Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Похудеть быстро? Легко!

Похудеть быстро? Легко! Решила написать о том, что волнует, наверное, многих - как быстро сбросить вес.

Мой муж всегда был склонен к полноте (наследственное), но то, как он легко с этим справляется, меня просто поражает. Он очень любит вкусно поесть, тем более сам любит готовить, и это у него очень хорошо получается. Любит всякую «вредную еду»- сало, шашлыки, мороженое и т.д.

Естественно, с такими пристрастиями, вес набирается легко, в основном в области живота. И вот, уже трудно наклоняться, подниматься по лестнице и т.д. И мы начинаем худеть. Думаете, это сложно? Для него – запросто!

Для того, чтобы запустить процесс (сразу уходят «лёгкие» жиры), он трое суток сидит на бессолевой диете. Т.е. можно есть те продукты, которые совсем не содержат соли, например - яйца, овощи, фрукты, творог, кефир, каши несоленые, молоко (кто его может пить). В общем - то, что можно проглотить несоленым. При этом пить надо много, он пьет зеленый чай. К слову сказать - черный чай он вообще не пьет.

Через три дня просто перестает, есть всё жирное, естественно исключается мучное (хлеб в том числе), но от мороженого он не отказывается! На завтрак каши - овсянка с фруктами, гречка или рис на пару, сыр, или творог с приправами (по желанию). Обед - как обычно, можно есть всё, только без хлеба. Ужин - лучше рыба на пару, или овощи тушеные с приправами (очень вкусно готовит!), а ещё можно мюсли с кефиром. Вот так он питается, пока не достигнет желаемого результата. А результат такой- с 15 января по сегодняшний день-минус 12 кг (весил 102 кг)!

Так что лишний вес его не пугает, с ним он легко справляется, это его не напрягает (даже завидно), он веселый, румяный, довольный собой. А что еще надо для мужского самолюбия?



Эванжелин   28 февраля 2010   4684 27 96  


Рейтинг: +109


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Похудеть быстро? Легко!
похудение

Решила написать о том, что волнует, наверное, многих - как быстро сбросить вес.
Мой муж всегда был склонен к полноте (наследственное), но то, как он легко с этим справляется, меня просто поражает. Он очень любит вкусно поесть, тем более сам любит готовить, и это у него очень хорошо получается. Любит всякую «вредную еду»- сало, шашлыки, мороженое и т.д.
Естественно, с такими пристрастиями, вес набирается легко, в основном в области живота.
Читать статью

 



Тэги: похудение



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Как за месяц похудеть с помощью скандинавской ходьбы


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

tigrysia # 28 февраля 2010 года   +10  
мне понравилось. просто и доступно. +
smeiana # 10 июля 2010 года   +5  
tigrysia пишет:
мне понравилось. просто и доступно. +

