Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 9


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Звонок в дверь

Звонок в дверь Она как будто заледенела. Почему то было трудно дышать, отчаянно мерзли руки и ноги. На душе было так пусто и холодно, как зимней ночью на пустой улице. Ира столько раз читала об измене и вероломстве близкого человека, но никогда не примеряла его на себя. До настоящего времени было все превосходно: любящий и заботливый муж, послушные дети, собственная квартира, любимое дело. Что еще нужно женщине для счастья?

Женское счастье Ирины рухнуло как карточный домик, в тот миг, когда раздался звонок в дверь. Муж и детей не было дома. Ирина в этот момент занималась пирогами. Руки были в тесте, и она, про себя бурча о своих мужчинах – растеряхах, забывших ключи от квартиры, побежала открыть дверь. То, что это могли быть только ее дети и муж, сомнений не было, кто еще станет так трезвонить в дверь без остановки.

Открыв дверь, Ира очень удивилась, когда увидела, что это вовсе не ее мужчины. На пороге стояла эффектная девушка. Она была дорого и со вкусом одета, и вообще производила впечатление модели, сошедшей с обложки модного журнала.
- Можно войти, - полувопросительно произнесла девушка слегка надменным тоном. Ирина растерянно посторонилась, пропуская гостью. Рядом с элегантной незнакомкой, она смотрелась настоящей Золушкой в старых потертых джинсах и клетчатой рубашке с закатанными рукавами. Ко всему прочему, руки были запачканы тестом, и она от растерянности не знала, куда их деть. Незнакомка с любопытством огляделась и уверенно прошла в гостиную. На Ирину такое странное поведение гости подействовало отрезвляюще, и она холодно спросила:
-Кто Вы такая, и что Вам нужно в моем доме?
- Я пришла к Вам по делу. - Незнакомка удобно устроилась в кресле. – Не буду Вас задерживать, буду краткой. Я и Ваш муж любим друг друга. Да, да, не смотрите на меня так,- сказала девушка, увидев, как у Ирины вытянулось лицо, и округлились глаза.
- Он даже приводил меня сюда, когда вы уезжали с детьми. Кажется, это было в прошлом месяце. Я могу даже подробно рассказать, где что находится в квартире. - Гостья, приподняв брови, с холодным любопытством посмотрела на Ирину, как бы оценивая ее.
- Вы же понимаете, что у Вас нет шансов, - продолжила она. – Одними детьми мужа не удержишь, когда закончились чувства. Дети, конечно, могут видеться с отцом, приходить к нам… иногда.- Поспешила добавить девушка, увидев, как покрылось бледностью лицо Ирины. – Вы не беспокойтесь, мы на квартиру претендовать не будем. У Вас все-таки дети.
Ирина, остолбенело, смотрела какое- то время на гостью, потом равнодушно – ледяным голосом тихо произнесла: "Пошла вон!".

Гостья, испуганно шарахнулась и, застучав каблучками, выпорхнула из квартиры. А она так и осталась стоять в комнате, оглушенная происходящим. Казалось, что душа в одно мгновение покрылась коркой льда, все вдруг стало постылым.
Ирина очнулась только тогда, когда услышала, как хлопнула входная дверь и вместе с морозным воздухом, квартира сразу наполнилась шумом, суетой, и веселой возней ее мужчин, один из которых оказался предателем. Муж сразу заподозрил что-то неладное, когда увидел глаза Ирины. У нее только хватило слов сказать: «Уходи», после чего она потеряла сознание.

Врач «Скорой помощи» сказал, что обморок вызван сильным потрясением. Он сделал укол, и сказал, что больную не нужно тревожить, она должна поспать. Андрей поблагодарил доктора, и проводил до дверей, выслушав последние наставления.

Быстро накормив, и уложив детвору, Андрей устроился на кухне с чашкой чая и невеселыми мыслями, что это могло быть, что произошло, и о чем она догадалась. В этот момент раздался звонок телефона. Звонил его друг и тезка Андрюха.
- Представляешь, - сказал тезка, - как я влип. Помнишь, в прошлом месяце, когда ты ездил за своими, я просил у тебя ключи от квартиры. В общем, тогда у меня вышло маленькое романтическое приключение. Тогда я сказал подружке, что это моя квартира, ну, так получилось. Так вот она, то есть мое маленькое романтическое приключение, мне только что заявило, что сегодня познакомилась с моей женой, и была у меня дома. Андрюх, ты же знаешь, что дома у меня капитальный ремонт и все лежит в руинах, а жена уже вторую неделю гостит у своей мамы в Питере. Вот я и думаю, с кем она познакомилась, если учесть, что знает только твой адрес.

Андрей положил трубку и, вздохнув облегченно, уже спокойно допил свой чай. Он был просто счастлив, что наконец-то все разъяснилось. Андрей потихоньку подошел к дверям спальни и, заглянув в комнату, убедился, что жена крепко спит. Аккуратно, закрыв дверь, он также тихо вернулся на кухню и набрал номер телефона. Прикрыв рукой трубку, он негромко проговорил: « Знаешь, котенок, я сегодня не смогу приехать, дела. Да и вообще меня отправляют в длительную командировку. Да, да, очень надолго». Не обращая внимания на возмущенные возгласы, доносившиеся в телефонной трубке, Андрей выключил телефон. Немного поразмыслив, он удалил номер, по которому только что звонил.



