика помогла несколько раз!!!
Итак, мы поговорили о том, как совладать с выплеском гнева во время депрессии, как остановить «бурю» и «словесные поносы»!
А сейчас непосредственно о выходе из депрессии!
Опять же, делюсь личным опытом!

Итак, несколько советов по выходу из такой известной всем заразы как депрессия!

Совет 1
Не бойтесь высказаться!!! Даже, если нет возможности рассказать всё близкому человеку, всегда есть такая замечательная вещь как чаты! Это даже будет лучше!! Залезли в чат, нашли любого собеседника/цу и вывалили на него мешок ваших переживаний! Можно ломать ему всю правду матку, ведь этот человек вас не знает, никогда вас не пристыдит, никогда не скажет, как вы плохо делаете близким! Чаще всего люди в таких ситуациях в чате постараются выпытать у вас побольше и дать совет! Он не всегда может быть дельным, но всё же! А если незнакомец сразу ставит вас в «игнор» не беда! Он просто явно общается с кем-то знакомым… И тут представьте себе: вы зашли поболтать с подружкой о парнях, например... и тут на вас накидывается собеседник, от которого так и «разит» ДЕПРЕСИЕЙ! А в чате то, что человеку плохо, видно не сазу!!! По банальным фразам типа «прива», «чем маешься», «сё нармуль» разумеется, не понятно, что вам плохо! Так что не стоит огорчаться, если в момент переписки человек ставит вас в «игнор» Просто до него дошло!!! И даже если вы не старались вывалить сё сразу, даже постепенное выливание на человека посредством чата проблем может огорчить его!!! и испугать до чёртиков!!! так что не расстраиваетесь, скорее всего, тот «чатер» вам явно сочувствует, но разговаривать просто не может! Ведь в таких проблемах нужно внимание только к вам, а он такового вам оказать не может, так что действительно разумнее прекратить общение!!!! Может это дико, и на первый взгляд выгляди неправильно, Но ЭТО ТАК!!!!

Совет 2
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, не звоните старым подругам, с которыми вы возможно даже в ссоре, не плачьтесь им на жизнь. Делайте это только в том случае, если вы на сто процентов уверены в том, что человек только посочувствует вам, а не будет вспоминать, пользуясь вашей беспомощность, все старые обиды и дела! Даже если он этого и не выскажет в разговоре, будьте уверенны, что к вам в голову придет, навязчивая мысль: «А не злорадствовала ли он/она, думая, что так мне и надо»? Ведь эта мысль будет очень мучительной и навязчивой, ещё как! Так что подумайте сто раз, перед тем как совершить звонок!!!

Лучше сделать череду приятных вам дел. И непросто так сделать, чтобы себя порадовать или расслабить!
Полюбите себя, делайте приятные вам действия, приговаривая: «А вот это тебе, моя любимая девочка», «А сейчас мы пойдем, примем ванну, твоя красивая кожа станет ещё красивее, мягче!!! Из принцессы, ты моя любимая, превратишься просто в королеву. А потом ты слопаешь целую коробку конфет! Ну не с твоей прекрасной фигурой бояться последствий. Ты такая худенькая, ветром сносит! Ты хоть пять таких слопай, ничего. Красивенькая моя, любимая я»!

Ведь, в конце концов, никто не любит нас больше чем мы сами! Поверьте! За редким исключением!

И наконец: совет 3
Не бойтесь завтрашнего дня. Чаще всего в депрессии мы думаем: «О Господи, что же мне делать, как я буду жить дальше». И от этой мысли становиться ещё хуже! Не надо нечего бояться! Чтобы вы не сделали, всё к лучшему! Всё, всё! И я сто процентов гарантирую, что со временем вы это поймёте! Не бойтесь ничего, вы сильный человек! И какие-то там мерзкие… будь-то люди, случаи, обстоятельства, или ещё что-то не заставят вас забыть кто вы!!! ВЫ - СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ - ЭТО ВАШ ДЕНЬ!

