Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самый лучший Женский день

Самый лучший Женский день Шумной, весело щебечущей стайкой вошли они в квартиру – пятеро девчонок и один парень. Настя, она же хозяйка квартиры, не снимая пальто занесла пакеты в кухню:
- Раздевайтесь, проходите! Девочки, вы пока тут раскладывайте всё, я быстренько в магазин. Вы же знаете, что где лежит.

Она выскочила на улицу, где уже растопила снег красавица-весна. Душа пела и почти плясала. Настя весело, и чуть ли не вприпрыжку бежала по улице, перескакивая через лужи. Нужно было кое-что докупить к неожиданно случившемуся застолью. Хотя не такое уж оно и неожиданное. Разве можно представить себе другой сценарий накануне всеми любимого весеннего праздника – Женского дня? Неожиданным было лишь то, что предпраздничный обед продолжается на её кухне. Конечно, после работы была выпита бутылка шампанского, но останавливаться не хотелось, и, схватив оставшиеся бутерброды и фрукты, их маленький коллектив направился к ближайшему дому, Настиному.

По-настоящему удивительным для девушки было то, что ОН пошёл вместе с ними. Этого Настя уж точно никак не ожидала от всегда серьёзного, и даже, как ей казалось, не понимающего шуток, Саши. Два месяца назад он пришёл на работу в их отдел, и Настя сразу им заинтересовалась. Но, как к нему подойти она не знала. Да и, собственно говоря, старалась всячески сдерживать свои порывы, и заходила в кабинет к админам только в случае крайней необходимости. Почему? Она и сама не могла объяснить, но чувствовала, что просто боится.
***

… Глупые страхи и комплексы преследовали Настю всю её сознательную жизнь. Она всегда чего-то боялась – показаться смешной, быть в центре внимания, совершить какую-нибудь глупость, задать вопрос незнакомому человеку и ещё много всевозможных малюсеньких страшилок. Если бы можно было все эти страшилки нанизать на нитку как бусы, то получилась бы здоровенная якорная цепь, которая не позволяла Насте гордо поднять голову.

Придя на работу в это коллектив, Настя избавилась от некоторых мучавших её комплексов. К её огромнейшему удивлению оказалось, что она нравится-таки мужчинам. Раньше она этого не замечала. Девчонки в отделе наконец-то рассказали ей, как хороша её фигура и что вместо юбки было бы предпочтительней носить широкий пояс. К тому же Настя показала себя добросовестным и грамотным специалистом.

Несмотря на то, что якорная цепь Настиных страхов стала немного легче, она по-прежнему не чувствовала уверенности в себе самой. Не ладилось у Насти с кавалерами. Хоть и нравилась она многим, но самой влюбиться не получалось. Так и проходили её одинокие вечера нескончаемой чередой. Не любила Настя и выходные. На работе она вся была поглощена делами и на мысли о своём одиночестве почти не оставалось времени.
***

...Настя распахнула дверь, сбросила пальто… На кухне её встретили сияющие радостью и предвкушением праздника лица. Стол уже был накрыт.
- Наливайте-наливайте! Чего вы ждёте? – Настя усаживалась за стол.
Она осторожно посмотрела на Сашу. Ей всё не верилось, что вот так просто он вошёл в её квартиру. И, может быть, в её жизнь. Как же ей этого хотелось!!!

Компания веселилась от души. Магнитола извергала бесчисленное множество комплиментов и поздравительных слов в адрес виновниц завтрашнего торжества – женщин. Слова перемежались приятной музыкой. Хмель потихоньку овладевал Настиным сознанием. И, наконец, она успокоилась и без лишнего волнения разговорилась с Сашей.

О том, что всё когда-нибудь заканчивается, напомнил свет фар за окном и телефонные звонки мужей, желающих увидеть рядом своих жен. Расставаться не хотелось и постепенно в кухне стало тесно, к компании присоединились мужья. Никому не пришло в голову перейти в комнату. Стол был отодвинут в сторону и посередине совсем небольшой кухни появились танцующие пары. Боясь спугнуть романтическое настроение, свет лампы из прихожей осторожно заглядывал в кухню через стеклянную дверь.

Настя увидела поднимающегося из-за стола ей навстречу Сашу. Его руки потянулись к её рукам… Первый танец с Сашей. Настя двигалась, не слыша музыку. Она робко подняла глаза на Сашу. Взгляды встретились…

Настя, вдруг опомнившись, оглянулась. Рядом никого не было. Звучала музыка, но они уже не танцевали, а просто стояли посредине кухни. Она вспомнила, будто сон, как провожала по очереди уходящих гостей. Вспомнила, как Таня вернулась за забытым телефоном…
Часы напоминали Саше, что давно уже пора уходить. Но слова прощания застряли где-то. Настя тоже не хотела, чтобы он уходил. Они снова сели за стол. Саша налил по рюмке водки, произнес тост. Они так и сидели, держа рюмки в руках и разговаривали-разговаривали.

Сашин взгляд снова скользнул по циферблату. Это совсем уж неприлично – оставаться в доме у девушки в третьем часу ночи. И как же он обрадовался, когда в ответ услышал:
- Не уходи, Саша! Мне уже не хочется спать. Давай лучше ещё поговорим.
Настя никогда прежде не разговаривала так долго и о многом ни с одним мужчиной. Это было так необычно, приятно и интересно.

