Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Игрушки для детюшки

Игрушки для детюшки Сегодня рынок детских игрушек предлагает нам огромный ассортимент. Среди множества полок представляемым товаром не сложно и заблудиться и, конечно, растеряться при выборе. Как говорится глаза разбегаются. Да… в нашем детстве такого не было и родители покупали то, что было и практично и не дорого. А как сегодня выбрать игрушку для своего детюшки и практичную и не на один день?


Вот хожу я торговому центру детских товаров, уже битый час в этих дебрях лажу, но нет того, чтобы действительно стало для моей доченьки настоящей игрушкой. Я придерживаюсь того мнения, что, пусть игрушек дома будет не много, но те, с которыми моей дочери очень нравиться играть. Но даже любимые игрушки со временем надоедают деткам, поэтому периодически (раз в полгода) я покупаю ей что-то новое. Только не такой уж это простой процесс выбора игрушки.
На полках стоят куклы с не пропорциональными головами, с огромными глазищами и накрашены как поп-дивы на концерте. Моя девочка и мультики-то с такими героинями не смотрит, а уж играть-то и подавно не станет. Мягкие игрушки я вообще не покупаю дочке. Это не только пылесборники, но и места они занимают много. Конечно, у нас есть пару таких игрушек, но бабушками подаренные. Роботы-трасформеры, интересны, но уж больно страшны. Да и играют им дети постарше трех лет. Пирамидки и маленькие, и средние, и большие, но материал разный: пластмасса, дерево, ткань. Еще когда дочь маленькой была, купила я ей пирамидку деревянную. Мое разочарование было в том, что как только одно из колечек оказалось обмуслеванным, так весь дочкин язычок, оказался синим. Мячики, кубики и прочие развивающие игрушки. Выбор велик.


Но о развивающих игрушка хочу сказать отдельно. Некоторые игры на логику составлены так, что даже не каждый школьник справиться. Хотя я за то, что логические игры не только полезны и интересны, но и объединяют. Мы очень любим вместе собирать пазлы. Пока еще крупные, но вот подрастем и на более сложные перейдем.


Выбор стоит за производителем. Многие наши мамочки предпочитают покупать игрушки для деток наших отечественных производителей. Много положительных отзывов я слышу от них в пользу российских товаров: и качество, и цена; все устраивает. Не спорю, есть и импортные производители, относящиеся к своей работе весьма серьезно и ответственно. Нам, например, очень нравиться собирать конструктора «лего».


Старые игрушки, которыми, по своим, дочке одной известным причинам, она не играет, я убираю в шкаф. Время пройдет, и она их забудет. Вот тогда-то они снова увидят свет и станут ее друзьями. Так же практикуем обмен игрушками. Мы на время меняемся некоторыми игрушками с мамами наших друзей. Тогда и моя Варвара рада «новой» игрушке и ее друзья своим.
Приятных и полезных покупок.



Nadya_22   4 марта 2010   1521 1 15  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Игрушки для детюшки
игрушки, выбор, покупка

Сегодня рынок детских игрушек предлагает нам огромный ассортимент. Среди множества полок представляемым товаром не сложно и заблудиться и, конечно, растеряться при выборе. Как говорится глаза разбегаются. Да… в нашем детстве такого не было и родители покупали то, что было и практично и не дорого. А как сегодня выбрать игрушку для своего детюшки и практичную и не на один день?
Читать статью

 



Тэги: игрушки, выбор, покупка



Статьи на эту тему:

Выбираем межкомнатные двери
Вся наша жизнь – это выбор
Просто поверить в чудо...
С любимыми не расставайтесь (Пост 6. Роман в 15 постах)



Комментарии:

рыжая-савунька # 4 марта 2010 года   0  
мы с мужем вообще практически ничего не покупаем дочери ни из одежды ,ни из игрушек! Все-все-все дарят и покупают родственники и друзья в таких количествах,что хватает всего и надолго! Согласна,что выбор хорошей,качественной игрушки сложен,ну,в первую очередь они должны продаваться в крупных детстких магазинах,и желательно смотреть сертификаты на выбранные игрушки.А еще понюхайте! и не стоит брать игрушки,не похожие на свои персонажей в реальности-т.е. зайцу лучше не быть зеленым,а у Барби чтобы не были на голове синие волосы...
Any # 4 марта 2010 года   0  
рыжая-савунька пишет:
мы с мужем вообще практически ничего не покупаем дочери ни из одежды ,ни из игрушек! Все-все-все дарят и покупают родственники и друзья