Вот и всё, что я вам хотела сказать!!! И запомните, прежде всего: ВЫ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО, ЖИЗНЬ - ЭТО, КОНЕЧНО ЖЕ, ПОЛОСА БЕЛОГО И ЧЁРНОГО. ЭТО НЕ Я СКАЗАЛА! ЭТА ИСТИНА ПРОВЕРЕНА ВЕКАМИ! И ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЁРНАЯ ПОЛОСА УЖ ОЧЕНЬ ЗАЧАСТИЛА, ЗНАЙТЕ - СКОРО, НУ ВОТ ВОТ, БУДЕТ БЕЛАЯ! ГЛАВНОЕ, НЕ СЛОМАТЬСЯ. ЗАЧЕМ БОЯТЬСЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ? МОЖЕТ БЕЛАЯ ПОЛОСА НАЧНЁТСЯ КАК РАЗ ЗАВТРА…



alesja-sela   14 марта 2010   1900 0 25  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Это до боли знакомое слово - депрессия
депрессия, помощь, словесные поносы, жизнь

Я довольно много знаю о том, как плохо когда депрессия. Тогда тебе кажется, что всё тело охвачено неведомой силой, которая поднимается изнутри и готова спалить тебя. В груди образовывается огромная дыра, которая сжигает тебя каждый день всё больше и больше.
Депрессия - это эмоциональное состояние души, так называемый тупик. В депрессии обострены такие чувства как: нервозность, несдержанность, агрессивность.
Читать статью

 



Тэги: депрессия, помощь, словесные поносы, жизнь



Статьи на эту тему:

22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Возьмёмся за руки, друзья!
Сила ростка
Понедельник начинается в субботу
Мелочи жизни



Комментарии:

Цакел # 14 марта 2010 года   0  
Вчера взяла меня депрессия,
напав как тать, из-за угла;
завесы серые развесила
и мысли черные зажгла.
А я не гнал мерзавку подлую,
я весь сиял, её маня,
и с разобиженною мордою
она покинула меня.
И.Губерман.
Баронессе Ксения # 14 марта 2010 года   +1  
хорошо написано... особенно про "Полюбите себя, делайте приятные вам действия, приговаривая: «А вот это тебе, моя любимая девочка»,
anna bakulina # 14 марта 2010 года   +1  
Да все верно подмечено.Ну вот еще один способ покончить с депрессией: нужно постараться изменить положение вещей, вызвавших ее. Нужно постараться понять, что беспокоит или печалит, сердит. Но основными причинами являются-стресс и плохое настроение.
грейсс # 14 марта 2010 года   0  
совет номер два просто супер!!! Мне с подругой не повезло....
зарянна # 14 марта 2010 года   +1  
Да девочки, я была бы согласна с вами на все "100", если бы у моего мужа не было депрессии, и это продолжается вот уже три года.Никакие поддержки и рассказы не помогают, только таблетки.И как вы думаете, это нормальная жизнь?
sve-tik # 14 марта 2010 года   +2  
существует такое выражение, как "состояние аффекта"
никому не советую злить, допустим, мужчину еще больше, чем он уже разозлен.
его действия зачастую бывают непредсказуемыми.
мало того, его(мужчину) в случае вашей безвременной кончины,- тупо оправдают.
мужчины не любят плакать, дорогой автор.
прежде чем давать такие советы, подумайте как следует.
в депрессию или как вы ее там называете, агрессию, впадают не только женщины.

мой совет может показаться банальным, но это самое лучшее на сегодняшний момнт, что я могу предложить.
если чел, которому саданул бес под ребро, вздумал изводить вас своими истериками и угрозами, не стоит слушать всю эту ересь, иди к вешалке, нашарьте в ней свою теплую куртку, накиньте ее и ступайте прочь из жилища..подальше от всего этого гадства на лоно природы.
походите, побродите, подышите свежим воздухом.
zazu # 15 марта 2010 года   0  
совершенно согласна!совет мудрой женщины -правда не все мы такие(это не сорказм!
грейсс # 14 марта 2010 года   +1  
Ну все равно, мне кажется, для каждой депрессиии есть свои причины?Я, например, всегда пытаюсь разобраться что привело меня в такое состояние...
грейсс # 14 марта 2010 года   +1  
И еще, где то слышала- " если хочется есть и секса- это не депрессия, это плохое настроение"
Юнона # 15 марта 2010 года   0  
Точно-точно ))
Tatyana Gorodetskaya # 14 марта 2010 года   +1  
А ещё хорошо по-больше гулять, по несколько часов - и времени для размышления и для успокоения хватает. А потом сделать теплую ванну с аромамаслами!
sve-tik # 14 марта 2010 года   +1  
безусловно!
зарянна # 14 марта 2010 года   +1  
Не правда, депрессия - не есть агрессия.Знаю по своему мужу, он просто уходит в "себя"
LanaSvetlana1 # 15 марта 2010 года   +1  
Проявление депрессии, особенно хронической, может быть и в форме агрессий и приступов неуёмной злобы.
Баронессе Ксения # 16 марта 2010 года   +1  
зарянна пишет:
депрессия - не есть агрессия