Рассвет они встречали вдвоём, сидя за уже убранным столом, и глядя в окно на сереющее небо. Ещё немного и заглянет в окно солнце. И появятся на улицах мужчины с букетами в руках. Вот и настал он – Женский день.
- Надо идти, Настя, - немного грустно произнес Саша.
- Да, я понимаю. А мне ещё обед готовить, праздничный.
Настя не пригласила его. И не потому, что ей не хотелось. Она подумала, что после бессонной ночи Саше нужно выспаться. А ведь ему ещё поздравлять маму, сестру, тётушек. У них дома тоже будет накрыт праздничный стол. А Настя с Сашей увидится завтра, на работе.

- Настя, поздравляю тебя с днём рождения! Я желаю тебе здоровья и исполнения твоих желаний!!!
Сашины губы с нежностью коснулись её щеки. Она счастливо и немножко растерянно улыбалась. Никто и никогда не поздравлял её на рассвете. И ни с кем и никогда ей так не хотелось прощаться.
- Спасибо, Саша! До завтра!..



Lulek   7 марта 2010   1843 0 27  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самый лучший Женский день
женский день, встреча, любовь, отношения

Шумной, весело щебечущей стайкой вошли они в квартиру – пятеро девчонок и один парень. Настя, она же хозяйка квартиры, не снимая пальто занесла пакеты в кухню:
- Раздевайтесь, проходите! Девочки, вы пока тут раскладывайте всё, я быстренько в магазин. Вы же знаете, что где лежит.
Она выскочила на улицу, где уже растопила снег красавица-весна. Душа пела и почти плясала. Настя весело, и чуть ли не вприпрыжку бежала по улице, перескакивая через лужи.
Читать статью

 



Тэги: женский день, встреча, любовь, отношения



Статьи на эту тему:

Знакомство под Новый Год
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
«Поезд ушёл»
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
«Цыганочка»



Комментарии:

Rareperl # 8 марта 2010 года   +2  
Эх, Любоф, любоф)))) Молодчинка Юляшка))))
Lulek # 8 марта 2010 года   +2  
Спасибо, Варюшка!!!
Rareperl # 8 марта 2010 года   +2  
Правильно, пиши, хуже не будет, только лучше)))
Lulek # 8 марта 2010 года   +2  
Ну, если лучше, то согласна!
Iryn4ik # 8 марта 2010 года   +2  
Классно написала, спасибо!!!
Lulek # 8 марта 2010 года   +1  
Спасибо! Рада, если понравилось!
margarethe # 8 марта 2010 года   +2  
klass
Lulek # 9 марта 2010 года   +1  
Спасибо Вам!
ИРИСКА666 # 8 марта 2010 года   +2  
СПАСИБО!ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЧТЕНИЯ!УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
Lulek # 9 марта 2010 года   +1  
Благодарю за добрые слова и пожелания! Очень приятно!
Фантастка # 8 марта 2010 года   +2  
Lulek # 9 марта 2010 года   +1  
Спасибо, Галя! Чудесный хомячок!
василек1 # 9 марта 2010 года   +2  
а он прийдет к ней??? а дальше что будет??? хочу продолжения!
Lulek # 9 марта 2010 года   +1  
Благодарю за проявленный интерес, Василек!
Обещать не буду. Попробую, конечно, рассказать дальше, если слова подберу. Я с художественным словом не дружу. Пишу только официальные письма.
василек1 # 10 марта 2010 года   +2  
не правда! очень даже дружите судя по этому рассказу! а талант - его развивать надо! вот предлагаю начать!
Lulek # 11 марта 2010 года   +1  
Мне красивые слова трудно даются. Иногда, чаще когда посуду мою, меня посещает вдохновение и мой сухой слог канцелярской крысы немного смягчается и украшается какими-то непривычными оборотами. Вот соберу гору посуды и, возможно, разрожусь продолжением.
василек1 # 16 марта 2011 года   +2  
обложитесь посудой и блакнот припасите и как только мысль пришла - бросайте все и запишите!!!! потом пригодится!
Lulek # 16 марта 2011 года   0  
Ну, прямо в стихах совет! Спасибо! Просто таки захотелось срочно начать продолжать.
ilona-2 # 10 марта 2010 года   +3  
Как здорово....Не верю, что это художественное творчество, мне кажется, это ты про себя написала...
italianka # 10 марта 2010 года   +3  
так, ведь написано...истории о жизни
ilona-2 # 10 марта 2010 года   +2  
Виновата, не доглядела....
Очень романтическая история.
Lulek # 11 марта 2010 года   +1  
Илона, спасибо! Если немножно присмотреться к нашей жизни, то всегда можно найти романтику. Где-то больше, где-то меньше, но она есть везде. И совсем необязательно выдумывать романтические истории. Их нужно просто хорошенько поискать в архивах нашей памяти, и во вчерашнем дне, и в сегодняшнем.
valerija-larskaja # 15 марта 2011 года   +3  
Прочла с удовольствием, действительно все из жизни!
Lulek # 15 марта 2011 года   0  
Спасибо Вам!
Джана # 17 сентября 2012 года   +1  
Ох, знаю я одну такую Настю )))
Lulek # 18 сентября 2012 года   +1  
Ох, сколько таких, Танечка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.