спасибо
Эванжелин # 10 июля 2010 года   +4  
Рада,что заглянула!
Виталия # 28 февраля 2010 года   +8  
Интересно, надо взять на вооружение.
Эванжелин # 28 февраля 2010 года   +6  
Спасибо,я рада!
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 28 февраля 2010 года   +5  
вы готовите еду , как я поняла , в пароварке? Можно позавидовать таким быстрым результатам!!
Эванжелин # 28 февраля 2010 года   +5  
В пароварке только рис,рыбу и овощи для салата,а всё остальное как обычно.
olgakon # 28 февраля 2010 года   +6  
Хочешь похудеть, придеться приспосабливаться к иной кухне.
Джили # 28 февраля 2010 года   +6  
Очень хорошо написано и советы очень практичны,но есть один нюанс- вес уходит легко,потому что худеют быстрее те,у кого он большой и только впервые месяцы.Потом наступает "плато" и вес уже так быстро и легко не уйдет. А для тех, кто имеет не такой большой вес и хочет сбросить каких-то 5 кг,приходися еще и поднапрячся. А написано очень хорошо,а главное я думаю,что когда рядом человек,который тобой так восхищается.
Фантастка # 28 февраля 2010 года   +8  
Хороший обмен веществ,потому и дается легко потеря веса. Вот я хлеб не ем совсем, жирное, жареное, ясное дело ничего сладкого(сахарный диабет). Откуда во мне 30 кило лишнего веса? Мне помогают только интенсивные движения. Вот лета жду, буду бегать. У мужа та же проблема (правда он хлеб в огромных кол-вах ест). Он даже кашу, лапшу и пельмени с хлебом в себя запихивает. И не собирается расставаться со своим необъятным пузом. Что делать то?!
Сентябрина # 9 марта 2010 года   +4  
Так если на здоровье не жалуется и все его устраивает - чего ты сделаешь?! Может, ему для счастья как раз пузо нужно?! )))
Lialka # 3 августа 2010 года   +3  
Так что лишний вес его не пугает, с ним он легко справляется, это его не напрягает (даже завидно), он веселый, румяный, довольный собой. А что еще надо для мужского самолюбия?
Отвечаю словами Эванжелин.
lema # 28 февраля 2010 года   +5  
Мужчины кстати в силу своих анатомических отличий худеют легче чем женщины.... хотя не зря говорят кто действительно хочет, ищет возможности ,а кто не хочет причины!Молодец что сказать!!! Мужики обычно дискомфорт и ограничения в еде не терпят и ограничивают себя очень не охотно. Молочина!!!!
Соланж # 28 февраля 2010 года   +5  
До сих пор мне было незнакомо слово "диета" - ела что хотела,сколько хотела и когда хотела. Но, в октябре перенесла операцию - удалили матку и оба яичника. Говорят, после таких операций женщины стремительно набирают лишний вес. Так что, возьму на вооружение.
Эванжелин # 1 марта 2010 года   +4  
Большое спасибо за комментарии.Тем,кто интересуется-попробуйте начать именно с трехдневной безсолевой диеты,запускаются какие-то внутренние резервы и вы действительно начинаете худеть.
MAKAKA # 31 августа 2010 года   +4  
Эванжелин пишет:
Тем,кто интересуется-попробуйте начать именно с трехдневной безсолевой диеты,запускаются какие-то внутренние резервы и вы действительно начинаете худеть.

