Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Экватор

Экватор Есть три вещи, которые меня радуют тем, что еще существуют. Честность, которую мы не ожидаем от жулика, аполитичность настоящего патриота, ну и, конечно, настоящая любовь прожженного бабника.
«Экватор. Черный цвет & Белый цвет» - это книга человека, прошедшего Крым, Рим и медные трубы, мимоходом дающего Вам инструкцию о том, как выйти из любой воды сухим. Однако при этом нужно быть готовым к тому, что на берегу Вас не будут поджидать журналисты с камерами и царь тридесятого царства с половиной царства на тарелочке. Потому что камера на этот раз будет у Вас, а к царьку вы как раз и направляетесь, и руку он Вам таки пожмет, но не сразу, а когда узнает точное количество калашниковых и РПГ, которые Вы можете ему предложить.


Эта книга про Мир, написанная его гражданином. Мир, в котором любят, бьют лица соотечественникам, не переставая их любить и торгуют оружием, рискуя быть убитым из только что проданного Вами ствола. Этим, собственно, и занимается человек со странной фамилией Шут. Пожалуй, этические вопросы, касающиеся поступков героя Цаплиенко, придется отложить до лучших времен. Но если сегодня общество начинает говорить о морали, то завтра лесорубам поступят заказы на поставку крупных партий дровишек, а послезавтра на площадях запылают костры инквизиции. И люди снова надёжно забудут о затертой одиннадцатой заповеди: «не бойся».

Эта книга о том, как много поступков порой прощается солдатам. Шут и есть настоящий солдат, генерал и рядовой своей маленькой армии Любви. Любви к Родине, на которую способны только люди, которые редко на нее возвращаются. Ну, и любви к женщине, конечно, куда ж без этого.
И не любви, но животной страсти к девушкам -солдатам которые привыкли, что их прошлое, будущее и настоящее находится в в центре необъятных джунглей, где стоят весы, на одной чаше которых написано "победа", а на другой "смерть"

Андрей Шут, знает цену человеческим отношениям.
И когда слышит от президента, очередную порцию клятв, и признаний, в том, что он его последняя надежда, если вдруг наступит война.
Имеет смелость спросить;А что будет, если это, например, неправда?
И когда слышит в ответ: "А если нет, то будем диверсифицировать источники поставок.От тебя автоматы от кого-нибудь другого патроны.
В состоянии оценить честность ответа.
Герой Цаплиенка мог давным-давно мог бы уйти на покой и жить безбедно в любой точке земного шара, во всяком случае, в кармане у него лежат пасспорта нескольких стран, а на банковских счетах находятся изрядные суммы.
Но в этом и прелесть книги, и парадоксальность жизни, и одновременно ответ на вопрос: "Почему человеку по-настоящему нравиться жить, когда, он может умереть в любую секунду?"


Рецензия на книгу
Экватор. Черный цвет & Белый цвет
Автор:Андрей Цаплиенко


Тереза Славович



Тереза Славович   12 марта 2010   1557 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Экватор
книга, политика, мир, война

Есть три вещи, которые меня радуют тем, что еще существуют. Честность, которую мы не ожидаем от жулика, аполитичность настоящего патриота, ну и, конечно, настоящая любовь прожженного бабника.
«Экватор. Черный цвет & Белый цвет» - это книга человека, прошедшего Крым, Рим и медные трубы, мимоходом дающего Вам инструкцию о том, как выйти из любой воды сухим.
Читать статью

 



Тэги: книга, политика, мир, война



Статьи на эту тему:

Не понять войну, не простить!
Имя Отца Небесного
Горшки и Гончары. Люди будущего и боги
Забавник



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.