Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Икра для любимого зятя

Икра для любимого зятя Взаимоотношения тещей и зятьев – излюбленная тема составителей анекдотов. А анекдотичных случаев в нашей жизни, как известно, немало. Один из них рассказала моя хозяйка Лидия Егоровна, у которой я жила в Минске на сессии.
 
Случилось это много лет назад. Муж моей хозяйки был военнослужащим. По началу воинской службы Лидия Егоровна «моталась» вместе с мужем по всему Советскому Союзу. А потом дочерям пришло время поступать, устраивать самостоятельную жизнь. И решила семья обосноваться в Белоруссии, в городе-столице Минске. Муж еще несколько лет служил в разных воинских частях страны, а Лидия Егоровна с дочерьми, зятьями и внуками жила в Минске в одной 3-комнатной квартире.
 
Приехал как-то муж домой из России и привез с собой в качестве гостинца 3-литровую банку икры. Сами понимаете, в то время (впрочем, а для большинства и сегодня) икра - большой деликатес. «Ну, - подумала Лидия Егоровна. – Икры надолго хватит. Каждый день мы ее, конечно, есть не будем. А вот по праздникам можно бутерброды делать». Не тут-то было…
 
Так получилось, что когда муж Лидии Егоровны приехал, дочери с детьми были на даче, один зять – в командировке. Дома жил только второй зять – Игорь. Игорь оказался не только любителем икры, но и большим эгоистом. На икру «глаз положил» сразу. На следующее же утро после приезда тестя Игорь открыл банку, закрытую капроновой крышкой, взял столовую ложку и… начал есть. Зять уплетал икру без всякого гарнира - просто, как основное блюдо. Так продолжалось несколько дней. С утра у Игоря «в меню» была икра, вечером, после работы - снова икра.
 
Терпела Лидия Егоровна день, терпела другой… А зять и не думал останавливаться. Теперь любая его трапеза стабильно включала в себя икру как базовый элемент. «Подумать только! – мысленно возмущалась Лидия Егоровна. – Мало того, что он ее ложками ест – буржуйство какое-то, так еще и не думает о том, чтобы
остальным досталось».
 
Икру нужно было спасать от зятя-гурмана. Думала Лидия Егоровна, думала… А потом взяла и банку с этой самой икрой… закатала. «Пускай думает, что хочет, - решила
Лидия Егоровна, - откроем в праздник…»
 
Зять, конечно, ничего теще не сказал, высказывался в адрес Лидии Егоровны только жене, которая спустя неделю вернулась с дачи в город. А Лидия Егоровна была счастлива, что икра теперь достанется всем членам семьи.
 
P.S. Больше всего хотелось бы посмотреть на лицо зятя моей хозяйки, который на следующее (после закатки) утро как ни в чем не бывало хотел насладиться икрой…



Jackline   3 сентября 2008   1249 0 1  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Икра для любимого зятя

Взаимоотношения тещей и зятьев – излюбленная тема составителей анекдотов. А анекдотичных случаев в нашей жизни, как известно, немало. Один из них рассказала моя хозяйка Лидия Егоровна, у которой я жила в Минске на сессии.
Случилось это много лет назад. Муж моей хозяйки был военнослужащим. По началу воинской службы Лидия Егоровна «моталась» вместе с мужем по всему Советскому Союзу. А потом дочерям пришло время поступать, устраивать самостоятельную жизнь.
Читать статью

 






Комментарии:

Bystrymovich # 18 сентября 2010 года   0  
Очень понравилось. Я тоже теща. Ух.... Эти зятья.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.