Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда в семье плохо...

Когда в семье плохо... Муж Наташи решил, что ей не надо работать, а следует заниматься домом и растить сына. Обеспечивать семью материально в состоянии сам глава семьи,  хозяин строительной фирмы. Наташа согласилась
 
Дни текли незаметно  в домашних хлопотах и занятиях с сыном. Потом стало скучновато, разнообразие вносили телефонные разговоры с подружками. Иногда ходили с мужем в гости. Сын подрастал, у него появились свои интересы, друзья. Каждый вечер Наташа с нетерпеньем ожидала мужа Сергея, чтобы поговорить, узнать новости о работе и общих знакомых. Сергею же хватало общения на работе, он приходил домой усталым и раздраженным, рассказывать жене не хотелось, особенно о своих проблемах. Он стал выпивать чаще и больше, держался агрессивно, на замечания  жены отвечал грубостями. В доме пошли скандалы, разборки, дошло до рукоприкладства.
 
Наташа стала бояться мужа, его вспышек агрессии, плакала,  жаловалась соседям и подругам. Что же делать  с мужем,  который пьёт и  распускает руки? Ведь тот же муж зарабатывает средства на содержание семьи, а Наташа доходов не имеет и полностью зависит от Сергея, но терпеть скандалы и побои она не хочет. Переживает она и за сына, который является свидетелем родительских ссор. Подруги и соседи сочувствовали, посоветовали обратиться к бабкам. Сходила к одной, другой, третьей – не помогало, ситуация не улучшалась.
 
Настроение Наташи, изящной молодой женщины, прежде весёлой и общительной, стало мрачным, тоскливым, в глазах появилась тревога. И вдруг соседка Лариса как-то иначе посмотрела на ситуацию: «Делать что-то надо не с мужем, а с тобой! Посмотри, ты крутишься как белка в одном колесе. Начни что-нибудь новое, займись собой». И Лариса рассказала Наташе о семинарах по развитию личности, на которых взрослые люди, раньше стихов не сочинявшие, начинают их писать. Сначала Наташа возмутилась: «Мне бы их проблемы!», но, подумав, решила пойти.
 
И, действительно, у неё пошли стихи. Хорошо рождались строчки под звук льющейся воды из крана на кухне, когда она мыла посуду. Состояние было новое, радостное и удивительное – вот, оказывается, что она может. Писала  сказки, басни, лирику, например:
 
Вода, вода, водица, позволь тобой  умыться,
Пусть стану я красавицей, чтоб милому понравиться…
Вода, вода, водица, позволь тобой  напиться,
Пусть в небе месяц светится, скорее милый встретиться…
Каким бы ни был видом, каким бы ни  был  взглядом,
Лишь был моим он суженым, другого мне не нужно.
Гляжу в тебя, водица, гляжу в тебя, сестрица,
Его я увидала,  как в зеркале, в тиши,
И сразу же узнала  - мы оба хороши!
Благодарю,  водица, благодарю,  сестрица!
 
Сочиняла, записывала стихи, читала мужу. Муж сначала критически, затем с интересом стал прислушиваться. Времени  для ссор стало меньше, уменьшилось количество претензий к мужу, да и муж стал заметно спокойнее.
 
На этом Наташины порывы не закончились. Она вспомнила, что в детстве с удовольствием рисовала, и начала рисовать сначала гуашью, потом маслом. Рисовала увлечённо, тщательно, подолгу не могла оторваться от полотна, хотелось внести новые и новые штрихи, цвета и оттенки. Окончив работу, любовалась своим произведением, с трудом веря, что она могла сотворить это. Рисовала пейзажи, цветы и птиц. Казалось, вместе с мазками кисти исчезли плохое настроение и тревога, появились радость, удовлетворение, вера в свои способности и силы.
 
Знакомым нравились её картины. Сергей повесил три пейзажа, выполненные Наташей, в своём офисе. Дважды Наташа принимала участие в выставках «Арт-Пермь» - размещала  на стендах свои картины и была рядом всё время выставки.  Я видела её тогда – весёлую, увлечённую, полную уверенности в том, что она способна и будет рисовать ещё лучше. Рисование стало её необходимо. На первой выставке купили одну Наташину  картину, на второй – три.
Наташа стала с пониманием, терпимее относиться к мужу. Да и поведение Сергея изменилось к лучшему. Он стал заметно спокойнее, с женой обращается уважительно. Когда его подвёл партнёр по бизнесу, он вспомнил, что Наташа по образованию – строитель, а надёжнее жены партнёра не сыскать, и пригласил её  на работу в свою фирму. Наташа с радостью согласилась и активно принялась за дело. Эффект её профессионального заинтересованного участия оказался ощутимо положительным для дела.
 
