Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТОП-8 продуктов-афродизиаков

ТОП-8 продуктов-афродизиаков Весна — самое время, чтобы проверить, действительно ли они разжигают страсть. В процессе проверки главное помнить, что настоящие чувства все-таки зарождаются в сердце, а не в тарелке

Справка
Афродизиаки (греч. Aphrodisiaca) — средства, повышающие жизненные силы организма и усиливающие половую способность. Афродизиаки получили свое название в честь богини любви — Афродиты.

Возбуждающими свойствами люди всегда наделяли продукты, напоминающие внешним видом половые органы. Половые органы животных, особенно агрессивных и опасных — например, тигра или моржа — считаются чрезвычайно полезными для повышения либидо. В Испании матадоры до сих пор считают должным съесть тестикулы побежденного на арене быка — это блюдо укрепляет мужественность и сексуальность. А вот в средние века наиболее известным из действенных афродизиаков считалось насекомое «Lytta vesicatoria», известное в просторечье как «шпанская мушка».

Некоторые средневековые эксперты вроде Казановы наделяли свойствами афродизиаков продукты дорогие и экзотические, для кого-то главным возбудителем было и есть богатство.

Какие продукты можно считать продуктами-афродизиаками и почему, Smachno.ua рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья САМОЙЛЕНКО.

«С научной точки зрения, — говорит врач, — лучше всего на либидо действуют продукты, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, а также витамины, отвечающие за гормоны и снимающие усталость — А, В1, С и Е. И еще — легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, которые служат источником энергии.

Афродизиаки лучше всего употреблять во второй половине дня, устроив ужин за 2 часа до начала любовных утех, и, конечно, не переедать — лучше, если останется ощущение легкого голода».

Итак, список доступных и действенных продуктов-афродизиаков.

1. Креветки и устрицы
Эти дары моря не только вкусны. Они содержат много белка, который, как уже говорилось, дает силы. Также в креветках и устрицах много цинка — он участвует в синтезе мужского гормона — тестостерона.

2. Икра красная и икра черная
Икра — весьма полезный деликатес. Он содержит белок, массу полезных аминокислот, минералов, витамины А, С и D, а также цинк. Все эти вещества способствуют выработке половых клеток. Кроме всего, икра хорошо усваивается организмом и не отягощает желудок.

3. Авокадо

Авокадо имеет репутацию фрукта, повышающего либидо, во многом из-за своего названия. Слово «авокадо» происходит из языка древних ацтеков и означает «яичковое дерево» — его форма напоминает анатомию мужских половых органов. Плоды авокадо содержат витамины A, D, E и PP, жирные кислоты и природные гормоны. Все эти вещества способствуют повышению потенции, в первую очередь у мужчин.

4. Орехи
Содержат калий, кальций, магний, фосфор, железо и белки, которые быстро усваиваются организмом. Поэтому они смогут насытить организм, но не буду отягощать желудок. То есть будет энергия для любовных утех, а не для переваривания пищи.

5. Шоколад
Черный шоколад — самый лучший возбудитель для женщин. Благодаря содержанию кофеина и теобромина он пробуждает эротические чувства у женщин и способствует выработке женских гормонов. Также запах шоколада вызывает выработку эндорфина — гормона радости. В целом черный шоколад очень полезен, он вызывает прилив сил и бодрости, и улучшает кровообращение, за счет веществ содержащихся в какао-бобах.

6. Лук и чеснок
Как ни удивительно, но, несмотря на свой неприятный запах, эти продукты очень благотворно влияют на либидо. Они содержат витамины. С, В, В, Е, РР, эфирные масла, железо, йод и медь. Но главное — чеснок и лук богаты цинком. Именно витамины и цинк способствуют выработке мужских половых клеток. Проверит это можно, вооружившись мятными конфетами и освежителями для полости рта.

7. Специи
Приготовьте ужин, приправив его щепоткой кардамона, красного перца или карри. В специях содержится целая группа витаминов, например, витамин С и Е, витамины группы В (В2, В6). Специи взбадривают и улучшают кровообращение, стимулируя приток крови к нужным органам.

8. Клубника
Аппетитная на вид, ароматная и замечательная на вкус ягода. Простое созерцание клубники уже вызывает ощущение радости. Ягода богата антиоксидантами и витамином С. Также в клубнике содержатся самые приятные для нашего организма вещества - эндорфины. Так называемые «гормоны радости» улучшают настроение и обостряют чувства. А клубника в сочетании с шампанским, которое считают эликсиром любви, — и вовсе «бомба».

Эксперт Георгий СЕЛЮКОВ, врач-сексолог, доцент кафедры психиатрии, сексологии и медицинской психологии Национального медицинского университета им. А.Богомольца:

«Действие афродизиаков, скорее, основано на «эффекте плацебо», то есть, если человек настроился и верит в то, что продукт повышает сексуальность, то продукт действительно действует. Организм просто програмируется на нужный результат.

Продукты-афродизиаки не вызывают сексуальное влечение, как «Виагра», а просто стимулируют желание в пределах уже существующего. Поверьте, если мужчина испытывает влечение к женщине, то любая еда, чем бы она его не накормила, будет работать как афродизиак. Если же мужчину женщина не интересует, то никакие кулинарные ухищрения с ее стороны не смогут это изменить. Разве что придется прибегать к действию приворотного зелья».


Нателла ОЗОВА,
специально для кулинарного портала Smachno.ua



Jackline   13 марта 2010   4158 2 0  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

ТОП-8 продуктов-афродизиаков
диеты, продукты, афродизиаки

Весна — самое время, чтобы проверить, действительно ли они разжигают страсть. В процессе проверки главное помнить, что настоящие чувства все-таки зарождаются в сердце, а не в тарелке
Справка
Афродизиаки (греч. Aphrodisiaca) — средства, повышающие жизненные силы организма и усиливающие половую способность. Афродизиаки получили свое название в честь богини любви — Афродиты.
Возбуждающими свойствами люди всегда наделяли продукты, напоминающие внешним видом половые органы.
Читать статью

 



Тэги: диеты, продукты, афродизиаки



Статьи на эту тему:

Диеты: Еда, от которой не поправляются
Продукты, которые лучше исключить из своей диеты
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Теория борща или Как Ната правильный борщ варила



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.