Интересно как...Никогда не слышала о таком... Черт, я без соли не могу..меня постоянно на соленое тянет...По идее считается, что соль задреживает в организме воду, поэтому на безсолевой диете худеется быстрее...А через три дня он начинает питаться уже с солью? А можно пользоваыться в эти три дня заменителем соли?
Эванжелин # 1 сентября 2010 года   +2  
Нет,заменителями нельзя! Надо избавиться от внутренних отёков(они почти у всех есть),просто питаться три дня по-другому.Супы и другие блюда без соли не сьешь ведь,поэтому переходим на овощи,фрукты,творог,молочные продукты,мороженое(про сладкое никто не говорил,что нельзя!).Хлеб ни в коем случае,он содержит много соли!А потом организм привыкает и последующее время обходимся малой дозой соли,или питаемся как обычно.
MAKAKA # 1 сентября 2010 года   +3  
Ой точно..Сладкое значит можно? Мед там например или варенье
А почему заменители нельзя, они же вроде по другому работают, не так как соль? Вроде не задерживают воду....
Эванжелин # 1 сентября 2010 года   +2  
Честно говоря,я нигде не читала про заменители,но возможно они будут препятствовать процессу(а вдруг?) Лучше всё делать в натуре.А мёд и варенье можно!Только без мучного!
MAKAKA # 1 сентября 2010 года   +3  
Неее, я с творожком
По поводу заменителей соли, вроде их рекомендуют при бессолевой диете...Вообще, надо почитать , что про это пишут...
Эванжелин # 2 сентября 2010 года   +2  
Мне так интересно узнать,что получится у кого-нибудь с такой диетой.Может хоть Вы напишете,какой результат?
MAKAKA # 2 сентября 2010 года   +2  
Напишу, если выдержу
Одинокая птица # 7 марта 2010 года   +4  
Кстати, да. Могу на собственном примере подтвердить, что безсолевая диета очень эффективна - 8 кило за 2 недели. Но мне было тяжело, т. к. рацион на каждый день был прописан. Надо попробовать питаться, как Ваш муж.
Сентябрина # 9 марта 2010 года   +3  
У меня дочь с зятем на японской диете посидели 13 дней... тоже говорила, что тяжело(( -4 кг, ну, у нее и лишнего особо не было )
amarina # 7 марта 2010 года   +4  
Вопрос - "Через три дня просто перестает, есть всё жирное,", а бессолевая диета продолжается? И как долго он следует этой диете?
Одинокая птица # 7 марта 2010 года   +4  
Да нет, три дня - безсолевая, а затем ПРОСТО перестаёт есть всё жирное. По крайней мере, я так поняла, может, ошибаюсь.
Эванжелин # 8 марта 2010 года   +6  
Без соли питаться 3 дня,потом можно есть как обычно,кроме мучного и жирного.А безсолевая трехдневная диета очень помогает при гипертонии,причем в любой стадии.Так питаться можно(и нужно) каждые 2 недели,в смысле без соли,так можно избежать гипертонический криз.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 9 марта 2010 года   +3  
отличные рекомендации! спасибо!
Сентябрина # 9 марта 2010 года   +4  
Хорошие рекомендации Для меня главное, что они не вызывают сразу упадка настроения от перспективы - долго-долго не есть то, что любишь А безсолевая диета - это классика, только не очень вкусно...Мне вот тоже интересно - жирное не ем, сладкое очень-очень мало, за прошлую неделю ни одной конфетки и ни одного мороженого...много фруктов, овощей - все равно лишняя 10-ка...и двигаюсь я много - и фитнес, и плаваю...
Эванжелин # 10 марта 2010 года   +4  
А попробуйте не есть после 18.00.Организм тогда ночью будет черпать энергию не из того,что Вы съели вечером,а из своих запасов.Очень даже эффективно.
Сентябрина # 10 марта 2010 года   +3  
Мне не нравится не есть так долго)) Все равно чего-нибудь пожую...
натали-ириса # 5 апреля 2010 года   +6  
Консультировалась с диетологом,он сказал,что все эти отказы от еды после 18.00 очень вредны.,т.к.получается слишком большой промежуток между приёмами пищи.и что для человека чувство голода вреднее булки с маслом ,съеденой на ночь.
Сентябрина # 5 апреля 2010 года   +3  
Я тоже об этом где-то читала. Самое главное для меня - это то, что данное утверждение хорошо ложится на мои ощущения )) Поэтому по чуть-чуть вечером все равно ем...))
Эванжелин # 10 марта 2010 года   +4  
Вот поэтому и не получается похудеть. А знаете,что в этом деле самое классное?Даже не сам факт похудения,а победа над собой!Ощущение что смогла,победила,это здорово!
аривьлэ2 # 11 марта 2010 года   +2  
отличная диета,нужно испробывать,после скажу результат!!!!!!!!!!!!!!!!
Эванжелин # 11 марта 2010 года   +4  
Вот это хорошая мысль! Надо делиться своими достижениями,чтобы знать,что получается,а что - нет.
Kupavna # 17 марта 2010 года   +4  
Лишний вес - моя больная тема. Сколько перепробовано диет! Бессолевую еще не испытывала, очень интересно. Статья хорошая, реккомендации простые и доступные. Начну прямо сегодня, через месяц контроль.
Kiska87 # 20 марта 2010 года   +3  
Не повредит ли это пищеваренью?
Эванжелин # 20 марта 2010 года   +4  
Наоборот,это очень полезно!Можно ведь с врачом посоветоваться,если есть сомнения.Просто непроверенный на себе способ я бы не стала публиковать.
наталия_ласточка # 4 апреля 2010 года   +4  
Очень хорошие рекомендации, я своих тоже отучаю от соли, но потихоньку, сразу тяжеловато, я недосаливаю и на стол соль не ставлю. А привыкнуть есть без соли можно, я сама без соли и хлеба питаюсь, нет хлеб ем чёрный, но отдельно ото всего, просто могу кусочек съесть!!