У Сергея на работе появился надёжный партнёр, дела фирмы пошли успешнее. Дома жена теперь не требует её развлекать, а сама нашла себе занятия по душе. Наташа много  с удовольствием работает, в свободное время рисует. Сын окончил школу, поступил в университет, учится на экономическом факультете. Обстановка  в семье нормализовалась.



Фетиния   20 января 2009   5782 0 16  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда в семье плохо...
женщина, отношения, семья, работа, увлечение

Муж Наташи решил, что ей не надо работать, а следует заниматься домом и растить сына. Обеспечивать семью материально в состоянии сам глава семьи,  хозяин строительной фирмы. Наташа согласилась
Дни текли незаметно  в домашних хлопотах и занятиях с сыном. Потом стало скучновато, разнообразие вносили телефонные разговоры с подружками. Иногда ходили с мужем в гости. Сын подрастал, у него появились свои интересы, друзья.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, семья, работа, увлечение



Статьи на эту тему:

Одиночество
Прогноз на 2009 год по знакам Зодиака
Прогноз на ноябрь для всех знаков Зодиака
"НО" в речи



Комментарии:

Milady # 20 января 2009 года   +3  
Всё правильно. Обстановка в семье зависит в первую очередь от внутреннего состояния женщины. Если он наполнен красками творчества, можно преодолеть любые невзгоды и в семье все будут счастливы.
Белка # 20 января 2009 года   +1  
Умная женщина.Надо твою статью вставлять в комменты,тем у кого депрессия.Не знают куда деть себя.Вот идеальный пример.Захоти и все получится.
Пчелка_Майя # 20 января 2009 года   +1  
Спасибо за статью.    Дать бы эту статью одной моей знакомой почитать, но она непробиваемая, ей слишком лень что-то менять. Мне так жаль ее...
мафия # 20 января 2009 года   +1  
здорово! как это хорошо - самореализовываться
Kceniya Novozheeva # 21 января 2009 года   +4  
Заметьте девочки,у сильной женщины мужья удачливы,занимают хорошие посты,жена-двигатель внутреннего и внешнего сгорания.
Старый анекдот.
Чета Клинтон подъехали на заправку, Хиллари видит своего одноклассника,он работает на заправке.Заправив машину,Билл поинтересовался с кем так мило общалась жена.Хиллари объяснила-вместе учились в школе,и он любил меня...Улыбаясь Билл заметил-вот и была бы ты сейчас женой техника на заправке,на что Хиллари ответила-ну нет,Он бы сейчас был Президентом,выбери я его ,а не тебя.
Milady # 21 января 2009 года   +2  
Знакомый анекдот. Очень мудрый.
Kceniya Novozheeva # 21 января 2009 года   +2  
Как-то скучно становится,женщина растит детей,помогает мужу подниматься по служебной лестнице,Матриархат возвращается ?....нет,он Матриархат никогда не заканчивался.   
Жека3 # 21 января 2009 года   +3  
Побольше бы таких статей, чтобы мы не теряли себя в домашней рутине, не падали духом и не раскисали от жизненного однообразия и проблем. Есть с кого брать пример и на кого равняться.
Фетиния # 22 января 2009 года   0  
Спасибо Вам. История эта реальная.
Lily_123 # 22 января 2009 года   +2  
Женщине надо очень много трудиться над созданием и сохранением хорошей семьи. Мы ,по молодости своей, этого не понимаем. Но самое трудное задание-это сохранить свой труд.
Фетиния # 23 января 2009 года   0  
Да, везение и чудеса бывают в сказках. А жизнь, отношения - это постоянный труд. Согласна.
Белка # 22 января 2009 года   +2  
Когда я сильно рвалась на работу,муж сказал -твоя работа это дети и дом,мы больше получим потом когда вырастим детей.И правда (хотя они еще растут) я заметила разницу между тем временем когда я все время уделяла мужу и детям и тем когда вышла на работу.Проблем меньше не стало,а денег больше тоже не намного.Зато результаты в школе стали похуже и другие мелочи накопились.
Фетиния # 23 января 2009 года   0  
Видимо, универсальных рецептов не бывает. В описанной истории сын возможно был старше Ваших детей. Каждая ситуация уникальна.
Белка # 24 января 2009 года   +2  
Я с Вами согласна.У каждого свой способ самореализации.Ваша героиня умница.Я недопетрила,а может таланта не хватило
matriona # 1 февраля 2009 года   +2  
nu prosto skazka
Мари_На_1 # 24 апреля 2009 года   +1  
Классика. Но хорошо, что хорошо кончилось. А все-таки есть и прирожденные домохозяйки, любящие именно ведение домашнего хозяйства, свой дом. Просто мы все подвержены стереотипам. Сиди дома, пока дети не выросли - тоже стереотип. Просто многим женщинам такое домоседство не на пользу. Мужчины!!! Понимайте своих жен!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.