Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой необычный опыт похудения

Я всегда стремилась похудеть. Сначала я стремилась к 50 кг, потом к 55, ещё позже согласна была уже на 58 кг, потом хотела 60 кг иметь.  
       Были у меня и успехи в этом стремлении.Я полгода ходила в спортзал, кушала чуть меньше, за третий месяц похудела на 7 кг! Всего за полгода – 11 кг. И я бы достигла  своей цели, если бы не беременность.
       Во время беременности я поправилась на 15 кг. Первые месяцы после рождения сынули я худела незаметно для себя. Помощников у меня не было – мама у меня молодая, папа тоже, все работают, свекровь тоже подрабатывала няней в другой семье, муж всё время был на работе, работал на двух работах.
Сынуля поднимал меня в 4 утра, я его кормила грудью, игралась с ним и к 6 часам он снова засыпал.
        И я пользовалась моментом, зная, что на прогулку в 10.00, в нашей однокомнатной квартире делала чуть ли не генеральную уборку, делала макияж (ещё до родов я решила, что быть мамой маленького ребёнка – это ещё не значит, что нужно выходить на улицу в спортивном костюме и без макияжа). Сынуля просыпался, мы с ним занимались зарядкой, массажиком, собирались на прогулку, я сносила с 4-го этажа (лифта в нашей “хрущовке” не было) 15-килограммовую коляску ( а потом сама же её и заносила, перескакивая через одну ступеньку, потому что дома лежал в кровати кричащий ребёнок) и мы  шли гулять.
         Во дворе я никогда не сидела с другими мамочками – я никого не знала, так как жила в квартире мужа, да и во всем доме вдруг все стали делать ремонты – стучали и жужжали инструменты, детки постарше играли во дворе в шумные игры.Да и мылыш мой не позволял мне – он терпеть не мог, когда коляска останавливается, даже на 5 минут – сразу просыпался.Вот и наматывала я круги по городу . Могла из центра дойти с коляской в самый дальний район, и обратно пешком – это 6-7 км. Прийдя домой, я готовила сыну прикорм – муж был против баночек детского питания (отчасти, потому что это была нагрузка на наш семейный бюджет, а отчасти потому, что за старые методы воспитания).                                
        Покушать мне было некогда, если сын засыпал, я бежала на кухню разогревать еду себе. Разогреть я её успевала, а съесть-нет, карапуз просыпался и требовал меня к себе. В итоге я ела холодную еду. Так у меня появилось отвращение к холодной еде. Остывшую еду я стала просто выбрасывать. Я мечтала поесть чего-нибудь горяченького!
        Пыталась качать пресс. Первые полгода у меня болела сорванная ношением коляски и моего бутуза спина, а вторые полгода, мой карапузик, увидев меня, “играющую в смешную игру маму”, залазил на мой живот с весёлым хихиканьем.И качание пресса становилось невозможным.
       Была у нас ещё одна прогулка, в 16.00.Опять коляска с 4-го этажа, ещё 6-7 км ходьбы. Потом купание, и спать в 19.00. Но мой трудовой день на этом не заканчивался. Нужно было ещё постирать, погладить, приготовить мужу поесть. Ко времени готовности ужина я так уставала, что у меня не было желания вообще есть.
       Через 7-8 месяцев после родов моя фигура кардинально изменилась: талия была больше, чем до родов, на 10 см, но живот стал плоским, бёдра стали стройными, а объем ягодиц стал таким, как тогда, когда я занималась фитнесом активно. Я думаю, это благодаря прогулкам ежедневным.
       Но есть я начала, как слон! Если раньше ела с маленькой тарелочки, то теперь я насыпала с горкой и в большую тарелку, потом ещё и добавку насыпала. Ну не могла я остановиться, хотя понимала, что могу поправиться! Видно, сыну больше требовалось.
      У него в 10 месяцев аллергия появилась на картошку, на молочные продукты, на рыбу, птицу. Почти на всё, можно сказать. Я всё ещё кормила грудью, аллерголог начзначила вести пищевой дневник мамы и ребёнка. Позже выяснилось, что аллергия началась из-за сухого корма для рыб, который муж купил вместо червей и хранил в комнате. Жареного, молочного, рыбу, птицу, яйца (мучные изделия включают в себя яйца) мне тоже нельзя было есть.
       Благодаря сынульке я держала эту диету, только ради него и терпела голод.Я ведь привыкла к жирной пище и к большим объёмам в тарелке. Сейчас думаю: вот если бы я меньше ела тогда, и на ночь не ела, я бы вообще была бы топ-моделью!
       Из-за границы тётя мне передала красивое длинное чёрное пальто с поясом, оно мне очень шло, стройнило. Знакомые стали спрашивать меня при встрече, все ли у меня в порядке, не бьёт ли меня муж.Я так похудела, что они не верили, что у меня всё в порядке.
       Я любила покупать журнал “Мой ребёнок” и читала всегда его “ от корки до корки”, даже те статьи, которые меня уже или ещё не касались. И вот попалась мне статься о грудном вскармливании. Я думала, что я о нём уже знаю всё. И вот самое главное, что я узнала из этой статьи и запомнила на всю жизнь:    
       При долгом кормлении грудью, дольше года, залежалые жиры, даже те, которые откладываются у нас на внутренних органах и те, которые годами у нас скапливаются на бёдрах и ягодицах, которые, никогда никакими упражнениями и диетами не расщепить, уходят в молоко, так как они нужны для жирности молока, для тех последних капель, которые смакует малыш и которые являются самыми ценными для его развития.
       Это была для меня сенсация!!! Я кормила грудью 1 год 3 месяца, сопоставила факты, и поняла, что это действительно так!
       Я поделилась с подругой, у которой должен был вот-вот родиться ребёнок. Она, приняв к сведению эту новость, будучи кормящей мамой, соблюдала диету - не ела жирного, не ела после 18.00, кормила своего малыша грудью 2 года, похудела настолько, что муж сказал, что не помнит её такой. Она всегда была немного полновата в бёдрах, рассказывала, как в студенческие годы истязала себя пробежками с обматыванием клеёнкой, и это всё равно не помогало. Теперь она говорит, что всё возможно, если очень захотеть.
         Вот такой у меня опыт похудения. Я теперь всем рекомендую: хотите похудеть, рожайте! Только больше гуляйте и обходитесь без помощников.