Спасибо!!!
Эванжелин # 5 апреля 2010 года   +3  
Спасибо Вам за отзыв!
наталия_ласточка # 5 апреля 2010 года   +4  
Молодцы!! Так держать!!
Veritas # 9 апреля 2010 года   +7  
Интересная диета. И написано хорошо и доходчиво. Подкину как я ее жене брата ненавязчиво - пусть попробует укатать его уменьшить пузень ))
Фредерика # 9 апреля 2010 года   +4  
Хех Надо попробовать
Эванжелин # 10 апреля 2010 года   +3  
Спасибо,что заглянули!
Стелла_1978 # 14 апреля 2010 года   +4  
Хорошо написано! Позитивно...
barbara1959 # 18 мая 2010 года   +4  
Рекомендации хорошие. Одно время мне тоже удавалось легко сбросить несколько килограмм. Но после того, как стали происходить возрастные изменения, приходиться прилагать больше усилий. Но только дашь слабинку и все на смарку. Выход безусловно есть. Надо не временно от каких-то продуктов отказываться, а навсегда. Я вижу свою проблему так.
Эванжелин # 18 мая 2010 года   +2  
Я вообще поняла,что лучше не накапливать вес,потом так трудно избавиться.А еще я поняла,что всё от головы,надо настроиться и "видеть"себя худенькой,со временем вес начинает снижаться,так как мозг привыкает воспринимать меня худенькую.Вот так!
barbara1959 # 18 мая 2010 года   +6  
Эванжелин, от головы вообще все проблемы! Сейчас начала прорабатывать интересную книгу "Ты - это не твой вес". Прочитаю - потом поделюсь. Кое-что уже поняла: пока эту проблему не отпустишь, худеть не начнешь (касается не только проблемы похудения!), чем больше на ней циклишься, тем хуже.
Эванжелин # 18 мая 2010 года   +4  
Обязательно поделитесь с нами впечатлениями от книги! Я,кстати,тоже(как человек верующий)думаю,что проблему(любую)надо отпускать,т.е.отдать во власть Богу,и забыть,и всё наладится.
barbara1959 # 18 мая 2010 года   +6  
Автор этой книги - Лиза Бивер. Может быть сможете через интернет заказать. Мне все ее книги очень нравятся.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 19 мая 2010 года   +4  
Я тоже воспользуюсь вашим советом. спасибо , обязательно прочту книги этого автора- Лиза Бивар!!
Bria # 22 мая 2010 года   +4  
надо обязательно попробовать. я не могу сказать, что сильно страдаю из-за веса, но меня расстраивает, что я не смогла влезть в классные брючки (не застегнулись!), а тут появился шанс )
Эванжелин # 23 мая 2010 года   +5  
Вот и я,как только не влезаю в брюки-сразу отказываюсь от соли.Три дня-и я в нужных штанах!
Bria # 23 мая 2010 года   +4  
будет сделано!
barbara1959 # 24 мая 2010 года   +4  
У меня сейчас аналогичная проблема.
Эванжелин # 25 мая 2010 года   +4  
Ну,так давайте,вперед-к нужному результату.А потом поделитесь...
Bria # 25 мая 2010 года   +6  
а тут начинается - начну завтра )))) сегодня я уже соль съесть успела....
Luba_Fed # 1 августа 2010 года   +5  
Спасибо! Непременно попробую!
darlingtanya # 6 августа 2010 года   +5  
Спасибо большое, Эванжелин
Очень легко читается и запоминвется, спасибо
и результат отличный!
Эванжелин # 7 августа 2010 года   +4  
Рада,что добралась ты до моей статьи!
darlingtanya # 9 ноября 2012 года   +2  
я снова здесь... освежаю в памяти, тем более, всерьез взялась за себя- надо постройнеть))) спасибо тебе за статью и всем остальным за советы)).
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +2  
Пользуйся,дорогая! Пусть у тебя всё получится и результат порадует!
darlingtanya # 9 ноября 2012 года   +1  
Очень ХОЧУ сбросить!!! спасибо за веру в меня))) надо оправдать твое доверие, милая)))
Эванжелин # 10 ноября 2012 года   +1  
Действуй и пиши о своих достижениях! А мы будем поддерживать тебя!
darlingtanya # 13 ноября 2012 года   +2  
спасибо, милая!
Skarlet # 1 сентября 2010 года   +5  
ну вот... а я очень мало солю, тоже фактически почти без соли все ем... и 15 кг лишнего веса...
Соланж # 1 сентября 2010 года   +3  
Вот тут тебе соль и поможет: ложка геля для душа на ложку грубой соли и каждый день растирай по 15 минут "неавантажные" места. Через месяц будешь скакать от радости!!!)))))
Skarlet # 1 сентября 2010 года   +4  
Соланж пишет:
"неавантажные" места

