Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Силуэт парфэ или три правила обрести нормальный вес

Силуэт парфэ или три правила обрести нормальный вес Как выглядеть стройной и не ущемлять себя в еде? Что делать, когда только смотришь на еду и уже пухнешь от запаха и вида пищи? Что делать, когда не можешь себе отказать? Что делать, когда кушать хочется всегда? Много лет я искала свой силуэт. Какие только диеты не перепробовала. На какое то время диеты помогают избавиться от лишнего веса, но ненавистный жир ВСЕГДА возвращается снова.

Оказавшись во Франции, я обратила внимание какие тонкие и стройные француженки. Каким же образом удается им сохранять силуэт при столь разнообразной и обильной пищи? Питание – это образ жизни, где должны быть определенные правила. Благодаря этим не хитрым правилам я обрела свой силуэт, и теперь ничем не отличаюсь от француженок.

Правило первое – заморите червяка. Как только просыпается голод, не стоит сразу его утолять. Даже если желание сильно бушует, лучше потерпеть пять минут, тогда организм, убедившись что ничего не получит от вас, возьмет питание из накопленных ресурсов жира. Приучите организм питаться в определенное время, тогда голод не будет беспокоить между приемами пищи. Покажите этому червяку, КТО в теле хозяин! Желательно накормить своего червячка до 18 часов и ни при каких домогательствах не кормите его до самого утра. Ну а если будет сильно капризничать – дайте водички попить.

Правило второе – кушайте одну ложку. Никогда не накладывайте в тарелку горы, берите по одной ложке. Французы – гурманы, они любят пищу, и наслаждаются ей. Обычно, скромный ужин у них длиться не менее двух часов и блюда подаются одно за одним: закуски, мясное или рыбное блюдо, затем овощи, сыр, фрукты, и десерт. Если, набить желудок уже на закусках, то на десерт, как правило, места не хватает. Поэтому, нужно не кушать, а пробовать пищу.

Правило третье – кушайте здоровую пищу. Большую роль в питание играет не количество, а качество еды. Всегда помните о том, что если в машину с бензиновым двигателем залить дизельное топливо, она может и заведется, но далеко не уедет. Человеческий организм тоже машина, дорогая, единственная, любимая, и чтобы она не болела и двигалась легко, необходимо обеспечить ее качественными продуктами. Не готовьте пищу на два дня, не ленитесь для себя, если хотите жить долго. Уже через два часа пища теряет свои вкусовые качества, она умирает. Зачем кушать мертвую пищу? Избегайте так же готовой пищи, требующей только подогрева. В ней меньше питательных веществ и больше сахара, жиров и натрия.
Ваш силуэт в ваших руках. Кушайте с аппетитом, ВСЕ, что душе угодно, но всегда помните об этих простых правилах.



VladaZen   9 марта 2010   2420 2 7  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Силуэт парфэ или три правила обрести нормальный вес

Как выглядеть стройной и не ущемлять себя в еде? Что делать, когда только смотришь на еду и уже пухнешь от запаха и вида пищи? Что делать, когда не можешь себе отказать? Что делать, когда кушать хочется всегда? Много лет я искала свой силуэт. Какие только диеты не перепробовала. На какое то время диеты помогают избавиться от лишнего веса, но ненавистный жир ВСЕГДА возвращается снова.
Оказавшись во Франции, я обратила внимание какие тонкие и стройные француженки.
Читать статью

 






Комментарии:

Гулия # 9 марта 2010 года   +2  
Как вы правильно отметили в статье французы едят мало. Дополнительно: едят в основном нежирную пищу, нетяжелую, дома не готовят, поэтому приемы пищи и есть перекусы. Но сказать что француженки худенькие, смотря с кем сравнивать: если с Россией то наравных, если США или Великобритания, то конечно фрнацузов можно считать стройными.
Французы как и большинство европецев прокредитованы пожизненно, поэтому приходиться экономить на еде, покупать немного на один раз, не делать заготовки и не сидеть в ресторанах каждый день. Они очень экономны в еде, этим и объясняется их норма жизни, но среди населения Франции есть люди с разной комплекцией, 50/50.
VladaZen # 9 марта 2010 года   +1  
я с вами согласна, все относительно и французы очень разные. я написала о принципе питания который мне подходит не вдаваясь в статистику. спасибо вам за комментарий.
Гулия # 10 марта 2010 года   +1  
Всегда пожалуйста. Я сама пыталась переходить на дробное питание, только больше ела. Пыталась есть здоровую пищу, ну как же без сладкого, соленого, никуда... У нас культура питания другая, мы способны наслаждаться едой и в больших количествах
VladaZen # 10 марта 2010 года   +1  
да в этом вся и проблема в колличестве
и что же ваша попытка оказалась неудачной?
попытайтесь снова уже с новыми знаниями
Гулия # 11 марта 2010 года   +1  
я поесть люблю и много, с детства... поэтому сейчас ем только 2 раза в день и 2 раза пью чай с 2-3 конфетками, не ем после 18.00
zazu # 15 марта 2010 года   0  
сколько в тебе кг?(если не секрет)я тщетно пытаюсь похудеть вот уже много лет!
VladaZen # 17 марта 2010 года   0  
мой вес соответствует моему росту. Лишнего нет. Очень мало двигаюсь и соответственно кушаю мало. Когда начнете это практиковать результаты будут не сразу как в остальных диетах. Желудку нужно время чтобы привыкнуть к малому колличеству пищи и уменьшиться. Потом, вы сами не сможете есть больше. Помните одно, что вы хозяйка желудка а не он.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.