Везет же вам! Мне самой приходится подбирать адекватные и интересные игрушки. Малыш бывает очень разборчив, да и подарки не всегда устраивают не только его, но и меня
viviza # 4 марта 2010 года   +1  
Nadya_22 пишет:
Мы на время меняемся некоторыми игрушками с мамами наших друзей


хороший совет, но, боюсь, моя просто так не отдаст.
Ковылкина Наталия # 4 марта 2010 года   +1  
обычно меняются теми игрушками, которыми малыш, по каким-то причинам, не играет, а другому малышу- она как раз кстати
viviza # 4 марта 2010 года   0  
ну так у нас игрушки, которые забытые лежат, забыты только до той поры, пока мама для чего-нибудь не достанет пакет. Сразу игрушка становится "самой любимой" и объявляется неприкосновенной для выброса или отдачи кому-нибудь.
Nadya_22 # 4 марта 2010 года   0  
это так, но мы меняемся теми игрушками, которые не убраны, а интерес к ним потерян. через месяц их вернут и для нее это будет подарок.
Any # 4 марта 2010 года   0  
Nadya_22 пишет:
Мягкие игрушки я вообще не покупаю дочке. Это не только пылесборники, но и места они занимают много

Согласна.
Мой тоже категорически не играет с плюшками.

Покупаю и мастерю все, что можно назвать "конструктор". Сюда входят и различные коробочки- органайзеры для хранения и лего различные и много еще чего.

А по полу (мальчик-девочка) различий проводить не стоит. У меня лично в детстве было очень много конструкторов, которые обычно покупают мальчикам.

Новые игрушки стараюсь "подбрасывать" каждую неделю (и самодельные, и покупные, и "взрослые вещички"- всё равно же их стащит ). Потому как читала где-то, что игрушка является новой и интересной для малыша шесть-семь дней (чуть больше или чуть меньше в зависимости от возраста).

По поводу кубиков. Краска облазит, если сверху лаком не покрыта Это я так первые самодельные кубики сделала. Из картона, гуашью покрыла. Малышу было около семи месяцев. Он их все "раздербанил" и перепачкался в краске. С тех пор практикую более твердые поверхности, и, если краска не блестит (не покрыта ничем), покрываю лаком.

Да, и еще. Развивают не только игрушки, но и совместные занятия!
Мы с малышом очень любим лепить и рисовать. Игры с водой он тоже любит.
Nadya_22 # 4 марта 2010 года   0  
про кубики - это классно. мы попробуем вместе сделать. а вместе мы делаем очень многое. начиная от заправки постели с утра и заканчивая приготовлением обеда.
Ковылкина Наталия # 4 марта 2010 года   0  
"А по полу (мальчик-девочка) различий проводить не стоит" - согласна. Мой сын очень любит гладить детским утюжком, играть посудкой, ...
Any # 4 марта 2010 года   0  
Мой гладит взрослым утюгом И кастрюлями тоже взрослыми, детское у него не котируется
Ковылкина Наталия # 4 марта 2010 года   0  
Мне тоже очень нравятся игрушки отечественного производителя, но, увы, их становится всё меньше.
olgakon # 4 марта 2010 года   0  
Игрушек полно, но выбрать трудно. Видно производитель плохо ориентируется в запросах наших детей.
МуШка # 6 марта 2010 года   0  
А мне нравятся игрушки в ИКЕЕ - и деревянные (железная дорога, различные развивательные), и мягкие - книжки, длинные собачки и т.д. Мне нельзя туда ездить - сразу скупаю все деньги, что с собой есть!
Главное - ребенок этими игрушками с удовольствием играет!!
Nadya_22 # 6 марта 2010 года   +1  
а у нас ближайшая ИКЕЯ в Казани. от меня в двух часах езды.
МуШка # 6 марта 2010 года   0  
У нас тоже ближайшая ИКЕЯ в Москве, и я этому рада - а то бы часто туда моталась)))
А до Москвы 100 км.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.