это чего такое???
Соланж # 1 сентября 2010 года   +5  
Это мммммм.... те, которые "похудить" надо)))))))
Skarlet # 2 сентября 2010 года   +5  
а если у меня все места вот это слово?)))))))))
Соланж # 2 сентября 2010 года   +3  
Тогда - вперед! И с песней!!!!)))))
Эванжелин # 2 сентября 2010 года   +4  
Надо три дня совсем без соли,даже те продукты,которые сами содержат соль-сыр,например,хлеб,супы,борщи и т.д.Тут,понимаешь,надо вывести лишнюю жидкость из организма,снять всякие отечности(а они у всех дамочек с лишними кг есть)
lubbor # 21 сентября 2010 года   +5  
Очень интересно. Никогда диетой не занималась. Однажды в Великий пост набрала 5 кг на кашах, держался вес много лет. Думаю, я смогу 3 дня без соли, легко! Хотя мне йога помогла. Ушли боковые отложения, животик подтянулся.
Эванжелин # 21 сентября 2010 года   +2  
Попробуйте,мне интересен будет результат!
Камлана # 21 октября 2010 года   +5  
Это отличное решение-бессолиевая диета!
Конечно, для долгого срока такое дело врядли сгодится, но несколько дней не только снизят вес, но и очистят организм.
От себя добавлю, что в такие дни нужно пить больше воды. 5-6 стаканов. Организм будет очищаться. И именно не чая, не жидкости, а чистой воды.
В чае есть вещества, которые усваиваются именно как пища.
очень понравилась статья, полезная, живая и позитивная!
Эванжелин # 13 ноября 2010 года   +3  
Спасибо тебе за теплый отзыв!Рада всегда делиться тем,что знаю.
Maria B # 13 ноября 2010 года   +3  
Очень рада,что заглянула к Вам.Обязательно воспользуюсь советами.Спасибо
Эванжелин # 13 ноября 2010 года   +2  
Удачи Вам!
Bystrymovich # 25 июля 2011 года   +3  
Хочу сбросить 10 кг.
Эванжелин # 26 июля 2011 года   +1  
Надеюсь,моя статья Вам поможет.Главное-желание и стимул!
darlingtanya # 9 ноября 2012 года   +1  
и мне 10 кг сбросить надо
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +1  
А ты про свои достижения пиши в дневнике, и мы будем тебя всячески поддерживать. И всё получится!
darlingtanya # 9 ноября 2012 года   +1  
я стесняюсь(((
Вишенка555 # 5 ноября 2011 года   +3  
Просто и понятно написано! надо взять на заметку ...и себе утащить!
Эванжелин # 5 ноября 2011 года   +2  
Удачи Вам,Вишенка! Это действительно очень эффективный способ похудеть.
SvetlanaSvetik deleted # 30 июня 2012 года   +2  
Попробуй мужа уговорить есть без соли... И соль все же нужна организму.
VVarwara # 9 ноября 2012 года   +1  
Что ли тоже попробовать.... вроде не страшная такая диета.
Эванжелин # 9 ноября 2012 года   +1  
Чесслово не страшная, до сих пор вес не набирает,стройный как кипарис! Ну и я ж стараюсь)))
darlingtanya # 9 ноября 2012 года   +1  
Эванжелин пишет:
не страшная, до сих пор вес не набирает,стройный как кипарис! Ну и я ж стараюсь)))

вот молодец какой! и ты молодчина!
....и я буду стараться))))
бум сажать кипарисовую аллею))))
Эванжелин # 10 ноября 2012 года   +1  
darlingtanya # 13 ноября 2012 года   +1  
Руслёна # 2 апреля 2013 года   +1  
Супер! ЭТо надо передать моему сынуле, как женился- пополз в ширину!)))
Эванжелин # 2 апреля 2013 года   +1  
Кстати, парни многие,когда женятся,полнеют почему-то.Очевидно жёны накармливают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.