Броник   6 марта 2010   2464 0 32  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Звонок в дверь
женское счастье, ошибка, семья, проза, любовница, жена, муж

Она как будто заледенела. Почему то было трудно дышать, отчаянно мерзли руки и ноги. На душе было так пусто и холодно, как зимней ночью на пустой улице. Ира столько раз читала об измене и вероломстве близкого человека, но никогда не примеряла его на себя. До настоящего времени было все превосходно: любящий и заботливый муж, послушные дети, собственная квартира, любимое дело. Что еще нужно женщине для счастья?
Читать статью

 



Тэги: женское счастье, ошибка, семья, проза, любовница, жена, муж



Статьи на эту тему:

Провал
Мамочка, научи меня жить…
Как Вавушка свою жизнь устраивала?
Кто узнает его первым?
Звонок


Последние читатели:




Комментарии:

Taia # 6 марта 2010 года   +3  
интригуеще... вот так "сюрпризы" преподносит жизнь...
Лариса # 6 марта 2010 года   +3  
И этот Андрюша был не без греха
Tian-Shan # 6 марта 2010 года   +3  
Мужчины, блин.
Броник # 6 марта 2010 года   +3  
да, девочки верим до конца в безупречность своих мужей, а они не без сюрприза
Tian-Shan # 6 марта 2010 года   +2  
smeiana # 6 марта 2010 года   +1  
smeiana # 6 марта 2010 года   +2  
Все устроится.
Виталия # 6 марта 2010 года   +1  
Да уж, ситуация...
relena # 6 марта 2010 года   +1  
Мда... Хрен редьки не слаще... Надеюсь навсегда удалил телефон, испугался зараза
Представляю, сколько женщин будут подозрительно коситься на своих благоверных, которых завтра-послезавтра срочно вызовут на работу
Ну, мой благо...верный в море ушел как раз сегодня... Я так думаю...
Tian-Shan # 6 марта 2010 года   +2  
Блин. Мой 8-го работает.
ABYSS # 6 марта 2010 года   +2  
Меньше знаешь - крепче спишь... Умный мужчина любовницу никогда в свою квартиру не поведет...
Tian-Shan # 7 марта 2010 года   +1  
А самый умный мужчина себе такую жену найдет, что любовница ни к чему будет.
ABYSS # 7 марта 2010 года   +1  
+ мильен )
Натусик 04 # 6 марта 2010 года   +4  
Дааааа, очень интерессный расказ!!!! Но знаете
Bronislava пишет:
Она как будто заледенела. Почему то было трудно дышать, отчаянно мерзли руки и ноги. На душе было так пусто и холодно, как зимней ночью на пустой улице

мне это очень знакомо!!!!!Прочитала и как будто оказалась в прошлом.....
smeiana # 7 марта 2010 года   +2  
Аналогично, был звонок в ночь и всю ночь он хотел говорить о любви, после первых 3х минут я отключила телефон, ведь трезвым был, утром включила, опять позвонил, не ответила принципиально
Броник # 7 марта 2010 года   +2  
Девочки с женским праздником! и пусть у вас никогда не леденеет душа от предательства любимого, а проводником по жизни будет только свет любви и тепло внимания!
smeiana # 7 марта 2010 года   +1  
Спасибо, милая и тебе всего самого светлого и настоящего
Юнона # 7 марта 2010 года   +2  
Н-да, а смелости, силы духа и честности не хватило, чтобы сказать любовнице, что все кончено...
василек1 # 9 марта 2010 года   +1  
во как закручено-то все! супер очень понравилось! очень-приочень! будем надеяться что "котенок" не заявится в квартиру, а то доконают бедную героиню!
Броник # 9 марта 2010 года   +1  
нас, женщин трудно доконать, а вообще, сдаваться нельзя ни при каких обстоятельствах.
Jivv # 10 марта 2010 года   +1  
Не понимаю, на что расчитывала девушка, приходя в дом своего любовника. Ведь так и по шапке можно схлопотать и без волос остаться. Люди по разному могут реагировать.
Юнона # 13 марта 2010 года   +1  
Да и противно это, наверно.
Кувыркаться на постеле, где этот мужчина спит со своей законной половиной.
Полина Караваева # 13 марта 2010 года   +1  
Эх... а я так надеялась на недоразумение...
мамака # 13 марта 2010 года   0  
ну пришла любовница, ну и что? это не повод для потрясения.
Натусик 04 # 13 марта 2010 года   0  
мамака пишет:
ну пришла любовница, ну и что? это не повод для потрясения.

К ВАМ ВИДИМО НЕ ПРИХОДИЛА.....)
мамака # 13 марта 2010 года   0  
пыталась прийти. на меня это не подействовало.
полина10 # 13 марта 2010 года   +1  
Девочки, я не поняла это прада или просто вымышленная история? Но все равно интригующе. Еще раз убеждаешься, что мужщины способны на предательство.
Tian-Shan # 13 марта 2010 года   +1  
Bronislava пишет:
мужщины способны на предательство.

Женщины тоже. Простите, если обижу кого, но встречаться с женатым мужиком - предательство по отношению к его жене.
Натусик 04 # 13 марта 2010 года   +1  
Они в это время думают, что этот мужик будет их мужем, и плевать им на жену его....
Tian-Shan # 13 марта 2010 года   +1  
А потом попадают в такую же ситуацию и плачут "За что?". От первой жены гулял - от второй будет гулять тем более.
Натусик 04 # 13 марта 2010 года   +1  
вот именно...с первой женой))))))
Tian-Shan # 13 марта 2010 года   +1  
Если она себе кого получше не найдет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.