Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выводы из ошибок

Выводы из ошибок Мечтая об одном, мы часто добиваемся прямо противоположного.
Двум людям интересно друг с другом только до того момента, пока не заканчивается что-то... непонятное... От недостатка этого "чего-то" они начинают нести чушь, навязываться и лезть к кому-то со своими "чувствами" только ради того, чтобы "создать" и "сохранить" сами "отношения". Это похоже на какой-то Дом-2... Любовь на заказ.
Когда делаешь то, чего действительно ХОЧЕТСЯ, а не то, что кажется уместным или красивым или... правильным, в общем... - только это здорово и приносит удовольствие. И только тогда это кому-то нужно кроме тебя.

Здорово, когда все происходит само собой, когда получается просто Жить и получать от этого удовольствие.
Сейчас мне кажется, что любви не существует. Есть страсть, привязанность, привычка, дружба, желание позаботиться именно об этом человеке, а не о каком другом или провести время именно с этим представителем противоположного пола.
И иногда что-то из этого или все это вместе взятое люди называют "любовью". И так часто этим непонятным словом называют то, что так слабо на него похоже...

Нельзя сомневаться. Ни в себе, ни в другом. Это всегда все портит.
Еще важна естественность. Жалко только люди все настолько разные, что никогда не получается быть по-настоящему собой. Всегда перед тем, чтобы что-то сделать, мы неосознанно задумываемся, как к этому отнесется другой.

И это сильно влияет не наши слова и поступки. До конца никогда не получается быть честными даже с собой. Тогда о какой честности может идти речь по отношению к кому-то другому?



Leno444ka   11 марта 2010   1554 0 10  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выводы из ошибок
любовь, выводы, размышления

Мечтая об одном, мы часто добиваемся прямо противоположного.
Двум людям интересно друг с другом только до того момента, пока не заканчивается что-то... непонятное... От недостатка этого "чего-то" они начинают нести чушь, навязываться и лезть к кому-то со своими "чувствами" только ради того, чтобы "создать" и "сохранить" сами "отношения". Это похоже на какой-то Дом-2... Любовь на заказ.
Когда делаешь то, чего действительно ХОЧЕТСЯ, а не то, что кажется уместным или красивым или...
Читать статью

 



Тэги: любовь, выводы, размышления



Статьи на эту тему:

Размышления о любви
По дороге с облаками
И еще раз о счастье и любви...
Останемся...(Искушение.)
Какая она, твоя любовь?


Последние читатели:




Комментарии:

Саровска # 11 марта 2010 года   +3  
Вот мне тоже много лет портило жизнь это "А что подумает обо мне он"? А потом надоело, стала сама собой, и ничего страшного не произошло.
Leno444ka # 12 марта 2010 года   0  
Мне это портит жизнь до сих пор. Причем, не только с мужчинами... Вообще. Ненавижу себя за постоянное стремление быть ХОРОШЕЙ... И не знаю, как от него избавиться. Сваливаю все на знак зодиака )) типа "раки всегда стремятся, чтобы их оценили и похвалили"... Пытаюсь с этим бороться, но все равно в итоге замечаю, что я - это не настоящая я, а та девушка, которой меня хотели бы видеть.
Рина7 # 11 марта 2010 года   +3  
а мне кажется, если ты долго уже живешь с человеком, то ты не можешь НЕ быть самой собой, ты открываешься на все сто, ведь это твой родной и любимый человек, смысл представлять из себя то, кем не являешься. с ним ты естественна и откровенна. у меня лично так.
Leno444ka # 12 марта 2010 года   0  
А мне кажется, что длительность отношений тут не самый важный показатель. Наверно, здесь важнее правильность выбора. Просто проблема в том, что я вбиваю себе в голову, что мне нужен именно ОН и все делаю для того, чтобы именно с НИМ быть. Часто закрываю глаза на что-то в нем, с чем пока есть влюбленность, легко можно смириться, а потом становится все сложнее. Часто поступаюсь какими-то своими желаниями и привычками, которых либо стесняюсь, либо "неправильными" считаю. Сама мучаюсь и с ним нечестно поступаю, получается... У меня были отношения два года, но полностью раскрыться так и не получилось и они закончились в итоге. Где бы найти вторую половинку свою - человека, с которым легко бы получилось быть собой и чтобы в нем все устроило тоже... ну или не все, а хотябы большая часть.
MAKAKA # 12 марта 2010 года   +1  
Leno444ka пишет:
Где бы найти вторую половинку свою - человека, с которым легко бы получилось быть собой и чтобы в нем все устроило тоже... ну

Вот, от всей души вам этого желаю...Прямо читаю ,как про себя... Тоже всегда такой была, а потом устала...Устала "держать лицо"...Поняла, что мне важно и поняла какой человек нужен рядом.И так сразу жить хорошо стало
Leno444ka # 12 марта 2010 года   0  
Ну... какой человек мне рядом нужен, я уже давно поняла Вот откуда его такого взять, пока загадка?!... Спасибо за пожелание, поскорее бы сбылось
MAKAKA # 12 марта 2010 года   0  
Ну раз поняла, значит скоро появится..Вот,,,не в целях саморекламы,а исключительно, потому, что тепрь верю,. что это работает...http://www.myjulia.ru/post/150989/
zanoza # 11 марта 2010 года   +3  
Leno444ka пишет:
Есть страсть, привязанность, привычка, дружба, желание позаботиться именно об этом человеке, а не о каком другом или провести время именно с этим представителем противоположного пола.

А что такое, по-вашему, любовь, если не все это, вместе взятое?
Leno444ka # 12 марта 2010 года   0  
По-моему, Любовь - это что-то большее, что-то на подсознательном уровне. Хотя... каждый вкладывает в это слово свой смысл. То, что один называет "любовью", другой может запросто назвать как-то иначе. Сейчас в голову мысль пришла, что это как с религией - ты веришь и знаешь, что то, во что ты веришь существует. И это тебе помогает. Последнее время все меньше верю в существование "любви" в том понимании, которое в это слово вкладываю Я.
Привязанность, привычка, дружба, провести время - это вообще не составляющие любви, а скорее ее последствия.
Желание позаботиться - это может быть материнский инстинкт нереализованный и не скажешь точно, что только бы об этом человеке ты заботиться бы захотела.
Страсть проходит со временем.
Вообще-то сложно рассуждать о том, чего я не знаю и уж тем более спорить. Я просто понять пытаюсь себя и что мне надо.
Любовь к мужчине.... К маме, к подруге, к брату - это я понимаю. А вот к мужчине... наверно, мне по-настоящему это чувство просто не довелось испытать поэтому и не понимаю.
мак # 14 апреля 2010 года   0  
Leno444ka пишет:
А вот к мужчине... наверно, мне по-настоящему это чувство просто не довелось испытать поэтому и не понимаю.

Всё прибудет в должный час!

"Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь.
Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем.
А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами." Пауло Коэльо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.