солидарна
LanaSvetlana1 # 15 марта 2010 года   +1  
Я очень близко знакома с депрессией. Советы в статье подходят к унынию и аппатии.
Настоящая депрессия - это болезнь, которая лечится лекарствами, причем тщательно подобранными больному врачём. Ведь депрессия - это химические изменения у человека в мозгу. Он видит всё в искаженном свете. Бывают спады, иногда обострение болезни.
Важно не путать это заболевание с временной хандрой, аппатией и унынием.
ивушка # 15 марта 2010 года   +2  
Я полностью согласна с LanaSvetlana ! Депрессия-это такое состояние при котором ничего не хочешь. Хочешь умереть! ВСе!
Tatyana Gorodetskaya # 15 марта 2010 года   0  
"У тех, кто по-настоящему любит, не может быть депрессии. Депрессия возникает только у тех, кто зациклен на себе. А любящий думает о другом человеке, о том, кого он любит. И даже, если любимому человеку плохо, у него не опустятся руки и не будет депрессии. Ему не до слез..." (Анхель де Куатье). А ещё депрессия проходит, когда есть цели и желания, стремления к чему-то, увлечения и различные интересы, страсть к какому-то делу, занятию.
Lama # 15 марта 2010 года   0  
Единственная белая полоса в жизни-это туалетная бумага, и то ее все пытаются засрать!
Так что у каждого есть в жизни моменты проявления депрессии, как потеря веры в жизнь. Замыкаться не стоит, но и негатив выплескивать на окружающих неприемлемо, даже через чаты, очистить душу можно лишь в разговоре с богом, чувствуешь облегчение, проверено!
MASTERPSY # 24 марта 2010 года   +1  
соглашусь с некоторыми высказываниями - они просто замечательны и верны. А именно, что депрессия - это диагноз, это болезнь (по МКБ-10, международному классификатору болезней), и самолечению она не поддается. Нужны лекарства (впрочем, исследования сегодня не однозначно говорят об эффекивности транквилизаторов и антидепрессантов). Кроме того, доказано, что предрасположенность к депрессии закладывается генетически.
А если применить рекомендации автора к плохому настроению, апатии и т.д. , то его советы хорошие. Мне понравились. Но к депрессии они имеют малое отношение Правда, совет про подруг меня огорчил - надо же, как кому-то не везло с подругами, раз они такое пишут Но вы слишком категоричны
Оладушек # 26 марта 2010 года   0  
Спасибо за статью!
При депрессии лучше отдохнуть.
Sergio_K # 27 марта 2010 года   +1  
Дамы не впадайте раньше времени в панику. Измените ряд привычек, начните с питания, больше овощей и фруктов, особенно резко увеличьте зеленый салат. Да, черный шоколад это ваш друг. Занимайтесь спортом, обязательно плавайте, совершайте длительные прогулки на природе. И еще одно попробуйте заняться тантрическим сексом, очень хорошо помогает !!)))))))
ивушка # 27 марта 2010 года   +2  
Только где взять сил на первый шаг, что-то делать? В душе полная безнадега, и любая попытка что-то делать, обламывается одним вопросом, а зачем? Сначало надо выйти из ступора. В этом может помочь человек,к которому вы испытываете доверие и привязанность.
Баронессе Ксения # 27 марта 2010 года   +2  
тарань пишет:
В этом может помочь человек,к которому вы испытываете доверие и привязанность.quote]


поддерживаю

Renata-one # 26 июня 2011 года   0  
интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.