OBEZANKA   19 января 2009   2274 1 6  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой необычный опыт похудения
похудение, грудное вскармливание, дети

Я всегда стремилась похудеть. Сначала я стремилась к 50 кг, потом к 55, ещё позже согласна была уже на 58 кг, потом хотела 60 кг иметь.  
       Были у меня и успехи в этом стремлении.Я полгода ходила в спортзал, кушала чуть меньше, за третий месяц похудела на 7 кг! Всего за полгода – 11 кг. И я бы достигла  своей цели, если бы не беременность.
       Во время беременности я поправилась на 15 кг.
Читать статью

 



Тэги: похудение, грудное вскармливание, дети



Статьи на эту тему:

Можно ли продлить ГВ, если не хватает молока?
Как разорвать невидимую нить любви?
"Трансфер"



Комментарии:

Naty # 19 января 2009 года   0  
Рада,что у Вас всё так замечаетельно сложилось !!! Удачи вам...
rapsodiya # 20 января 2009 года   0  
otlichnaja statja, da i mama sama molodec. viswij klaaaassssssssssssss         
Kceniya Novozheeva # 21 января 2009 года   +1  
держитесь достигнутого,наверняка впереди еще будет и лапочка дочка !   
OBEZANKA # 21 января 2009 года   0  
всё возможно, но пока у нас нет на примете подходящего папы
Kceniya Novozheeva # 22 января 2009 года   0  
мечтайте-всё в твоих руках....поёт для вас Анжелика Варум
OBEZANKA # 3 октября 2011 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.